Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Шествие православных в Киеве 17 января с.г.

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Новости антиоранжевых партий и организаций
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение Шествие православных в Киеве 17 января с.г.  |    Добавлено: Пн Янв 12, 2009 6:03 pm
Ответить с цитатой

355 лет назад гетман Богдан Хмельницкий совместно с казацкой старшиной в
Переяславе, выражая волю украинского народа просил политического союза с
Московским царем.

Выбор в пользу русского царя был сделан из-за поддержки, которой он
пользовался среди жителей Украины, руководствовавшихся прежде всего
религиозной точкой зрения как естественного желания объеденения
православных людей.

Православно-патриотическое шествие, посвящённое 355-й годовщине
Переяславской Рады, начнётся в 12-00 от Свято-Успенского собора
Киево-Печерской Лавры, пройдёт по улицам Киева и закончится на Софиевской
площади. Мероприятие направлено на укрепление единства РПЦ и УПЦ, а также
на категорическое неприятие православными УПЦ МП т.н. «канонической
автокефалии».

Киевское отделение ВОО «Православный выбор»

http://kiev.ucoz.org
_________________
"Фашизм - это западная демократия на высшей ступени развития." С.Г.Кара-Мурза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русакъ

Участник


Зарегистрирован: 31.03.2006
Сообщения: 505


Сообщение  |    Добавлено: Сб Янв 17, 2009 9:33 pm
Ответить с цитатой

Православно-патриотическое шествие в честь 355-й годовщины Переяславской Рады
за единство Русской Православной Церкви


В Киеве состоялось Православно-патриотическое шествие, посвященное 355-й годовщине Переяслаской Рады. Как известно, тогда, в 1654 г. казацкая старшина и весь народ Малой Руси - нынешней Украины - приняли историческое решение войти "под царскую руку" Православного Государя Алексея Михайловича Романова.

Это Православно-патриотическое шествие было организовано Всеукраинской общественной организацией "Православный выбор" (председатель, Ю.Н.Егоров), Киевским отделением СРН, с участием Духовно-патриотического союза "Новороссия" и "Войска верных казаков Черноморских им. А.Суворова", (руководитель Р.Запорожский), общественной организации "Русское содружество", "Союза верных казаков" и других представителей казачества иправославно-патриотических организаций.

Главной целью Православно-патриотического шествия было отстаивать единство, как Русской Православной Церкви, так и братскихединоверных и единокровных народов Украины и России. Православные патриоты хорошо понимают необходимость активизации межгосударственных и международных интеграционных процессов Украины и России, эффективность которых уже давно проверена нашей общей историей, а их успешная реализация принесет значительно большую пользу нашим народам, чем интеграция в Евросоюз и НАТО. Особенно это актуально сейчас, в условиях глобального финансово-экономического кризиса.

Особенностью нынешнего Православно-патриотического шествия, в котором приняли участие более 1000 православных активистов из различных регионов Украины, было то, что оно проходило в день собрания всех делегатов Украинской Православной Церкви, избранных на Поместный Собор Русской Православной Церкви. А поскольку Православная общественность встревожена желанием сторонников автокефалии УПЦ использовать предстоящий Собор РПЦ для продвижения к этой автокефалии, то Православно-патриотическое шествие началось с молитвы его участников в Киево-Печерской Лавре, после которой они передали обращение к делегатам предстоящего Собора. Участники шествия держали плакаты с призывами отстаивать единство нашей Церкви и единство триединого Русского народа: "Россия, Украина, Беларусь – это вместе Святая Русь" (святой преподобный Лаврентий Черниговский), "Православные верующие Украины - за укрепление единства с Русской Православной Церковью", "Как Господь Бог его, триедин народ Русский" и другие.

В обращении Православной общественности к делегатам Поместного Собора РПЦ говорится о недопустимости автокефалии УПЦ или каких-либо шагов к ней, а также то, что наше церковное единство является тем ценнейшим достоянием народов Украины и России, которое наши предки завещали хранить твердо и неуклонно как залог успешной жизнедеятельности Православной Церкви на Руси.

Завершилось Православно-патриотическое шествие на Софиевской площади, где 355 лет тому назад все киевляне мужского пола, начиная с 12-летнего возраста, торжественно присягали на Кресте и Евангелии на верность Православному Русскому Государю. Перед стенами Святой Софии прочитали Акафист Святому Царю-мученику Николаю, а также был отслужен молебен о преодолении последствий грехов клятвоотступничества и разделения Русского народа.

Участники Православно-патриотического шествия направили также обращение к украинским властям с требованием прекратить государственный курс в западные цивилизационные структуры НАТО и ЕС, не допускать конфронтации с Россией и сделать все, чтобы продленный недавно Большой Договор о дружбе и сотрудничестве между Украиной и Россией в конце концов, наполнился реальным содержанием.


Сергей Демидов,

ВОО "Православный выбор",

Фото: http://kiev.ucoz.org/photo/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Новости антиоранжевых партий и организаций Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru