Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Про акции

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Юридический клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Одессит

Модератор


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2619
Откуда: город-герой Одесса

Сообщение Про акции  |    Добавлено: Вт Апр 17, 2007 11:18 am
Ответить с цитатой

Вот у меня возник такой вопрос, а точнее две серии вопросов:
1.Что требуется для проведения акции? Какие документы, на кого и от кого нужно подавать? В какие сроки ихнужно подавать и в какие сроки принимается соответсвующее решение? Есть ли какие-то правила, какие (по каким поводам) акции можно проводить, а по каким нельзя (ну, кроме прописанных в УК)
2. Является ли информация об акциях открытой или закрытой? Т.е. если я позвоню в орган, занимающийся выдачей разрешений на акцию и попрошу информацию, скажем, о заявленной численности той или иной акции, которая, как мне известно, будет проводится тогда-то и тогда-то должны ли (могут ли, обязаны ли) мне ее предоставить? И кто имеет право запрашивать такую информацию?
_________________
На Украине жил - в цирке не смеешься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Вт Апр 17, 2007 3:44 pm
Ответить с цитатой

1. Принцип проведения акций у нас уведомительный, а не разрешительный. Потому за несколько (как правило, за 3-5 дней) в городскую администрацию (горсовет) подается завка от зарегистрированной в соответствии с законом организации, в которой указывается название акции, организаторы, место проведения, длительность акции и количество участников. Если администрация акцию оспаривает, она может подать в суд.
Для акций ограничений не существует, если они не противоречат действующему законодательству. (Шествие голых в защиту животных, например, не разрешат, т.к. это подпадает под административный кодекс как нарушение общественной морали).
Горадминистрация сама уведомляет правоохранительные органы о проведении акции для обеспечения охраны, но партии и организации, как правило, сами обращаются в милицию и согласовывают планы акций и охрану. Так надежнее.

2. Информацию гражданам об акциях, которые проводят организации, органы государственной власти предоставлять не обязаны. При появлении альтенативных заявок на одно место и время горадминистрация может собрать координационное совещание организаторов акции. Граждане информацию об акциях могут получать в штабах организаторов и через СМИ.

Примерно так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одессит

Модератор


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2619
Откуда: город-герой Одесса

Сообщение  |    Добавлено: Вт Апр 17, 2007 3:47 pm
Ответить с цитатой

Спасибо.
_________________
На Украине жил - в цирке не смеешься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Юридический клуб Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru