Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Сергей Родин "Химера"

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Война миров
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Каково Ваше отношение к книге "Химера" Сергея Родина
не читал
20%
 20%  [ 2 ]
читал, не согласен с большей частью
0%
 0%  [ 0 ]
читал, согласен с большей частю
60%
 60%  [ 6 ]
ЭТО БРЕД!!!!
10%
 10%  [ 1 ]
ЭТО ИСТИНА!!!!
10%
 10%  [ 1 ]
Всего голосов : 10

Автор Сообщение
Rodder

Участник


Зарегистрирован: 01.03.2005
Сообщения: 67


Сообщение Сергей Родин "Химера"  |    Добавлено: Сб Мар 05, 2005 6:53 pm
Ответить с цитатой

Ознакомился с книгой, стало интересно: кто читал и что думает. Пожалуйста, примите участие в опросе и скажите свое мнение о книге.
Да, еще, плз, при этом укажите гражданство, если не затруднит. (не национальность, а именно гражданство)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Слон

Участник


Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 20
Откуда: Донбасс

Сообщение  |    Добавлено: Вс Мар 06, 2005 12:28 am
Ответить с цитатой

По большей части согласен.
Украинское
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OBERST

Участник


Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 14
Откуда: СССР

Сообщение  |    Добавлено: Вс Мар 06, 2005 1:51 am
Ответить с цитатой

Cогласен с большей частю.
Гражданство Украинское.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вещий Олег

Участник


Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 150
Откуда: Киев

Сообщение  |    Добавлено: Вс Мар 06, 2005 6:12 am
Ответить с цитатой

Гражданство - украинское.

Согласен практически со всем. Единственно, что плохо - он не акцентировал внимание на значении использованного им термина "украинец", которое, судя из контекста, означает не более чем русофобствующего галицийца. От того все трудности и недоразумения.

А теперь вопрос создателю ветки Rodder'у: как на территории Киевской Руси оказались украинцы (в смысле не русские). Каким образом русские, испокон веков жившие на этой территории и давшие ей свое имя, оказались национальным меньшинством (а украинцы титульной нацией)?

Также желательно объяснить когда появилось самоназвание украинец (означающее не русский по национальности, а не просто житель этого региона), границы территории, на которой проживали украинцы, время возникновения украинского литературного языка и алфавита. Эти признаки являются основными признаками нации.

Настоятельно прошу других участников форума воздержаться от ответа.
Не вынуждайте использовать насилие Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodder

Участник


Зарегистрирован: 01.03.2005
Сообщения: 67


Сообщение  |    Добавлено: Ср Мар 09, 2005 3:40 pm
Ответить с цитатой

Вещий Олег писал(а):
Настоятельно прошу других участников форума воздержаться от ответа.
Не вынуждайте использовать насилие Smile

Извините, у меня есть основания считать, что Вы и Ольга Киевская одно лицо. Посему дискутировать с Вами не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rodder

Участник


Зарегистрирован: 01.03.2005
Сообщения: 67


Сообщение  |    Добавлено: Ср Мар 09, 2005 3:47 pm
Ответить с цитатой

Вещий Олег писал(а):
Гражданство - украинское.

Согласен практически со всем. Единственно, что плохо - он не акцентировал внимание на значении использованного им термина "украинец", которое, судя из контекста, означает не более чем русофобствующего галицийца. От того все трудности и недоразумения.

А теперь вопрос создателю ветки Rodder'у: как на территории Киевской Руси оказались украинцы (в смысле не русские). Каким образом русские, испокон веков жившие на этой территории и давшие ей свое имя, оказались национальным меньшинством (а украинцы титульной нацией)?

Также желательно объяснить когда появилось самоназвание украинец (означающее не русский по национальности, а не просто житель этого региона), границы территории, на которой проживали украинцы, время возникновения украинского литературного языка и алфавита. Эти признаки являются основными признаками нации.

Настоятельно прошу других участников форума воздержаться от ответа.
Не вынуждайте использовать насилие Smile

Вопрос из серии: "перестанете ли Вы бить свою жену", поскольку содержит логически несогласовынае части и части "по умолчанию"
То, что я не интересовался политикой не значит, что я буду "съедать" любые логические и сематические провокации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вещий Олег

Участник


Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 150
Откуда: Киев

Сообщение Rodder'у  |    Добавлено: Ср Мар 09, 2005 6:38 pm
Ответить с цитатой

Rodder'у

...Извините, у меня есть основания считать, что Вы и Ольга Киевская одно лицо. Посему дискутировать с Вами не буду...

...То, что я не интересовался политикой не значит, что я буду "съедать" любые логические и сематические провокации...

Да-а.

Чем больше Вы говорите, тем хуже о Вас впечатление. Приведенные цитаты и есть ответы на КОНКРЕТНЫЕ вопросы? Это и есть Ваш уровень полемики?

Интересно - что Вы делаете на этом сайте? Прибыли сюда, чтобы ума набраться или в бочку бить? Если первое, милости прошу осваивать "Курс молодого бойца". А если второе, то Вы ошиблись адресом: Вам на maidan.org переместиться нужно.

Обсуждаемые здесь темы требуют некоторого интеллектуального минимума и способности анализировать информацию. Если Вам это не по силам, не стоит и время зря тратить. Ни свое ни наше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Ср Мар 09, 2005 11:16 pm
Ответить с цитатой

Я бы еще порекомендовала товарищу учебное пособие по хорошим манерам и приемам ведения дискуссии. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вомбатий
Забанен

Участник


Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщения: 233
Откуда: Киев

Сообщение  |    Добавлено: Чт Мар 10, 2005 4:12 am
Ответить с цитатой

Читал. Поначалу подряд. Далее - бегло.
Первое впечатление таково, что автор глаголит правду. Однако некоротые пропагандистские и эмоциональные приёмчики малость настораживают.
Опять возвращаюсь к своему мнению (сформировавшемуся после переболения фоменкизмом), что история - наука тёмная и объективному изучению не подлежит. Абыдна.
Гражданство - т.н.Украина. Киев.
Национальность - русич.
_________________
Гым?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Русин

Участник


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 231
Откуда: Киев

Сообщение Вомбатию от Русина  |    Добавлено: Пт Мар 11, 2005 3:52 pm
Ответить с цитатой

... Первое впечатление таково, что автор глаголит правду. Однако некоротые пропагандистские и эмоциональные приёмчики малость настораживают...

А Вы не пугайтесь. Главное в любом разбирательстве - усвоить предлагаемую информацию, проанализировать ее на предмет логических противоречий (в этом случае "терии" хана) сравнить ее с уже известными фактами. И самостоятельно сделать вывод о ложности или истинности предлагаемой Вам теории.

Скорее всего Вас насторожила чрезмерная эмоциональность. Я предполагаю, что это результат того, что "титульные" довели автора до белого каления.

Для сравнения предлагаю Вам проанализировать "Библию национально озабоченных" - "Историю русов" безымянного автора, или "Историю Украины-Руси" австрийского подданного Грушевского. При внимательном чтении гарантирую Вам море удовольствия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glagol

Участник


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 9


Сообщение  |    Добавлено: Ср Мар 16, 2005 1:44 pm
Ответить с цитатой

с большинством приведенных в книге фактов согласен, солидарен с автором в постановке вопросов, вместе с ним посмеялся над маразматическими попытками "новых украинцев" переписать историю и проследить генеалогию укров с ветхозаветных времен Wink
могу лишь посорить с эмоциональностью некоторых оценок.. не только польско-австрийское влияние явилось причиной появления на свет "украинской идеи", но и недальновидность российской политики.. основной причиной появления украинства были (имхо) все-таки различия в быте, культуре и языке двух русских народов; и на активные попытки запада усилить эти различия нужно было не менее активно проводить политику интеграции культур и языков..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Война миров Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru