Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Н. Витренко примет участие в работе Всебелорусского собрания

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Новости антиоранжевых партий и организаций
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
phoenix®

Site Admin


Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 2864
Откуда: СССР, город-герой Киев

Сообщение Н. Витренко примет участие в работе Всебелорусского собрания  |    Добавлено: Ср Мар 01, 2006 5:42 pm
Ответить с цитатой

Наталия Витренко примет участие в работе Всебелорусского народного собрания
01/03/2006

Всебелорусское народное собрание создано в целях реализации Конституционного права граждан участвовать в обсуждении вопросов государственной и общественной жизни страны. Его участниками являются 2 500 делегатов из всех регионов Белоруссии.

Третье Всебелорусское народное собрание под председательством Александра Лукашенко пройдет в Минске 2-3 марта. На нем будут обсуждаться вопросы об итогах реализации Программы социально-экономического развития Республики Беларусь на 2001 - 2005 годы, о проекте Программы социально-экономического развития Республики Беларусь на 2006 - 2010 годы, а также другие важные вопросы государственной и общественной жизни.

Наталия Витренко приглашена в Минск в качестве почетного гостя. На Всебелорусском народном собрании она выступит с докладом.

Официальный пресс-релиз:

Всебелорусское народное собрание - опыт прямой демократии. С древнейших времен государствам и гражданам приходилось решать сложные проблемы, пытаясь для их реализации найти оптимальное решение. Вопросы войны и мира, величины налогов, строительства дорог и крепостей невозможно решать в узком кругу. Поэтому наши предки собирались вместе и сообща решали их.

Такое собрание называлось народное вече, его решения были для всех обязательными, в том числе и для князей, и их действие длилось многие годы.

Подобная форма участия народа в управлении государством существовала и у других народов. В Швейцарии в несколько измененной форме она сохранилась до наших дней.

После того как Беларусь стала независимой, возникла необходимость возродить народное вече применительно к условиям сегодняшнего дня - Всебелорусское народное собрание.

Всебелорусское народное собрание по своему масштабу является тем субъектом власти, который представляет все слои населения. Оно в силу многочисленного состава более полно отражает позицию всего белорусского народа.

Предусмотренный в законодательстве процесс формирования Всебелорусского народного собрания, обсуждение актуальных вопросов государственного строительства позволяют расширить участие граждан в управлении делами государства, что закреплено в Конституции.

Первое Всебелорусское собрание состоялось 19 ноября 1996 г. перед Республиканским референдумом. На нем белорусский народ в свободной, демократичной обстановке высказал свои мнения и суждения по самым острым вопросам: поддержка политического курса Президента, инициатива Главы государства о проведении Республиканского референдума, внесение изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь, утверждение Программы социально-экономического развития на 1996-2000 гг.

Второе Всебелорусское собрание состоялось 18 мая 2001 г., за несколько месяцев до президентских выборов. На нем были подведены итоги Программы социально-экономического развития Республики Беларусь на 1996-2000 гг., утверждена Программа социально-экономического развития на 2001-2005 гг.

12 января 2006 г. Глава государства подписал Указ N 21 "О созыве третьего Всебелорусского народного собрания". В нем примет участие 2,5 тыс. человек и будут обсуждаться итоги реализации Программы социально-экономического развития Беларуси за 5 лет, проект Программы социально-экономического развития Республики Беларусь на 2006-2010 гг.

Источник: www.vitrenko.org
_________________
Нам не пристали место или дата; мы просто были где-то и когда-то. Но если мы от цели отступали, - мы не были нигде и никогда. (с) Н. Матвеева

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Москаль

Модератор


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 4278
Откуда: СССР

Сообщение  |    Добавлено: Ср Мар 01, 2006 6:33 pm
Ответить с цитатой

Вот оно!
Хотел это же сообщение разместить в "Векторе развития".
Батька - умница!
Всебелорусское народное собрание = Земский собор = Съезд Советов. Именно такой орган может и должен делать монархическое (автократическое) государство истинно народным.
Хочу в Белоруссию!
_________________
От чЁрта открестишься, а от москаля и дубиной не отобьЁшься.
(Русская пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Ср Мар 01, 2006 7:41 pm
Ответить с цитатой

Так вот где Михайловна мой Антифашистский Форум прогуливает. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Новости антиоранжевых партий и организаций Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru