Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Уныло-злобное, прогностическое...

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Война миров
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АVANGARD

Участник


Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 647
Откуда: СССР, город-герой Москва

Сообщение Уныло-злобное, прогностическое...  |    Добавлено: Пн Ноя 05, 2007 9:45 pm
Ответить с цитатой

Цитата:
Пишет Джагг (17ur)
@ 2007-11-02 17:59:00

Настроение: спать, спать, спать...
Музыка: ST SW KOTOR II: The Sith Lords
Метки данной записи: дыбр, политика, теория

Уныло-злобное, прогностическое, малообоснованное.

Если предсказывать, то "путинский режим" (уж извините, слово "кровавый" не дописываю) будет снесён на свалку истории по двум показаниям.

Во-первых, у путинских подданных в массе своей нет перспектив. Я не в том смысле, что "нефть подорожает ещё на 10 баксов, и прибавят зарплату на 500 рублей, можно будет купить ещё один телевизор". Я про то, что большинство людей, не принадлежащих к касте администраторов и множеству их клиентов, но желающих "подняться" и "состояться", такой возможности в принципе лишены. "Хлебные места" заняты родственниками и знакомыми, новых "хлебных мест" появляться не будет, всякая сколько-нибудь успешная собственная инициатива на определённом этапе тут же будет придавлена "крышей", запрещающей раскрутку выше своего уровня (местный предприниматель не выходит на региональный уровень, региональный не становится федеральным...), чтобы не лишиться управляемого источника дохода. То же касается "творческого сообщества". Следовательно, раннее "достижение потолка" плюс имплицитные обязательства перед контрагентами в администрации, "работа в стол", эмиграция... Любопытным следствием станет обострение проблемы "отцов и детей", которую официоз постарается решить в стиле "пожалуйста, позвоните родителям" и "психологических" сериалов, хотя на самом деле причиной здесь будет коммунальное напряжение из-а неработающих "социальных лифтов". "В Москву, в Москву... работать и работать" помогает лишь до определённых пределов. Москва почему-то не резиновая, а на 100 арбайтеров подняться горбом сможет лишь 1, да и то случайно. Зато оставшиеся 99 будут слушать агитатора, который объяснит, кто виноват и что делать.

Во-вторых, напялив фофудью, ельцинский режим, продолжением которого является путинский (только не надо мне про храброго Штирлица в Кремле, это уже совсем киндергартен), естественным образом перешёл к эксплуатации остатков чувства собственного достоинства подданных, накладывая на их адекватное поведение "символические" ограничения. Если в отношениях чиновной касты с населением раньше работало "вы воруете, сколько сможете, а мы - сколько захотим", маскируемое словами "крутиться надо", то теперь работает "могучие крылья расправив над нами, российский орёл совершает полёт, все еб**ьники задрали, а я сп**дил чемодан". Естественно, такое закончится опошлением до непригодности всего, за что режим прячется с украденными чемоданами. Нет, никаких обращений к НАТО типа "придите и володейте нами", зачем? Просто предельная слабость режима, уязвимость к чему угодно. Хотя бы потому, что защищать единоросскую пое**тину, считающую, помимо прочего, не барским делом грызться со своими оппонентами в теледебатах, по-настоящему боеспособный человек уже никогда не станет, а те, кого такие мелочи не отвращают слиться в экстазе с единоросской пое**тиной, драться не способны. Только бить, только тех, кто слабее, и только за деньги. Что в перспективе ненадёжно.

Снизу напряг, сверху гниль и отсутствие иммунитета. Скучно. Потом, при случае, изоляция Первого Лица в железнодорожном вагоне ("народ, исстрадавшийся от цен на продукты, вопиёт..."), зачитывание ему телеграмм от командующих фронтами глав десятка-другого регионов ("о, где мой верный ОМОН?.."), отречение карандашом в пользу текущего Преемнега, которого уже обработали до "не буду я ни за что отвечать"... И так далее.

Кстати, никто не знает, где можно взять полный список личного состава партии "Единая Россия"? А то в прошлый раз столько посторонних пострадало...

http://17ur.livejournal.com/238244.html
_________________
Будет и на нашей улице праздник!


Последний раз редактировалось: АVANGARD (Вт Ноя 06, 2007 7:47 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Largebrain

Участник


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 3128
Откуда: Soviet Union

Сообщение  |    Добавлено: Пн Ноя 05, 2007 9:52 pm
Ответить с цитатой

Это типа анализ ситуации ? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АVANGARD

Участник


Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 647
Откуда: СССР, город-герой Москва

Сообщение  |    Добавлено: Пн Ноя 05, 2007 10:30 pm
Ответить с цитатой

Largebrain писал(а):
Это типа анализ ситуации ? Laughing

Типа да.
_________________
Будет и на нашей улице праздник!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Largebrain

Участник


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 3128
Откуда: Soviet Union

Сообщение  |    Добавлено: Пн Ноя 05, 2007 11:22 pm
Ответить с цитатой

АVANGARD писал(а):
Largebrain писал(а):
Это типа анализ ситуации ? Laughing

Типа да.


ИМХО это просто нытье, к тому же по словам самого аффтара малообоснованное. Зачем Вы это сюда притащили, тут есть какой-то предмет для дебатов ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АVANGARD

Участник


Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 647
Откуда: СССР, город-герой Москва

Сообщение  |    Добавлено: Вт Ноя 06, 2007 2:35 am
Ответить с цитатой

Largebrain писал(а):
тут есть какой-то предмет для дебатов?

В том-то и прикол, что предмета для дебатов нет. ИМХО. Если, конечно, никто не желает подебатировать на предмет социальных лифтов в РФ. Всё ведь упирается именно в это, не так ли?
_________________
Будет и на нашей улице праздник!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Largebrain

Участник


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 3128
Откуда: Soviet Union

Сообщение  |    Добавлено: Вт Ноя 06, 2007 3:00 am
Ответить с цитатой

АVANGARD писал(а):
Largebrain писал(а):
тут есть какой-то предмет для дебатов?

В том-то и прикол, что предмета для дебатов нет. ИМХО. Если, конечно, никто не желает подебатировать на предмет социальных лифтов в РФ. Всё ведь упирается именно в это, не так ли?


Предмета нет как такового (сообщение пустое), или же по той причине, что Вы 100% согласны с изложенным в сем опусе ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Azure

Участник


Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 153
Откуда: Киев

Сообщение  |    Добавлено: Вт Ноя 06, 2007 11:50 am
Ответить с цитатой

По-моему, х(%ня полная.
Смотреть на ситуацию в черных тонах можно везде и всегда.
Объективно - в России хоть трепыхаться начали, хоть прекратили или заморозили деструктивные процессы, накапливают силы для осторожного движения вперед.
_________________
Такое впечатление, что в стране работает ликвидационная комиссия. (Москаль)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Massaraksh

Участник


Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 16
Откуда: Воронеж

Сообщение  |    Добавлено: Вт Ноя 06, 2007 1:22 pm
Ответить с цитатой

Пессимисты есть везде. Причем, как правило, переносят свою личную необустроенность в жизни (в широком смысле) на всё вокруг себя. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xlink

Участник


Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 53
Откуда: Москва

Сообщение  |    Добавлено: Вт Ноя 06, 2007 3:00 pm
Ответить с цитатой

Аццкая смесь: размышления перед сном о "путинском кровавом режиме" под музыку ST SW KOTOR II: The Sith Lords Very Happy

Плюс полный набор обычных погремушек: нефть, родственники на хлебных местах, ОМОН, Кремль, спецслужбы, все кругом воры, НАТО и прочая лабуда - короче, информационный мусор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neuch
Предупреждения : 1

Участник


Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 554


Сообщение  |    Добавлено: Вт Ноя 06, 2007 3:32 pm
Ответить с цитатой

мудак - человек. не понимает ни хрена, начитался и думает, что мысли свои появились. разбирать лень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АVANGARD

Участник


Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 647
Откуда: СССР, город-герой Москва

Сообщение  |    Добавлено: Вт Ноя 06, 2007 8:02 pm
Ответить с цитатой

Largebrain писал(а):
АVANGARD писал(а):
Largebrain писал(а):
тут есть какой-то предмет для дебатов?

В том-то и прикол, что предмета для дебатов нет. ИМХО. Если, конечно, никто не желает подебатировать на предмет социальных лифтов в РФ. Всё ведь упирается именно в это, не так ли?


Предмета нет как такового (сообщение пустое), или же по той причине, что Вы 100% согласны с изложенным в сем опусе ?


По первому абзацу согласен полностью.
По второму - почти полностью. Моё "почти" относится к следующему моменту:
Цитата:
защищать единоросскую пое**тину, считающую, помимо прочего, не барским делом грызться со своими оппонентами в теледебатах, по-настоящему боеспособный человек уже никогда не станет

Вопрос в том, насколько гнилым должен стать режим, чтобы за ним не видно было Родины... Но это, действительно, не вопрос для дебатов - это вопрос личного выбора каждого. Не так ли?
По третьему (аналогия с Февралём) - вероятность такого исхода существует, и она достаточно велика.
_________________
Будет и на нашей улице праздник!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Largebrain

Участник


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 3128
Откуда: Soviet Union

Сообщение  |    Добавлено: Вт Ноя 06, 2007 10:46 pm
Ответить с цитатой

АVANGARD писал(а):
По первому абзацу согласен полностью.


А я вот не согласен. Именно сейчас человек, который умеет делать что-то полезное, может найти себе применение, чего не наблюдалось в 90-е годы. Если же чел конкретно ничего делать не умеет, но желает попасть на хлебное место, это другое дело. Я полагаю здесь именно тот случай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АVANGARD

Участник


Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 647
Откуда: СССР, город-герой Москва

Сообщение  |    Добавлено: Вт Ноя 06, 2007 10:59 pm
Ответить с цитатой

Largebrain писал(а):
АVANGARD писал(а):
По первому абзацу согласен полностью.


А я вот не согласен. Именно сейчас человек, который умеет делать что-то полезное, может найти себе применение, чего не наблюдалось в 90-е годы. Если же чел конкретно ничего делать не умеет, но желает попасть на хлебное место, это другое дело. Я полагаю здесь именно тот случай.


Значит, мы-таки подискутируем о социальных лифтах?

В таком случае - внимание, вопрос: а где человек может научится делать что-то полезное? И во сколько ему эта учеба обойдется?
_________________
Будет и на нашей улице праздник!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Largebrain

Участник


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 3128
Откуда: Soviet Union

Сообщение  |    Добавлено: Вт Ноя 06, 2007 11:17 pm
Ответить с цитатой

АVANGARD писал(а):
Largebrain писал(а):
АVANGARD писал(а):
По первому абзацу согласен полностью.


А я вот не согласен. Именно сейчас человек, который умеет делать что-то полезное, может найти себе применение, чего не наблюдалось в 90-е годы. Если же чел конкретно ничего делать не умеет, но желает попасть на хлебное место, это другое дело. Я полагаю здесь именно тот случай.


Значит, мы-таки подискутируем о социальных лифтах?

В таком случае - внимание, вопрос: а где человек может научится делать что-то полезное? И во сколько ему эта учеба обойдется?


Может например пойти в учебный комбинат при каком-нибудь ДСК, а потом на стройку в помощники к мастеру. И скоро будет уметь что-то полезное, а именно строить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АVANGARD

Участник


Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 647
Откуда: СССР, город-герой Москва

Сообщение  |    Добавлено: Вт Ноя 06, 2007 11:33 pm
Ответить с цитатой

Хороший способ. Однако это не "лифт", а "лесенка", и достаточно короткая.
А речь между тем идет ведь о желающих "поднятся" и "состоятся", нет? И с чем эти понятия ассоциируются сейчас - сами знаете. О-отнюдь не с честным трудом.
Хотелось бы вспомнить - по аналогии - имена Грабина, Челомея, Яковлева, Люльки, Мясищева, Грязева, Нудельмана...
_________________
Будет и на нашей улице праздник!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Largebrain

Участник


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 3128
Откуда: Soviet Union

Сообщение  |    Добавлено: Вт Ноя 06, 2007 11:45 pm
Ответить с цитатой

АVANGARD писал(а):
Хороший способ. Однако это не "лифт", а "лесенка", и достаточно короткая.
А речь между тем идет ведь о желающих "поднятся" и "состоятся", нет? И с чем эти понятия ассоциируются сейчас - сами знаете. О-отнюдь не с честным трудом.


Я знаю с чем это ассоциировалось в 90-е годы. А по поводу сейчас не знаю. Я знаю людей, намеревающихся преуспеть в выбранном деле, например Ять намерен преуспеть в продаже пылесосов. Это нечестно ?

АVANGARD писал(а):
Хотелось бы вспомнить - по аналогии - имена Грабина, Челомея, Яковлева, Люльки, Мясищева, Грязева, Нудельмана...


Хорошо вспомнили. Но сейчас не эпоха форсированной индустриализации, когда КБ и заводы имени вышеперечисленных растут как грибы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Москаль

Модератор


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 4278
Откуда: СССР

Сообщение  |    Добавлено: Пн Ноя 12, 2007 4:59 pm
Ответить с цитатой

Подняться? - Это хорошо. Но ещЁ лучше - не опуститься...
_________________
От чЁрта открестишься, а от москаля и дубиной не отобьЁшься.
(Русская пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Война миров Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru