Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Голодомор

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Украина - не Майдан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение Голодомор  |    Добавлено: Ср Мар 05, 2008 7:46 pm
Ответить с цитатой

Украина - первая в мире страна по темпам вымирания населения, при этом наши женщины не могут позволить себе иметь много детей. Об этом заявил глава Нацсовета по вопросам здравоохранения Николай Полищук.

«За 14 лет украинцев стало меньше на 5 миллионов. Это - очень высокий показатель», - сказал он. Тревогу вызывает то, что наблюдается сверхсмертность не только детей или стариков, а именно людей трудоспособного возраста, отметил он.

«По этим показателям Украина опережает Европу в три-четыре раза. Чаще всего у нас умирают от курения - ежегодно 100-110 тысяч, из них 10% пассивные курильщики, от алкоголизма – свыше 40 тысяч ежегодно, и травматизма», - рассказал Полищук.

«Также, по сравнению с цивилизованными странами, продолжительность здоровой жизни у нас на 15 лет меньше», - отметил он. Основной причиной Полищук назвал бездуховность, низкую образованность и культуру людей.

На вопрос, в каких регионах Украины наибольший процент смертей, директор Института демографии НАНУ Элла Либанова сообщила, что «это - регионы, начиная с Кировоградской области, к востоку и югу. Я называю эту зону - «черный пояс Украины».

«Этому способствует занятость на мощных промышленных производствах. Важным фактором является плохая экология, некачественная питьевая вода, и специфический образ жизни - в восточных регионах страны наибольший процент людей, больных алкоголизмом», - говорит она.

Либанова отметила, что основная причина глубинных процессов депопуляции - высокая смертность нашего населения, так, 65% новорожденных мальчиков не доживают до 65 лет. «Для воспроизводства нации нужно, чтобы женщина родила в среднем 2 детей - только тогда поколение детей заменит поколение родителей. Когда же население становится старше - исчерпывается структурный потенциал нации», - отмечает директор Института демографии.

«Чтобы ситуация изменилась в лучшую сторону - на 10 украинских женщин должно рождаться 23-24 ребенка, а реально рождается 13. А украинская женщина не хочет рожать, она вышла за пределы семьи и стремится социально реализоваться», - добавила Либанова.

По материалам УНИАН
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valerii

Участник


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 122


Сообщение  |    Добавлено: Пт Ноя 21, 2008 10:23 pm
Ответить с цитатой

На Украине близится к завершению неделя поминальных мероприятий по жертвам массового голода 1932–33 гг., которая получила официальное название «Голодомор. 75-я годовщина памяти». В эти выходные в Киеве пройдет церемония открытия памятника жертвам «голодомора», а также специальный международный форум.

В этих кульминационных мероприятиях ожидается участие и всех зарубежных делегаций, которые прибудут в украинскую столицу. Правда, уже ясно, что особого международного представительства на «неделе голодомора» не ожидается. Хотя президентский протокол разослал приглашения лидерам многих стран, подтвердили свое намерение приехать в Киев только наиболее близкие Виктору Ющенко союзники – лидеры Польши, Литвы, Латвии и Грузии. Даже Эстония намерена ограничиться направлением в Киев лишь спикера своего парламента. Ну а делегацию США возглавит и вовсе американский посол в Киеве. Широкого международного резонанса, таким образом, «неделя голодомора» так и не получила. К большому, надо думать, разочарованию Виктора Ющенко и его окружения. Ведь именно на международное признание голода 1932–33 гг. «геноцидом украинского народа» более всего и надеялись организаторы поминальных мероприятий.

«Сегодня 14 государств мира на парламентском уровне признали голодомор геноцидом»,— вещал на днях на пресс-конференции в Киеве заместитель министра иностранных дел Украины Юрий Костенко.— Все это говорит о том, что нам удалось преодолеть информационную блокаду, которая существовала вокруг понятия «голодомор» в течение последних 70 лет. Причем мы добились, чтобы понятие «голодомор» было признано именно в украинской транскрипции, а не как «Великий Голод», что звучит с подачи других государств».

На этом, правда, все «успехи» украинской дипломатии и заканчиваются. «Что сегодня делается на уровне ООН? – с обидой вопрошал Костенко.— Ведь это наибольшая, первая и самая престижная Международная организация, объединяющая около 200 государств. Сегодня мы ведем очень тщательную работу, чтобы включить в повестку дня пункт о памяти жертв голодомора, а во-вторых, чтобы выйти после этого на какое-то решение в виде резолюции или другого документа. Как известно, дважды Генеральный комитет ООН, куда входят 28 членов, рассматривал этот вопрос, но дважды Украина оказалась под очень серьезным давлением со стороны одного из великих государств, то есть РФ. Поэтому мы вынуждены были не идти на голосование, ведь могли таким образом проиграть. Мы дважды отсрочили принятие решения. Но работа будет продолжена уже в конце этого месяца, поскольку именно в этом году мы отмечаем 75 лет памяти жертв голодомора. То есть мы продолжаем тщательно и усиленно добиваться, чтобы почтили памятью многомиллионные жертвы голодомора и чтобы это было признано ООН».

Но так ли уж альтруистичен Киев в своем стремлении добиться международного признания «голодомора»? Только ли поминовение памяти безвинных жертв массовой трагедии является целью активной дипломатической работы украинского МИД?

Костенко уверяет, что ни о каких материальных претензиях к России вслед за международным признанием «голодомора» Киев и не помышляет: «Мы еще раз отбрасываем какую-либо связь между тем, что мы хотим, чтобы почтили память жертв голодомора, и тем, что мы будем требовать компенсации от Российской Федерации. Мы много раз говорили, что народ РФ и руководство России не несут никакой ответственности за преступления сталинского режима, за исключением тех, кто говорит, что является продолжателем дела Иосифа Виссарионовича Сталина. Если он продолжатель, то тогда он должен нести ответственность. А если сегодня они отмежевались, заявили, что не имеют ничего общего с этими преступлениями, то было бы неправильно говорить о такой связи».

Но так ли уж искренен Костенко? Если он произносит свои слова как некое частное лицо, то, пожалуй, у слушателей нет основания не верить личному мнению этого человека. Но ведь Костенко все-таки заместитель главы украинской дипломатии, и вещал он на пресс-конференции, очевидно, от имени своей страны, а не от себя лично. А слова у «оранжевых», как всем хорошо известно, очень часто расходятся с делами. То, что акции памяти жертв «голодомора» на Украине превратились в масштабную антироссийскую истерию,— целиком и полностью заслуга нынешнего украинского режима, закономерный результат его акцентированной пропаганды. И намерение потребовать от России денег за «невинно убиенных» в 30-е годы прошлого века украинцев давно уже витает на верхних этажах киевской власти, постепенно обретая зримые очертания.

Напомним, что в конце октября на официальном сайте пропрезидентской партии «Наша Украина» было опубликовано заявление депутата Ярослава Кендзера, в котором говорилось, что, если ООН признает голод в УССР 1932–33 годов геноцидом, как этого добиваются власти Украины, официальный Киев поставит перед Россией вопрос о компенсациях.

«Имея такое решение, принятое на уровне ООН, Украина будет иметь все основания требовать от России как единственного правопреемника Советского Союза соответствующей моральной и материальной компенсации. Так, как в свое время сделал Израиль по отношению к Германии», – говорилось в заявлении Кендзера.

В этой связи протокольные реверансы и заверения в отсутствии к ней материальных претензий со стороны Украины выглядят обычным лицемерием «оранжевых» и продолжением их антироссийского курса. По мнению депутата Верховной рады от Компартии Украины Леонида Грача, маниакальная страсть киевских политиков к искажению истории привела страну к ухудшению отношений с ее стратегическим партнером – Россией и усугубила глубокий раскол в украинском обществе. «Когда численность народа сокращается, когда социальные стандарты низкие, когда полно бомжей, ковыряющихся каждый день по мусорникам, власть, извращая исторические факты, бросает на строительство памятников большие средства, которые нужно было направить на помощь людям,— говорит Леонид Грач. – Памятник жертвам «голодомора» будет возведен в таком месте, где будет вечное противоборство добра и зла, потому что, с одной стороны, там горит вечный огонь тем, кто сражался против фашизма, а с другой стороны, это — саркастический в историческом и политическом смысле мемориал геноциду. Это, скорее всего, надгробный политический памятник таким политическим трупам, как Виктор Ющенко».

Источник: KMnews

===========================================================================
Заодно посмотрите голодомор по Ющеновски-http://www.sevastopol.su/world.php?id=5713
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
штурман

Site Admin


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 2868
Откуда: город-герой Севастополь - город-герой Ленинград

Сообщение  |    Добавлено: Сб Ноя 22, 2008 12:57 am
Ответить с цитатой

Даю определение:
"ГОЛОДОМОРОЧЕСТВО - ненаучный подход свидомнУтых особ в освещении темы Большого Голода в Советском Союзе в 1930-е годы. Заключается в намеренном искажении фактов, грубых фальсификациях с целью доказать недоказуемое, опровергнуть очевидное и доказанное.
Одной из задач ГОЛОДОМОРОЧЕСТВА является докапывание до свидомой "истины" путём закапывания правды о тех трагических событиях".
_________________
Преступления ОУН-УПА

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Valerii

Участник


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 122


Сообщение  |    Добавлено: Сб Ноя 22, 2008 1:02 am
Ответить с цитатой

штурман писал(а):
Даю определение:
"ГОЛОДОМОРОЧЕСТВО - ненаучный подход свидомнУтых особ в освещении темы Большого Голода в Советском Союзе в 1930-е годы. Заключается в намеренном искажении фактов, грубых фальсификациях с целью доказать недоказуемое, опровергнуть очевидное и доказанное.
Одной из задач ГОЛОДОМОРОЧЕСТВА является докапывание до свидомой "истины" путём закапывания правды о тех трагических событиях".



Все это Вы правильно сказали... но вот вопрос- Вы посмотрели- http://www.sevastopol.su/world.php?id=5713 ???
Если да-какое у Вас мнение???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helgus

Участник


Зарегистрирован: 27.06.2008
Сообщения: 29


Сообщение  |    Добавлено: Сб Ноя 22, 2008 4:14 pm
Ответить с цитатой

Братья - славяне. чего мы ждём? Пока свидомиты подомнут нас под себя, пока хохлобыдло возомнит себя главным в малороссии? давайте что-то делать!!! Или у нас начнётся настоящий голодомо и фашизм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adversarіus

Модератор


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1862


Сообщение  |    Добавлено: Сб Ноя 22, 2008 6:16 pm
Ответить с цитатой

Верно, ждать тут нечего. Но для серьёзных действий нужна сплочённость, не безразличность малороссов и конкретный план действий, а не спонтанные волнения.
_________________
argumenta adversaria
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helgus

Участник


Зарегистрирован: 27.06.2008
Сообщения: 29


Сообщение  |    Добавлено: Сб Ноя 22, 2008 6:29 pm
Ответить с цитатой

Так давайте составим его - этот план. Мы разрознены, над нами оранжевая гидра фашизма. Разве мы не можем дать отпор фашизму? Наверное нужны акции протеста. Давайте что то делать, иначе - смерть!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adversarіus

Модератор


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1862


Сообщение  |    Добавлено: Сб Ноя 22, 2008 7:20 pm
Ответить с цитатой

Различные акции протеста проект Анти-оранж проводит (в Киеве), но этого недостаточно в масштабах страны. Было бы замечательно, проводить акции всем небезразличным в других городах и, причём, одновременно.
Вот вам начало.
_________________
argumenta adversaria
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helgus

Участник


Зарегистрирован: 27.06.2008
Сообщения: 29


Сообщение  |    Добавлено: Сб Ноя 22, 2008 9:10 pm
Ответить с цитатой

нам нужно объединиться. я живу в Черниггове. Могу оставить контакты. С ув. Олег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adversarіus

Модератор


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1862


Сообщение  |    Добавлено: Сб Ноя 22, 2008 9:25 pm
Ответить с цитатой

100% нужно и это есть залог успеха. И не просто объединиться, но и объединять окружающих (что тоже не очень просто), а для этого надо выработать концепцию общего - того, что нас всех объединяет и отбросить всё разъединяющее раз и навсегда.
P.S. Для личного общения существуют личные сообщения Wink
_________________
argumenta adversaria
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Сб Ноя 22, 2008 11:59 pm
Ответить с цитатой

Уважаемый Хельгус,
объединиться можно следующим образом.
Во-первых, объединить вокруг себя единомышленников и показать им "Анти-оранж". Поскольку это сетевая структура, для создания ячейки в Чернигове никаких формальностей не нужно, только желание работать.
Во-вторых, наладить контакт с партиями и общественными организациями родственной идеологической направленности. Например, в Киеве мы работаем с КПУ, ПСПУ, общественными организациями "Русская община Украины", "ЗУБР", "Русское движение Украины" и т.д. Без этих контактов ничего не получится, т.к. для акций протеста и работы нужны люди и структуры.
Если же Вы будете работать в Чернигове один, Ваша деятельность будет очень ограниченной, сведясь к "просвещению" знакомых.

Ваши координаты можете сообщить мне через систему личных сообщений. Поговорим подробнее.
_________________
"Фашизм - это западная демократия на высшей ступени развития." С.Г.Кара-Мурза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AP

Участник


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 5


Сообщение  |    Добавлено: Вс Ноя 23, 2008 5:33 am
Ответить с цитатой

Россия дала украинцам землю, независимость, государственность.
Россия победила во Второй мировой войне, избавила Европу и Америку от фашизма.
По Пакту Молотова-Риббентропа Сталин просто восстановил территорию Руси, т.к. Галицко-Волынское княжество входило в состав Древней Киевской Руси, а Литва входила в состав Русско-Литовского государства.
Те, кто сотрудничали с фашистами, извращают историю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Селенит

Участник


Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 95


Сообщение  |    Добавлено: Вт Ноя 25, 2008 6:49 am
Ответить с цитатой

AP писал(а):
Россия дала украинцам землю, независимость, государственность...
- А свидомиты ее хотят раздать иностранным дядям и тетям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русакъ

Участник


Зарегистрирован: 31.03.2006
Сообщения: 505


Сообщение  |    Добавлено: Вт Ноя 25, 2008 1:21 pm
Ответить с цитатой

24.11.2008 12:14
А на Харьковщине, которая, если верить гаранту, больше других областей пострадала от голода тридцатых, тем временем происходили не совсем обычные для «демократической» страны вещи. В вузы, лицеи, школы и т.п. заведения (хорошо хоть без детских садиков решили обойтись) поступили телефонограммы с требованием обеспечить необходимое количество преподавателей и учащихся для проведения «голодоморных» мероприятий. В свою очередь, личный состав харьковской милиции получил указание – внимание! - фиксировать государственные учреждения, в окнах которых в означенное время не светились свечки. Но и это еще не всё. Проводя урок в одном из харьковских интернатов (в школе с открытым доступом видимо не решились – могли и родители прийти…) Виктор Андреевич долго и нудно рассказывал о геноциде украинцев, после чего получил вопрос от одной из учениц: мол, как вы можете говорить о геноциде украинцев, когда голодало также и Поволжье, Азия, Кавказ? На что получила от президента ответ следующего содержания, цитирую: «Сидай, дивчинко, твои батьки - дуже невыховани люды». Но вот по существу вопроса так и не ответил. А жаль…
http://skuns.info/stats/660/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ять

Участник


Зарегистрирован: 08.04.2005
Сообщения: 887
Откуда: Россия

Сообщение  |    Добавлено: Ср Авг 18, 2010 1:06 pm
Ответить с цитатой

Украина отменяет «Голодомор»


Команда Виктора Януковича готовится выбросить на «свалку истории» любимую «оранжевую игрушку» под названием «голодомор». Который к тому же был у Ющенко «геноцидом украинской нации».

Как заявил новый глава Института национальной памяти Валерий Солдатенко, Верховная Рада уже этой осенью может изменить закон о «голодоморе». Соответствующий проект поправок в законодательство уже внесен в Верховную Раду.

«Назрел вопрос о внесении изменений в закон о «голодоморе»,— пояснил Солдатенко.— Слово «геноцид» должно исчезнуть, мы должны говорить о «голодоморе» как о трагедии украинского народа, который пережил ее вместе с другими народами. Никто, сидя на троне, не принимал решения о том, «как бы мне уморить голодом украинскую нацию». У нас возникло искушение сказать, что у нас плохие соседи, которые нас взяли, наказали, голодом морили. Это утверждение не подтверждено документально». При этом новый глава ИНП заверил, что голод 1932–33 годов по-прежнему рассматривается как трагедия украинского народа, а значит, возглавляемое им учреждение продолжит заниматься этой темой.

Нетрудно догадаться, что попытка поставить под сомнение главный оранжистский миф, который за время правления Ющенко успел превратится в «символ веры» для всех «свидомых», не могла не вызвать бурю негодования в этих кругах. Так, бывший министр обороны Анатолий Гриценко назвал законопроект «неслыханной чушью». А «Наша Украина» потребовала увольнения главы Института национальной памяти, поскольку, как они считают, выступление Солдатенко «подрывает основы безопасности страны, порочит национальную честь и историю украинского народа».
_________________
На самом деле все великие дела начинаются не со слов "Я смогу! Я сделаю! Я достигну этой цели !"
Все великие дела начинаются со слов "Ну х%й с ним, давай попробуем..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Украина - не Майдан Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru