Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Проект "Антивирус"

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Война миров
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кот-маленький зверь

Участник


Зарегистрирован: 26.02.2005
Сообщения: 25
Откуда: г. Дальнегорск Приморский край РФ

Сообщение Проект "Антивирус"  |    Добавлено: Чт Мар 03, 2005 6:13 pm
Ответить с цитатой

Читал я как-то, уж не помню какую, книгу по философии. Если кто не в курсе, могу подсказать. Философия – это наука такая. А философы - это люди, которые в необычной манере излагают нам то, что мы и так знаем. Некоторые философы считали, что общество – это, типа, такой большой организм. Ну, правительство – это голова, армия – это большие кулачищи, работяги – туловище, а интеллигенция – вроде как … не знаю. Может тот орган, что вечно гадит? Но тот орган гадит наружу, а интеллигенция гадит вовнутрь. Так вот. Если общество есть организм, то оно может, как и любой организм, заболеть. Лихоманкой какой-нибудь. Раньше, до изобретения микроскопа, бабки-знахарки объясняли некоторым больным: «Это на тебя, милок, порчу наслали. Ты подумай, кто тебе зла желает». После изобретения микроскопа люди узнали, что причиной многих их заболеваний являются крохотные существа – вирусы. Мозг у вирусов отсутствует, желание размножаться огромное. А организм - он такой. Даже в нормальном, здоровом состоянии в нем живет куча разных микроорганизмов. Но организм держит их под контролем. Время от времени особые такие клетки выявляют какого-нибудь вируса и тащат его в отделение на разборки. Однако, не все так бывает гладко. Иногда в организм попадает вирус неизвестный имунной системе. Или известный, но мутировавший до полной неузнаваемости. Например, вирус либерализма. Имунная система организма – ИНЕРЦИОННАЯ вещь. Пока там антитела поймают зловредную тварь, пока они произведут ее вскрытие, пока подберут щприц с дустом поядренее, глядишь, вирус быстро размножился, температура организма резко поднялась, больной начал вскрикивать и метаться по постели. Может и до бреда дойти. «Перестройка, гласность, общечеловеческие ценности, рынок, порнография, права человека, гуд бай Америка, о-о-о».
Я не врач-вирусолог, конечно. Да и диагнозы ставить не берусь. Могу лишь с той или иной степенью уверенности предполагать, что общественный организм русского народа подвергся идеологической вирусной атаке. Точнее было бы сказать – псевдоидеологической. Поскольку суть предпринятых врагами усилий состояла не в строительстве, а в уничтожении русского общества. Почему я говорю – русского? Да потому, что до других народов мне дела мало. У нас все сейчас страшно независимые (оказывается, при коммунистическом правлении в СССР ужасно угнетались национальные меньшинства!), вот пусть они сами про себя и соображают. Итак. Псевдоидеологической атака была по содержанию. По форме она была вирусной. То есть. Со всех сторон на мощный русский общественный организм налетели мелкие, гнусные, болезнетворные формы квазижизни. Что-то подобное вирусу менингита. И закусали беднягу до частичной, а кое-где и до полной, невменяемости. При всем том, надо отметить, что только-только мы начали поправляться от страшной чумы – коммунизма, как тут же зацепили новую болячку (скорее, венерического свойства) – «свободный рынок». Он же «либерализм».
Следует признать, что прошлый 20й век явил людям множество вещей, о который они ранее и не подозревали. Во времена былинные, чтобы содрать с жителей соседнего государства семь шкур, необходимо было собрать войско, вооружить его, запасти продовольствия хотя бы на первое время и идти походом к вражеским окраинам. Сам военный поход представлял достаточно рискованное предприятие с обязательными для того времени рукопашными схватками. С тех пор произошел достаточный прогресс. В наше время можно уже не ходить по степям с неизменной ночевкой на холодной земле и поеданием дохлой лошади. В наше время, оказывается, можно сидеть перед телевизионной камерой, нести полную чушь с показом красивых картинок, а результат будет намного выше. Действительно, сверлить мозги гораздо удобнее и безопаснее, чем пробивать негигиеничной железякой грудные клетки.
Есть тут, однако, одно, появившееся в совсем недавнее время, обстоятельство. А именно – Интернет. На мой взгляд, время лихих телевизионных «мозговых» штурмов проходит. Нет, я не возражаю, нет ничего такого, человеком созданного, что не подлежало бы его контролю. Интернет так же можно контролировать. Однако есть интернет-форумы. И хотя на форумах есть модераторы, но это сколько же модераторов надо. И тут есть выход. Кое-кого поймать, публично выпороть, другим неповадно станет. Но, но, но … Тем не менее, главное в том, что Интернет УВЕЛИЧИВАЕТ СКОРОСТЬ РЕАКЦИИ ОБЩЕСТВЕННОГО ОРГАНИЗМА, в том числе и на болезненное вмешательство, до максимума. Главное, что нет необходимости бежать в редакции и издательства и чего-то там выяснять и выслушивать. Сегодня ты размещаешь свою статью на форуме и уже сегодня можешь получить отклик. Во-первых, можно достаточно быстро обрести единомышленников, во-вторых, быстро найти противника и постучать ему по убеждениям. В-третьих, собрать группу единомышленников, быстро найти противников на вражеских форумах и всё так же постучать им все по тем же убеждениям.
Все меняется. Роль телевидения и прессы (мое мнение) в идеологической борьбе падает и будет падать. Возможно, будущие обшественно-политические сражения будут происходить на сайтах Интернета между небольшими группами разносчиков заразы и истребителей-«антивирусов». На этих же сайтах будут рождаться настоящие, не высосанные из пальца в правительственных кабинетах, национальные идеи и идеологии. Может, все это глупости и не важно? Не знаю, не знаю. Я просто смотрю на события совсем не давние и полагаю, что ВСЕ ЭТО становится очень и очень важным. Цена? Миллиарды денег и миллионы жизней. Именно так. Не больше и не меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Ср Мар 09, 2005 11:07 pm
Ответить с цитатой

Инет - шприц о двух концах. Smile В последнее время его начали активно осваивать антитела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Война миров Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru