Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Что каждый из нас сделал для борьбы с оранжизмом?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Русский язык - основа русской цивилизации
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Одессит

Модератор


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2619
Откуда: город-герой Одесса

Сообщение  |    Добавлено: Чт Дек 27, 2007 1:44 pm
Ответить с цитатой

Ольга, мне на фильмы вообще плевать. Я последние два года по телевизору практически только новости и смотрю, а те фильмы, которые я таки смотрю иногда в кинотеатрах вообще никогда не показывают и показывать не будут. Дело ж не в том.
Дело в том, что через поколение-два дети тех, кто сегодня еще русские, будут уже "балакать" на мове, считать себя украинцами и ненавидеть москалей. Вот что страшно. Дело в том, что все эти законы - это инвестиция в будущее, и мы НИЧЕГО не можем с этим сделать!

Блин, не знаю. Ну, что нужно сделать, чтобы всколыхнуть это болото???
_________________
На Украине жил - в цирке не смеешься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Чт Дек 27, 2007 1:46 pm
Ответить с цитатой

Что делать, уже 100 раз обсуждали. Еще добавлю, что идти во власть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одессит

Модератор


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2619
Откуда: город-герой Одесса

Сообщение  |    Добавлено: Чт Дек 27, 2007 1:49 pm
Ответить с цитатой

А поможет? Реально людям пофиг. Укры, не смотря на известное хохляцкое выражение "моя хата с краю" проявляют себя как раз очень ярко, и не только на уровне партий. Разные там флешмобы, те же футболки "дякуваты богови, шо не москаль" и т.п. А у нас тишина. Русскоязычная молодежь ложила на это все три раза с оборотом.
Да, сто раз переговорено, конечно...
_________________
На Украине жил - в цирке не смеешься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Чт Дек 27, 2007 2:02 pm
Ответить с цитатой

Так это не молодежь делает, а те же фашистские партии с сумасшедшим финансированием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zigfrid

Участник


Зарегистрирован: 12.11.2007
Сообщения: 157
Откуда: Харьков

Сообщение  |    Добавлено: Чт Дек 27, 2007 3:13 pm
Ответить с цитатой

Одессит писал(а):

Дело в том, что через поколение-два дети тех, кто сегодня еще русские, будут уже "балакать" на мове, считать себя украинцами и ненавидеть москалей. Вот что страшно. Дело в том, что все эти законы - это инвестиция в будущее, и мы НИЧЕГО не можем с этим сделать!

На каком основании Вы сие утверждаете?
Предложу свое видение языкового ворпроса. Язык, в некотором роде, способ проявления идентичности. До сих пор "укров" сранительно мало, несмотря на годы укролюбия. Поэтому и звучат вопли об угрозе мове. Основной угрозой мовы является украинизиция, ибо она навязывает язык общения с миром при этом человек отстается в прежней неукраинской идентичности. Украинская идентичность крайне слаба и весьма неустойчива, так как предлагает рассогласованную картину мироздания. В основе этой идентичности лежат дремучие наработки националистов, ближайшие по времени относятся к первой половине ХХ в. Современность же предлагает принять как данность первую в мире конституцию Орлыка и тд. Человек с подобной картиной мира в современном глобализированном обществе не сможет поддерживать контакт с этим самым обществом, не говоря уже о локальных цивилизационных социумах типа Запада, России или Китая. Русский же на фоне обыдлячивания, коим на самом деле является украинизация, становиться способом себя отделить от таких людей. Дополнительным моментом, украинизации является использование мовы как официального языка как аналогия латынь в окраинных провинциях Римской империи позднего периода. Я не знаю среди знакомых мне людей, чтобы они использовали украинский по другому назначению кроме как официального языка. Даже на ТВ, если внимательно смотреть репортажи на мове говорят в основном журналисты и официальные лица. В советской империи я значительно чаще пользовался мовой нежели сейчас. Существует еще мова как элемент самолюбования украинской интеллигенции. Но сути это не меняет.

Одессит писал(а):
А поможет? Реально людям пофиг. Укры, не смотря на известное хохляцкое выражение "моя хата с краю" проявляют себя как раз очень ярко, и не только на уровне партий. Разные там флешмобы, те же футболки "дякуваты богови, шо не москаль" и т.п. А у нас тишина. Русскоязычная молодежь ложила на это все три раза с оборотом.
Да, сто раз переговорено, конечно...

С помощью подобных футболок укры себя самовыражают, противопоставляя себя русскому большинству. В таком случае игнорирование есть наиболее правильная реакция. В случае же создания конкурентной русской идентичности в Украине, необходимо предложить новый руский культорологический тип не идентичный существующему в РФ, а значит и конкурентный ему.
_________________
"Долгие и великие страдания воспитывают в человеке тирана."
Фридрих Ницше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одессит

Модератор


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2619
Откуда: город-герой Одесса

Сообщение  |    Добавлено: Чт Дек 27, 2007 3:29 pm
Ответить с цитатой

Цитата:
сих пор "укров" сранительно мало, несмотря на годы укролюбия.


Сколько там тех лет? 16? Фигня. Дети, родившиеся в нэзалэжной, еще в школу ходят. И выросли они, кстати, еще в довольно свободных языковых условиях. А вот какими будут дети, родившиеся после 2004, даже после 2001 - вот это вопрос.

Цитата:
Украинская идентичность крайне слаба и весьма неустойчива, так как предлагает рассогласованную картину мироздания


История знает и более разсогласованные концепции.

Цитата:
Русский же на фоне обыдлячивания, коим на самом деле является украинизация, становиться способом себя отделить от таких людей.


Только вот этим способом не пользуются. Потому что ленивые пофигисты. Он может и плюется, что все на мове, дома говорит на родном русском, но все равно, терпит и молчит. А быть быдлом - так это вообще модно. Не говоря уже о том, что сам себе украинский язык не так уж и плох. У него есть масса недостатков, масса белых пятен и дыр, но существует такой пласт "украинская культура", который довольно конкурентен. То, что ему от силы 150 лет - уже вопрос десятый. Важно, что образ сформирован, и образ достаточно выпуклый.

Цитата:
еще мова как элемент самолюбования украинской интеллигенции.


И этот момент тоже нельзя игнорировать. Я уверен, будет идти волна, уже идет, к тому, что культурный человек говорит по украински, а по русски говорит то же пьяное быдло. Помножьте это все на раскрутку в СМИ, и увидите, что получится в результате через лет 10.

Цитата:
С помощью подобных футболок укры себя самовыражают


А почему, позвольте спросить, себя не самовыражают русские? или что, русским уже не надо беспокоиться о положении своей нации и состоянии своей культуры? Что, все хорошо? В особенности, на Украине?
Цитата:
В случае же создания конкурентной русской идентичности в Украине, необходимо предложить новый руский культорологический тип не идентичный существующему в РФ, а значит и конкурентный ему.


Зачем? русский культурологический тип создавался не нами на протяжении нескольких веков. Не вижу причин, почему нас не устраивает уже созданное.

Зигфрид, я так понял, ваша позиция такова: все нормально, русский все равно сильнее, мы все равно победим. Нихрена, не победим. Если ситуация останется, как есть (ДАЖЕ просто как есть, без новых шагов украинизации), то победят ОНИ. И наши с вами внуки будут плевать на могилы наших с вами дедов. А то и на наши.
Может я и не прав, а вы - правы. Но, как говориться, лучше перебдеть, чем недобдеть.
_________________
На Украине жил - в цирке не смеешься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zigfrid

Участник


Зарегистрирован: 12.11.2007
Сообщения: 157
Откуда: Харьков

Сообщение  |    Добавлено: Чт Дек 27, 2007 5:00 pm
Ответить с цитатой

Одессит писал(а):
Зигфрид, я так понял, ваша позиция такова: все нормально, русский все равно сильнее, мы все равно победим. Нихрена, не победим. Если ситуация останется, как есть (ДАЖЕ просто как есть, без новых шагов украинизации), то победят ОНИ. И наши с вами внуки будут плевать на могилы наших с вами дедов. А то и на наши.
Может я и не прав, а вы - правы. Но, как говориться, лучше перебдеть, чем недобдеть.

В целом, моя позиция действительно такова. В частности же, способ идентификации себя с помощью футболок и пр. атрбутов совсем не характерен для представителей русской цивилизации. Поэтому подобная форма не получит распространения. Если говорить об украинской культуре, то как феномен общечеловеческого уровня, она не более чем часть русской культуры. То же, что искусственно раздували при коммунизме в СССР у меня ничего хорошего не вызывает. Если Булгакова, Пушкина, Достоевского, Гоголя и пр. регулярно возникает желание перечитать или процитировать то ни Франка, ни Гончара, ни Украинки с Шевченко никогда. А все потому, что вся, так называемая украинская культура есть не более чем раздутая до невероятных размеров местечковая самодеятельность, в значительной мере замешанная на коньюктурных подыгрышах (Гончар "Прапороносцы") или на фобиях и комплексах (Шевченко). Вот так и возникает рассогласованность, когда сталкиваясь с реальностью ты понимаешь, что если Гете это поэт, то кто тогда Тычина? Если же говорить об основной массе потребительского общества ей вся ета культура не нужна, ей достаточно поп. культыры, которая лишь является ерзац заменителем настоящей культуры.
_________________
"Долгие и великие страдания воспитывают в человеке тирана."
Фридрих Ницше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adversarіus

Модератор


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1862


Сообщение  |    Добавлено: Чт Дек 27, 2007 5:13 pm
Ответить с цитатой

Одессит писал(а):
Зигфрид, я так понял, ваша позиция такова: все нормально, русский все равно сильнее, мы все равно победим. Нихрена, не победим. Если ситуация останется, как есть (ДАЖЕ просто как есть, без новых шагов украинизации), то победят ОНИ. И наши с вами внуки будут плевать на могилы наших с вами дедов. А то и на наши.
Может я и не прав, а вы - правы. Но, как говориться, лучше перебдеть, чем недобдеть.

Прав. Нельзя недооценивать врага. Вот, сейчас у детей появляется безразличие ко во второй мировой, потом будет безразличие и к языку, потому как темнят у нас с историей. Сейчас идёт форматирование мозга, позже туда накатят то, чего желают и это будет работать.
И правильно ты заметил, Одессит, - "будет идти волна, уже идет, к тому, что культурный человек говорит по украински, а по русски говорит то же пьяное быдло", такой как раз образ ищут на Донбасе и находят". Тепрерь приправим всё это иной историей и несколько лет постоянного вдалбливания сего в СМИ и получим победу укров.
_________________
argumenta adversaria
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zigfrid

Участник


Зарегистрирован: 12.11.2007
Сообщения: 157
Откуда: Харьков

Сообщение  |    Добавлено: Чт Дек 27, 2007 6:09 pm
Ответить с цитатой

adversarіus писал(а):

Прав. Нельзя недооценивать врага. Вот, сейчас у детей появляется безразличие ко во второй мировой, потом будет безразличие и к языку, потому как темнят у нас с историей. Сейчас идёт форматирование мозга, позже туда накатят то, чего желают и это будет работать.
И правильно ты заметил, Одессит, - "будет идти волна, уже идет, к тому, что культурный человек говорит по украински, а по русски говорит то же пьяное быдло", такой как раз образ ищут на Донбасе и находят". Тепрерь приправим всё это иной историей и несколько лет постоянного вдалбливания сего в СМИ и получим победу укров.

Позволю себе возразить, уважаемый adversarіus.

В общем контексте, то что у нас назвают историей есть лишь ее занитель, осованный на субъективных построениях.
Объективная реальность не оставит от этих "знаний" камня на камне.

Появление у детей "безразличия ко во второй мировой" во многом имеет под собой объективное основание, так как ВМВ для современных подростков имеет ту же информационную ценность как и Отечественная война 1812 г. для нас. Я регулярно участвую в форуме по ВМВ и могу сказать, там достаточно много посетителей младшей возростной группы. И у них больше проблем с языком нежели с историей.
_________________
"Долгие и великие страдания воспитывают в человеке тирана."
Фридрих Ницше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adversarіus

Модератор


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1862


Сообщение  |    Добавлено: Чт Дек 27, 2007 6:34 pm
Ответить с цитатой

Zigfrid писал(а):

Позволю себе возразить, уважаемый adversarіus.

В общем контексте, то что у нас назвают историей есть лишь ее занитель, осованный на субъективных построениях.
Объективная реальность не оставит от этих "знаний" камня на камне.

Объекивная реальность та, в нашем разговоре, что вторая мировая была и в ней участвовали жители СССР не на стороне нацисткой Германии. А также объекивная реальность та, где во второй мировой украиские националисты были на стороне нацисткой Германии.
Так вот подход к истории сейчас таков, что читающий её ребёнок не видит там ничего интересного и мало того, в этй истории герои меняются местами.
Цитата:
Появление у детей "безразличия ко во второй мировой" во многом имеет под собой объективное основание, так как ВМВ для современных подростков имеет ту же информационную ценность как и Отечественная война 1812 г. для нас.

Не знаю, для меня всё это было ценно и таковым осталось. Это часть нашей истории.
Цитата:
Я регулярно участвую в форуме по ВМВ и могу сказать, там достаточно много посетителей младшей возростной группы. И у них больше проблем с языком нежели с историей.

Я тоже часто общаюсь (только не на форумах, а в реальной жизни) и вижу то, о чём речь веду. Впрочем, Вы высказали своё видение дела, я - своё, а значит стоит прислушаться друг к другу.
_________________
argumenta adversaria
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр!!

Участник


Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 34


Сообщение  |    Добавлено: Чт Дек 27, 2007 11:30 pm
Ответить с цитатой

[QUOTE="Ольга Киевская"]Что делать, уже 100 раз обсуждали. Еще добавлю, что идти во власть.[/QUOTE]
Грустно, но коммунисты были в большинстве в парламенте начала 90-х, постепенно бездарно или сознательно сдавая позиции, принимая участие в украинизации и в прочей безнравственности.
Вы, конечно, возразите, и я соглашусь, что это были перевёртыши (сейчас бывшие наши, чёрт побери, "воспитатели" из райкомов и обкомов комсомола - и буржуи, и националисты, и всякие там лютеране и прочие истово верующие). Понимаю. Но, как говорится, осадок остался...
Голосую за КПУ не потому, что за, а потому, что против остальных.
Вот регионалы - хоть и буржуи, а языковыми и т.д. лозунгами вроде честно пользовались. А что сегодня? - евангельский сюжет с поцелуем...
"Ну куда бедному христианину податься?"
Кому верить? Себе...
Всё время вспоминаю Жванецкого:"Нет больше Родины и народа. Осталось одно Я, реализуемое с большим трудом".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Пт Дек 28, 2007 12:56 pm
Ответить с цитатой

Одно другого не отменяет. У меня всегда был подход в стиле Козьмы Пруткова: хочешь менять жизнь - меняй.
Все остальное - лирика.Например, уже откровенно задолбали письма читателей в газете "Коммунист" на тему, как все плохо. Можно иногда и плач Ярославны устроить, физиология человека такая, но кто из этих пишущих что сделал для того, чтобы было лучше? Ни хрена, кроме того, что биовампирами работают, сливая свой негатив на ближнего.

Кстати, обратите внимание, куда скатилась практическая тема. Опять нытье и пустопорожние рассуждения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одессит

Модератор


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2619
Откуда: город-герой Одесса

Сообщение  |    Добавлено: Пт Дек 28, 2007 1:06 pm
Ответить с цитатой

Ну, Ольга, это ж вечная беда русского человека. Вон, классиков почитайте, еще с осьмнадцатого века так повелось Smile
_________________
На Украине жил - в цирке не смеешься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Пт Дек 28, 2007 1:15 pm
Ответить с цитатой

А на хрена здесь эта беда нужна? Кто сказал, что анти-оранж - жилетка? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zigfrid

Участник


Зарегистрирован: 12.11.2007
Сообщения: 157
Откуда: Харьков

Сообщение  |    Добавлено: Пт Дек 28, 2007 1:44 pm
Ответить с цитатой

Ольга Киевская писал(а):
Кстати, обратите внимание, куда скатилась практическая тема. Опять нытье и пустопорожние рассуждения.

Это какмень и в мой огород?
_________________
"Долгие и великие страдания воспитывают в человеке тирана."
Фридрих Ницше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Пт Дек 28, 2007 2:00 pm
Ответить с цитатой

Zigfrid писал(а):
Ольга Киевская писал(а):
Кстати, обратите внимание, куда скатилась практическая тема. Опять нытье и пустопорожние рассуждения.

Это какмень и в мой огород?


Это пулеметная очередь камней по площадям. Laughing Посмотрите сообщения начиная с 3 страницы. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zigfrid

Участник


Зарегистрирован: 12.11.2007
Сообщения: 157
Откуда: Харьков

Сообщение  |    Добавлено: Пт Дек 28, 2007 2:41 pm
Ответить с цитатой

Ольга Киевская писал(а):


Это пулеметная очередь камней по площадям. Laughing Посмотрите сообщения начиная с 3 страницы. Rolling Eyes

Ответ не принят, я спрашивал о соих сообщениях.
_________________
"Долгие и великие страдания воспитывают в человеке тирана."
Фридрих Ницше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр!!

Участник


Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 34


Сообщение  |    Добавлено: Сб Дек 29, 2007 1:38 am
Ответить с цитатой

Ждал такой реакции, сам понимаю. Всё правильно, Ольга. Народ не выбирают. Но те, кто жалуется, как-то облегчает душу и уж наверное голосует за наших.
А тема действительно "скатилась".
Звонят. Пойду открывать дверь.
Надеюсь, ещё продолжим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shch406

Участник


Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 8


Сообщение  |    Добавлено: Сб Дек 29, 2007 4:45 am
Ответить с цитатой

Я думаю, что делаемое уже сейчас Анти-оранжем, (в том числе участие в уличных акциях) - это уже много.
Большего сейчас сделать и невозможно. Маятник истории в настоящее время движется не в нашу сторону,
а против времени не попрешь. Но когда-нибудь этот маятник пойдет обратно (железный закон развития),
и к этому времени надо быть готовым, иметь законченные теоретические наработки, в частности, представление о том, какой мы хотим видеть будущее Нашей Страны, представление, выраженное в четкой системе понятий и терминологии.
Надо иметь опыт ведения агитации, выработать наиболее эффективные ее приемы, неплохо завязать сетку связей
с нашими единомышленниками в других местах Страны.
И еще надо понимать, что наше время прийдет не "сегодня к вечеру". И даже не завтра.
Это, собственно, все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adversarіus

Модератор


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1862


Сообщение  |    Добавлено: Сб Дек 29, 2007 5:39 am
Ответить с цитатой

Александр!! писал(а):
Ждал такой реакции, сам понимаю. Всё правильно, Ольга. Народ не выбирают. Но те, кто жалуется, как-то облегчает душу и уж наверное голосует за наших.


shch406 писал(а):
Маятник истории в настоящее время движется не в нашу сторону,
а против времени не попрешь. Но когда-нибудь этот маятник пойдет обратно

Нет, люди дорые, это - самообман.
Боритесь, действуйте и не обманывайтесь!
_________________
argumenta adversaria
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Русский язык - основа русской цивилизации Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru