Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Вашингтон объявил Россию источником угрозы для США

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Война миров
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
adversarіus

Модератор


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1862


Сообщение Вашингтон объявил Россию источником угрозы для США  |    Добавлено: Чт Фев 07, 2008 12:37 pm
Ответить с цитатой

Вашингтон объявил Россию источником угрозы для США
Россия и Китай официально объявлены источниками внешней угрозы для США – наряду с "Аль-Каидой", Ираком и Ираном.
Это произошло вчера на ежегодных слушаниях по проблемам безопасности, в основу которых лег доклад директора Национальной разведки США Майкла Макконнелла. Москва и Пекин обвиняются в стремлении использовать свое растущее экономическое влияние в мире для продвижения собственных политических целей, а также в кибертерроризме, передают "Подробности".
Для участия в ежегодных слушаниях по проблемам национальной безопасности, проходивших в сенатском комитете по разведке, были приглашены первые лица разведывательного сообщества США. Среди них были директор Национальной разведки США адмирал Майкл Макконнелл, директор ЦРУ генерал Майкл Хейден, директор ФБР Роберт Мюллер, директор военной разведки США генерал-лейтенант Майкл Мейплс и заместитель госсекретаря США по разведке и анализу Рэнделл Форт. Главным выступающим с 45-страничным докладом, анализирующим положение в 15 странах мира, стал адмирал Макконнелл.
Основным отличием слушаний этого года стало неожиданное единство, которое продемонстрировали в сенате главы спецслужб, обсуждая доклад адмирала Макконнелла. Скрытая конкуренция различных подразделений американского разведывательного сообщества давно стала в Вашингтоне притчей во языцех. Не секрет, что сотрудники ЦРУ неохотно делятся информацией с коллегами из Национальной разведки и наоборот. Аналогичным образом в ФБР всегда недолюбливали людей "из-за реки" (ЦРУ), а те отвечали им взаимностью. Однако на сей раз представители разведсообщества всем своим видом демонстрировали способность к конструктивному взаимодействию. В связи с этим директор ЦРУ Майкл Хейден особо подчеркнул наметившийся прогресс во взаимоотношениях.
Источник
_________________
argumenta adversaria
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Война миров Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru