Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

США хотят выйти из состава ООН

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Война миров
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
phoenix®

Site Admin


Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 2864
Откуда: СССР, город-герой Киев

Сообщение США хотят выйти из состава ООН  |    Добавлено: Чт Мар 10, 2005 1:05 pm
Ответить с цитатой

Законопроект о прекращении членства США в ООН внесен в американский Конгресс. Об этом сообщили в комитете по международным отношениям палаты представителей конгресса, куда поступил документ под названием «Акт о восстановлении суверенитета Америки».

Автор законопроекта конгрессмен-республиканец Рональд Пол в своем сопроводительном заявлении в связи с внесением документа сообщает, что «США уже выбросили на ООН более $30 миллиардов, принадлежащих налогоплательщикам, получив взамен лишь пренебрежение со стороны этой организации», перелает РИА «Новости».

Данный законопроект предписывает президенту прекратить участие США в работе ООН, включая любой его орган, специализированное агентство, комиссию или филиал, а также закрыть постоянное представительство США при ООН.

По словам конгрессмена, «Акт о восстановлении суверенитета Америки» призван вывести США «из-под власти» ООН и предусматривает отказ от американского финансирования международных миротворческих миссий ООН и прекращение любого участия в этих миссиях вооруженных сил США.

При этом законодатель ссылается на знаменитое политическое завещание отца-основателя и первого президента США Джорджа Вашингтона, призывавшего соотечественников «воздержаться от перманентных альянсов с какой-либо частью зарубежного мира».

Источник: http://rus.for-ua.com/news/2005/03/10/100608.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rodder

Участник


Зарегистрирован: 01.03.2005
Сообщения: 67


Сообщение Re: США хотят выйти из состава ООН  |    Добавлено: Чт Мар 10, 2005 1:32 pm
Ответить с цитатой

Пожалуй настолько радостной новости я давно не слышал. Слишком много людей считающих США освободителем. Может они теперь задумаются.
Кроме того возможно это вызовет раскол НАТО и уж наверняка обострение между Юсой и Европой, которое наблюдалось во время иракской войны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
phoenix®

Site Admin


Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 2864
Откуда: СССР, город-герой Киев

Сообщение Re: США хотят выйти из состава ООН  |    Добавлено: Чт Мар 10, 2005 4:05 pm
Ответить с цитатой

Rodder писал(а):
Пожалуй настолько радостной новости я давно не слышал. Слишком много людей считающих США освободителем. Может они теперь задумаются.
Кроме того возможно это вызовет раскол НАТО и уж наверняка обострение между Юсой и Европой, которое наблюдалось во время иракской войны.

А я бы не был столь оптимистичен.
ООН с уходом СССР в прошлое стала декоративной организацией. Это верно. Но вспомните, что произошло с Лигой наций - предтечей ООН. Очень поучительно!
выход из ООН развязывает США руки, поскольку они более не обязаны выполнять предписания СБ ООН. Так что... Ждём-с, жандарм мирав будет уничтожать неугодных, не требуя ни у кого мандата.

А обострения между СшА и Европой не будет. По крайней мере пока...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Пт Мар 11, 2005 12:06 am
Ответить с цитатой

Радости мало, но это из серии "чем хуже, тем лучше". По крайней мере, развязанные руки США и неминуемое вследствие этого усиление агрессии откроют истинное лицо США. Более под демократичность и бесплатную оперативную доставку свободы в любую точку земного шара с помощью крылатых ракет, составляя конкуренцию DHL, Smile они маскироваться не смогут. Что, в свою, очередь, откроет глаза многим искренне заблуждающимся в отношении американцев. А, поскольку ни один мировой актор, как бы силен он ни был, не может воевать против всего мира, распоясавшиеся США только приближают свой неминуемый крах.
ООН изначально была исключительно бутафорской организацией, т.к. реально все равно мировой баланс сил держался на СССР и США, что было бы так же и без ООН.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodder

Участник


Зарегистрирован: 01.03.2005
Сообщения: 67


Сообщение Re: США хотят выйти из состава ООН  |    Добавлено: Пт Мар 11, 2005 2:14 pm
Ответить с цитатой

phoenix® писал(а):


А обострения между СшА и Европой не будет. По крайней мере пока...

пока что? ИМХО ЕС сейчас старается создать альтернативу и конкурента США. Или Вы уверены, что их следует воспринимать как единое целое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
phoenix®

Site Admin


Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 2864
Откуда: СССР, город-герой Киев

Сообщение Re: США хотят выйти из состава ООН  |    Добавлено: Пт Мар 11, 2005 2:24 pm
Ответить с цитатой

Rodder писал(а):

пока что? ИМХО ЕС сейчас старается создать альтернативу и конкурента США. Или Вы уверены, что их следует воспринимать как единое целое?


Нельзя воспринимать ни США, ни ЕС "как единое целое", как некий монолит. Везде есть противоречия, явные или скрытые. И внутри США и внутри ЕС и между ними. Безусловно внутри ЕС противоречия более заметны и сильны. Этим пытаются пользоваться (США в частности) в некоторых случаях. Но в целом, глобально большинство их целей (от которых зависит дальнешее благополучие правящих элит этих объединений) совпадают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rodder

Участник


Зарегистрирован: 01.03.2005
Сообщения: 67


Сообщение Re: США хотят выйти из состава ООН  |    Добавлено: Пт Мар 11, 2005 5:49 pm
Ответить с цитатой

phoenix® писал(а):
Rodder писал(а):

пока что? ИМХО ЕС сейчас старается создать альтернативу и конкурента США. Или Вы уверены, что их следует воспринимать как единое целое?


Нельзя воспринимать ни США, ни ЕС "как единое целое", как некий монолит. Везде есть противоречия, явные или скрытые. И внутри США и внутри ЕС и между ними. Безусловно внутри ЕС противоречия более заметны и сильны. Этим пытаются пользоваться (США в частности) в некоторых случаях. Но в целом, глобально большинство их целей (от которых зависит дальнешее благополучие правящих элит этих объединений) совпадают...

я не верю, что США как империя позволит существовать возле себя достаточно мощному и независимому государству. Как, например Китай (№1) и ЕС (№2). А больше реальных конкурентов США на мировое господство я не вижу. Пока (точнее до теперь) США и ЕС было по пути, а вот далее - не уверен.

Увы Россия и Украина (подавно) не попадают в перечисление таких государств. Посему нам попути с Россией только в том случае, если она спроможется на реальное сотрудничество и опять станет мировым государством.
Просьба - давайте рассуждать о каждой части данного высказывания по очереди, а не одновременно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
phoenix®

Site Admin


Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 2864
Откуда: СССР, город-герой Киев

Сообщение Re: США хотят выйти из состава ООН  |    Добавлено: Пт Мар 11, 2005 6:37 pm
Ответить с цитатой

Rodder писал(а):

я не верю, что США как империя позволит существовать возле себя достаточно мощному и независимому государству. Как, например Китай (№1) и ЕС (№2).

Ваше возле себя довольно обширо. С таким же успехом возле США можно считать Антарктиду. Позволит или не позволит. Это вопрос философский. Не уверен, что их кто-то будет спрашивать... В США невооружённым глазом виден сстемный кризис, внимание от которого элита общества пытается отвлечь внешнеполитическими шоу, вроде событий в Югославии, Ираке и Афганистане... Это первый момент. Давят Штаты в первую очередь не на Китай (задачка для пятиклассника: почему?), а на "слабые" страны вроде Кубы, Ливии, КНДР (задачка номер два: почему?)

Цитата:
А больше реальных конкурентов США на мировое господство я не вижу. Пока (точнее до теперь) США и ЕС было по пути, а вот далее - не уверен.

А кто Вам сказал, что КНР или ЕС необходимо "мировое господство". Из каких источников информация?

Цитата:
Увы Россия и Украина (подавно) не попадают в перечисление таких государств.

Почему увы?

Цитата:
Посему нам попути с Россией только в том случае, если она спроможется на реальное сотрудничество и опять станет мировым государством.

А вот так говорить просто подло. Нам с Россией всегда по пути. ЛИ вы хотите сказать, что вашей левой ноге не по пути с правой? Мы все суть русские, русичи, восточные славяне - называйте как угодно. Или вы полагаете как оранжооиды? Что нужно быть с тем, кто подачку пожирнее бросит??? Вы, видимо, плохо читали литературу из КМБ.
Цитата:

Просьба - давайте рассуждать о каждой части данного высказывания по очереди, а не одновременно.

Если я где-то непоследователен/противоречив/нелогичен - можно указать на сие. Я не из обидчивых.
Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rodder

Участник


Зарегистрирован: 01.03.2005
Сообщения: 67


Сообщение Re: США хотят выйти из состава ООН  |    Добавлено: Пн Мар 14, 2005 12:54 pm
Ответить с цитатой

phoenix® писал(а):
Rodder писал(а):

я не верю, что США как империя позволит существовать возле себя достаточно мощному и независимому государству. Как, например Китай (№1) и ЕС (№2).

Ваше возле себя довольно обширо. С таким же успехом возле США можно считать Антарктиду. Позволит или не позволит. Это вопрос философский. Не уверен, что их кто-то будет спрашивать...

ИМХО США считают "возле себя весь мир. А с их позицией приходиться считаться.
phoenix® писал(а):

В США невооружённым глазом виден сстемный кризис, внимание от которого элита общества пытается отвлечь внешнеполитическими шоу, вроде событий в Югославии, Ираке и Афганистане... Это первый момент. Давят Штаты в первую очередь не на Китай (задачка для пятиклассника: почему?), а на "слабые" страны вроде Кубы, Ливии, КНДР (задачка номер два: почему?)

потому что сейчас они не устраняли конкурентов, а решали внутренние проблемы. Пример устранения конкурентов - СССР.
В подавляющем большинстве случаев (история) если США хотели устранить конкурента - они это делали. Возможное исключение - куба.
Примеры: Британия, Германия, СССР.
phoenix® писал(а):

Цитата:
А больше реальных конкурентов США на мировое господство я не вижу. Пока (точнее до теперь) США и ЕС было по пути, а вот далее - не уверен.

А кто Вам сказал, что КНР или ЕС необходимо "мировое господство". Из каких источников информация?

не имеет значения что им необходимо, (хотя на китайских картах часть Сибира - китайская), имеет значение, что в силу системного кризиса
США во первых будет целосно пока воюет (как почти любая империя)
и во вторых не сможет сосуществовать с государством, которое жизнеспособно само пе себе, без экспансии.
(ЕС, Китай, потенциально - Россия)
А в том, что США необходимо мировое господство Вас убеждать необходимо? Информация - буш и его фразы о установлении демократии во всем мире.
phoenix® писал(а):

Цитата:
Увы Россия и Украина (подавно) не попадают в перечисление таких государств.

Почему увы?

потому как я все же определился как патриот/националист (еще только определюсь что вкладываю в это понятие)
и хотел бы видеть Украину - сильным мировым государством.
Хотел бы, что Росия пересмотрела свою политику, что там была нормальная власть, хотелы ба создания союза славянских государств... (туда и Польшу, и Югоставию)
Но даже в минимуме (РОС, Укра, Бел) это сейчас не реально
phoenix® писал(а):

Цитата:
Посему нам попути с Россией только в том случае, если она спроможется на реальное сотрудничество и опять станет мировым государством.

А вот так говорить просто подло. Нам с Россией всегда по пути. ЛИ вы хотите сказать, что вашей левой ноге не по пути с правой? Мы все суть русские, русичи, восточные славяне - называйте как угодно. Или вы полагаете как оранжооиды? Что нужно быть с тем, кто подачку пожирнее бросит??? Вы, видимо, плохо читали литературу из КМБ.

да нет, нас с Росией не ВСЕГДА по пути. На по пути - когда по пути, а не потому, что всегда. С той Россией, которая сейчас (Путин у власти) мне не по пути. Нам по пути с Русским народом,а это не то же, что Россия.
phoenix® писал(а):

Цитата:

Просьба - давайте рассуждать о каждой части данного высказывания по очереди, а не одновременно.

Если я где-то непоследователен/противоречив/нелогичен - можно указать на сие. Я не из обидчивых.
Удачи.

Вы путаете понятия Россия и руский народ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Война миров Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru