Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

III съезд Донецкой Федеративной Республики

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Новости антиоранжевых партий и организаций
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Правдоискатель

Участник


Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 85
Откуда: Донецк-Луганск

Сообщение III съезд Донецкой Федеративной Республики  |    Добавлено: Вс Фев 08, 2009 6:48 pm
Ответить с цитатой

Цитата:

АНОНС.

09 февраля 2009 года в 10.00 в городе Донецке состоится III съезд полномочных народных представителей Донецкой Федеративной Республики, на котором будет утверждена Декларация о государственном суверенитете ДФР.
09 февраля 2009 года в 13.00 в городе Донецке на площади Ленина состоится праздничный митинг, посвященный обретению суверенитета ДФР и 91-летию со дня образования Донецко-Криворожской Республики.
09 февраля 2009 года в 15.00 в городе Донецке по центральной улице им. Артема пройдет праздничное шествие к памятнику Артема, первого президента ДКР, с возложением цветов и салютом в честь образования Донецкой Федеративной Республики.

С уважением, "Народное Движение Донецкая Республика".


"Международный Русский Фронт"
Народное Движение "Донецкая Республика"
ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!
Декларация о государственном суверенитете
Донецкой Федеративной Республики (ДФР)


Донецкая Федеративная Республика, с учетом юридического факта, является законной правопреемницей Донецко–Криворожской Республики, основанной 09.02.1918 года и имеющей более 90 лет государственности.

Осознавая историческую ответственность за судьбу Святой Русской Земли, земли наших предков, Древнего Суперэтноса Русов.

Подтверждая права всех народностей, входящих в состав Донецкой Федеративной Республики.

Уважая Волю Народа Донецкой Федерации.

III съезд полномочных народных представителей ДФР торжественно провозглашает государственный суверенитет Донецкой Федеративной Республики на всей её территории и заявляет о создании демократического русского государства на основе Родной Русской Веры Православной и общечеловеческих цивилизационных ценностей.

1. ДФР есть суверенное русское федеративное государство, созданное на исторически русских землях, объединившихся в них равноправными народами.
2. Суверенитет ДФР – естественное и необходимое условие существования государственности Руси, имеющей многовековую историю, культуру и традиции.
3. Носителем суверенитета и источником государственной власти в ДФР является ее многонациональный Русский Народ. Народ осуществляет государственную власть непосредственно и через представительные органы на основе Конституции ДФР.
4. Государственный суверенитет ДФР провозглашается во имя высших целей – обеспечения каждому человеку неотъемлемого права на достойную жизнь, здоровье, образование, свободное развитие родной культуры, языка, истории. Государственным языком на территории Донецкой Федерации является Русский Язык.
5. Для обеспечения политических, экономических и правовых гарантий суверенитета ДФР определяется: в политической сфере – демократический Руссизм, как единая идеология Суперэтноса Русов – высшей категории международных и межнациональных отношений; в экономической сфере – государственный социализм, как основа народного хозяйства; в государственной сфере – полнота власти и верховенства Конституции ДФР и законов ДФР на всей территории ДФР.
6. ДФР утверждает исключительное право народа на владение, пользование и распоряжение народным богатством Донецкой Федерации.
7. ДФР определяет полномочное представительство ДФР в международных союзах и зарубежных странах.
8. Территория ДФР в пределах границы целостна и неприкосновенна и не может быть изменена без волеизъявления народа, выраженного путем референдума.
9. Административно–территориальное устройство Федерации определяется субъектами Федерации и законодательством ДФР. Вновь вступающие в Донецкую Федерацию формации сохраняют свои права и делегируют свое представительство в Федеральном Собрании ДФР.
10. Всем гражданам (и лицам без гражданства), проживающим на территории ДФР, гарантируются права и свободы, предусмотренные Конституцией ДФР и общепризнанными нормами международного права.
11. Граждане ДФР за пределами Республики находятся под защитой и покровительством ДФР.
12. На всей территории ДФР устанавливается республиканское гражданство ДФР, единая государственная символика и денежная единица.
13. ДФР гарантирует всем гражданам, политическим партиям, общественным организациям, массовым движениям и религиозным организациям, действующим в рамках Конституции ДФР, равные правовые возможности участвовать в управлении государственными и общественными делами.
14. Разделение законодательной, исполнительной и судебной властей является важнейшим принципом функционирования ДФР как правового государства.
15. ДФР заявляет о своей приверженности общепризнанным принципам международного права и готовности жить со всеми странами и народами в мире и согласии, принимать все меры к недопущению конфронтации в международных, межреспубликанских и межнациональных отношениях, отстаивая при этом интересы Донецкой Федерации как единого Русского Православного Государства – носителя Русской идеи Суперэтноса.
16. Настоящая Декларация, на время "украинской " оккупации, действует на территории Донецкой, Днепропетровской, Запорожской, Луганской, Харьковской, Херсонской республик, как единой и неделимой территории Донецкой Федеративной Республики, провозгласившей о своей независимости, и является законом и основой для разработки Конституции ДФР, а также призывом для продолжения народно–освободительного движения в рамках создания единого русского государства.

Председатель Совета Федерации,
Донецк, 09 февраля 2009, А. Таврин


С уважением,
Народное Движение "Донецкая Республика",
"Международный Русский Фронт".



Информация в СМИ по прошлому празднованию Дня основания Донецко-Криворожской Республики(ДКР):
http://www.komitet.net.ua/article/6735/
http://www.rossia3.ru/Regions/dkr_90?PHPSESSID=71d98f5e10691b5bf78b6e5e9ae3844d
http://www.russia3.ru/news/f60835507a18f8f1cdfa2ac88eb1b71a
http://www.russia3.ru/news/246ab6023309ae40561be4fb422605df

Ликбез по истории ДКР можно восполнить здесь:

http://russia3.ru/politics/foreign/OtchResp
http://www.apn.ru/publications/article1195.htm
http://www.legion14.at.ua/news/2008-04-11-8
http://www.legion14.at.ua/news/2008-04-11-9
http://ru.wikipedia.org/wiki/Донецко-Криворожская_республика
http://www.legion14.at.ua/news/2008-04-11-10
http://www.legion14.at.ua/news/2008-04-11-11


Интересна цитата некоего В. Винниченко, главы правительства Киевской Центральной Рады:
"Киевщину, Полтавщину, Подолию, ну пусть еще Волынь, ну ладно уж - и Черниговщину они могли еще признать украинскими. Но Одесса с Черным морем, с портом, с путем к знаменитым Дарданеллам, к Европе? Но Харьковщина, Таврия, Екатеринославщина, Херсонщина? Да какие же они украинские? Это же Новороссия, а не Малороссия, не Украина. Там и население по большей части не украинское, это, одним словом, русский край".

Собственно, УССР был полностью шит большевиками, и ДКР была включена в её состав приказным порядком. Мнения населения, естественно, большевики никогда не спрашивали. Руководство Донецко-Криворожской Республики было впоследствии репресированно. Артем, который пользовался огромной поддержкой населения ДКР, погиб при странных обстоятельствах уже через несколько лет после создания ДКР.
_________________
Простой, как угол бани
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
phoenix®

Site Admin


Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 2864
Откуда: СССР, город-герой Киев

Сообщение  |    Добавлено: Вс Фев 08, 2009 7:21 pm
Ответить с цитатой

[adm] 14. В форуме запрещаются призывы к разделению и уничтожению государства Украина, насильственной смене конституционного строя.

Просьба это учитывать. Тема закрыта.
_________________
Нам не пристали место или дата; мы просто были где-то и когда-то. Но если мы от цели отступали, - мы не были нигде и никогда. (с) Н. Матвеева

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Новости антиоранжевых партий и организаций Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru