Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Беларусь
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Война миров
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Пт Май 30, 2008 8:53 pm
Ответить с цитатой

Здесь оранжевых нет. И Ден Докс прав: от Вас за версту несет оранжевым душком. Тем более, что свои политические предпочтения Вы афишировать не спешите, избегая ответа на прямой вопрос.

Код:
Стилер, ответьте, пожалуйста, на очень простой вопрос: кого Вы видите альтернативой Лукашенко?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALYK Kiev
Предупреждения : 1

Участник


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 205


Сообщение  |    Добавлено: Сб Май 31, 2008 7:22 pm
Ответить с цитатой

Цитата:
Как сейчас, понню волну разоблачительных откровений в 80-е, о том, как на самом деле мы плохо живем, а американские пролетарии, вот те получают по 2000 тыс долларов . О катастрофическом положении экономики, о патологии системы.
Как-то очень скоро общество осознало свою глубокую несчастность и выстроилось в километровые очереди возле иностранных посольств.
К чему все это велось, можно оценить по итогам, которые имеем сегодня.

Так-то оно так. Только больше пугают сами методы противостояния. Отрубить информацию и угрюмо вести без изменений свою линию до "победного" конца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Steeler

Участник


Зарегистрирован: 11.05.2008
Сообщения: 35


Сообщение  |    Добавлено: Сб Май 31, 2008 10:17 pm
Ответить с цитатой

Ольга Киевская
Ну не знаю каким таким духом от меня несет, но кажется уже говорил, что оранжевые как и наши властьимущие для меня одинаковы..

Что касается кандидаты на замену: в нынешней оппозици таковых нет, сборище клоунов. А единственный кого я бы желал видеть на этой должности давно уже покойник.

Вообзе господа, меня поражает ваша детская инфантильность..Ах Беларусь, ах Лукащено..ах нам знакомые сказали.. смешно право
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Вт Июн 03, 2008 5:14 pm
Ответить с цитатой

Господа все в Париже.

Политическая платформа ясна: все козлы. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одессит

Модератор


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2619
Откуда: город-герой Одесса

Сообщение  |    Добавлено: Вт Июн 03, 2008 5:37 pm
Ответить с цитатой

...не могу сказать, что я категорически с ней не согласен...


Вот когда вы, Ольга, пройдете в парламент - тогда можно будет утверждать, что не все Smile
_________________
На Украине жил - в цирке не смеешься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Steeler

Участник


Зарегистрирован: 11.05.2008
Сообщения: 35


Сообщение  |    Добавлено: Ср Июн 04, 2008 11:04 am
Ответить с цитатой

Ольга Киевская
Опять же, ну ничем не отичаетесь от ваших апельсинчиков и наших клоунов. Ярлыки навешивать любимое занятие и у тех и у других
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GuestX

Участник


Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 3


Сообщение  |    Добавлено: Пн Июн 09, 2008 7:54 pm
Ответить с цитатой

Steeler писал(а):
Таки пока еще никто не отобрал, кроме нашего

Ладно, что спорить, добро пожаловать в "Социальное государство для народа, рай для пенсионеров"
приезжайте, потом по другому заговорите.

Только умные люди наоборот поступают, от нас едут Россиию и к вам. Особливо после последнего указа о предпринимателях


Я живу на "границе" с Белоруссией (РФ). Могу сказать, что не всё так однозначно, хотя ваши настроения понимаю.
Маленькое уточнение: белорусы едут не в РФ, а в Москву на заработки. Общее мнение людей и по эту и по ту сторону "границы" - зарабатывать деньги лучше в Москве, а жить в Белоруссии.
По качеству жизни (если не брать экономические показатели) РБ значительно превосходит РФ: гораздо цивилизованне, культурнее, чище. Да и власть там, по-моему, действует эффективнее. Это если сравнивать с РФ и Украиной.
Если посмотреть на Литву и Польшу, всё конечно будет не в пользу РБ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маслопуп

Участник


Зарегистрирован: 09.06.2006
Сообщения: 46
Откуда: Лен.область

Сообщение  |    Добавлено: Вт Июн 10, 2008 11:19 am
Ответить с цитатой

GuestX писал(а):
Маленькое уточнение: белорусы едут не в РФ, а в Москву на заработки. Общее мнение людей и по эту и по ту сторону "границы" - зарабатывать деньги лучше в Москве, а жить в Белоруссии.
По качеству жизни (если не брать экономические показатели) РБ значительно превосходит РФ: гораздо цивилизованне, культурнее, чище. Да и власть там, по-моему, действует эффективнее. Это если сравнивать с РФ и Украиной.
Если посмотреть на Литву и Польшу, всё конечно будет не в пользу РБ.

Я живу в Лен. области на карьерах белорусов полно, на некотрых заводах тоже работают слесарями, токарями, механиками, были и разнорабочие, но оттуда их вытеснили украинцы и разномастные "черные".
_________________
Презренен тот кто смерти ждёт не смея умереть(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GuestX

Участник


Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 3


Сообщение  |    Добавлено: Вт Июн 10, 2008 5:47 pm
Ответить с цитатой

Маслопуп писал(а):

Я живу в Лен. области на карьерах белорусов полно, на некотрых заводах тоже работают слесарями, токарями, механиками, были и разнорабочие, но оттуда их вытеснили украинцы и разномастные "черные".

Основной поток идёт всё таки в Москву и МО. Что-то, конечно, и Питеру достаётся. Но, уж точно, они не едут на заработки в Новгород или в Калугу. Смысла просто нет.
Я, конечно, не считаю всяких бабок с приграничных деревень, которые едут продавать гнилое мясо и радиоактивную чернику на Брянских и Смоленских рынках. Это не трудовая миграция Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мстислава

Участник


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 5
Откуда: Русь, Москва

Сообщение  |    Добавлено: Чт Июл 17, 2008 10:22 am
Ответить с цитатой

Steeler, мои знакомые о жизни в Беларуси говорили примерно тоже самое, что ты... ясно, что и в вашей стране много проблем.
но совершенно правильный вопрос задала Ольга Киевская по поводу альтернативы Лукашенко. потому что критикуя власть и политический строй, нужно предлагать выход из сложившейся ситуации. и для того чтобы решить политическую проблему, нужно использовать политические средства. в первую очередь - определиться, какой строй сегодня нужен родной стране. демократия - химера, надеюсь, это всем понятно... потому что если власть попадает в чьи-то руки, то выпускать её уже не собираются. и на народ несильно внимание обращают.

обвинения в Steeler'а "оранжизме" совершенно беспочвенны.

вообще я ничего не имею против славян, приезжающих в Россию. из Беларуси ли, из Украины... но куда бежать дальше? из России? потому что и у нас далеко не всё хорошо.
проблемы надо решать. как бы ни было тяжело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Чт Июл 17, 2008 2:29 pm
Ответить с цитатой

Уважаемая Мстислава, оранжизм - он многогранен. Это целое мировоззрение. Можно быть против НАТО, за Россию, поддерживать Сербию, посещать православный храм и оставаться оранжистом.
Первыми оранжистами были советские диссиденты. Одна из основных характеристик оранжиста - неумение и агрессивное нежелание анализировать причины и следствия явлений. Только оранжист может быть, например, против НАТО и глобализации, но при этом требовать введения в стране либерализации экономики, системы буржуазной демократии, разделения властей и диктатуры закона. Или быть прихожанином православной церкви, но орать о нарушениях прав человека, защищать продукцию Голливуда и призывать с пониманием относиться к гей-парадам. И, главное, критиковать, критиковать, критиковать, не предлагая ничего взамен. А, когда ему объясняешь, что либеральная экономика и государственный контроль, свободные выборы и авторитарная система правления, диктатура закона и традиционное право, гей-парады и православие - взаимоисключающие вещи, он поднимает крик и скатывается в эмоции.
В народе это называется каша в голове, а в науке - расщепленное сознание.
_________________
"Фашизм - это западная демократия на высшей ступени развития." С.Г.Кара-Мурза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КОБ в Украине

Участник


Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 94


Сообщение  |    Добавлено: Чт Июл 17, 2008 10:32 pm
Ответить с цитатой

В КОБ это называется психотроцкизм. Пламенные революционеры не способны на созидание.
Вот как характеризуется психотроцкизм:
- антагонистичность между оглашениями (т.е. тем, что они декларируют) и умолчаниями (т.е. тем, что подразумевается при этом, как само собой разумеющееся), поэтому они думают одно, говорят другое, а делают третье;
- невосприятие информации, помогающей переосмыслить и преодолеть свои ошибки.

Например, тезис "Кто не с нами, тот против нас" - типично троцкистский.
Часто троцкисты требуют доказательств в ситуациях, где доказывать что-либо безсмысленно, а в тех случаях, когда логически всё безупречно, проявляют удивительное "непонимание", лишь бы уйти от обсуждаемого вопроса.
Троцкисты обычно противоестественно активны (по терминологии Л.Н.Гумилёва "пассионарны"), т.к. действуют автоматически, зомбированно, не задумываясь о последствиях своих действий. Объяснить им ошибки очень трудно, т.к. они просто не слушают объяснений и часто воспринимают их агрессивно.
Троцкизм всегда представлял опасность для человечества, и большая часть войн равязана именно троцкистами. Поэтому борьба И.В.Сталина с троцкистами, на словах поддерживающих Советскую власть, а на деле боющимися с ней, была общественно необходима (при этом большинство невинных жертв борьбы с троцкистами - дело рук именно троцкистов, проникших в органы НКВД). Троцкизм надо уметь распознавать и нейтрализовать.
_________________
Знай правду Pravdu.org что такое власть dotu.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мстислава

Участник


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 5
Откуда: Русь, Москва

Сообщение  |    Добавлено: Пт Июл 18, 2008 2:32 am
Ответить с цитатой

Ольга Киевская, хорошо.
остаётся дописать про власть, которая использует "оранжевые" настроения толпы, в преступных целях. и я с вами соглашусь... если понимать оранжизм так, то мне не с чем спорить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Пт Июл 18, 2008 4:24 am
Ответить с цитатой

А что про нее писать? "Не говорите о любви, о ней все сказано". (с) Smile

В нашей стране в 1991 году 3 (три!) высоких начальника сменили государственный строй, учтя, в том числе, и стремления высшей номенклатуры взять в частную собственность те предприятия и их ресурсы, которыми они управляли. В результате сложилась система, в которой новоявленные хозяева этих предприятий и ресурсов захватили политическую власть. По-другому и быть не могло, поскольку эта система, называемая в политологии буржуазной демократией, предполагает "свободные выборы" из различных финансово-промышленных группировок.

Объясню подробнее. При многопартийной системе необходимы деньги на избирательную кампанию, чтобы убедить людей, что именно эта партия, а никакая другая, наиболее полно выражает их интересы. Откуда взять эти деньги? Только от собственного или карманного бизнеса. В других париях ситуация та же. К агитации подключаются сумасшедшие финансовые ресурсы, СМИ. Т.е., возникает конкуренция только между теми партиями, которые могут в эту гонку вложить средства. Все остальные "гуляют". Таким образом, получается, что остальная масса людей, не имеющая возможности вложить адекватные средства в предвыборную борьбу, должна выбирать между теми или иными финансово-промышленными кланами. А депутатом не может в принципе стать ни один представитель общественности, т.к. он не имеет для этого денег. В результате закрепляется система, когда во власть могут попасть исключительно люди, обладающие значительными финансовыми средствами. А эти люди, в свою очередь, пребывая во власти, любыми средствами обеспечивают стабильность системы, обеспечивающей их вечное пребывание у власти и стабильный доход, используя для этого все возможные средства манипуляции сознанием, то, что называется "сознанием общества потребления".
Мы для них становимся уже не людьми, а электоратом и потребителями. И разговоры идут только о том, как втюхать партию (продать лозунги) или товар (продать фуфло типа наколотых гормонами кур или антицеллюлитные гондоны).
_________________
"Фашизм - это западная демократия на высшей ступени развития." С.Г.Кара-Мурза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мстислава

Участник


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 5
Откуда: Русь, Москва

Сообщение  |    Добавлено: Пт Июл 18, 2008 5:52 pm
Ответить с цитатой

Ольга Киевская, я имела ввиду только моё маленькое уточнение про власть дописать... но ты (можно ведь на ты, надеюсь?) здесь безусловно верно пишешь.
и у нас - то же самое. так же олигархия полностью контролирует действия правящей партии "Едим Россию", избираются президенты-марионетки, существует псевдооппозиция, которая кормится из той же кормушки, что и "Едим Россию"... а настоящую оппозицию вообще на выборы не пускают. благо на для этого есть купленные суды - всё законно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КОБ в Украине

Участник


Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 94


Сообщение  |    Добавлено: Пт Июл 18, 2008 7:26 pm
Ответить с цитатой

Мстислава писал(а):
а настоящую оппозицию вообще на выборы не пускают. благо на для этого есть купленные суды - всё законно.

А кто такие настоящая опозиция в России? Интересно
_________________
Знай правду Pravdu.org что такое власть dotu.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Steeler

Участник


Зарегистрирован: 11.05.2008
Сообщения: 35


Сообщение  |    Добавлено: Пт Июл 18, 2008 11:55 pm
Ответить с цитатой

[quote="Мстислава"]Steeler, мои знакомые о жизни в Беларуси говорили примерно тоже самое, что ты...
Smile мне это объяснять не надо, скажите любителям лукимудищева, а им мерещится рай земной в беларуси
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Война миров Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru