Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Заявление Януковича

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Новости антиоранжевых партий и организаций
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hippocamus

Модератор


Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 49
Откуда: Украина, Чернигов

Сообщение Заявление Януковича  |    Добавлено: Вс Апр 27, 2008 8:38 pm
Ответить с цитатой

Дорогие соотечественники!

В 91-м году большинство граждан Украины проголосовали за суверенитет и независимость Украины. Мы получили шанс – возродить независимое государство, сохранить мир на нашей земле, добиться экономического прогресса, войти в историю как страна-миротворец.

Идеи о нейтральном и внеблоковом статусе Украины, заложенные в Декларации о государственном суверенитете, позволили украинской дипломатии в короткий срок обеспечить внешнеполитическое признание Украины, найти свое место в системе региональной и международной безопасности.

Именно опыт нейтральных стран – Швейцарии, Австрии, Швеции позволил нам наладить сотрудничество с Евросоюзом, Россией, Соединенными Штатами и другими странами мира. Украина по крупице завоевывала высокий авторитет стабильной, безопасной страны, стала примером для многих государств, переживших конфликты и трагедии гражданских войн.

Нейтральная страна-миротворец – вот чем мы гордились все эти годы. Именно наш нейтралитет, миротворческая миссия и сегодня объединяют людей независимо от места проживания и политических симпатий. Это стало основой для укрепления патриотизма и гордости за нашу страну.

Сегодня роль Украины просто уникальна. Находясь на рубежах геополитических интересов, наша страна может и должна стать надежным мостом между сильными мировыми игроками – Европой и Россией. Уверен, нейтральный статус не только соответствует нашим национальным интересам, но и востребован нашими восточными соседями. И западными тоже.

Именно поэтому мы так дорожим нашим национальным достоянием – независимостью и нейтралитетом. И мы не должны допустить, чтобы Украина стала заложником геополитических игр!

Убежден, что Украина должна принимать участие в создании новой системы европейской безопасности, которая будет сочетать в себе взаимодействие союзов и отдельных нейтральных государств.
Украина всегда была мирным государством. Мы стремились наладить открытые и дружеские отношения с нашими соседями, со всеми демократическими странами мира.
Сегодня мы не должны допустить, чтобы вопреки воле украинского народа, политику сотрудничества подменяли идеей вступления в военно-политический блок.

Сегодня мы говорим таким действиям власти и чиновников категорическое "нет!". Такая политика угрожает дестабилизацией ситуации не только в Украине, но и в Европе. Сложившийся на европейском континенте баланс нельзя нарушать. В Европе нет места новым разделительным линиям и враждующим военным блокам!

Разве к этому мы стремились, и об этом мы мечтали, провозгласив независимость в 91-м году?!

Мы приветствуем толерантность и приверженность принципам демократии и соблюдения права украинского народа на самоопределение, которое демонстрируют наши европейские партнеры. Мы глубоко ценим взвешенную позицию Германии, Франции, и других стран, призвавших своих партнеров по НАТО не принимать решение вопреки воле украинского народа.

Украина была, есть и будет независимым государством!
Только украинский народ решает судьбу своей страны! И никому другому не позволено за спиной народа решать его судьбу!
Огромное всем спасибо! Всем вам, кто собрался сегодня на площадях украинских городов, чтобы выразить свою позицию, кто сегодня не безразличен к судьбе нашей Родины и наших детей!
И низкий вам поклон! Спасибо!

3 апреля 2008 г. Майдан Незалежности.
_________________
По сообщению клиники "Рудольфинерхаус" кандидату в президенты Украины Виктору Ющенко была пересажена жопа на лицо.
К сожалению, вскоре жопа отторгла Ющенко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Сб Май 10, 2008 4:47 am
Ответить с цитатой

Есть ряд вопросов.

1. Если Украина закрепит нейтральный статус, что будет с ЧФ РФ? Его тогда придется выгонять.
2. Какого черта ПР не вышла на акции ДО приезда Буша, когда все остальные протестовали?
3. Почему ПР, якобы выступая за нейтралитет, проголосовала за учения НАТО?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hippocamus

Модератор


Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 49
Откуда: Украина, Чернигов

Сообщение  |    Добавлено: Пн Май 12, 2008 11:39 am
Ответить с цитатой

1. Если Украина закрепит нейтральный статус, что будет с ЧФ РФ? Его тогда придется выгонять.

- видимо да, но это будет меньшим злом. А вообще - думаю тому же Черноморскому флоту просто можно будет дать другой статус, позволенный и оговоренный в конституции. Юристы своё дело знают.

2. Какого черта ПР не вышла на акции ДО приезда Буша, когда все остальные протестовали?

- Партия Регионов решила, что действеннее митинговать когда будет приниматься решение, чем перед Бушем. Можно подумать Буш и так не знает... Тем более что хватало тогда и своих митингующих.

3. Почему ПР, якобы выступая за нейтралитет, проголосовала за учения НАТО?

- Потому что во-первых - это запланированный в бюджете источник доходов, а во-вторых - какое отношнение имеют учения, санкционированные парламентом к нейтральному статусу? Тут по-моему просто подмена понятий. Почему нельзя "на других посмотреть и себя показать"?
_________________
По сообщению клиники "Рудольфинерхаус" кандидату в президенты Украины Виктору Ющенко была пересажена жопа на лицо.
К сожалению, вскоре жопа отторгла Ющенко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Пн Май 12, 2008 1:24 pm
Ответить с цитатой

1. Вы это в Севастополе скажите. Very Happy
По большому счету, нейтральный статус - это полумера. Мы принадлежим к русской цивилизации, потому и оборонные союзы должны строить именно с Россией. Есть ОДКБ, появился ШОС. Вот туда нужно и вступать. Тем более, что страны-члены НАТО ожидают безрадостные перспективы, как политические, так и экономические, демографические, культурные и т.д. Ориентироваться на евроатлантическую цивилизацию и ее структуры - это смотреть в прошлое. Примерно как делать ставку на стареющего вожака стаи, которые вроде еще ничего, но у него уже зубы гниют и когти ломаются, а молодые волчары подпирают.
Я могу согласиться на нейтральный статус в переходный период, но именно с условием, что это временная мера.

2. Партия регионов вышла тогда, когда решение уже было принято. Отпраздновать свою победу, так сказать, к которой они имеют такое же отношение, как и все остальные партии, которые митинговали всю неделю. Кстати, митинговали тогда, когда Янукович с Бушем в десны целовались.
И не нужно рассказывать, что Буш все знал. Мы их красиво вышибли красными флагами, что Гондолиза аж на саммите в панике кричала, что видела в Киеве КРАСНЫЕ ФЛАГИ. Вот ужас-то. Very Happy Very Happy Very Happy
Не обошлось без традиционного региональского хамства. Когда наши палатки простояли уже четверо суток, явились орелики из СМРУ во главе с Филипповым и попытались поставить свою сцену задницей к нашим палаткам, чтобы зарогодить КПУ и ПСПУ. Когда народ начал протестовать, Филиппов еще и заявил: "Да кто вы такие? Скажите спасибо, что мы вас в коалицию взяли." и вызвал бандюков, чтобы избивать коммунистов. Благо, Горбаль подтянулся и прекратил беспредел, иначе побоище было бы знатное. У нас тоже комсомольцы тренированные, да и баррикадных в городке было до фига.

3. Учения - вопрос политический.
3.1. Их проведение предусмотрено программой усиленного партнерства Украины и НАТО, успех в реализации которой будет определять сроки присоединения к ПДЧ.
3.2. Проведение совместных учений приучает наших военных к взаимодействию с экзистенциальным врагом Русского Мира - НАТО. На противника нужно смотреть сквозь оптический прицел, а не вместе по родным полям бегать, кока-колу жрать и бумагу в биотуалетах делить. Чем больше учений, тем больше в нашей армии потенциальных предателей.
3.3. Во время учений враг изучает нашу территорию и проводит разведывательные мероприятия. Знание местности является одним из важнейших факторов планирования военных операций. Угадайте с трех раз, против кого будут планироваться эти операции на территории Украины?
Полуразрушенная украинская армия в качестве военного партнера странам НАТО совершенно неинтересна, чему мы можем их научить? Важен именно доступ на сопредельную с Россией территорию и возможности вербовки.
3.4. Постоянное присутствие врага на территории страны также психологически снимает остроту реакции населения на этот возмутительный факт. Это работает по принципу "вареной лягушки".
3.5. Учения, поскольку их позиционируют именно как подготовку к членству в НАТО, портят наши отношения с Россией, что имеет значительные экономические последствия от высокой цены на газ и "мясных войн" до отказа от перспективных проектов военного и космического сотрудничества. А сотрудничество с Россией в указанных выше отраслях - единственная возможность их сохранить. Таким образом получается, что экономические выгоды от бюджетных поступлений от учений НАТО намного меньше общеэкономических потерь для Украины. Миллион зарабатываем, а миллиарды теряем.

Следовательно, учения сейчас проводить нельзя. Вначале необходимо четко заявить, что Украина в НАТО не идет, и прийчить всех к этой мысли. А после уж допустимо принимать участие в этом виде военного сотрудничества. Но все равно желательно не на своей территории.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hippocamus

Модератор


Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 49
Откуда: Украина, Чернигов

Сообщение  |    Добавлено: Пн Май 12, 2008 10:36 pm
Ответить с цитатой

Да, но ведь и Россия проводит учения с НАТО...
Согласен, что России есть что показать, в отличие от нас.
Но "нам (украинистам)" просто до "не могу" хочется показать, что "мы" тоже много значим.
Но не более того. А так - учения это формальное проявление дружелюбия, что-ли.
_________________
По сообщению клиники "Рудольфинерхаус" кандидату в президенты Украины Виктору Ющенко была пересажена жопа на лицо.
К сожалению, вскоре жопа отторгла Ющенко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sahsko
Предупреждения : 1

Участник


Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 1


Сообщение  |    Добавлено: Ср Апр 01, 2009 10:49 pm
Ответить с цитатой

http://depositfiles.com/files/dwmkhf1fu Клипарт с участием Януковича
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Чт Апр 02, 2009 12:55 pm
Ответить с цитатой

[adm]Участник sahsko получает предупреждение за спам: тиражирование одного и того же сообщения в различных темах.

Просьба к коллегам-модераторам посмотреть содержание приведенной ссылки, т.к. у меня она не открывается. Что там и нужна ли здесь такая информация?
_________________
"Фашизм - это западная демократия на высшей ступени развития." С.Г.Кара-Мурза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Новости антиоранжевых партий и организаций Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru