Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

МИД России советуют сменить тон

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Украина - не Майдан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
adversarіus

Модератор


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1862


Сообщение МИД России советуют сменить тон  |    Добавлено: Ср Фев 27, 2008 6:08 pm
Ответить с цитатой

МИД России советуют сменить тон
В Министерстве иностранных дел Украины удивлены стилем комментария Департамента информации и прессы МИД Российской Федерации от 23 февраля 2008 года относительно повреждения памятника истории во Львове.
Как говорится в переданном агентству комментарии пресс-службы МИД Украины, "хотели бы отметить, что пренебрежительный и предвзятый тон, взятый за правило Департаментом информации и прессы МИД РФ и по его примеру - отдельными правительственными чиновниками России, не способствует развитию украинско-российских отношений и не воспринимается в Украине".
"Мы осуждаем любые проявления надругательства над памятью о прошлом. Городские власти Львова принимают меры по восстановлению памятника и обеспечению надежной его охраны. В своем доме нам хватит и силы, и воли для оперативного выявления причастных к антисоциальным действиям в отношении к памятникам истории и культуры. И без внешних наставлений или субъективных оценок исторического прошлого Украины и ее современных политических сил", говорится в комментарии.
Пресс-служба МИД Украины выражает надежду, что "наконец-то будет прекращена практика присвоения себе права заниматься делами другого государства и прибегать к безапелляционным оценкам событий его прошлого".
В ночь с 22 на 23 февраля во Львове на мемориальном комплексе "Холм славы" неизвестные разбили бронзовую гирлянду, установленную возле захоронений Героев Советского Союза (прим. adversarіus - эту информацию можно почитать в этой теме).
Министерство иностранных дел России выразило возмущение актом вандализма в отношении могил советских воинов во Львове и ждет от украинской власти соответствующих действий для наказания виновных.
В комментарии Департамента информации и прессы МИД РФ говорится: "Подобное надругательство над памятью павших, которое периодически происходит в Западной Украине, ничего, кроме возмущения, вызывать не может... Российская сторона рассчитывает, что украинские власти примут все необходимые меры для наказания виновных и прекращения позорной практики вандализма".
"Не впервые, действуя подобно своим идейным вдохновителям", нынешние "последователи шухевичей и бандер воюют с могилами героев-победителей, которые отдали жизнь за освобождение Украины", отметили в МИД России.
"Мы имеем право рассчитывать на уважительное отношение к нашей общей памяти", заявляет Департамент информации и прессы МИД РФ.
Источник
_________________
argumenta adversaria
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Украина - не Майдан Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru