Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

ПР предлагает обойтись без НАТО

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Новости антиоранжевых партий и организаций
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fenyx33
Предупреждения : 1

Участник


Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 92
Откуда: Испания

Сообщение ПР предлагает обойтись без НАТО  |    Добавлено: Чт Авг 21, 2008 12:32 am
Ответить с цитатой



19 августа
Партия регионов сегодня призвала США не тянуть страну в НАТО без согласия украинцев. А пока регионалы критиковали Альянс, сами члены блока осудили Россию, которая, по их мнению, не выполняет договоренности относительно вывода войск из Грузии.

По мнению Герман, в последнее время звучит достаточно много провокационных заявлений со стороны двух "супердержав"- США и Российской Федерации. Более того, в этих заявлениях чересчур часто в разных вариациях звучит слово "Украина". "В последние несколько недель мы имели честь очень часто слышать ряд резких высказываний из уст руководителей Соединенных Штатов и России. И то, что затрагивает нас - это факт того, что в этих высказываниях в том или ином контексте постоянно упоминается наша страна", - отметила "регионалка". По ее словам, "к примеру, не позже, как вчера Кондолиза Райс (госсекретарь США) вспомнила Украину, говоря о конфликте, который возник между Америкой и Россией из-за сложившийся ситуации в Грузии". Герман уверенна, Райс четко дала понять, что США берут украинское государство под "зонтик НАТО" и в случае необходимости будут её защищать, по всей видимости, от России.

Народный депутат считает, что госсекретарь "забыла спросить самих украинцев, хотят ли они покровительства НАТО и желают ли выступать разменной монетой в стратегических интересах Америки". По мнению парламентария, наиболее выгодная миссия для нашего государства - стать мостом между западными и восточными странами. "Давайте смотреть правде в глаза, украинцы - мирная нация. И наше достоинство в том, что мы гораздо лучше умеем строить мосты, чем подрывать их. Почему бы этим не воспользоваться?", - подчеркнула она. Герман отметила, что внеблоковый статус на сегодняшний день наиболее соответствует стратегическим целям и национальному характеру украинцев. Народный депутат уверенна, что задача украинского государства - найти правильные подходы и рычаги, чтобы обеспечить себе выгодное партнерство и сотрудничество с ближайшими соседями, учитывая в первую очередь собственные интересы. "Это - правильный путь для нашего государства. Единственное, к чему мы не готовы - стать средством и разменной картой в руках сильных стран, которые они используют в собственных играх борьбы друг с другом", - подытожила Герман.

Напомним, вчера госсекретарь Соединенных Штатов Америки выступала в Брюсселе накануне созванного США экстренного заседания глав МИД 26 стран-членов Альянса по грузино-осетинскому конфликту, которое состоялось сегодня. Райс заявила, что основой темой, рассматриваемой на заседании, будет невыполнение обещания президента РФ Дмитрия Медведева о начале вывода войск с территории Грузии в соответствии с договоренностями. Также госсекретарь затронула тему общих международных отношений в мире, качество которых может в ближайшее время несколько измениться. "Хотелось бы подчеркнуть, что люди, живущие в восточном европейском регионе, могут чувствовать себя спокойно под защитой трансатлантических структур. Мы напоминаем, что Россия сейчас очень далека от той роли геостратегического центра, которую играл Советский Союз", - подчеркнула Райс.

В итоге на сегодняшнем заседании глав МИД 26 стран-членов НАТО, посвященному грузино-осетинскому конфликту, было принято решение в очередной раз призвать Россию придерживаться договоренностей и вывести войска с территории Грузии. "Россия должна исполнять обязательства, задекларированные Медведевым", - заявил министр иностранных дел Британии Девид Милибанд.
источник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
phoenix®

Site Admin


Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 2864
Откуда: СССР, город-герой Киев

Сообщение  |    Добавлено: Чт Авг 21, 2008 3:49 pm
Ответить с цитатой

ПР-оститутки. Twisted Evil
Где ПР на антинатовских мероприятиях?
_________________
Нам не пристали место или дата; мы просто были где-то и когда-то. Но если мы от цели отступали, - мы не были нигде и никогда. (с) Н. Матвеева

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hippocamus

Модератор


Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 49
Откуда: Украина, Чернигов

Сообщение  |    Добавлено: Пт Авг 29, 2008 11:23 pm
Ответить с цитатой

По-твоему главное участие на митингах?
По-моему провести пресс-конференцию и объявить для СМИ о своей позиции гораздо результативнее.
Митингом никого не удивишь и никому ничего не докажешь. Хотя в самые ответственные моменты ПР всё-таки выводит людей на митинги.
Пора привыкать к серьёзной политике, а не к базарной балаганщине.
_________________
По сообщению клиники "Рудольфинерхаус" кандидату в президенты Украины Виктору Ющенко была пересажена жопа на лицо.
К сожалению, вскоре жопа отторгла Ющенко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
adversarіus

Модератор


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1862


Сообщение  |    Добавлено: Пт Авг 29, 2008 11:36 pm
Ответить с цитатой

hippocamus писал(а):
главное участие на митингах?

Одно из важных и весомых мероприятий, причём события 2004-го это просто доказали.
Цитата:
По-моему провести пресс-конференцию и объявить для СМИ о своей позиции гораздо результативнее.

Да ну? О позиции ПР общество уже давно наслушалось, а вот где реальные дела, подтверждающие эти позиции? С 2004 один слив, что есть факт (кстати, тоже касательно и последних договорённостей в ВР по поводу НАТО).
Цитата:
Хотя в самые ответственные моменты ПР всё-таки выводит людей на митинги.

Ответственные это какие? Когда выборы куда-нибудь начинаются? Так это предвыборная агитация, а вот действительно серьёзных моментов, к примеру, таких как анти-НАТО или против шествий бандеровщины, так ни одного такого "вывода" не припоминается, по крайней мере, в столице.
_________________
argumenta adversaria
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Пн Сен 01, 2008 1:11 pm
Ответить с цитатой

Гиппокамус, не только митинги, хотя и они нужны.
Но и чего-то другого не видно. Например:
1. Будучи самой крупной фракцией в Раде, ПР может вносить законопроекты о защите русского языка, православия, против НАТО. Скажете, что ющ наложит вето, и не найдется 300 голосов его преодолеть. Может быть. Но, по крайней мере, обеспечить постоянное давление на парламент и блокировать откровенно фашистские инициативы помаранчевых ПР может. Но этого не делается. Наоборот, фракция за НАТО голосует, а Богатырева, продолжая быть членом партии, уже оранжевее самого юща. Я уж молчу о Тарасике и Анечке, которые постоянно нарушают партийную дисциплину, но им эа это ничего не бывает.

2. Как партия с огромными финансовыми ресурсами ПР могла бы организовать юридическую поддержку по защите прав в сфере использования русского языка. Но фиг. О русском языке вспоминается только перед выборами. Уже и в Донбассе народ стебается: народная примета - если регионалы заговорили о русском языке, это к выборам.

3. Имея большинство в ряде областей Украины, ПР могла бы на местном уровне обеспечить функционирование русского языка. И ничего бы оранжевые администрации не сделали: пока судиться будут, люди будут пользоваться родным языком.

Это всего несколько примеров. Что касается митингов, это тоже совершенно необходимая составляющая политической деятельности, хотя для партий типа регионов действительно не основная. Но митинги обеспечивают как связь с народом, так и давление на власть. Партия, не взаимодействующая с массами, их неминуемо теряет. Достаточно посмотреть на СДков. Вроде, все при них: и деньги есть, и кадровый потенциал сильный, и идеология популярная, а воспринимаются они как бюрократы и интриганы, носители "славных традиций" Кравчука и Медведчука.
_________________
"Фашизм - это западная демократия на высшей ступени развития." С.Г.Кара-Мурза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fenyx33
Предупреждения : 1

Участник


Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 92
Откуда: Испания

Сообщение Секретаря Совбеза Украины выгнали из Партии регионов  |    Добавлено: Вт Сен 02, 2008 2:32 am
Ответить с цитатой


Секретаря Совбеза Украины выгнали из Партии регионов
Одна из лидеров украинской Партии регионов Раиса Богатырева исключена из ее рядов, сообщает УНИАН. Политсовет "регионалов" проголосовал за это решение практически единогласно. Богатырева, напомним, с конца 2008 года занимает пост секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО).

На каком основании она исключена из партии, не уточняется. Между тем решение политсовета было принято вскоре после того, как Богатырева продемонстрировала разногласия с лидером "регионалов" Виктором Януковичем по вопросу признания Абхазии и Южной Осетии.

Янукович, напомним, заявил, что Украине следует последовать примеру России и признать независимость этих республик от Грузии. Позднее Богатырева, находясь с визитом в США, отметила, что высказывания лидера "регионалов" по этому вопросу отражают только его личное мнение, а не точку зрения партии.

Янукович после этого пригрозил соратнице "дисциплинарной ответственностью". Он пообещал, что на заседании политсовета ее позиция "будет не воспринята, она будет осуждена". Лидер партии предположил, что Богатырева находится в сговоре с его политическими оппонентами.

Напомним, что Раиса Богатырева ранее возглавляла парламентскую фракцию "регионалов". После выборов в Раду 2007 года, на которые она шла второй в партийном списке после Януковича, президент Украины Виктор Ющенко неожиданно назначил ее на пост секретаря СНБО. Некоторые наблюдатели предположили, что президент таким образом пытается наладить контакты с оказавшимися в оппозиции "регионалами".

Янукович тогда, отметим, выступил против назначения Богатыревой на этот пост. "Регионалы" пригрозили ей исключением из партии, однако до выполнения этих угроз дело тогда не дошло.

источник : лента ру
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adversarіus

Модератор


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1862


Сообщение  |    Добавлено: Вт Сен 02, 2008 4:47 am
Ответить с цитатой

fenyx33
Прежде всего, это новость не для этой темы (есть подходящяя тема - "Готовится чистка рядов партии).

Хех, это надо было давно сделать и не только это... Вообще интересно, в инете появились высказывания, что богатырёва оранжевей юща, тут её и попёрли. Наверное члены ПР инет форумы читают Laughing но, не всё делают из того, что читают... и что обещают избирателю.
Кстати, говорили, что там за неё вступилось толи 3-и, толи 4-е члена ПР, но озвучены были фамилии только двух... Хотелось бы знать кто ещё вступался (подозреваю, что тарасик или ганна, либо оба).
_________________
argumenta adversaria
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Новости антиоранжевых партий и организаций Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru