Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

В Храме гроба Господня во время службы подрались священники

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Перекурня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
adversarіus

Модератор


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1862


Сообщение В Храме гроба Господня во время службы подрались священники  |    Добавлено: Пн Апр 21, 2008 4:48 pm
Ответить с цитатой

В Храме гроба Господня во время службы подрались священники
В Храме гроба Господня в Иерусалиме во время службы по случаю Вербного воскресенья произошла драка между греческими православными священниками и духовными лицами, принадлежащими к армянской церкви.
Как сообщает Associated Press со ссылкой на свидетельства очевидцев, драку затеял армянский священник, попытавшийся выгнать священников греческой церкви, оставшихся в храме на время проведения службы армянской церковью.
Завязалась потасовка, в которой приняли участие находившиеся в храме верующие. Греческого священника повалили на пол и ударили, а затем вытолкали из храма.
Драку остановили израильские полицейские. Ими были задержаны двое верующих армянского происхождения. Вскоре после задержания у полицейского участка собралась толпа верующих, требующих их освобождения.
На Вербное воскресенье в Иерусалиме съехались десятки тысяч православных христиан со всего мира. Территория и расписание проведения богослужений сразу для нескольких мировых конфессий в святых местах, таких как Храм гроба Господня в Иерусалиме или Храм Рождества в Вифлееме, поделены между ними в соответствии с соглашением, известным как статус-кво.
Духовенство армянской и греческой церквей в Святой земле постоянно обвиняют друг-друга в нарушении этого соглашения. В прошлом году Рождественское богослужение в Вифлееме завершилось массовой дракой с участием духовенства.
Источник
_________________
argumenta adversaria
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Перекурня Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru