Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

ущербный патриотизм

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Родина слонов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
phoenix®

Site Admin


Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 2864
Откуда: СССР, город-герой Киев

Сообщение ущербный патриотизм  |    Добавлено: Сб Май 06, 2006 1:43 pm
Ответить с цитатой

Патриотизм по-украински: Москву основали татары

В Киеве открылась научная студенческая конференция "Молодежь и государственный язык", участников которой убеждают, что Москву основали татары, а в IX веке уже существовал украинский город Севастополь.

"К сожалению, среди молодежи украинскую речь можно услышать только от студентов престижных вузов. Мы должны доказать, что украинская речь может быть модной. Убегайте от безъязыкой и безликой массы", - обратился к собравшимся Анатолий Похресник, председатель совета директоров вузов 1-2 уровня аккредитации города Киева.

После этого слово взял академик Петр Кононенко, директор Института украиноведения:

"Нас не завоевать оружием, мир будет против. Капиталами? Да, но это уже контролируется. Нас можно завоевать только языком!"

Затем Кононенко начал историческую лекцию. Академик рассказал собравшимся, что киевский князь Аскольд в IX веке не пожелал принимать Православие в Константинополе, решив сделать это "на своей земле - в Севастополе".

Кононенко также упомянул историю древней Индии: он сообщил, что в Махабхарате "один из родов был украинским и вышел с Припяти".

Вскоре академик вновь вспомнил о России: по его словам, Москву основали татары, а уже затем Юрий Долгорукий взял в жены татарку. Кононенко подчеркнул, что сын Долгорукого - Андрей Боголюбский был первым потомком киевских князей, который пошел войной на Киев и разорил его.

После завершения лекции участники конференции приняли обращение к киевским студентам, которых призвали быть достойными исторического наследия:

"У русифицированного человека патриотическая совесть, чувство национальной гордости часто вуалируются демократией, правами национальных меньшинств. Как результат, русскоязычная пресса, телевидение, молодежное радио заполнили информационное пространство популярной во многих регионах языковой смесью - "суржиком". Украинская книга не выдерживает конкуренции с иноязычными изданиями. Необычность украинской ситуации не понимает и Европа. Уже государственный язык независимой Украины существует в положении языка другого порядка, и ему необходимо доказывать свою необходимость".

Источник: РИА "Новый Регион".
_________________
Нам не пристали место или дата; мы просто были где-то и когда-то. Но если мы от цели отступали, - мы не были нигде и никогда. (с) Н. Матвеева

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
штурман

Site Admin


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 2868
Откуда: город-герой Севастополь - город-герой Ленинград

Сообщение Re: ущербный патриотизм  |    Добавлено: Сб Май 06, 2006 7:48 pm
Ответить с цитатой

phoenix® писал(а):
Необычность украинской ситуации не понимает и Европа. Уже государственный язык независимой Украины существует в положении языка другого порядка, и ему необходимо доказывать свою необходимость".

Интересная во всех отношениях фраза: "НЕОБХОДИМО ДОКАЗЫВАТЬ СВОЮ НЕОБХОДИМОСТЬ". Laughing

Во-первых, масло масляное получилось.
Во-вторых, раз бедненьким приходится "доказывать необходимость необходимого", значит НЕОБХОДИМОСТИ НЕТ КАК ТАКОВОЙ! Я понимаю, когда идёт выбор между чем-то более дешёвым и чем-то более дорогим, но лучшего качества. В этом случае можно доказывать необходимость приобретения более дорогих товаров (деталей и т.д.). Обоснование в этом случае будет понятным - срок службы товаров (деталей) будет дольше. А доводы Анатолия Похресника - некорректны и нелепы: "Убегайте от безъязыкой и безликой массы".

Эта фраза напомнила мне одну мою школьную учительницу, которая, когда злилась, говорила: "Я не повторяю по два раза, по два раза". Laughing
_________________
Преступления ОУН-УПА

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Скиб&Цкий

Участник


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 31


Сообщение  |    Добавлено: Сб Май 06, 2006 8:24 pm
Ответить с цитатой

Фашизм какой то.Вначале разберёмся со всеми недочеловеками и недоязыками. и только потом уже заживём.Между прочим мне очень нравится ПРАВИЛЬНЫЙ украинский язык.Но вот то что несётся из экранов центральных украинских каналов с подачи выходцев с запада....это и есть настоящий суржик.Поэтому я думаю впору организовывать фонд в защиту ПРАВИЛЬНОГО украинского языка.Ведь то что призрительно называется суржиком и есть правильная украинская речь столетиями развивавшияся совместно с русским языком.Ведь для столь глубоких различий между ними не было географических не исторических предпосылок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
assama

Участник


Зарегистрирован: 15.12.2005
Сообщения: 127
Откуда: Москва

Сообщение Re: ущербный патриотизм  |    Добавлено: Сб Май 06, 2006 9:44 pm
Ответить с цитатой

штурман писал(а):
phoenix® писал(а):
Необычность украинской ситуации не понимает и Европа. Уже государственный язык независимой Украины существует в положении языка другого порядка, и ему необходимо доказывать свою необходимость".

Интересная во всех отношениях фраза: "НЕОБХОДИМО ДОКАЗЫВАТЬ СВОЮ НЕОБХОДИМОСТЬ". Laughing

Во-первых, масло масляное получилось.
Во-вторых, раз бедненьким приходится "доказывать необходимость необходимого", значит НЕОБХОДИМОСТИ НЕТ КАК ТАКОВОЙ! Я понимаю, когда идёт выбор между чем-то более дешёвым и чем-то более дорогим, но лучшего качества. В этом случае можно доказывать необходимость приобретения более дорогих товаров (деталей и т.д.). Обоснование в этом случае будет понятным - срок службы товаров (деталей) будет дольше. А доводы Анатолия Похресника - некорректны и нелепы: "Убегайте от безъязыкой и безликой массы".

Эта фраза напомнила мне одну мою школьную учительницу, которая, когда злилась, говорила: "Я не повторяю по два раза, по два раза". Laughing


Да они же доморощенные маккиавели, помните у него есть высказавание - если республику трудно завоевать и обратить в рабов жителей, то при смене языка и религии- очень легко...
_________________
Самое обидное в этом мире то, что дураки всегда полны уверенности в себе, а умные люди всегда сомневаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Родина слонов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru