Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Штирлица переведут на мову

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Перекурня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение Штирлица переведут на мову  |    Добавлено: Пт Фев 29, 2008 12:10 am
Ответить с цитатой

Киев, Февраль 28 (Новый Регион, Михаил Рябов) – На Украине началась работа по переводу с русского на украинский язык сериалов «17 мгновений весны» и «Менты».

Об этом порталу «Телекритика» сообщил певец Александр Пономарев, чья студия ведет работу по переводу фильмов.

«Возможно, благодаря украинскому языку люди смогут по-другому воспринять эти фильмы», – сказал он.

Как ожидается, украинский вариант «17 мгновений весны» и «Ментов» будет в ближайшее время продемонстрирован в эфире нового украинского телеканала TVI.

По словам Пономарева, одна из целей перевода этих фильмов на украинский язык – показать, что на Украине есть все возможности для дубляжа иностранных лент, против чего выступает часть прокатчиков, добивающихся права показывать в кинотеатрах фильмы с русским переводом.

Как сообщал «Новый Регион», в январе 2008 года руководитель Нацсовета Украины по ТВ и радиовещанию Виталий Шевченко обещал, что советские фильмы переводиться на украинский язык не будут, в отличие от современных российских лент, которые, по словам Шевченко, должны транслироваться на Украине с украинским переводом.

***********************
Песец! Вот это я куплю. Такой крутой кинокомедии я не видела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ridzniece

Участник


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 35


Сообщение  |    Добавлено: Пт Фев 29, 2008 10:57 am
Ответить с цитатой

Very Happy Very Happy Да зрелище должно быть забавное.

А вообще то до дуристики, подобной украинской, даже в Латвии не додумались. Там, не мудрствуя лукаво, накладывают на половину экрана русские(!!!) и латышские субтитры и крутят фильмы не заморачиваясь озвучкой на гос. языке, так что наши свидомиты могут гордиться: тут они прибалтов обогнали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Пт Фев 29, 2008 4:42 pm
Ответить с цитатой

КС постановил советские фильмы на дерьмову не переводить. Я предполагаю, что кто-то приколоться решил, да и бабок срубить.
Представляете, с каким удовольствием этот перевод разметут на сувениры? Smile

В основном, публика воспринимает любое произведение на дерьмове как комедию. Недавно знакомый говорит:
- Ходили вчера в оперный театр поржать.
- А чего поржать?
- Представляешь, "Сильва" на мове.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adversarіus

Модератор


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1862


Сообщение  |    Добавлено: Пт Фев 29, 2008 5:19 pm
Ответить с цитатой

Я бы такое дерьмо и забавы ради не брал (не говорю о том, чтобы покупать).
Кстати, на такой "рубке бабок" вполне легко оповестить СМИ о спросе на укроперевод со всеми вытекающими из этого последствиями.
_________________
argumenta adversaria
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aravidze

Участник


Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщения: 33
Откуда: Киев

Сообщение дубляж  |    Добавлено: Пт Фев 29, 2008 8:37 pm
Ответить с цитатой

` По поводу дубляжа в общем случае интересна точка зрения Дм. Пучкова (http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689061&name=Sinfully
): дубляжом занимаются лишь в богатых странах; цитаты:
` ...Естественно, вокруг этого дела кормится масса народа – звукооператоров, режиссёров озвучки, актёров – которые держатся за свою работу руками и ногами.
` ...Соответственно, зарубежные фильмы и далее будут дублировать. На этом активно зарабатывают деньги: дубляж одного фильма стоит от 20 до 25 тысяч долларов, и никто от этих денег отказываться не собирается: специально под это получены весьма дорогостоящие лицензии, построены специальные студии, задействованы специалисты.
` Кстати, под все вопли «А вот в цивилизованной Европе дубляжа нет!» в могучей стране под названием Германия тоже дублируют всё. И, поверь на слово, немецкий дубляж раз в десять страшнее нашего. ...
` В других странах, не таких богатых как СССР и Германия, сложилось иначе. Там обходятся субтитрами. Это не значит, что в этих странах проживают сплошь интеллектуалы, принимающие гениальные решения в области кинопроката. Просто по причине отсутствия денег у них сложилось вот так, а у нас, у некогда богатых – иначе.
` (Конец цитат; остальное интересно, но к нашей конкретной ситуации не относится).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Вс Мар 02, 2008 5:15 am
Ответить с цитатой

adversarіus писал(а):
Я бы такое дерьмо и забавы ради не брал (не говорю о том, чтобы покупать).
Кстати, на такой "рубке бабок" вполне легко оповестить СМИ о спросе на укроперевод со всеми вытекающими из этого последствиями.


Не нужно быть излишне серьезным. Партагеноссе Огурцов с известном фильме о карнавальной ночи уже погорел. Wink
Подобные вещи уравновешиваются без борьбы, т.к. в мире гораздо больше нормальных людей, чем идейно-фанатичных придурков. Штирлиц на дерьмове будет АднАзначнА(с) воспринят за прикол. http://sasha2605.livejournal.com/717973.html

Кстати, а как будет звучать на дерьмове известная фраза, что он совеет от коньяка? Very Happy

Врагов очень хорошо уничтожать смехом. У нас уже в оперу ходят, чтобы поржать. Теперь так же будут ходить в кино.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adversarіus

Модератор


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1862


Сообщение  |    Добавлено: Вс Мар 02, 2008 8:12 pm
Ответить с цитатой

Ольга
Это я не от серьёзности Wink а потому что мне иначе противно воспримать такого рода кино.
Но что касательно СМИ и т.п. так это некое предчуствие, основаное на анализе поведения оранGутангов.
_________________
argumenta adversaria
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aravidze

Участник


Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщения: 33
Откуда: Киев

Сообщение такова воля Европарламента  |    Добавлено: Чт Апр 10, 2008 5:35 pm
Ответить с цитатой

Из http://kamen-jahr.livejournal.com/18397.html :
В то время, когда на Украине вводят квоту на обязательную синхронизацию трансляций на русском, в Германии (как уже практикуется в Бельгии и Голландии) могут отменить синхронный перевод -будут толька субтитры на немецком и оригинальная звуковая дорожка
(Источник не указан, по отрывку находится много документов, напр., stohl.de/wordpress/?p=8281 - нет времени выяснять первоисточник): Anhänger fremdsprachiger Originalversionen dürfen sich freuen: Wenn es nach dem Willen des Europaparlaments geht, sollen Fernsehfilme in Deutschland bald im Original und mit Untertiteln gezeigt werden. Selbst die "Tagesschau" wäre betroffen.
Неприлизанный перевод: Любители оригинальных версий на иностранных языках должны радоваться: если дело пойдёт согласно воле Европарламента, то телевизионные фильмы будет нужно показывать только в оригинале с субтитрами. Это касалось бы даже "Обзора за день".
Комментарий: такова воля Европарламента Smile . Так что если кто-то хочет евроинтеграции - пусть отставит дубляж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Перекурня Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru