Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Украину в НАТО!

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Война миров
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение Украину в НАТО!  |    Добавлено: Вс Мар 27, 2005 4:10 am
Ответить с цитатой

1. Украинцев пытали в тюрьме «Абу-Грейб»

Украинские моряки, бывший капитан танкера "Навстар-1" Николай Мазуренко и его старший помощник Иван Сощенко, подвергались жестоким пыткам и надругательствам в иракской тюрьме «Абу-Грейб», куда их посадили американцы за контрабанду дизельного топлива, сообщили корреспонденту «ВН» в пресс-службе уполномоченного Рады по правам человека Нины Карпачовой. Судно «Навстар-1» шло под панамским флагом, и 21 человек украинского экипажа был задержан в Персидском заливе британскими моряками за контрабанду 3,5 тонны дизельного топлива в августе 2003 года. 19 моряков потом были отпущены. Но капитана и его помощника американцы приговорили к семилетнему заключению и штрафу в миллион долларов.

После оглушительного международного скандала, разразившегося весной в связи с пытками, которым американские солдаты подвергали иракских военнопленных в тюрьме «Абу-Грейб», украинские моряки тоже обратились к украинскому уполномоченному по правам человека с жалобой на жестокое обращение. 17 июня украинцы были переданы Украине.

Вчера в официальном письме Карпачова поблагодарила посла США на Украине Джона Хербста за содействие их возвращению. Украинский омбудсмен посетила моряков в Лукьяновском СИЗО, где они дожидаются вынесения приговора украинским судом. Моряки подтвердили факт применения к ним пыток в тюрьме «Абу-Грейб», их состояние очень тяжелое.

Украинцы были подвергнуты издевательствам и жестокому обращению в тюрьме, несмотря на то что Украина — союзница США и Великобритании в миротворческой операции в Ираке, а ее контингент (1600 человек) — четвертый по численности. Этот скандал усиливает позиции сторонников вывода украинских войск из Ирака. В Раде уже было несколько попыток вернуть миротворческий контингент на родину.
Светлана СТЕПАНЕНКО, Киев

http://www.iraqwar.mirror-world.ru/tiki-read_article.php?articleId=11416

_______________

2. http://usatruth.by.ru/iraq18.htm (подборка материалов)

_______________

3. РАСПЯТОЕ КОСОВО
Параллельно с геноцидом православного сербского населения, со всевозможными формами насилия над невинными людьми и всеми видами преступлений – изгнанием из домов, грабежами, изнасилованиями, похищениями людей, убийствами и резней – в Косово и Метохии проводилось и проводится целенаправленное уничтожение духовных корней сербского народа: разорение, поджоги, разрушение православных храмов и монастырей. Ниже приводятся только доказанные факты. Данные об оскверненных и уничтоженных памятниках предоставлены Рашко-Призренской епархией, а историко-архитектурные комментарии подготовлены архитектором проф. Любишей Фоличем.

Вступительное слово Его Святейшества Патриарха Сербского Павла

Это издание - лишь эхо нашего вопля, и одновременно наш призыв к христианскому цивилизованному миру. Не дает покоя осознание того факта, что в год величайшего христианского юбилея - двухтысячелетия Христианства - в Европе по-прежнему рушат христианские церкви, рушат не во время войны, а во время мира - мира, гарантированного международным сообществом. Мы надеемся, что фотографии разрушенных и оскверненных православных храмов пробудят совесть у тех людей, которым по силам предотвратить преступление. Мы надеемся, что все те, кто восстал против горя: одних, не останутся лишь пассивными наблюдателями происходящей у них на глазах беды других.

Также мы призываем всех тех косовских албанцев, которые трезво видят свое будущее в совместной жизни с сербами, воспротивиться и воспрепятствовать бесчинствам безумцев.

Ни гуманности, ни правде не победить, пока царят месть и беззаконие в Косово и Метохии. Ни у кого нет морального права мирно праздновать победу, когда одно зло подменяется другим и когда свобода одних зиждется на рабстве других.





Патриарх Сербский Павел

Предисловие

Народы Косова и Метохии переживают тяжелейшие дни в своей стории на этой земле. Албанский народ пережил дни страданий, преследований и убийств - зло исходило от безнравственной и разрушительной политики правящего режима. Хорошо известно, что в то же самое время страдал и сербский народ Косова и Метохии - и от рук албанских террористов, а ещё больше, от военно-воздушной агрессии НАТО. Сейчас сербский народ вновь переживает дни страданий, преследований и убийств - однако теперь зло исходит от безнравственной и разрушительной политики албанских националистов, и при этом в присутствии контингента НАТО.

Отряды миротворческих сил КФОР вошли в Косово и Метохию 13 июня 1999 года с целью обеспечить мир и стабильность всем жителям края. За время, прошедшее с того дня, более трехсот шестидесяти тысяч (360 000) сербов бежали или были изгнаны из своих домов, несколько сотен людей убито или похищено албанскими экстремистами, последними сожжены тысячи сербских домов.

Несмотря на присутствие без малого сорока тысяч (40 000) представителей элитых частей армии НАТО, гражданской миссии ООН, многочисленных гуманитарных и неправительственных организаций, а также сотен журналистов, более ста сербских православных святынь, храмов и монастырей, разрушено до основания, разграблено, повреждено или поругано за прошедшие два года.

Эти разрушительные действия - не просто проявления личной мести или слепой злобы. С каждым днем становится все очевиднее, что осуществляется план, цель которого - навсегда стереть с лица земли следы пребывания сербской и христианской культуры в Косово и Метохии. А следов этих свыше тысячи четырехсот (1400), более тысячи двухсот лет билось сердце сербского народа на этой земле. Уничтожение храмов и монастырей зачастую проводят прошедшие военное обучение минеры, а их злодеяния, покрывает молчаливый заговор соучастников и свидетелей.

Так, массы албанского населения в Джаковице наблюдают за уничтожением одной из красивейших церквей в Косово и Метохии и затем празднуют это событие всю ночь с 24 на 25 июля. Лидеры так называемой ОАК –«Освободительной армии Косово» (UCK), которая единолично правит в этом городе (как и на большей территории края), отвергают свое участие в этом событии, однако же и ничего не предпринимают для того, чтобы воспрепятствовать разрушению христианских храмов в центре Европы в самом конце XX века.

КФОР-у до сих пор не удавалось остановить или предотвратить разрушения, несмотря на то, что некоторые из взорванных церквей находились на расстоянии менее пятидесяти метров от их наблюдательных пунктов. Расследования еще не показали, кто стоит за этими злодеяниями. Трудно предположить, что НАТО не может этого выяснить, зато легко поверить в то, что не хочет.

Мир, который миром не является, гонения и убийства, этнические чистки в Косово и Метохии против неалбанского населения, поджоги домов и разрушение сербских культурных и религиозных памятников, могут явиться реальным знаком того, что международное сообщество с каждым днем все ближе сталкивается с фактом неуспеха своей миссии в Старой Сербии.

Почему два года тому назад весь мир решительно потребовал остановить массовый экзодус албанцев, а сейчас беспомощно и безмолвно взирает на необузданное насилие над сербским народом и над его культурой? Разве мир может позволить, чтобы беспощадно уничтожался, как физически, так и духовно отдельный европейский народ со своей древней культурой? Разве могут образованные албанцы позволить разрушить то, что является и их гордостью, то, что их предки зачастую почитали святым, берегли вместе со своими сербскими соседями во времена самых тяжелых испытаний и сберегли до наших дней?

Разве можно ставить под угрозу драгоценнейшие памятники сербского средневекового христианского искусства и архитектуры? Разве смеет цивилизованная Европа, да и весь мир, позволить, чтобы борьба за политическое право на обладание территорией Косово и Метохии закончилась истреблением одного народа - неважно какого - и уничтожением его святынь, невзирая на их конфессиональную принадлежность.

Разгул яростного насилия и ненависти, господство хаоса и безумия должны быть остановлены.

Безумная месть по отношению к невинному народу и разрушения памятников не могут стать основой ни для будущего двух народов, ни для прочного мира на этих территориях.


Иеромонах Савва (Янич)
Ссылка с картинками: http://www.pravoslavie.ru/cgi-bin/sykon/client/display.pl?sid=422&did=693

_________________

4. Враньё НАТО относительно "зверств" сербов.

http://usatruth.by.ru/jugoslavijagallery.htm

____________________

5. Процесс "демократизации" (фотогалерея)

http://usatruth.by.ru/galerei.htm

_____________________

6. Освобождение Ирака "солдатами демократии"
http://usatruth.by.ru/iraq10.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Война миров Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru