Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Что такое деньги

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Вектор развития
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КОБ в Украине

Участник


Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 94


Сообщение Что такое деньги  |    Добавлено: Ср Июл 09, 2008 11:34 am
Ответить с цитатой

Мир хижинам – война банкам!
За бесплатную, беспроцентную государственную расчётную финансовую деятельность!
Псевдонауку политэкономию занимает вопрос: каким образом получается и умножается богатство. Естественно, не народное, а ИХ богатство - тех, кого политэкономическая профессура прикрывает. Три самые известные книги в истории политэкономии, касаются именно этого вопроса. Это «Богатство наций» Адама Смита - но мы должны спросить: «Каких наций?»; «Капитал» Карла Маркса – но мы должны спросить: «Чей Капитал?»; и «Принципы политической экономии и налогообложения» Давида Риккардо – но мы должны спросить: «Чьей политэкономии и чьего налогообложения?» Не надо допускать, что это очевидно, и, само собой разумеется. – Это на самом деле отнюдь не само собой разумеется.

Основной вклад, своим наиболее разрекламированным трудом, под названием «Капитал», Карл Маркс, внёс, умолчав о двух главных вещах. Первое, - он умолчал, что кроме производства вещей и товаров, о котором он в основном и рассуждает, существует особый вид производства – производство денег и суррогатов денег- так называемых ценных бумаг, которые тоже выполняют функцию денег. Поэтому, кроме производственного капитала, получающегося трудом рабочих, существует более эффективный капитал - финансовый, спекулятивный, получающийся из воздуха, путём простого печатания на бумаге, производства бумажных денежных знаков, и выпуска,так называемых «ценных бумаг», которые, тоже, по сути дела, не что иное, как те же бумажные деньги. Ни в одном курсе экономики, ни вы одном государстве мира не читается "Курс производства денег". Циркуляция уже имеещейся в наличиии денежной массы обсуждается, но откуда она появляется - НЕТ! Денежная масса принимается за данное.
Отсюда следует, что капиталисты бывают разные, то есть капиталист капиталисту – рознь. Есть капиталисты финансовые-первичные капиталисты, – так сказать, главные капиталисты, и есть капиталисты, которые совсем не капиталисты, поскольку эти «капиталисты» всегда берут в долг у финансовых капиталистов - банкиров, которые занимаются в любой стране главным производством - производством денег.

Адам Смит, в «Богатстве Народов», провозгласил основную нехитрую мысль, что свобода торговли, то есть передвижения капитала, якобы, выгодна всем, а не в первую очередь торговцам и банкирам.

А третий классик политэкономии – Давид Рикардо в книге «Принципы политической экономии и налогообложения» реабилитировал процент, назвав его по-другому – рентой. Причём реабилитировал просто, назвав ренту, то есть процент, «научными», а, следовательно, и законными. Просто надо помнить, что в эпоху господства христианства процент был уголовным преступлением, и до «научной реабилитации» процента Давидом Рикардо, люди относились к взиманию процентов как к уголовному преступлению.
После Давида Риккардо спекулянты смогли без всякого зазрения совести приложить процент ко всему, до чего могли дотянуться своей мохнатой лапой. Вот вам и вся суть классической политэкономии, что Финансовый Капитал получается путём простого печатания инфляционных бумажных денег и других псевдоценных бумаг, путём взимания процента на всё; и что финансовый капитал свободно проникает через все границы; и что он в тоже время невидим, то есть, как бы не существует. Это как в паровой машине: мы видим, что паровоз едет, а как это всё работает внутри – мы не видим, мы видим только отработанный пар.

Вы думаете, что производство денег в любой стране весьма простое, дескать, государственное казначейство печатает деньги, чтобы выдать зарплату людям, и из этих «зарплатных» денег, плюс некоторое количество напечатанных денег, для отражения ценности выпущенных товаров и услуг, и составляют денежный оборот?
– Это так в СССР пытались делать, и в гитлеровской Германии, но это были исключительные государства.
В капиталистических, а теперь, считай и во всех странах мира, денежный оборот базируется на долге и фиктивных, если не сказать фальшивых деньгах. Как этот оборот составляется? Кто осуществляется производство денег? - Производство денег осуществляют частные банки. Каждый банк имеет лицензию на самостоятельный выпуск
денег – банкнот. Как это так, спросите вы. Так это же чистой воды фальшивопечатание!
– Это фальшивопечатание, но вполне легальное и поставленное на поток. Банк производит деньги очень просто – отплясывая от долгов граждан. Люди приходят в банк и занимают деньги. Эти деньги составляют капитал банка. На эту сумму банк может напечатать свои деньги – банкноты. Это было бы, слава богу, что только на эту сумму. Но
банкам это не интересно. Трюк заключается в том, что даже по их самих банковским правилам, они могут напечатать банкнот на сумму, превышающую их обеспеченный долгами, то есть трудом граждан, в десять раз. – Банкноты - это со всех сторон фальшивые деньги. То есть банки – это официально существующие фальшивомонетные учреждения - фальшивомонетчики в законе. Плюс к этому, источником их капитала являются проценты, которые они дерут за дачу в долг своих фальшивых денег. Вы посмотрите на любой доллар, что на нём написано? – «Бумага Федерального Резервного банка». Плюньте на название «Федеральный» - это для отвода глаз. Это название
узкого круга наиболее крупных банковских домов США. А что написано на всех деньгах «демократической» России? – «Билет БАНКА России», -забудьте о СССР, на деньгах которого было написано «Государственный казначейский билет». Сейчас уже никакие казначейства сами не производят деньги - по приказу главы страны. Сейчас казначейства являются нижестоящей печатной конторой частных банков, один из которых, так называемый Центральный Банк любой страны является органом, который принимает все решения по деньгам. А отнюдь не какой-то там президент страны или король, которому в финансовые дела даже соваться не дают. Любой президент
или король, может получить денежки только в долг, с рук банков. И эта банковская система сейчас своим спрутом сжимает весь мир. Говоря языком Карла Маркса, мы живём в «Банковскую общественно-экономическую формацию».
Продолжение статьи тут http://zarubezhom.com/marksidengi.htm
П.С. так что настоящее управление страной идет через коммерческие банки и даже НБУ всего лишь слуга этих банков.
_________________
Знай правду Pravdu.org что такое власть dotu.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Ср Июл 09, 2008 12:22 pm
Ответить с цитатой

Уважаемый КОБ.
Большая просьба в дальнейшем не размещать на сайте материалы антисемитского содержания, поскольку они будут удаляться, несмотря на несомненную информационную ценность Ваших текстов, т.к. ни у кого из администрации нет ни времени, ни желания по слову отделять зерна от плевел. На сей раз я текст поправила, что нисколько не повредило его содержательной части.
Проблема спекулятивного финансового капитала далеко не исчерпывается "еврейским вопросом". А попытки подменить обсуждение корня зла современной мировой экономической системы обсуждением "происков жидов" - сознательная либо провокационная попытка увести дискуссию в дебри мракобесия, примитивной конспирологии и панаоидальных припадков.
Считайте это официальным предупреждением, которое не обсуждается.
_________________
"Фашизм - это западная демократия на высшей ступени развития." С.Г.Кара-Мурза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adversarіus

Модератор


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1862


Сообщение  |    Добавлено: Ср Июл 09, 2008 4:36 pm
Ответить с цитатой

Статья какая-то чепуха. Уже бы все земли, заводы и фабрики были бы скуплены и вообще, войны были бы не нужны, т.е. не было бы смысла на них заработать, не нужны были бы и валютные рынки на которых эти самые банки продают и покупают у друг друга фальшивые бумажки.
_________________
argumenta adversaria
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КОБ в Украине

Участник


Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 94


Сообщение  |    Добавлено: Ср Июл 09, 2008 6:24 pm
Ответить с цитатой

adversarіus писал(а):
Статья какая-то чепуха. Уже бы все земли, заводы и фабрики были бы скуплены и вообще, войны были бы не нужны, т.е. не было бы смысла на них заработать, не нужны были бы и валютные рынки на которых эти самые банки продают и покупают у друг друга фальшивые бумажки.

Я тогда дам ссылочку на один фильм, который гораздо лучше и нагляднее объяснит механизм грабежа банками.
http://video.i.ua/user/133921/8484/43496/
_________________
Знай правду Pravdu.org что такое власть dotu.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
adversarіus

Модератор


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1862


Сообщение  |    Добавлено: Ср Июл 09, 2008 6:35 pm
Ответить с цитатой

Ну, прежде всего скажите, Ваша ссылка с фильмом опровергает мои слова (кстати, я могу продолжить)? И, если опровергает, то извольте тут передать смысл опровержения.
_________________
argumenta adversaria
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КОБ в Украине

Участник


Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 94


Сообщение  |    Добавлено: Ср Июл 09, 2008 7:03 pm
Ответить с цитатой

adversarіus писал(а):
Ну, прежде всего скажите, Ваша ссылка с фильмом опровергает мои слова (кстати, я могу продолжить)? И, если опровергает, то извольте тут передать смысл опровержения.

Деньги производят банки из долгов граждан и банкнота обеспечена долгами и залогами, которые оставили клиенты банка. Валютные рынки это глобальный развод т.к. мировые валюты евро и доллар не обеспечены товаром.
Денежная масса доллара в мире примерно в 50 раз больше чем ВВП Америки. И почему, то доллар считается надежной валютой, хотя свои долги США уже никогда не сможет вернуть.
_________________
Знай правду Pravdu.org что такое власть dotu.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
adversarіus

Модератор


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1862


Сообщение  |    Добавлено: Ср Июл 09, 2008 8:33 pm
Ответить с цитатой

КОБ в Украине писал(а):
adversarіus писал(а):
Ну, прежде всего скажите, Ваша ссылка с фильмом опровергает мои слова (кстати, я могу продолжить)? И, если опровергает, то извольте тут передать смысл опровержения.

Деньги производят банки из долгов граждан и банкнота обеспечена долгами и залогами, которые оставили клиенты банка. Валютные рынки это глобальный развод т.к. мировые валюты евро и доллар не обеспечены товаром.
Денежная масса доллара в мире примерно в 50 раз больше чем ВВП Америки. И почему, то доллар считается надежной валютой, хотя свои долги США уже никогда не сможет вернуть.

Простите, но каким образом это говорит о том, что банки печатают фальшивые деньги? Я же на этом поставил акцент.
И не - "деньги производят банки из долгов граждан", а получают прибыль от выплаты процентов. Банки берут вклады под определённые проценты у одних граждан и дают те же деньги взаймы другим гражданам, но уже под другие проценты, таков механизм.
Ну, а "денежная масса доллара в мире"... К примеру, в той же США в обязательном резерве банки обязаны держать 10% депозитов.
Поймите, если печать день "из воздха", то ини превратятся в бумажки, т.е. обесценятся.
_________________
argumenta adversaria
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КОБ в Украине

Участник


Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 94


Сообщение  |    Добавлено: Ср Июл 09, 2008 9:27 pm
Ответить с цитатой

adversarіus писал(а):
КОБ в Украине писал(а):
adversarіus писал(а):
Ну, прежде всего скажите, Ваша ссылка с фильмом опровергает мои слова (кстати, я могу продолжить)? И, если опровергает, то извольте тут передать смысл опровержения.

Деньги производят банки из долгов граждан и банкнота обеспечена долгами и залогами, которые оставили клиенты банка. Валютные рынки это глобальный развод т.к. мировые валюты евро и доллар не обеспечены товаром.
Денежная масса доллара в мире примерно в 50 раз больше чем ВВП Америки. И почему, то доллар считается надежной валютой, хотя свои долги США уже никогда не сможет вернуть.

Простите, но каким образом это говорит о том, что банки печатают фальшивые деньги? Я же на этом поставил акцент.
И не - "деньги производят банки из долгов граждан", а получают прибыль от выплаты процентов. Банки берут вклады под определённые проценты у одних граждан и дают те же деньги взаймы другим гражданам, но уже под другие проценты, таков механизм.
Ну, а "денежная масса доллара в мире"... К примеру, в той же США в обязательном резерве банки обязаны держать 10% депозитов.
Поймите, если печать день "из воздха", то ини превратятся в бумажки, т.е. обесценятся.

1. Таким образом, что банки имеют право давать в 10 раз больше чем у них есть:
Цитата:
Трюк заключается в том, что даже по их самих банковским правилам, они могут напечатать банкнот на сумму, превышающую их обеспеченный долгами, то есть трудом граждан, в десять раз.
Т.е. то что вы думаете что банки только передают одни деньги другим, вы заблуждаетесь. Посмотрите фильм он того стоит.
2. Они постоянно обесцениваются и этот процесс называется инфляцией. При нынешней кредитнофинасновой системе причина инфляции проценты от кредитов. Инфляция это грабеж самых незащещенных слоев общества, налог на бедность.
_________________
Знай правду Pravdu.org что такое власть dotu.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
adversarіus

Модератор


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1862


Сообщение  |    Добавлено: Чт Июл 10, 2008 6:14 am
Ответить с цитатой

КОБ в Украине писал(а):

1. Таким образом, что банки имеют право давать в 10 раз больше чем у них есть:
Цитата:
Трюк заключается в том, что даже по их самих банковским правилам, они могут напечатать банкнот на сумму, превышающую их обеспеченный долгами, то есть трудом граждан, в десять раз.

Цитата:
Т.е. то что вы думаете что банки только передают одни деньги другим, вы заблуждаетесь.

Я не зря выше упомянул об обязательном резерве в США, это как раз касается данного разговора, но только существует предел "печати". Сами смотрите, вкладчики положили деньги под проценты, банк их должен будет вернуть, потому и существует резервный фонд и потому банки не разадают все свои запасы, а заказывают печать новых банкнот (то, что банки печатают, звучит довольно грубо). Естественно, что если бы клиенты "отчалили", то о печати новых купюр и речь быть не могло. Мало того, в той же США нет смысла банкам в печати кучи денег, т.к. в основном они работают с электронными картами или чеками, а не с наличкой.
Цитата:
2. Они постоянно обесцениваются и этот процесс называется инфляцией. При нынешней кредитнофинасновой системе причина инфляции проценты от кредитов. Инфляция это грабеж самых незащещенных слоев общества, налог на бедность.

В Вашем разговоре отмечено, что "банки печатают фальшивые деньги", так вот я опять возвращаюсь к самому началу. Если были бы деньги были фальшивыми в таких объёмах, то они были бы не нужны. Никто из толстосумов не стал бы морочится с бумажками, продавая свою продукцию. Вот о каком обесценивании речь; не стоит забывать, что инфляция зависит прямым образом от роста цен.
P.S. И насчёт валютных бирж, Вы, видимо, не совсем в курсе, там ведь банки торгуют деньгами... ну, нонсенс просто, когда все знают, что это "бумажки", но тем временем друг другу продают...
P.P.S. Я никого не хочу отбелить, просто термин "фальшивые деньги" не уместен. Фальшивыми деньгами не редко подрывается экономика...
_________________
argumenta adversaria
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КОБ в Украине

Участник


Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 94


Сообщение  |    Добавлено: Чт Июл 10, 2008 10:51 am
Ответить с цитатой

adversarіus писал(а):

Я не зря выше упомянул об обязательном резерве в США, это как раз касается данного разговора, но только существует предел "печати". Сами смотрите, вкладчики положили деньги под проценты, банк их должен будет вернуть, потому и существует резервный фонд и потому банки не разадают все свои запасы, а заказывают печать новых банкнот (то, что банки печатают, звучит довольно грубо). Естественно, что если бы клиенты "отчалили", то о печати новых купюр и речь быть не могло. Мало того, в той же США нет смысла банкам в печати кучи денег, т.к. в основном они работают с электронными картами или чеками, а не с наличкой.

1. Вы указали на то, что есть наличная и безналичная денежная масса но не опровергли.
Вот так вот и создаются деньги на 1 доллар обеспеченный долгами 10 долларов новых кредитов. Вы фильм посмотрели?
adversarіus писал(а):
В Вашем разговоре отмечено, что "банки печатают фальшивые деньги", так вот я опять возвращаюсь к самому началу. Если были бы деньги были фальшивыми в таких объёмах, то они были бы не нужны. Никто из толстосумов не стал бы морочится с бумажками, продавая свою продукцию. Вот о каком обесценивании речь; не стоит забывать, что инфляция зависит прямым образом от роста цен.
P.S. И насчёт валютных бирж, Вы, видимо, не совсем в курсе, там ведь банки торгуют деньгами... ну, нонсенс просто, когда все знают, что это "бумажки", но тем временем друг другу продают...
P.P.S. Я никого не хочу отбелить, просто термин "фальшивые деньги" не уместен. Фальшивыми деньгами не редко подрывается экономика...

1. Инфляция зависит от роста цен, а рост цен зависит от отношения денежной массы к товарной массе. Если денег напечатано больше чем стоимость всех товаров выпущенных за этот срок, то и начинается инфляция. Инфляция это грабеж бенками самых бедных слоёв населения.
2.Этому нонсенсу осталось не долго быть ( он начался после отвязки доллара от золотого обеспечения). Чего боится катастрофически США так это того, что мировые рынки начнут использовать другую валюту и потоки необеспеченных долларов вернутся в страну. Долларовая масса примерно в 50 раз боле ВВП США, благодаря распихиванию это макулатуры по нацбанкам других стран удается сдержать падение доллара.
_________________
Знай правду Pravdu.org что такое власть dotu.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
adversarіus

Модератор


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1862


Сообщение  |    Добавлено: Чт Июл 10, 2008 4:37 pm
Ответить с цитатой

КОБ в Украине писал(а):

1. Вы указали на то, что есть наличная и безналичная денежная масса но не опровергли.
Вот так вот и создаются деньги на 1 доллар обеспеченный долгами 10 долларов новых кредитов.

Разумеется, указал, но что я должен был опровергать в данном случае, непонятно?.. Вы внимательно прочитали моё сообщение?
КОБ в Украине писал(а):

1. Инфляция зависит от роста цен, а рост цен зависит от отношения денежной массы к товарной массе. Если денег напечатано больше чем стоимость всех товаров выпущенных за этот срок, то и начинается инфляция. Инфляция это грабеж бенками самых бедных слоёв населения.

Мне надоедает повторяться, "фальшиве деньги" в таком объёме это не инфляция, а просто крах экономики. Ну, уловите разницу наконец.
КОБ в Украине писал(а):

2.Этому нонсенсу осталось не долго быть ( он начался после отвязки доллара от золотого обеспечения). Чего боится катастрофически США так это того, что мировые рынки начнут использовать другую валюту и потоки необеспеченных долларов вернутся в страну. Долларовая масса примерно в 50 раз боле ВВП США, благодаря распихиванию это макулатуры по нацбанкам других стран удается сдержать падение доллара.

Подождите, так уже выходит, что только доллар "фальшивый"? Кстати, раз вы заговорили о печатании денег, то подумайте сами, почему долларовая масса более ВВП США... Только это отнюдь не говорит о "фальшивости", это как раз говорит о том, что я писал в предыдущем посте. Есть спрос на кредиты, потому есть и увеличение долларовой массы (кстати, нигде не встречал официальных данных о $ массе, которая "в 50 раз боле ВВП США"), ну а привязка к $ как раз из-за лидирующего места в мире по ВВП. Тут всё логично, где экономика развивается к тем и остальные тянутся.
P.S. И давайте более не будем повторятся, а проведём черту между инфляцией и полнейшим крахом экономики, между фальшивкой и настоящими банкнотами, и о том, кто на самом деле печатает деньги.
_________________
argumenta adversaria
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fenyx33
Предупреждения : 1

Участник


Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 92
Откуда: Испания

Сообщение Что такое деньги ?  |    Добавлено: Пт Июл 11, 2008 6:31 am
Ответить с цитатой

решил выложить несколько ссылочек по теме , надеюсь будет интересно тем , кто интересуется этим вопросом

Дмитрий Карасев.БАНКИ-УБИЙЦЫ .

Кому принадлежит печатный станок США ?

Кому принадлежит ЦБ ?

Кто же управляет ЦБ ?

в предыдущих двух ссылках речь идет о Центробанке Российской Федерации , но в случае с Украинским дело мне кажется еще ясней , если украинкое правительство вместе с президентом не скрывает на чью мельницу воду льет ,
а НБУ на пятисот гнивневой купюре имитирует символ с амереканской однодолларовой купюы глаз в треугольнике вписанный в круг, никому ничего не объсняя ( зачем окупанту отчитыватся перед окупироваными , напечатали свои окупационные денежки и пустили в оборот в окупированой стране ... )
,

кроме фильма "деньги - пирамида долгов" ( Money as debt ) очень рекомендую посмотреть также фильмы
"Хозяева денег" ( money masters) - ссылка на Трекер(с русской озвучкой)
и "бесценный доллар" ссылка на Трекер

фильму "дух времени" на форуме было уделено особое внимание , просто напомню что в третьей части
этого фильма так же речь идет о том , что такое деньги и кое о чем еще ...

Ольга Киевская писал(а):

Проблема спекулятивного финансового капитала далеко не исчерпывается "еврейским вопросом". А попытки подменить обсуждение корня зла современной мировой экономической системы обсуждением "происков жидов" - сознательная либо провокационная попытка увести дискуссию в дебри мракобесия, примитивной конспирологии и панаоидальных припадков.
Считайте это официальным предупреждением, которое не обсуждается.


Абсолютно согласен с Вами уважаемая Ольга , дело действительно далеко не исчерпывается этим вопросом ( хотя подозреваю , что и без него не обошлось ) , а так же не могу не согласится с тем , что обсуждение "происков жидов" на форуме ни до чего хорошего не доведут , особенно сам форум . Не стоит жертвовать форумом ради возможности поболтать о том , о чем уж говорено-переговорено , да все бестолку ... для этого хватает других мест в интернете и за его пределами . Не сочтите за провокацию , я как и Вы считаю , что корень зла зарыт намного глубже .

adversarіus писал(а):
Статья какая-то чепуха. Уже бы все земли, заводы и фабрики были бы скуплены и вообще, войны были бы не нужны, т.е. не было бы смысла на них заработать, не нужны были бы и валютные рынки на которых эти самые банки продают и покупают у друг друга фальшивые бумажки.


Может для того и покупают , что бы другим впаривать , если они друг у друга не будут покупать долговые векселя ,то не будет работать и система основаная на долгах . А валютные рынки это обмен одних долгов на другие , долги обеспечены обещанием должника выплатить долг , и зачастую его имуществом или имуществом поручившегося за должника , так что для банков эти векселя вовсе не фальшивые ... вопрос лишь в том , почему все эти финансовые операции полностью контролируются анонимными обществами или обществами с ограниченной ответственностью вместо того , что бы быть подконтрольными демократичски выбранному правительству , которое могло бы распределять эти средства на благо обществу его избравшему ?


Последний раз редактировалось: fenyx33 (Ср Июл 16, 2008 3:53 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КОБ в Украине

Участник


Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 94


Сообщение  |    Добавлено: Пт Июл 11, 2008 6:09 pm
Ответить с цитатой

Спасибо за поддержку, Феникс.
Ещё могу рекоммендовать на эту тему работы Нечволодова.
http://www.rusotechestvo.narod.ru/finansy/nechvolodov2.html
Если у долларовой массы нет привязки к товару тогда эта валюта ничего не стоит.
Тем не менее за эти необеспеченные бумажки они получили реальные товары.
Естественно, что данные об отношении долларовой массы к ВВП скрываются, поэтому вычислено косвенными методами.
_________________
Знай правду Pravdu.org что такое власть dotu.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
adversarіus

Модератор


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1862


Сообщение Re: Что такое деньги ?  |    Добавлено: Сб Июл 12, 2008 8:06 pm
Ответить с цитатой

fenyx33 писал(а):
Может для того и покупают , что бы другим впаривать , если они друг у друга не будут покупать долговые векселя ,то не будет работать и система основаная на долгах .

Продавать/покупать на валютном рынке это очередной способ доп.доходов Wink
fenyx33 писал(а):
... вопрос лишь в том , почему все эти финансовые операции полностью контролируются анонимными обществами или обществами с ограниченной ответственностью вместо того , что бы быть подконтрольными демократичски выбранному правительству , которое могло бы распределять эти средства на благо обществу его избравшему ?

Действительно хороший вопрос.
_________________
argumenta adversaria
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Вектор развития Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru