Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Необходимо и ... достаточно.

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Война миров
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кот-маленький зверь

Участник


Зарегистрирован: 26.02.2005
Сообщения: 25
Откуда: г. Дальнегорск Приморский край РФ

Сообщение Необходимо и ... достаточно.  |    Добавлено: Пт Июн 10, 2005 6:12 pm
Ответить с цитатой

Необходимо и … достаточно.
Историк и филолог В. Кожинов, которого я почитаю за великого русского человека, в своем исследовании «Россия. Век ХХ» признается, что поначалу резко отрицал революцию 1917го года. Цитирую: «Признаюсь со всей определенностью, что в свое время и сам я безоговорочно “отрицал” все то, что совершалось в России с 1917 года». Но затем, с течением времени, «более трезво и взвешенно судил об истории Революции». Понятно, из песни слова не выкинешь и что произошло, то уж произошло, никакими проклятиями миллионы погибших людей не воскресишь. Когда-нибудь события 20го века станут восприниматься русским народом совершеннейшей историей, навроде мамаева побоища или пугачевского бунтования. Сейчас, в 2005м году события 20го века выглядят как прямые источники событий нынешних, которыми, мы собственно и живем.
Иногда пытаются представить революцию 1917го года этаким объективно-неизбежным и чуть ли не предрешенным всей историей России, а то и мира, событием. Коммунисты так прямо и утверждали, что Октябрьская Социалистическая революция является важнейшим событием 20го века, а возможно и всей человеческой истории. Не знаю, не знаю. Событие произошло, действительно, незаурядное, а по количеству пролитой крови, так и вовсе одно из исключительнейших. Одного в этом событии нет (я в этом твердо убежден) – объективности.
В истории человечества были и войны, и гражданские войны, и смуты, и перевороты, и геноцид. Более того. Октябрьская революция не есть исключительное явление. В. Ленин прямо указывал на два предшествующих события, стоящих в одном ряду с ней – английскую революцию 1649го года во главе с Кромвелеми и французскую революцию 1789го года во главе… уж и не знаю с кем, калейдоскоп предводителей закончился на Бонапарте. Ленин ссылался на жестокость английской и французской революций, утверждая, что русская по части душегубства ничем из ряда не выделяется.
Да. Английская революция 1649го года, французская революция 1789го года и русская революция 1917го года отличались особой жестокостью, сопровождались гражданской войной и делались словно по одному рецепту. А чего бы это большевикам и их пособниками при любом случае кивать в сторону Франции? Франция есть Франция, Россия – это Россия и, вообще, больше ста лет прошло к 1917му году. А они все про Марата толкуют, да про Робеспьера. Даже крейсер назвали – «Марат». И многое еще чего поназывали французскими фамилиями. Вот хотят себе французы на французах зверствовать, так мы тут причем? Мы не французы. Зачем нам убивать друг друга за коммунизм, равенство и братство?
Так вот. Коммунисты утверждают, что жестокость революций есть плата за построение нового общества. Оригинально. Английская революция закончилась реставрацией монархии, которая существует и по сей день. Французская революция закончилась опять же реставрацией монархии и возвращением аристократии. Может, вы скажете, что мало народу перебили, дескать было кому возвращаться? Да типун вам… Народу перебили более чем достаточно и по большей части далеко не аристократов. Чем же закончилась русская революция? Если уж и не реставрацией монархии, так реставрацией проклятого частно-предпринимательского строя (то бишь капитализма). Причем в его наиболее отвязанном и зверском виде.
Да, конечно, все эти перечисленные революции существенно изменили национальные характеры и вообще жизнь английского, французского и русского народов. Очевидно, они были обусловлены какими-то достаточно глубокими процессами, проходящими в жизни этих народов. Однако, переход системы, которой является всякое человеческое сообщество, из одного равновесного состояния в другое, может и должен происходить плавно и без резких колебаний. Резкие колебания вызываются сильным нескомпенсированным внешним воздействием. В русской революции этим воздействием было воздействие международного еврейства через масонские организации и затем через большевистскую партию, во французской это воздействие проходило так же через масонские организации, возглавляемые еврейством и в английской революции это еврейское влияние весьма и весьма заметно. Причем, степень открытости еврейского участия в каждой революции существенно возрастает со времением. В русской революции оно было не просто явным, а скорее прямым.
Будет ли русская революция последней? Не уверен. Уж не знаю, был ли Мао Цзедун евреем, но коммунистом он был несомненно. Вообще-то (и не примите мои слова за издевку) я желаю, чтобы следующая в этом ряду революция произошла бы в Израиле.
Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Пт Июн 10, 2005 6:27 pm
Ответить с цитатой

Зачем упрощать? Кожинов, конечно, прекрасный историк, но иногда его несет.
Революцию нам сделали евреи, пока мы, темные, щи лаптем хлебали.
Терпеть не могу ограниченных антисемитов. Юдофобия - один из видов комплекса неполноценности.

Мне гораздо ближе точка зрения Кара-Мурзы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот-маленький зверь

Участник


Зарегистрирован: 26.02.2005
Сообщения: 25
Откуда: г. Дальнегорск Приморский край РФ

Сообщение  |    Добавлено: Сб Июн 11, 2005 3:19 pm
Ответить с цитатой

Мда... Я вот живу на Дальнем Востоке и меня в некотором роде не устраивает определенная китайская экспансия, я что - антимонголоид, что ли? Чайнофоб? А чайнофобия - это по какой части? Тоже комплекс неполноценности или половое извращение?
Фрейдизм - вообще редкостная чушь. Банан - это просто банан и никаких комплексов.

Кожинов вообще-то образец политкорректности и выдержанности. Очень было интересно прочитать, что его куда-то несет. А Вы вот Льва Бронштейна читали? Вот кого несло так несло.

Кара-Мурза, грубо говоря, "красный" и интеллигент. В принципе интеллигент и есть всенепременно "красный". Вот зря Ленин так ругался на интеллигенцию. Это он на себя ругался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Вс Июн 12, 2005 1:22 am
Ответить с цитатой

Если Вы пришли сюда, чтобы поговорить о евреях, Вы ошиблись адресом. У форума несколько другие задачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вещий Олег

Участник


Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 150
Откуда: Киев

Сообщение  |    Добавлено: Вс Июн 12, 2005 5:13 am
Ответить с цитатой

Коту

Рекомендую прочесть статью Александра Дугина "Евреи и Евразия", посвященную взаимотношению евреев и славян.
http://www.arctogaia.com/public/txt-evrei.htm
Она поможет Вам избавиться от несколько однобокого взгляда на эту проблему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deem

Участник


Зарегистрирован: 02.06.2005
Сообщения: 600


Сообщение  |    Добавлено: Вт Июн 14, 2005 10:29 am
Ответить с цитатой

Да, из своего опыта могу сказать, что считал одних евреев (ну очень хороших) исключением из правила. Теория о двух направлениях вполне оправдана. Однако, некоторые очень хорошие евреи, показывающие пример русским и др. при советской власти, как-то очень быстро переориентировались после и дрыснули на Запад (даже не в Израиль). Вот этого я не могу переварить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Война миров Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru