Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

служащий в сырьевой компании

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Перекурня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Козлов Евгений

Участник


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1684
Откуда: Москва

Сообщение служащий в сырьевой компании  |    Добавлено: Ср Янв 17, 2007 12:29 am
Ответить с цитатой

Дык.


"- Видишь ли, я думал, что ты чиновник. Я всегда убиваю чиновников.

- Чиновник... - повторил Киун. - Да, конечно. В наше время так легко и сытно быть чиновником. Орёл наш, благородный дон Рэба озабочен доходами королевских подданных. Хотел бы я быть чиновником. Рядовым служащим в сырьевой компании "энергетической сверхдержавы". Как хорошо, как почтенно! В конце каждого года я иду на переговоры и сажусь за свой столик. Референт спешит ко мне с моей первой папкой. Подписывать я могу что угодно, за косяки платят россияне - вернее, никто не платит. Я сижу, перечитываю контракты и слушаю. Иногда я делаю вид, что набавляю цену до рыночной, и перепуганные президентишки устремляются ко мне с предложениями дружбы и недвижимости. В глазах у них я вижу то, что мне хочется: собачью преданность, почтительный страх и восхитительную бессильную ненависть. Я могу безнаказанно трогать газопроводы и тискать терминалы на глазах у хозяев, почти европейцев, и они будут только подобострастно хихикать... Какое прекрасное рассуждение, благородный дон, не правда ли? Я услышал его от пятнадцатилетнего мальчишки, члена "Молодой гвардии Единой России"...

- И что же ты ему сказал? - с любопытством спросил Лукашенко.

- А что я мог сказать? Он бы не понял. И я рассказал ему, что нацболы, изловив чиновника, обливают его майонезом и хлещут цветами... А пьяные преемники засовывают чиновника в партийный список и топят в Госдуме. И это истинная правда, но он не поверил. Он сказал, что на семинарах они это не проходили. Тогда я достал диктофон с записанным разговором. Это нужно было мне для поста в ЖЖ, а он, бедняга, решил, что для доноса, и обмочился от страха..."
_________________
От Земли к Звёздам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Перекурня Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru