Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

... и нету Кука
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Родина слонов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НикитаПан

Участник


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 1168


Сообщение  |    Добавлено: Чт Окт 11, 2007 8:35 pm
Ответить с цитатой

А я бы еще порекомендовал бы Пересвету "Украина тоже Россия" С.Н.Сидоренко почитать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedmak

Участник


Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 400
Откуда: Киев

Сообщение  |    Добавлено: Пт Окт 12, 2007 3:12 pm
Ответить с цитатой

Ольга Киевская писал(а):
Минуточку.

1. Пересвет, очень рекомендую книгу С.Родина "Отрекаясь от русского имени". Там очень обстоятельно и увлекательно описаны те процессы, о которых сказал Ведьмак.

2. Ведьмак, хорваты - католики, мусульмане - это боснийцы.


Сори, ошибся.
_________________
Каждому свое: птице - небо, волку - лес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пересвет

Участник


Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 41


Сообщение  |    Добавлено: Пт Окт 12, 2007 6:08 pm
Ответить с цитатой

Господа, Гсопода у меня вопрос. Да видел Я все что делали УПА, но тоже самое делали польская АК против украинцев и делала это не менее жестоко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Пт Окт 12, 2007 6:21 pm
Ответить с цитатой

Тогда давайте героизируем и Армию Крайову.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedmak

Участник


Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 400
Откуда: Киев

Сообщение  |    Добавлено: Пт Окт 12, 2007 6:43 pm
Ответить с цитатой

Пересвет писал(а):
Господа, Гсопода у меня вопрос. Да видел Я все что делали УПА, но тоже самое делали польская АК против украинцев и делала это не менее жестоко.


Пересвет, то что вас обокрали не причина начинать воровать.

Защищать своих - одно, воевать с АК другое, а резать всех подряд за то что поляки - третье.
Выяснять кто хуже АК или УПА, или кто первый начал дело безнадежное. Обе хуже. Но это не повод героизировать УПА.

Кстати, если уж заявляете , что "тоже самое делали польская АК против украинцев и делала это не менее жестоко" создавайте тему "Преступления АК" и выкладывайте материалы (со ссылками на источники естественно).
_________________
Каждому свое: птице - небо, волку - лес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
штурман

Site Admin


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 2868
Откуда: город-герой Севастополь - город-герой Ленинград

Сообщение  |    Добавлено: Пт Окт 12, 2007 7:25 pm
Ответить с цитатой

Пересвет писал(а):
Господа, Гсопода у меня вопрос. Да видел Я все что делали УПА, но тоже самое делали польская АК против украинцев и делала это не менее жестоко.

А я в Вашей фразе вопроса не увидел.
_________________
Преступления ОУН-УПА

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
штурман

Site Admin


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 2868
Откуда: город-герой Севастополь - город-герой Ленинград

Сообщение  |    Добавлено: Пт Окт 12, 2007 7:36 pm
Ответить с цитатой

Пересвет писал(а):
Да видел Я все что делали УПА, но тоже самое делали польская АК против украинцев и делала это не менее жестоко.

Безусловно, отдельные представители польской Армии Крайовой совершали убийства мирного населения (здесь это никто не оспаривает!). Однако я хочу выделить ТРИ важных момента:
1) Со стороны Армии Крайовой это были отдельные эпизоды, но никак не основное занятие.
2) Заявления украинских националистов о том, что именно жестокость польской АК явилась причиной ответной жестокости украинцев (типа, украинцы первые поляков не убивали), являются ложью.
3) Иногда украинская националистическая пропаганда умудряется обвинить Армию Крайову в преступлениях того периода, когда АК ещё не была создана.
_________________
Преступления ОУН-УПА



Последний раз редактировалось: штурман (Ср Ноя 14, 2007 10:16 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение Еще один "нэскорэный" :)  |    Добавлено: Ср Ноя 14, 2007 2:13 am
Ответить с цитатой

О жизни и сотрудничестве с КГБ последнего командира УПА.
"На допросах Кук сразу же дал развернутые показания о структуре ОУН, деятельности ее референтур, охарактеризовал лидеров ОУН, в т. ч. и заграничных центров, дал подробные показания об их связях с разведками Англии и США. Также он написал соображения по ликвидации остатков подполья, а в ноябре 1954-го показал место на территории Рогатинского района, где были закопаны бидоны с шифрами, адресами и кодами для корреспонденции с загранцентрами, разведками США и Англии. Там же нашли вопросники от Лебедя, которые тот посылал Куку для сбора информации о советском военном потенциале.

За такое «примерное» поведение ему разрешили проживать с женой в одной камере, чекисты устраивали им вечеринки, празднование дня рождения жены и Нового года. Регулярно дарили Ульяне конфеты, в камере установили телевизор и радиоточку, были свежие газеты. Из ссылки вернули его родню, включая родителей. В феврале 1955 г. его возили на месяц в Москву, а 4 мая 1955 г. Кук написал «Декларацию о политическом признании победы советской власти над подпольем».

Каждый день им выделяли суточные плюс деньги на диетическое питание и одежду. Ульяну возили по магазинам, где она делала покупки. Чету Куков регулярно осматривали врачи и проводили квалифицированное лечение.

Постепенно их стали водить в кинотеатры, зоопарк, возить по колхозам, на Днепрогэс, ХТЗ, Донбасс, на экскурсию по музеям, в Лавру, «Софию» и даже в «Асканию Нову». В итоге они объехали практически все регионы Украины. Затем Кука с женой поселили в отдельном особняке на Нивках, естественно, под наблюдением. Вот в таких условиях он и провел эти шесть лет.

14 июля 1960 г. в связи с ходатайством КГБ УССР указом президиума Верховного Совета СССР Кук и его жена были помилованы с освобождением от уголовной ответственности. На них было распространено действие указа ПВС СССР от 1955 г. «Об амнистии советских граждан, сотрудничавших с оккупантами в период ВОВ».

Уже 21 июля было подписано постановление об освобождении четы Куков из-под стражи, им вернули изъятые при аресте деньги и вещи. 19 сентября Кук зачитал по радио свое знаменитое «Обращение», тогда же сотрудники советских спецслужб объявили, что все эти годы они вели с ЗЧ ОУН и ЗП УГВР оперативные игры, гнали им дезинформацию от имени несуществующего подполья. Представители МИ-6, ЦРУ и их оуновские помощники были шокированы этими заявлениями.

Куку выделили отдельную квартиру, дали 1000 руб. на обзаведение хозяйством и т. д. В 1964 г. КГБ помогло ему получить диплом — он заочно окончил Киевский университет по специальности историк — и устроило работать старшим научным сотрудником в Центральный исторический архив Киева, а затем на ту же должность в Институт истории АН УССР.

http://news2000.org.ua/print?a=/f/40733
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Родина слонов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru