Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Богатыреву исключили из Партии регионов

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Новости антиоранжевых партий и организаций
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hippocamus

Модератор


Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 49
Откуда: Украина, Чернигов

Сообщение Богатыреву исключили из Партии регионов  |    Добавлено: Ср Сен 03, 2008 9:37 pm
Ответить с цитатой

2.09.08 Политсовет Партии регионов принял решение исключить секретаря СНБО Раису Богатыреву из состава политсовета и из партии. Об этом РБК-Украина сообщили в пресс-службе ПР.

По словам народного депутата Украины Анны Герман (фракция Партии регионов), также Богатырева выведена из состава совета ПР.
За данное решение проголосовали все члены Политсовета партии, кроме одного, который проголосовал против.

Партия регионов заявляла о том, что Украине не следует активно поддерживать одну из сторон в российско-грузинском конфликте. Однако, не смотря на это, лидер Партии регионов Виктор Янукович призвал в свое время признать независимость Южной Осетии и Абхазии, как это сделала Россия. В то же время, Богатырева заметила, что позиция лидера Партии регионов относительно признания независимости Абхазии и Южной Осетии является единоличной и не является коллективным решением партии, которое может быть другим.

Сегодня Янукович заявил, что на заседании политсовета Партии регионов будет принято решение о дисциплинарной ответственности секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины, члена ПР Раисы Богатыревой по поводу ее заявления о позиции партии относительно ситуации в Грузии.

Он отметил, что Богатырева - «опытный политик» и она не могла не понимать, какой будет «реакция лидера партии и партии». «Она это сделала сознательно», - отметил Янукович. При этом добавил, что не знает, по каким причинам это было сделано. «Если это проект, который она выполняет по заказу наших политических оппонентов, то пусть это будет на ее совести», - добавил он.
По его словам, если Богатырева допустила ошибку, то она должна прийти и объяснить свою позицию. Янукович отметил, что сегодня на политсовете Партии регионов «решение будет однозначным». «Ее позиция будет не воспринята, она будет осуждена и, безусловно, будет принято дисциплинарное решение», - добавил лидер ПР.

Янукович подчеркнул, что Богатырева должна заниматься «тем делом, которым сейчас занимается, – работать в СНБО и отвечать за себя лично». «Мои действия комментирует моя партия, мои однопартийцы и мои избиратели», - сказал он. Он подчеркнул, что любые заявления, которые делаются от имени партии, проходят соответствующую процедуру, то есть рассматриваются на совете фракции, на президиуме политсовета и только после этого обнародуются.

По его словам, позиция, которая была выражена ПР относительно Грузии, прошла соответствующую процедуру в партии.
_________________
По сообщению клиники "Рудольфинерхаус" кандидату в президенты Украины Виктору Ющенко была пересажена жопа на лицо.
К сожалению, вскоре жопа отторгла Ющенко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
adversarіus

Модератор


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1862


Сообщение  |    Добавлено: Чт Сен 04, 2008 10:09 pm
Ответить с цитатой

Кстати, говорили, что там за неё вступилось толи 3-и, толи 4-е члена ПР, но озвучены были фамилии только двух... Хотелось бы знать кто ещё вступался.

По поводу исключения есть ещё очень интересная статья:
Колесников требует исключить из ПР Табачника
Заместитель председателя Партии регионов Борис Колесников настаивает на исключении из партии народного депутата Дмитрия Табачника. Об этом политик заявил в интервью СМИ, комментируя решение Политсовета относительно Раисы Богатыревой.
"Если быть последовательным, то, начинать надо не с Богатыревой! Давайте поднимем вопрос об исключении этого дешевого клоуна, Дмитрия Табачника!", - сказал Колесников.
Аргументируя свою позицию, депутат напомнил о северодонецком съезде и заявлении на нем Табачника о том, что бизнесмены юго-востока стремятся договариваться с Ющенко, поскольку деньги любят тишину, передает УНИАН.
"Кто это говорит?! Казнокрад, не создавший в своей жизни никакого бизнеса? Как он вообще может судить? Что он вообще делать умеет, кроме того, как книжки и картины из, и так небогатых, украинских музеев тырить? - заявил Колесников. - Мы обязательно будем настаивать на жестких мерах по Табачнику! Это мнение мое, Рината Ахметова и всех бизнесменов юго-востока – членов ПР".
Источник

Высказывания более чем нахальные, учитывая, что Табачник сказал то, что обществу итак вполне видно со стороны. А вот как "казнокрад", который "тырит" "книжки и картины" мог это время быть в такой "уважаемой партии" это вопрос...
Пора ПР реарганизовываться, потому как к такой партии любви в массах не будет.

_________________
argumenta adversaria
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hippocamus

Модератор


Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 49
Откуда: Украина, Чернигов

Сообщение  |    Добавлено: Пн Сен 08, 2008 12:07 am
Ответить с цитатой

Ну, давайте не будем по Колесникову и Ахметову судить о партии. С ними мирятся потому, что они финансисты. А Богатырёва была конечно именно их человеком. Но сильно зарвалась - вот и попросили. Если же сильно зарвутся Колесников и Ахметов - получится раскол, который конечно можно представить как очищение партии, а можно и совсем по-другому. И что-то мне говорит о том, что все каналы, включая ТРК Украина будут представлять именно по-другому...
_________________
По сообщению клиники "Рудольфинерхаус" кандидату в президенты Украины Виктору Ющенко была пересажена жопа на лицо.
К сожалению, вскоре жопа отторгла Ющенко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
adversarіus

Модератор


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1862


Сообщение  |    Добавлено: Пн Сен 08, 2008 12:14 am
Ответить с цитатой

hippocamus писал(а):
Ну, давайте не будем по Колесникову и Ахметову судить о партии. С ними мирятся потому, что они финансисты.

Будем, будем и именно по этому поводу Wink Или может не стоит обращать внимание на то, что "кошельки" партии говорят о своих же членах партии?.. Rolling Eyes Такие речи многого стоят Wink
И вообще, "давайте не будем" это не демократично Laughing
hippocamus писал(а):
Если же сильно зарвутся Колесников и Ахметов - получится раскол, который конечно можно представить как очищение партии, а можно и совсем по-другому. И что-то мне говорит о том, что все каналы, включая ТРК Украина будут представлять именно по-другому...

Те, кто голосовал за ПР поймут правильно и независимо от СМИ Wink
_________________
argumenta adversaria
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
phoenix®

Site Admin


Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 2864
Откуда: СССР, город-герой Киев

Сообщение  |    Добавлено: Вт Сен 09, 2008 4:05 pm
Ответить с цитатой

г-н Колесников отличается чёрной неблагодарностью. Именно Табачник выводил донецких во власть, когда Кучме понадобился противовес для борьбы с Лазаренко.
_________________
Нам не пристали место или дата; мы просто были где-то и когда-то. Но если мы от цели отступали, - мы не были нигде и никогда. (с) Н. Матвеева

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Москаль

Модератор


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 4278
Откуда: СССР

Сообщение  |    Добавлено: Вт Сен 09, 2008 7:47 pm
Ответить с цитатой

Возможно. Однако он решил финансировать строительство в Харькове библиотеки имени КушнарЁва...

П.С. В тех кругах другие понятия о благодарности... Видимо, отблагодарили уже, и - хватит... Wink

П.П.С. А впрочем тема - о БогатырЁвой. Не к ночи будь помянута...

П.П.П.С. Мне в последнее время больше симпатична друга девушка...
_________________
От чЁрта открестишься, а от москаля и дубиной не отобьЁшься.
(Русская пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Вт Сен 09, 2008 8:05 pm
Ответить с цитатой

Москаль писал(а):

П.П.П.С. Мне в последнее время больше симпатична друга девушка...


Это которая?
_________________
"Фашизм - это западная демократия на высшей ступени развития." С.Г.Кара-Мурза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Москаль

Модератор


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 4278
Откуда: СССР

Сообщение  |    Добавлено: Вт Сен 09, 2008 9:23 pm
Ответить с цитатой

Вы, мадам... Embarassed

П.С. Товарищ Хиппокамус, у Вас в подписи "ашипки", исправьте...
_________________
От чЁрта открестишься, а от москаля и дубиной не отобьЁшься.
(Русская пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Новости антиоранжевых партий и организаций Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru