Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Открытие камня Петлюре в Полтаве обернулось беспорядками
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Украина - не Майдан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
phoenix®

Site Admin


Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 2864
Откуда: СССР, город-герой Киев

Сообщение Открытие камня Петлюре в Полтаве обернулось беспорядками  |    Добавлено: Ср Май 23, 2007 11:23 am
Ответить с цитатой

Открытие камня на месте будущего памятника Симону Петлюре в Полтаве обернулось беспорядками, сообщает «Обком».

Столкновения начались, когда представители Партии регионов и так называемого Союза советских офицеров попытались прорваться к камню и опрокинуть его. Милиция, разделяющая этих товарищей и представителей «Нашей Украины», отбила налет и окружила камень двойным кольцом. Однако, спонтанные стычки между противоборствующими сторонами все равно возникают.

В данный момент «регионалы» и «советские офицеры» ждут подхода своих соратников – коммунистов.

Открытие камня перенесено с 10 на 11 часов.

Напомним, поставить памятник Симону Петлюре на его родине в Полтаве предложила “Наша Украина”, Украинская народная партия и губернатор Полтавщины Валерий Асадчев.

Против высказался горсовет Полтавы, депутаты облсовета от Партии Регионов и коммунисты. По их мнению, фигура одного из лидеров Украинской народной республики является весьма одиозной, а потому, по их мнению, установление памятника может быть воспринято в обществе неоднозначно.

Кроме того, глава Полтавского областного совета Александр Удовиченко заявил, что для того, чтобы установить памятник Петлюре, нет надлежащих решений горсовета и облсовета.

Источник: PROua
_________________
Нам не пристали место или дата; мы просто были где-то и когда-то. Но если мы от цели отступали, - мы не были нигде и никогда. (с) Н. Матвеева

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
neuch
Предупреждения : 1

Участник


Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 554


Сообщение  |    Добавлено: Ср Май 23, 2007 12:14 pm
Ответить с цитатой

если нет народных героев, то давайте сделаем памятник народным предателям...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
phoenix®

Site Admin


Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 2864
Откуда: СССР, город-герой Киев

Сообщение  |    Добавлено: Ср Май 23, 2007 12:19 pm
Ответить с цитатой

Любопытно, что в Полтаве 8 (19) мая 1782 г. родился Иван Федорович Паскевич-Эриванский, великий русский полководец. Созданием меморала ему лучше бы озаботились.... Rolling Eyes Почти круглая дата в этом месяце. 225 лет!


_________________
Нам не пристали место или дата; мы просто были где-то и когда-то. Но если мы от цели отступали, - мы не были нигде и никогда. (с) Н. Матвеева



Последний раз редактировалось: phoenix® (Ср Май 23, 2007 12:49 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Одессит

Модератор


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2619
Откуда: город-герой Одесса

Сообщение  |    Добавлено: Ср Май 23, 2007 12:37 pm
Ответить с цитатой

Вот и я про то же. Надо ставить памятники нашим героям, а не только не давать ставить их "героям". На одном негативе войну не выиграть...
_________________
На Украине жил - в цирке не смеешься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Ср Май 23, 2007 1:28 pm
Ответить с цитатой

Бедные рыжие. Даже некому памятник поставить. За что памятник Петлюре? За то, что отдал Украину полякам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одессит

Модератор


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2619
Откуда: город-герой Одесса

Сообщение  |    Добавлено: Ср Май 23, 2007 1:40 pm
Ответить с цитатой

Ну, не совсем отдал. Скорее... как бы это так помягче сказать... про$%ал.

Мое мнение - уж лучше Петлюре, чем Бандере. Хотя и Петлюре не надо.... Тоже сволочь был изрядная...
_________________
На Украине жил - в цирке не смеешься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Ср Май 23, 2007 1:47 pm
Ответить с цитатой

Я точно не помню, в чем там суть, но именно отдал. Подписал какой-то договор с поляками, по которому им отходила половина Украины. Патриот, однако. Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
phoenix®

Site Admin


Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 2864
Откуда: СССР, город-герой Киев

Сообщение  |    Добавлено: Ср Май 23, 2007 1:59 pm
Ответить с цитатой

Наш гарант нарушения Конституции часто поминает "Акт злуки" УНР и ЗУНР. Даже специально ради оного выдумали праздник. Так вот после объединения указанных Украин большевики (вот сволочи-то!) начали наступление из третьей (а если хорошо так разобраться, то из первой) Украины - УССР - на Киев. Понимая, что сама Директория с сатрапами и душителями молодой украинской "дэржавы" не справится, первый сельский бухгалтер позвал на подмогу поляков. А те будучи не "шиком лыты" запросили у нашего украинизатора всю терииторию б. ЗУНР. Получить-то они её получили, а вот Петлюре помогать не спешили. Пришлось уносить "вэлыкому дэржавному диячу" Петлюре ноги, что аж пятки свистели. Бросил, говорят, вещички, оружие на левом берегу Прута и ломанулся к полякам.

Кстати, за год "дырэктування" (я правильно произношу?) Симы было уничтожено от 50 до 100 тыс евреев на подотчётной ему территории.

Так что, как говорят, какое государство, такие у него и герои...
_________________
Нам не пристали место или дата; мы просто были где-то и когда-то. Но если мы от цели отступали, - мы не были нигде и никогда. (с) Н. Матвеева

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Москаль

Модератор


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 4278
Откуда: СССР

Сообщение  |    Добавлено: Ср Май 23, 2007 2:48 pm
Ответить с цитатой

Феникс, мне очень импонирует Ваш стиль изложения исторических моментов... Wink

Может быть стоит заняться этим всерьЁз? - Возможно, Вы займЁте достойное место где-то между ГумилЁвым и Пикулем? Wink
_________________
От чЁрта открестишься, а от москаля и дубиной не отобьЁшься.
(Русская пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
phoenix®

Site Admin


Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 2864
Откуда: СССР, город-герой Киев

Сообщение  |    Добавлено: Ср Май 23, 2007 3:00 pm
Ответить с цитатой

Спасибо, Москаль. Но я слишком ленив. Да и после Бузины мне будет негде потоптаться. Wink
_________________
Нам не пристали место или дата; мы просто были где-то и когда-то. Но если мы от цели отступали, - мы не были нигде и никогда. (с) Н. Матвеева

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Москаль

Модератор


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 4278
Откуда: СССР

Сообщение  |    Добавлено: Ср Май 23, 2007 3:14 pm
Ответить с цитатой

Да ладно... Не скромничайте...

Если лень - найдутся соавторы, причЁм прямо здесь на форуме. А уж литературная обработочка и сюжетная линия - за Вами... Very Happy
_________________
От чЁрта открестишься, а от москаля и дубиной не отобьЁшься.
(Русская пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
phoenix®

Site Admin


Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 2864
Откуда: СССР, город-герой Киев

Сообщение  |    Добавлено: Ср Май 23, 2007 3:25 pm
Ответить с цитатой

Издательство Anti-orange представляет серию комиксов "Из жизни прославленных укров":

Вып. 1. Первый укр слез с дерева.
Вып. 2. Великий укр Гадамко нагрел бога и основал "славэтнэ мисто Львив".
Вып. 3. Быт укров: глэчики и вулыкы.
Вып. 4. Гатылла - вождь великих укров и основатель Хоруживки.
Вып. 5. Дети Гатыллы на берегах Днепра основывают Киев.

Продолжение следует...
_________________
Нам не пристали место или дата; мы просто были где-то и когда-то. Но если мы от цели отступали, - мы не были нигде и никогда. (с) Н. Матвеева

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Москаль

Модератор


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 4278
Откуда: СССР

Сообщение  |    Добавлено: Ср Май 23, 2007 3:34 pm
Ответить с цитатой

Во! Я ж говорил - пишите! Very Happy
_________________
От чЁрта открестишься, а от москаля и дубиной не отобьЁшься.
(Русская пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одессит

Модератор


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2619
Откуда: город-герой Одесса

Сообщение  |    Добавлено: Ср Май 23, 2007 4:17 pm
Ответить с цитатой

Эй, погодите! Как много важных исторических моментов, давно доказанных украинской исторической наукой вы упустили! А постройка древними украми пирамид? А основание Рима?

А вообще радует, что по крайней мере у нас в Одессе не родилось и не жило ни одной укровской сволочи, которой "нащадкы" сегодня будут ставить памятники. Вон, Франко засветился чуток (статьи он там какие-то в одесские газеты писал, что ли?) - и все, стоит памятник. Ну, Франка я еще переживу.

а вот если выяснится, что через наш город в возрасте 2,5 лет проезжал какой-нибудь Шухевич...
_________________
На Украине жил - в цирке не смеешься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neuch
Предупреждения : 1

Участник


Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 554


Сообщение  |    Добавлено: Ср Май 23, 2007 4:44 pm
Ответить с цитатой

Не компостируйте мне мозги, по мелочам. Бог был украинцем. самым первым. И все это он сотворил, спроектировал, и запустил жизнь на земле. Если бы бог был другой национальности, то русские у него выглядели гораздо более симпатичными. Вот Вам и доказательство - бог украинец, потому он так наказал русских. Севером, дураками и дорогами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Ср Май 23, 2007 6:39 pm
Ответить с цитатой

То, что бог был первым украинцем, показывают новейшие лингвистические исследования соответствия имен бога в разных религиях словам дерьмовы:
1. Аллах - происходит от древнеукраинского восклицания: "А, лях!"
2. Будда - происходит от древнеукраинского тоста, сохранившегося до наших времен: "Будьмо!"
3. Кришна - происходит от древнеукраинского названия вулыка - "Кринка".
Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НикитаПан

Участник


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 1168


Сообщение  |    Добавлено: Ср Май 23, 2007 7:03 pm
Ответить с цитатой

Ольга Киевская писал(а):
То, что бог был первым украинцем, показывают новейшие лингвистические исследования соответствия имен бога в разных религиях словам дерьмовы:
1. Аллах - происходит от древнеукраинского восклицания: "А, лях!" ....


Ага, а еще древние укры были великие путешественники, колонизаторы и просветители. Т.к. название такого индейского племени, как Ацтеки - от древнеукраинского : " А це таки" (А это так). Приплыли в древности в америку и давай аборигенов учить: "а це так ..." Laughing Laughing Laughing
А я то и думаю, чего это испанцы ацтэков так быстро разгромили. Rolling Eyes Laughing

Еще небольшая иллюстрация свидомости в будущем http://haritonov.kulichki.net/stories/llife.htm
Особенно интерестны, в контексте темы, там упоминания про генотипы и акушерство.

Цитата:
Но по причине москалей у нас всё ещё бывают некоторые отдельные явления. Например, такие, что до сих пор некоторые дети рождаются неправильным способом. Не через кесарево разрезание живота, а как у животных. Такой способ рождения ввели москали и научили его нам. Это было сделано для того, чтобы оглупить Украинских людей. Потому что если ребёнок рождается матерью как животное, тогда его голова и тело при рождении движется по животному проходу, а тело матери и стенки этого прохода сдавливают ему головку и повреждается мозг. И ребёнок становится глупым и послушным для москалей. Нам всё это объяснили в школе. И показывали съёмки «родов». Страшные очень съёмки. Девочки плакали....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
штурман

Site Admin


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 2868
Откуда: город-герой Севастополь - город-герой Ленинград

Сообщение  |    Добавлено: Ср Май 23, 2007 7:41 pm
Ответить с цитатой

Цитата:
И показывали съёмки «родов». Страшные очень съёмки. Девочки плакали....

Ну, пускай, покажут девочкам "правильные" роды через кесарево сечение. Девочки обязательно будут смеяться. Примерно так: или так

На практике акушеры, принимающие роды, достаточно часто делают надрез роженицам "на пике боли". У нас во время родов это тоже было сделано: кровь брызнула доктору на очки и халат. Но всех женщин кромсать, делая кесарево сечение - это слишком. Спросили бы у украинских женщин на этот счёт.

P. S. А может это просто осталась привычка бандеровского "родовспоможения"? (Отличие только в том, что в наши дни вместо плода ничего не будут вкладывать).
Пытка 44 из списка Александра Кормана: "Разрезание живота женщине с беременностью на большом сроке и вкладывание вместо вынутого плода, например, живого кота и зашивание живота".
_________________
Преступления ОУН-УПА

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
НикитаПан

Участник


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 1168


Сообщение  |    Добавлено: Ср Май 23, 2007 7:58 pm
Ответить с цитатой

Штурман
это вы еще весь рассказ не читали. Чего только стоит упоминание о Йуле как презедента ЗУ и о недоменантности москальских геннов
Цитата:
Я пропустил ещё одно важное обстоятельство. Ещё одна большая проблема нашей страны в том, что многие дети до сих пор бывают с москальской кровью. Москалям размножаться запрещено, но они находят всякие способы, пользуясь тем, что с виду они совсем как люди. Имелась даже идея завезти к нам в Украину гены людей с чёрной кожей, чтобы они нас Цивилизовали и очистили от москальских генов, потому что чернокожие гены доминантные, а москальские нет (ну прям как в анегдоте -родилось у Стефко дитятко... прим. Н.П). И Президент нашей страны Джулия Тимошенко уже подписала договор с Гвинеей. Но Украина не смогла оплачивать Гвинее экспорт ихней хорошей чёрной спермы. Папа мне рассказал эту историю всю как есть и про сперму тоже прямо так и сказал. Потому что я большой и должен знать про политику и другие такие вещи. А потом сказал что гвинейцы заломили неправильную цену за свою малафью. Я ему из школьного урока смеялся, и говорил что любая цена правильная, потому что цена определяется Рынком, а Рынок умнее всех на свете! ...


В общем, если кто захочет расслабится и почитать художественную литературу - рекомендую (ссылку на рассказ давал выше). Может имеет смысл выложить рассказ в "Перекуре"? Не плохои памфлет, на мой взгляд, или пасквиль, если угодно. Думаю можно и с агитационными целями использовать. Да, еще есть аудио версия рассказа.

И еще кусочек от туда про памятники
Цитата:
Я живу в главном городе нашей страны Львiве. Раньше москали называли его Львов, и это оскорбительное название ...
Наш город очень красивый. ....
Но историческое строительство также есть у нас. Например красивый памятник Захер-Мазоху. Это знаменитный человек, который придумал для всех людей мазохизм. В Цивилизации имеются много поклонников этого образа жизни. Пожалуйста не пропустите, что изобретатель этого, Захер-Мазох жил в нашем маленьком городе, который таким образом принес вклад в глобальную культуру!
Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новоросс
Забанен

Участник


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 199
Откуда: Днепропетровск

Сообщение  |    Добавлено: Ср Май 23, 2007 8:39 pm
Ответить с цитатой

Одессит писал(а):

... Ну, Франка я еще переживу.

а вот если выяснится, что через наш город в возрасте 2,5 лет проезжал какой-нибудь Шухевич...


Одессит, держитесь. Шухевич таки бывал в вашем славном городе, притом аж целых два раза! И не "в возрасте 2,5 лет ", а в 1948 и 1949 годах.

Пока доблестные энкавэдэшники гоняли по лесам и выкуривали из схронов его "солдатню", Шухевич ездил в Одессу на Лермонтовский курорт с одной из своих любовниц Галиной Дидык подлечиться и позагорать у моря.

Только, думаю, сукропы не будут афишировать столь неприглядные факты в биографии "Нэскорэнного", а потому памятника Шухевичу в Вашем городе не будет. По крайней мере, в привязке к одесским вояжам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Украина - не Майдан Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru