Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Пост-имперская антропонимика.

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Перекурня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АVANGARD

Участник


Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 647
Откуда: СССР, город-герой Москва

Сообщение Пост-имперская антропонимика.  |    Добавлено: Сб Сен 29, 2007 12:38 am
Ответить с цитатой

Антропонимическое, пост-имперское.

Сердце побаливает за некогда обретших независимость украинцев.

В рамках преодоления последствий москальской тирании и вхождения в Европу надо, надо им что-то делать с именами, а особенно с фамилиями. Ну что это за "-енки" такие? Каждый раз, когда такая якобы "украинская" фамилия произносится в присутствии кацапа, тот мерзко хихикает про себя, вновь убеждаясь, что коварный московский план по принижению украинского самосознания удался на все сто. Вон другие порабощённые народы уже встают с колен и звучат гордо: кто оглы, а кто вообще кызы, и только на иссохшей, иззябшей и прокисшей под москальским игом Украине - уменьшительный суффикс. Сама история подсказывает - Петлюра был Петлюрой, а не Петлюренкой каким-нибудь или Петлюркой, Бандера тож, не говоря о Мазепе... Что бы у этих титанов получилось, придави их с детства фамилия с "-енкой", из тех, что разрабатывались ещё в Преображенском (москальский цинизм!) приказе князь-кесарем Ромодановским...

Я бы предложил следующее.

1. Для успешной борьбы с последствиями ига всех "-енок" необходимо из украинских фамилий убрать. То есть поголовно, как пережиток и предрассудок, как никому более не нужное напоминание о прежних страданиях и невзгодах.

2. А вот для вхождения в Европу... я так понимаю, что не только с румынами или там Андоррой намечается братание, верно?.. обратить внимание на Бельгию, Германию, Францию, Голландию, у которых "фон", "ван дер" и прочие "де ля" - и сразу видно, где господа, а где так, развивающиеся страны. Надо и на Украине то же самое завести для прогресса и самоуважения.

Слово "пан" вполне подойдёт. Во-первых, оно означает "господин", а во-вторых, употреблялось древними греками, которые сами произошли от украинцев, бесспорные доказательства чему спалили москали вместе с остальной Александрийской библиотекой. Женская форма - "панна", а общая - политкорректность, сами понимаете - "панно". И цеплять это к отчеству вместо "-вича", как цивилизованные люди делают, чтобы белые европейские господа не путали чистопородного потомка князя Кия (изобретателя бильярда, между прочим) с каким-нибудь уральским финно-монголом.

Виктор Андрей-пан Ющ. Юлия Владимир-панна Тимош. И так далее. А Янукович пусть ходит как дурак.

Использование и совершенствование идеи - беспошлинно.

P.S. Автору хотелось бы извиниться перед аудиторией за то, что, обуреваемый стремлением к дешёвому пиару, он не изложил замысел на языке Хомера и "Хайаваты".

http://17ur.livejournal.com/233931.html
_________________
Будет и на нашей улице праздник!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
АVANGARD

Участник


Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 647
Откуда: СССР, город-герой Москва

Сообщение  |    Добавлено: Сб Сен 29, 2007 12:42 am
Ответить с цитатой

Комент оттуда же:
Цитата:
Продуктивно.
Однако позволю усомнится в ценности употребления отчества перед белыми господами. Традиционно отчество употребляется для вежливо-уважительного употребления-обращения. Получится, что белые господа, лишённые отчеств, по определению занимают низшую касту. Ведь к ним даже уважительно обратиться нельзя! Нет, от отчеств надо избавляться.
Но чем отчества заменить? Ведь не принято, в отличии от стран развитой демократии, давать вторые-третьи имена. На выручку могут прийти титулы, отражающие жизненный путь заслуженного человека.
Так что будем иметь:
Виктор "Банкир" Ющ-пан
Юлия "Принцесса" Тимош-панна
Но и с именами надо что-то делать. Как жить человеку с именем Дмытро или Мыкола?

_________________
Будет и на нашей улице праздник!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Перекурня Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru