Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Акция в Харькове

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Новости антиоранжевых партий и организаций
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Москаль

Модератор


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 4278
Откуда: СССР

Сообщение Акция в Харькове  |    Добавлено: Сб Мар 11, 2006 2:05 pm
Ответить с цитатой

"Народная оппозиция" в Харькове протестует против вмешательства админресурса

Сегодня в Харькове прошла акция протеста Блока "Народная оппозиция" против вмешательства украинской исполнительной власти в избирательный процесс. В частности, против неправовых действий министра внутренних дел Луценко (дезинформации населения путем распространения через подконтрольные властям партии фальсифицированных результатов так называемых "социологических исследований") и террора против Блока "Народная оппозиция", который устраивают представители провластных партий. Последний инцидент подобного рода произошел в Харькове буквально накануне. 9 марта, в день рождения Тараса Шевченко, группа агрессивно настроенной "оранжевой" молодежи пыталась помешать активистам Блока возложить цветы к памятнику великому украинскому поэту и мыслителю.

Сегодня, в 14.00, возле здания Харьковской обладминистрации были установлены шесть палаток "Народной оппозиции", а в 16.00 начался митинг. Участники митинга потребовали от украинской власти прекратить противоправное вмешательство в избирательную кампанию и давление на оппозиционные политические силы. Резолюция митинга была передана главе облгосадминистрации Харьковской области.

Резолюция
пикета протеста Харьковской организации блока Наталии Витренко "Народная оппозиция" от 10.03.06

Мы, участники пикета, выражаем глубокое возмущение вмешательством власти в избирательную кампанию Украины. Законом запрещено государственным служащим вмешиваться в избирательный процесс, заниматься агитацией "За" или "Против" каких-либо субъектов избирательного процесса.

Тем не менее, министр внутренних дел Украины Юрий Луценко в своих выступлениях распространяет ложную, клеветническую информацию о, якобы, присутствии в списках отдельных блоков и партий кандидатов в депутаты, имеющих не снятые судимости. Позволяет себе необоснованно называть некоторых кандидатов в депутаты преступниками. Ложность этих заявлений очевидна, так как ни одному из названных кандидатов блока Наталии Витренко "Народная оппозиция" не отказано в регистрации Центризберкомом Украины. Это делается не смотря на принятые судебные решения, запрещающие такие действия. Цель этих действий - не допустить в органы власти оппозиционные партии, в том числе, блок Наталии Витренко.

Власть использует подконтрольные ей центры социологических исследований (в частности, Центр Разумкова) для публикации ложных сведений о популярности партий. В последнее время целенаправленно занижается рейтинг блока Наталии Витренко. Контрольные независимые опросы популярности блока Витренко в отдельных регионах Украины показывают существенно большую популярность, чем это следует из отчетов Центра Разумкова.

Власть организует провокации или попустительствует их организации на массовых встречах с избирателями лидера блока Натальи Витренко. Широкую известность приобрели такие инциденты в Луганске и в Сумах.

В связи с изложенным мы требуем незамедлительно прекратить вмешательство админресурса в избирательную кампанию.

Харьков, Площадь Свободы,
10 марта 2006 г.
_________________
От чЁрта открестишься, а от москаля и дубиной не отобьЁшься.
(Русская пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Новости антиоранжевых партий и организаций Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru