Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Вступление Украины в НАТО не гарантирует вхождение в ЕС

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Украина - не Майдан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
adversarіus

Модератор


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1862


Сообщение Вступление Украины в НАТО не гарантирует вхождение в ЕС  |    Добавлено: Вт Янв 29, 2008 3:46 am
Ответить с цитатой

Вступление Украины в НАТО не гарантирует вхождение в ЕС - Иен Боуг
Глава представительства Европейской комиссии Иен Боуг считает, что вступление Украины в НАТО не гарантирует вхождение в Европейский Союз. Об этом он сказал в эфире телекомпании "НТН".
"Нужно отметить, Альянс и Евросоюз - две разные организации. Значит, это два разных процесса, если речь идет о членстве", - сказал он.
В то же время Боуг отметил, что реформы, которые страна проведет для вступления в НАТО, могут помочь ей при получении права членства в Евросоюзе.
"Реформы, необходимые для вступления в НАТО, могут содействовать вхождению в другую организацию, но не более", - сказал он.
Кроме того, Иен Боуг считает подписание расширенного соглашения взаимовыгодным для Украины и Европейского Союза.
"Я считаю, оба (заинтересованы). ЕС в рамках европейской политики соседства стремится, чтобы его партнеры процветали, а Украина пытается максимально приблизиться к Союзу во всех отраслях", - сказал он.
Боуг отметил, что проект расширенного соглашения не содержит камней преткновения, но нуждается в большой работе над ним.
Он подчеркнул, что, начиная с 2005 года, Украина и ЕС начали более интенсивно сотрудничать. В частности, он отметил успешность саммитов в Хельсинки (Финляндия) и Киеве.
Отвечая на вопрос о возможности введения безвизового режима между Украиной и ЕС, Боуг дал уклончивый ответ.
Он напомнил, что между двумя сторонами было подписано соглашение об упрощенном визовом режиме. "Пока рано говорить о чем-то более конкретном", - отметил он.
Боуг также подчеркнул, что Европа намерена сохранить надлежащий контроль за своими границами в связи с большими размерами нелегальной миграции, в том числе из Украины. "В то же время, мы не хотим держать свои двери закрытыми", - отметил глава представительства Европейской комиссии.
Как сообщали ранее "Подробности", 15 января спикер президент Виктор Ющенко, спикер Арсений Яценюк и премьер-министр Юлия Тимошенко обратились с письмом к Генеральному секретарю НАТО с просьбой рассмотреть возможность присоединения Украины к плану действий по членству в организацией на Бухарестском саммите (Румыния) в апреле.
Напомним, что парламентская оппозиция блокирует работу Верховной рады, мотивируя это тем, что Арсений Яценюк не имел права подписывать "письмо трех" к Генсеку НАТО. Вместе с тем, спикер заявил в эксклюзивном интервью телеканалу "Интер", что подписание этого письма было его обязанностью.
По словам Яценюка, подписание письма было абсолютно конституционным и сознательным решением. "Это не мое право, это была моя обязанность", - сказал он.
Председатель парламента отметил, что все депутаты, которые сегодня выступают с критикой на этот счет, "не могут понять, что три руководителя подписывали не сам План действий относительно членства в НАТО". "Никто План действий не подписывал. Если бы я его подписал, это было бы нарушением Конституции. Это подписание политического письма", - объяснил Яценюк.
Он в который раз отметил, что свою подпись ставил под письмом, исходя из принятых парламентом законов. "А сегодня в связи с отсутствием политической ответственности идут определенные неадекватные обвинения", - прибавил он.
Арсений Яценюк отметил, что он настаивал на его подписи под письмом, чтобы в нем был отмечен пункт о необходимости проведения референдума перед вступлением Украины в НАТО.
Вместе с тем, глава МИД России Сергей Лавров заявил, что дальнейшее сотрудничество России с Украиной, в том числе в военной сфере, будет зависеть от развития отношений этой страны с НАТО.
"Демонстрируемое украинскими властями стремление к форсированному вступлению в этот военно-политический блок (НАТО) повлечет за собой серьезные последствия для развития российско-украинских отношений, негативно отразится на общей ситуации в сфере безопасности в Европе", - говорится в заявлении российского МИД.
Источник
_________________
argumenta adversaria
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Вт Янв 29, 2008 1:36 pm
Ответить с цитатой

Сколько раз нашим лохам надо талдычить, что НАТО не влечет за собой вступление в ЕС? Хоть каждый день листовки с выступлениями еврокомиссаров раздавай, чтобы лапшу тарасючью с ушей у людей снимать.
Связь между НАТО и ЕС примерно такая же как между утверждениями "девушка должна быть стройной и красивой" и "девушка должна выйти замуж". Понятно, что стройной и красивой выйти замуж проще, но это совершенно не означает, что стройная и красивая обязательно выйдет замуж, а толстая и некрасивая замуж не выйдет никогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adversarіus

Модератор


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1862


Сообщение  |    Добавлено: Вт Янв 29, 2008 6:19 pm
Ответить с цитатой

Верно. Полагаю, что надо будет всё же больше статей по этому поводу, потому как враждебная сторона собирается опять заняться "проповедями", информированностью населения, как они любят говорить.
_________________
argumenta adversaria
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valerii

Участник


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 122


Сообщение  |    Добавлено: Пн Фев 04, 2008 10:56 pm
Ответить с цитатой

Всемирный банк профинансирует реформы на Украине

Международный банк реконструкции и развития предоставит Украине кредит на сумму $300 млн. для финансирования государственного бюджета и поддержки реформ правительства в рамках системного проекта «Ссуда на политику развития».

Это предусматривает соглашение, подписанное министром экономики Украины Богданом Данилишиным и директором Всемирного банка по Украине, Белоруссии и Молдавии Полом Бермингхемом. Стороны также подписали протокол квартального обзора состояния проектного портфеля Всемирного банка в Украине.

В рамках реформ правительство намерено создавать благоприятные условия для ведения бизнеса, стимулировать инвестиционно-инновационное развитие, совершенствовать таможенные правила, развивать банковскую деятельность. Государство будет контролировать деятельность монополий и не допустит необоснованного роста цен. Правительство считает приоритетом внедрение прозрачных правил приватизации, борьбу с коррупцией, что усилит позитивную динамику международного торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, отмечает ИТАР-ТАСС.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ГОСПОДА ФОРУМЧАНЕ!
ЧТО ЭТО ДАСТ? ПОЛНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ ПЕРЕД ЗАПАДОМ, 100% ВСТУПЛЕНИЕ В НАТО....
А ОТРАБАТОВАТЬ КАК- ПУШЕЧНОЕ МЯСО В АРАБСКОМ МИРЕ (ЗАЧЕМ АМЕРАМ ПОСЫЛАТЬ СВОИХ-КОНГРЕСС СПРОСИТ..А УКРОВ-ПОЖАЛУЙСТА...)ЗАМЕТТЕ,ТОЛСТОСУМЫ СВОИХ СЫНОВЕЙ НЕ ПОШЛЮТ... А ПРОСТЫХ РЕБЯТ С СЕЛ-ПОЖАЛУЙСТА-ТАК ЧТО ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ-НЕ КНУТОМ,ТАК ПРЯНИКОМ- КАК ОТДОВАТЬ КРЕДИТЫ-ПУШЕЧНЫМ МЯСОМ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Вт Фев 05, 2008 1:47 pm
Ответить с цитатой

Ну, между кредитами и НАТО примерно такая же связь, как между НАТО и ЕС.
Кредиты вредны по другому поводу. Дали 300 млн. в госбюджет на запланированную кучу задач. Этой суммы даже на выполнение одной задачи не хватит. Но под каждый такой кредит идет список экономических требований, которые при реализации приводят к тому, что из страны в пользу западных корпораций хоть чучелом, хоть тушкой, вымываются миллиарды. Плюс со временем кредит необходимо возвращать из госбюджета с процентами.

То, чего Вы боитесь (банкротство страны до такой степени, что расплата идет пушечным мясом) вряд ли произойдет, т.к. пушечное мясо стоит значительно дешевле вымываемых из страны средств. Внешний долг Хорватии, например, превышает 80% ВВП, но никто еще не слышал о том, чтобы все мужское население Хорватии сослали в Ирак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одессит

Модератор


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2619
Откуда: город-герой Одесса

Сообщение  |    Добавлено: Вт Фев 05, 2008 2:42 pm
Ответить с цитатой

Да и в США с внешним долгом все нормально. Хотя кстати рост общего долга (внешний+внутренний) ставили в вину ПР в числе прочего... А сами?
_________________
На Украине жил - в цирке не смеешься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Украина - не Майдан Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru