Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Народное движение "Лукашенко 2008"

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Вектор развития
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Русакъ

Участник


Зарегистрирован: 31.03.2006
Сообщения: 505


Сообщение Народное движение "Лукашенко 2008"  |    Добавлено: Пт Мар 09, 2007 6:14 pm
Ответить с цитатой

Алексей Канурин: «Политических фигур, равных Лукашенко , на постсоветском пространстве нет.»

Статья в Белгазете о движении "Лукашенко 2008" и интервью с председателем оргкомитета Алексеем Кануриным.


27 февраля в Сети появилась информация о создании в России народного движения «Лукашенко-2008», добивающегося выдвижения главы Беларуси кандидатом в президенты России на предстоящих выборах. На сайте движения начался сбор подписей в пользу кандидатуры Александра Лукашенко. Лидером нового общественного образования стал российский художник, один из организаторов прошлогоднего «Русского марша» Алексей Канурин.


В интервью «Комсомолке» Алексей Канурин весьма необычно обосновал свою связь с нашей страной. Признавшись, что в Беларуси он ни разу не был, Канурин заявил, что «под Волковыском в самом начале войны погиб дед». «Так что я считаю, что связь с вашей страной у меня есть», - заключил он. Агитационные материалы в поддержку белорусского президента, размещенные на сайте, столь оригинальны, что у некоторых экспертов сразу же возникло предположение, что движение «Лукашенко-2008» - это некий кремлевский контрпропагандистский проект, призванный блокировать любые устремления Лукашенко в сторону российского трона.

Видимо, имелось в виду стихотворение некоегоА. Харчикова «Лукашенко, приди!», в котором присутствуют такие строки: «Александр Григорич, приди! / Разбуди, подними, встряхни нас! / Через смуту нас проведи!». Помимо встряхивающей функции белорусскому президенту предлагается «быть вождем настоящим, сильным» и «утолить нашу боль, тоску!». Время от времени исполненный вдохновения автор переходит от «ты» к «вы». После многочисленных «утоли»,«веди» и т.д. вдруг обнаруживается неожиданное: «Как избавителя-витязя-брата / Ждем мы сегодня Вас». Может быть, здесь использовано не обращение, а множественное число имени собственного «Вася» (т.е., автор подчеркивает, что россияне ждут многочисленных мудрых белорусских Василиев - посла РБ в РФ Василия Долголева, например?).

В разделе визуальной агитации на сайте присутствует плакат, где наш президент изображен в шлеме, который, по мнению российского журналиста Андрея Колесникова, «напоминает хоккейный», но «с какими-то крыльями по бокам». Человек, попытавшийся распространить такую «пропрезидентскую» листовку в Минске, имел бы все шансы получить срок за оскорбление чести и достоинства главы государства. «Хорошо еще ума хватило рога ему не пририсовать», - радуется Колесников. Радуются и посетители сайта www.lukashenko2008.ru. «Пацталом. Не, давайте лучше Лукашенко в генсеки ООН. Или президента всего мира», - пишет на сайте юзер Фукс. «Я плакаль... а потом ржал минут 15... я поставил плакат с Александром Минским себе на обой», - признается юзер Wangden.

Между тем разгромную статью о «Лукашенко-2008» опубликовало РИА «Новости», что прямым образом доказывает: Кремль к www.lukashenko2008.ru никакого отношения не имеет. О том, имеют ли отношение к движению белорусские власти и как в нынешних правовых условиях Лукашенко может стать президентом РФ, обозреватель «БелГазеты» говорил с Алексеем КАНУРИНЫМ.

- Почему вы решили создать движение? Что вас связывает с нашей страной?

- Моя общественная деятельность до сих пор в основном касалась защиты прав деятелей искусств и работы по противодействию коррупции. Именно последнее послужило решающим фактором при решении возглавить оргкомитет. Ужасающий уровень коррупции в органах государственной власти России уже давно перешел грань, отделяющую жажду наживы от антигосударственной деятельности. Кроме того, в стране вообще нет антикоррупционных институтов. Нам нужен политик, способный очистить Россию от этого зла.

- Движение возникло в крайне напряженный период жизни союзного государства…

- Период стал сложным не сегодня, в связи с газовым конфликтом. Он был таким всегда, поскольку союзное государство изначально никто и не хотел строить. Внятной интеграционной концепции не существует, а декларации еще никого реально не объединили.

«НАЛИЦО РЕЗУЛЬТАТЫ ТРУДА»

- Как много людей в движении «Лукашенко-2008»?

- На сегодня это около 30 человек, половина из них - члены оргкомитета. В течение первой недели работы сайта к нам обратилось более сотни активистов, предложивших свою помощь.

- В интервью газете «Завтра» вы сказали, что у вас есть материально-техническая база, финансовая поддержка. Эксперты белорусской оппозиции полагают, что эта поддержка оказывается администрацией президента РБ. Так ли это?

- Раз оппозиция считает, что мы получили деньги, значит, налицо результаты труда. Это прежде всего позитивная оценка нашей деятельности, а досужие разговоры о финансовых потоках беспредметны. Когда укажут кто, где, когда и сколько, тогда и будем считать оппозицию конструктивной.

«МНЕ НЕИНТЕРЕСНЫ ЮРИДИЧЕСКИЕ КРЮЧКИ»

- А как вам нынешнее состояние белорусско-российских отношений?

-У меня нет всей картины этих отношений, но думаю, если и дальше так пойдет и не принять серьезных мер, то перспективы безрадостные.

- Вы утверждаете, что гражданство кандидата в президенты - вопрос «технический», и приводите в пример раввина Берл Лазара. Для раввина гражданство действительно может быть техническим нюансом, но когда речь заходит о кандидате в президенты, он превращается исключительно в политический...

- Мне заведомо не хочется этот вопрос усложнять, мне принципиально неинтересны юридические крючки. Широким народным массам абсолютно непонятно, почему один белорус, которого приглашают, не может получить то, что уже получили, к примеру, 100 тыс. азербайджанцев, приехавших сюда вопреки нашему желанию. И мы будем доносить до людей весь абсурд этой ситуации. Конституционный суд волен принимать любые решения, но в этих условиях он будет знать, что плюет в лицо моему народу.

«ПРО МЕНЯ ЛИЧНО ЛУКАШЕНКО НЕ СКАЗАЛ НИЧЕГО ПЛОХОГО»

- Российские СМИ упрекают Лукашенко в откровенно антироссийской риторике. Как же человек, выступающий против России, может стать президентом России?

- А нет никакой антироссийской риторики! Лукашенко не сказал ничего плохого ни о моем народе, ни обо мне лично. Речь идет о барыгах, которые свой парнус (деньги, заработок. - В.М.) поставили выше наших национальных интересов, да при этом имеют наглость прикрываться государственными брендами. Это антиолигархическая риторика, и мы ее полностью разделяем, а когда придет время, еще и дополним - приговорами.

- Последние соцопросы, в т.ч. ВЦИОМ, свидетельствуют, что россияне в газово-нефтяном конфликте полностью приняли сторону «Газпрома». Белорусский президент их больше не привлекает?

- Это ВЦИОМ принял сторону «Газпрома». На следующем этапе он заявит, что 70% граждан России с одобрением отнеслись к тому, что уже покупают свой же бензин по мировым ценам, а 30% готовы платить за него больше. Для того чтобы знать реальный рейтинг политиков, ВЦИОМ не нужен.

«НАРОД НАС НА РУКАХ В КРЕМЛЬ ВНЕСЁТ»

- Почему России нужен кандидат в президенты извне? Местных не хватает?

- Очень правильный вопрос, центровой просто. Действительно, речь идет не о персоналиях, а о социально-экономической системе. То есть стопроцентным идеалом было бы, если бы президентом стал Лукашенко. Но варианты неисчерпаемы. Вот, к примеру, баллотируюсь я в президенты и обещаю народу переход на белорусскую модель, а гарантом курса приглашаю Александра Григорьевича на весь срок в качестве премьер-министра. Или сам Лукашенко показывает на меня и говорит: «Вот с этим художником мы наверняка построим союзное государство, очень правильный парень». Мне только останется пообещать, что первым же указом я подпишу два-три смертных приговора, и народ нас на руках в Кремль внесет.

И чей я буду в этом случае «преемник»? А это только то, что на поверхности. Обычно подобных целей в политике добиваются более сложными путями. И пути эти нам известны. Это я к тому, что влияние Александра Лукашенко на избирательный процесс в России в любом случае будет если не решающим, то огромным.

КАК СТАТЬ НАСТОЯЩИМ ПРЕЗИДЕНТОМ РОССИИ

- Кандидатура белорусского президента может вписаться в полемику вокруг путинского преемника, в которой случайных лиц просто нет?

- Газовый конфликт помимо барыжной имеет и политическую подоплеку - как информационный повод ослабить Лукашенко перед российскими выборами. Это более чем очевидно, и, следовательно, он давно вписан в эту полемику. Судя по давлению, это понимают и в Кремле. Власти чувствовали, что будет движение типа нашего, и готовились, нанося упреждающие удары.

- Вам не кажется, что, прежде чем выносить вопрос о выдвижении Лукашенко кандидатом в президенты РФ, стоило бы довести до конца процедуру утверждения Конституционного акта?

- Да, это идеальная позиция, и мы знакомим граждан с документами, допускающими такую возможность. Но даже при благоприятном законодательном климате не стоит забывать, что в честные игры с нами никто играть не собирается. Необходимы и другие прогнозы и решения

- Какими чертами, коих нет у других потенциальных кандидатов, обладает Александр Григорьевич?

- У него редкое качество для современного политика - ставить во главу угла интересы нации. У подавляющего большинства наших политиков и бизнесменов с этим большие проблемы.

- Каким президентом России он мог бы стать?

- Настоящим.

- Насколько реализуема ваша инициатива?

- На 100%. Политических фигур, равных Александру Григорьевичу, на постсоветском пространстве нет. Это облегчает и нашу работу. В любом случае, его влияние на политические процессы в России будет очень серьезным.

http://lukashenko2008.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим

Участник


Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 68


Сообщение  |    Добавлено: Пт Мар 09, 2007 9:13 pm
Ответить с цитатой

Расчитывать, что заявленная цель этого "народного движения" способна реализоваться можно лишь предположив, что выбор президента зависит от голосования избирателей.

А сделать такое предположение возможно только в одном из случаев:
1. Предварительно накачавшись "клинским", запивая его палёной водкой и закусывая димедролом.
2. Насмотревшись "российского" телевидения до ночных криков "фашизм не пройдёт!".
3. Получив "народное одобрение" в форме толстой зелёной пачки и напоминаний: "мы вас не забудем (если что)".

Если же такового предположения не сделать, то окажется, что это - очередная обманка, призванная заманить на выборный спектакль "электорат", а шире - втянуть "неохваченную" часть активных патриотов в бестолковую политическую возню.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вредина

Участник


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 164
Откуда: Не Хоруживка ;)

Сообщение  |    Добавлено: Ср Мар 21, 2007 5:48 pm
Ответить с цитатой

Вадим писал(а):
Расчитывать, что заявленная цель этого "народного движения" способна реализоваться можно лишь предположив, что выбор президента зависит от голосования избирателей.

А сделать такое предположение возможно только в одном из случаев:
1. Предварительно накачавшись "клинским", запивая его палёной водкой и закусывая димедролом.
2. Насмотревшись "российского" телевидения до ночных криков "фашизм не пройдёт!".
3. Получив "народное одобрение" в форме толстой зелёной пачки и напоминаний: "мы вас не забудем (если что)".

Если же такового предположения не сделать, то окажется, что это - очередная обманка, призванная заманить на выборный спектакль "электорат", а шире - втянуть "неохваченную" часть активных патриотов в бестолковую политическую возню.

И правда, похоже на "партию "политики Путина". Хм...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neuch
Предупреждения : 1

Участник


Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 554


Сообщение  |    Добавлено: Ср Мар 21, 2007 6:36 pm
Ответить с цитатой

Ющенка - Ваша жинка американка... Блок Союз... Итд. Как Вы думаете кто это делает зачем и на чьи деньги? Прально, шоб подробить электорат и обосрать идею. А "партийцы" там будут - на редкость отмороженные клоуны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козак Харько
Забанен

Участник


Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 5


Сообщение  |    Добавлено: Пт Май 02, 2008 12:30 pm
Ответить с цитатой

Да, человек, делающий в слове из 6 букв 7 ошибок ваш кумир? Его зовут лыджнег. А по-русски-лыжник. А белоруссы зовут его иногда цыганом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Steeler

Участник


Зарегистрирован: 11.05.2008
Сообщения: 35


Сообщение  |    Добавлено: Пн Май 12, 2008 1:12 am
Ответить с цитатой

Ну да..Лукашенко в Кремль.Smile)) Заберит скорее, ну хоть кто заберите..ДОСТАЛ!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
OK

Участник


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 57


Сообщение  |    Добавлено: Пт Май 16, 2008 5:50 pm
Ответить с цитатой

А что это Вы за всю Беларусь отвечаете?
Не нравится: чемодан - вокзал - ... все стороны света. А там и посмотрите и на контракты, и на социалку и многое другое поймете.
_________________
http://strana.fastbb.ru/?100
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Steeler

Участник


Зарегистрирован: 11.05.2008
Сообщения: 35


Сообщение  |    Добавлено: Пн Май 19, 2008 10:37 pm
Ответить с цитатой

А вы бы уважаемый приехали сюда пожить на немного. Не в гости, а так пожить, работу бы нашли, с людьми пообщались..Тогда и поймете может немного.
Неужели вы думаете, что ВСЯ страна его поддерживает? Может вы в самом деле верите в то, что на выборах можно ЧЕСТНО набрать 97,8% ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НикитаПан

Участник


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 1168


Сообщение  |    Добавлено: Вт Май 20, 2008 8:38 pm
Ответить с цитатой

Не знаю, но несколько лет назад приходилось общаться с родней дальней из Минска. Были они благодарны Лукашенко за то что квартирой смогли обзавестись, т.к. Лукашенко, по их словам, перекупщиков недыижимости прижал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OK

Участник


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 57


Сообщение  |    Добавлено: Ср Май 21, 2008 4:19 am
Ответить с цитатой

Steeler писал(а):
А вы бы уважаемый приехали сюда пожить на немного.


Так живем.

Steeler писал(а):
Неужели вы думаете, что ВСЯ страна его поддерживает? Может вы в самом деле верите в то, что на выборах можно ЧЕСТНО набрать 97,8% ???

Нет, не думаю, что вся. Но и не 20%.
Вы ведь тоже не думаете, что Ельцина, Путина, Медведева выбирали...
_________________
http://strana.fastbb.ru/?100
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Steeler

Участник


Зарегистрирован: 11.05.2008
Сообщения: 35


Сообщение  |    Добавлено: Чт Май 22, 2008 9:45 pm
Ответить с цитатой

НикитаПан
Лично им помог? Ну тогда понятно..Помог бы мне я бы тоже был благодарен...Не знаю как можно купить квартиру за зарплату в 350 далляров(средняя по РБ) стоимостью...ну например за двушку 45тыс..Так что за помощь. А.Г я бы тож был ОЧЕНЬ благодарен

ОК.
Видимо мы живем в разных РБ. Или вы видать из числа того народа, для которого строится государство...Ну из числа приближенных к кормушке.Интересно, как например учитель может выжить на подачкуназываемую зарплатой в размере 310тыс белорусских?? Скажете нет такого? не надо у самого жена педагог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Steeler

Участник


Зарегистрирован: 11.05.2008
Сообщения: 35


Сообщение  |    Добавлено: Чт Май 22, 2008 9:51 pm
Ответить с цитатой

Кстати...про Ельчука и Медведа не спорю..А вот Путин гаденыш мог спокойно набрать, вспомни на чем он вылез..Замочим в сортире всех террористов..Так что тут охотно верю, ну а вторые выборы понятно, лажа. Ну у него хватило ума конституцию по себя не делать..Вроде и ушел с поста, а все равно у власти. Понимаешь что те же яйцы,но все равно смотрится лучше чем у нас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Вектор развития Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru