Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Заметки агитатора

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Перекурня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
V13

Модератор


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 277


Сообщение Заметки агитатора  |    Добавлено: Пт Июн 09, 2006 12:34 pm
Ответить с цитатой

Не поленюсь набрать в сокращении этот перл. Итак:

Меня зовут Грудинина Наталья Николаевна. Я агитатор от партии "Батькивщина": раздаю газеты, календарики, ленточки, книги о Юлии Тимошенко. В Николаеве этим заниматься трудно, а иногда опасно. Почему?
Наш город - город невест. Вроде бы ничего политического, очень даже безобидно. Но это - смотря каких невест... В 1789 году, когда Российской империи понадобились военные корабли, на месте слияния рек Ингул и Южный Буг началось строительство верфи, и был основан город из русских переселенцев, названный Николаевом. Чтобы закрепить в этом глухом степном краю тысячи подневольных русских рабов, их массово женили на украинских девушках из близлежащих украинских сёл. Девушки были красивые, трудолюбивые, хорошо пели душещипательные украинские песни - чем не невесты! Они чисто по-украински, безропотно подчинились жестокой судьбе и нарожали своим русским мужьям детей, которые выросли и начали говорить по-русски, и теперь для всех них родина - это Россия. Они голосуют за Януковича, за Витренко. Они бросаются на мою сумочку с оранжевым бантиком, как злобные собаки, и пытаются оборвать значок с красным сердцем на белом фоне. Они кричат, что Украины нет, что это выдумка националистов, и при этом норовят ударить лопатой по голове (на днях в маршрутке № 24 активист партии Витренко, ехавши с дачи, пытался использовать свою лопату не по назначению об мою голову).
Предметно утверждаю, что агрессия, недоброжелательность, негативная энергия характеризуют практически весь электорат Януковича и Витренко. Вот уже почти два года они не устают доказывать, что Украины нет и нет украинцев. С тех пор, как в паспорте отменили графу "национальность", доказывать это легче. Зачем убрали эту графу? Ради дружбы народов? Но если один народ отказывает другому в самом праве на существование - какая же это дружба?
...
Как-то ко мне в гости приезжала подруга из Эстонии. Походили мы с ней по Советской, по Набережной, по магазинам. Вечером она меня спрашивает: "А почему все у вас говорят по-русски, не по-украински?". И добавила в смущении, подумав, что, может, это она сама что-то перепутала: "А это вообще Украина?"
Переадресовываю этот вопрос вам, уважаемые жители Николаева. Может, действительно, как говорил витренковский активист с лопатой, и Украины нет, и Николаев - не Украина?
Ну так как, господа потомки переселенцев, что решаете?
Наталья Грудинкина.
"Вечерний Николаев", 8 июня 2006 г.
_________________
Пишем, что видели, чего не видели - не пишем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козлов Евгений

Участник


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1684
Откуда: Москва

Сообщение Re: Заметки агитатора  |    Добавлено: Пт Июн 09, 2006 12:43 pm
Ответить с цитатой

а что? нормальная заметка: либо это на самом деле антиоранжевая агитация как бы от имени оранжей, либо тётенька и сама не поняла, что написала. Ибо САКРАЛЬНОЕ - НЕ МОЖЕТ ПОДВЕРГАТЬСЯ СОМНЕНИЮ!

например вопрос на референдуме о недопустимости распада страны ведёт только к её распаду.

Цитата:
Переадресовываю этот вопрос вам, уважаемые жители Николаева. Может, действительно, как говорил витренковский активист с лопатой, и Украины нет, и Николаев - не Украина?
Ну так как, господа потомки переселенцев, что решаете?


сам факт постановки вопроса разрешает соответствующую мысль и подталкивает к ответу "не Украина".
_________________
От Земли к Звёздам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Перекурня Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru