Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Продолжение террора.

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Украина - не Майдан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение Продолжение террора.  |    Добавлено: Вт Фев 22, 2005 3:36 pm
Ответить с цитатой

Захват «Озерки»: людям не разрешают забрать личные вещи
[11:40/22.02.2005]


Как сообщалось ранее, в Днепропетровске охраной «Приватбанка» и милицией был захвачен офис ОАО «Центральный рынок» («Озерка»). Директор рынка Андрей Сумсов буквально был выброшен на улицу. В данный момент, как передает корреспондент From-UA, охрана «Приватбанка» заблокировала вход в здание и не пропускает работников внутрь даже для того, чтобы забрать личные вещи.

Напомним, что в понедельник, 21 февраля, в обращении к Президенту Ющенко и министру внутренних дел Луценко, которое приняли арендаторы рынка, содержалась просьба остановить, пока еще не поздно, беспредел, который фактически может дискредитировать новую украинскую власть. Но, видимо, власть не прислушалась к голосу разума.

Центральный рынок Днепропетровска, «Озерка», является крупным инвестиционным проектом российского бизнеса в Украине. По сообщению ряда СМИ, его собственником является исполнительный директор «Российского клуба» Максим Курочкин. Осенью 2004 года рынок был куплен на государственном аукционе компанией «Регионоптсервис» за 10 миллионов долларов США. Деньги были перечислены в бюджет Днепропетровска и потрачены на социальные нужды населения.

«Российский клуб» активно поддерживал на президентских выборах Виктора Януковича.

В ходе избирательной кампании Виктор Ющенко неоднократно говорил, что бизнес не будет подвергаться преследованиям по политическим мотивам.

Уже будучи Президентом Ющенко заявлял о том, что «национализация, деприватизация, реприватизация – исключены», а также призывал обеспечить нормальную работу стратегически значимых предприятий в Украине. На встрече с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым Виктор Ющенко заверил, что в его команде нет ни одного человека, который бы сомневался в необходимости хороших отношений с Россией, их «улучшении, активизации и решении всех проблемных вопросов».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение А вот и результаты  |    Добавлено: Вт Фев 22, 2005 3:37 pm
Ответить с цитатой

Из-за роста опасений инвесторов относительно возможной массовой реприватизации спрос на акции украинских предприятий снижается. Индексы снизились к отметке 300 пунктов.

Результаты вчерашних торгов акциями в ПФТС подтвердили наметившуюся еще на прошлой неделе тенденцию снижения фондовых индексов. Так, индекс ПФТС значительно (-4,62%) снизился и остановился на отметке 309,22. Сократ Индекс опустился не так сильно и зафиксировался на отметке 300,9 (-1,95%).

На снижение фондовых индексов на вчерашних торгах повлияло падение в цене практически всех акций, входящих в их индексные корзины (исключение составляет Днепроэнерго), а также отсутствие предложений некоторых акций, пользующихся в последнее время наибольшим спросом. Общий объем торгов ценными бумагами достиг рекордной в этом году отметки и составил 154,998 млн.грн. При этом львиная доля объема торгов пришлась на облигации - более 149,524 млн.грн., что составило 96% от общего объема торгов - сообщает отдел анализа рынков ЛІГАБізнесІнформ.

По цене последней заключенной сделки в ПФТС 21 февраля лидерами выступили акции Укрсоцбанка (+ 300%), на втором месте - Турбоатом (+35%). Замыкает тройку лидеров Ясиноватский коксохимический завод (+11,11%). Абсолютным лидером падения по цене последней заключенной сделки стало вошедшее вчера в тройку лидеров по объему торгов акциями АО "Ковельсельмаш".

21 февраля в тройке лидеров по объему торгов акциями оказались Укртелеком (2,289 млн.грн.), второе место досталось Донецкому металлургическому заводу (1,001 млн.грн.), следом за ним оказалось ОАО "Мотор Сич" (0,747 млн.грн.).

На торгах в ПФТС 21 февраля за счет снижения величины суммарного спроса разрыв между величиной спроса и предложения сократился до 40,27 млн.грн. По величине спроса на акции вчера ОАО Мотор Сич с пятой ступеньки поднялось на первую, оттеснив Днепроэнерго на четвертое место.

Аналитики высказывают мнение о том, что основной причиной наблюдающегося снижения спроса на акции украинских предприятий является неопределенность действий нового правительства в направлении "восстановления справедливости" относительно приватизованных ранее предприятий. Так, до сих пор остается не понятным - сколько предприятий попадет в "черный список": тридцать, триста или три тысячи? Какие именно предприятия могут попасть в этот список? Какой будет процедура "восстанавления справедливости" относительно этих предприятий и их нынешних собственников?

По итогам торгов в ПФТС облигациями 21 февраля индекс ПФТС-Cbonds опустился на 0,08% (до 100,44 пункта), индекс ПФТС-Cbonds/TR вырос на 0,19% и достиг отметки 107,32 пункта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Украина - не Майдан Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru