Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

ПАСЕ отобрала у Украины «голодомор»

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Родина слонов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fenyx33
Предупреждения : 1

Участник


Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 92
Откуда: Испания

Сообщение ПАСЕ отобрала у Украины «голодомор»  |    Добавлено: Пт Май 23, 2008 11:39 am
Ответить с цитатой

Политкомиссия Парламентской Ассамблеи Совета Европы отказалась признать голод 30-х годов XX века геноцидом украинского народа. Как передает Интерфакс, об этом сообщил председатель думского комитета по международным делам, глава российской делегации в ПАСЕ Константин Косачев.

По его словам, три четверти членов политкомиссии отказались признать «голодомор» исключительно украинским бедствием.

При обсуждении вопроса о «голодоморе» российская делегация настаивала на том, что голод 1930-х годов стал причиной гибели людей разных национальностей, причем не только на территории Украины, отметил Косачев.

«Россия также считает преступными действия властей того времени, но разделять эту трагедию по «национальным квартирам» аморально и безнравственно», - заявил председатель думского комитета по международным делам.

Напомним, что ряд украинских историков и политиков считают голод 30-х годов спланированной акцией советских властей, направленной на уничтожение украинской нации как таковой.

В 2006 году Верховная рада приняла закон «О голодоморе 1932-1933 годов на Украине», который признал эти события геноцидом украинского народа. С этого момента публичное отрицание «голодомора» в Украине считается надругательством над памятью жертв и унижением достоинства народа.

Несколько опередили своих подопечных власти США. Еще в октябре 2003 года палата представителей конгресса США приняла резолюцию о «голодоморе» 1932-1933 годов на Украине, в которой назвала его «актом террора и массового убийства, направленным против украинского народа».

Между тем голод начала 30-х охватил не только территорию Украины, но и Поволжье, Северный Кавказ – все всесоюзные «житницы». Да и на самой Украине от голода умирали не по признаку национальности, а по месту жительства: в основном – население сельских районов. Людям «неукраинской» национальности никаких пайков не выдавали, и они умирали вместе со своими соседями, потомки которых и пытаются теперь доказать факт «геноцида».

Очевидно, что официальный Киев, добивающийся международного признания «голодомора», идет по стопам одной небезызвестной прибалтийской республики, которая в настоящее время занята подсчетом ущерба от «советской оккупации».

Создается впечатление, что «геноцид» – чуть ли не главная местная достопримечательность «независимой» истории украинского государства. Вероятно, «голодомор», по замыслу создателей этого мифа, призван доказать всему миру (и, в частности, Европе) «особость», самостоятельное и «героическое» движение Украины к своей «незалежности». Только можно ли считать трагедию самостоятельностью и героизмом?

Европа, в лице ПАСЕ, ответила на этот вопрос. Ответ – отрицательный.

www.km.ru/magazin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Пт Май 23, 2008 12:53 pm
Ответить с цитатой

Приватизация по-хохляцки. Все нормальные государства пытаются приватизировать подвиги, победы, заводы, и только хохлы готовы приватизировать все исторические трупы.

Мы и они, кто чем гордится на Украине.

МЫ.
1. Космическая, авиационная, судостроительная, оптическая промышленность, "житница СССР" и т.д.
2. Один из самых высоких в мире показателей высшего образования на душу населения по состоянию на 1991 год.
3. "Крым - всесоюзная здравница".
4. Вклад в Великую Победу, самое высокое соотношение Героев Советского Союза среди народов - участников ВОВ.
5. Значительный вклад малороссов в развитие университетов в Империи, разработку русской грамматики и т.д.
6. Мощная ядерная держава, мощная армия и флот, передовая военная промышленность по состоянию на 1991 г.
7. Культура и искусство, наличие выходцев с этой территории, занявших почетное место в мировой культуре: Ахматова, Гоголь, Довженко, Шевченко, Загребельный и т.д.
8. Богатейшее народное творчество.

ОНИ.
1. Голодомор.
2. Просранная УНР.
3. Просранная Директория.
4. Просранный Гетманат.
5. Террористы из ОУН-УПА.
6. Просранная Полтавская битва.
7. Угон мирного населения татарами в качестве платы за помощь в конотопской битве.
8. Румынские трипольские горшки.
9. Репрессии.
10. Валуевский циркуляр, батуринская резня.
11. Прислуживание полякам, австриякам, немцам, американцам.

Поводов для гордости у них гораздо больше. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chavez

Участник


Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 26
Откуда: Киев

Сообщение  |    Добавлено: Вс Май 25, 2008 9:14 pm
Ответить с цитатой

Пять баллов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НикитаПан

Участник


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 1168


Сообщение  |    Добавлено: Ср Июн 03, 2009 10:09 pm
Ответить с цитатой

Цитата:
По ссылке.
Впечатления автора:

Цитата:
Вообще, посещение этого места оставило тягостное, мерзкое ощущение - некрофилы, они и есть некрофилы. И голод начала 30-х подается как сознательное уничтожение "украинской нации" сторонними колонизаторами с востока. Идёт и фоновая звуковая дорожка - приглушенные вскрики, ещё что-то, не разобрал. Как какой-то адский резонатор Гельмгольца. Поэтому вышел оттуда на свет Божий я с немалым облегчением.


http://periskop.livejournal.com/471855.html

И еще

Цитата:

Так вот, что хочется мне сказать по поводу всего этого?
Откровенно жаль Украину. Удивительно, но мощная 52-миллионная республика, житница и промышленная база высокотехнологичных производств Советского Союза, с развитой курортной инфраструктурой, за 20 лет превратилась в 46-миллионную страну-нищенку, государство-некрофила, приживалку США, потеряв огромную часть наработанного в те годы и 11% населения. Начиная тогда, в конце 1980-х, как территория в составе "империи", сопоставимая по потенциалу и мощи с Италией или Францией, и гордящаяся этим, Украина теперь униженно принимает "покровительство" современной Польши. Правильно ещё римляне подметили интересную закономерность - разделяй и властвуй. Авиакомплекс, научно-технические исследовательские институты, индустрия Харькова и Днепропетровска, большое судостроение Николаева, гигантское Черноморское пароходство, ракетные и оборонные производства, товарное сельское хозяйство, где работали (и хорошо зарабатывали) миллионы граждан - практически просраны. На остальном наследии СССР новая "держава" паразитирует, не создавая почти ничего нового и прожирая остатки былого - на металлургии, угольной отрасли, электроэнергетике, трубопроводном комплексе (бывш. "Дружба"). Паразитирует, одновременно обливая неугодную теперь историю отборными помоями.
Неудивительно, что вот эта "новая религия" (показанная мной выше) рассматривается нынешним руководством государства как удобный способ перенаправить обьяснимые эмоции украинских граждан с недовольством существующим положением в иное русло - ненависти и розни к внешним силам и прошедшей истории, плюс воспитать новое поколение в рамках отдельной, особенной идентичности. Я порой наблюдаю таких клонов и в этом журнале (да и вы их наблюдаете, и тут они высунутся, скорей всего).

В общем, печальная метаморфоза у этой страны. Печальная и - позорная.
И мне, как имеющему четверть украинской крови - тоже печально. Украина ведь и родина моих предков.
И ещё. Опасно то, что пока этот диоксиновый гетман у власти, он успеет отравить мозги своей идеологической истерией еще паре-тройке десятков тысяч молодых, а то и больше. Вот что плохо. Не в экономике даже дело, а в политике и идеологии. Поэтому чем раньше его сковырнут с Олимпа - тем лучше будет всем, и прежде всего самим украинцам. Я так думаю.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НикитаПан

Участник


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 1168


Сообщение Пасе отобрала а Ющеру все неймется и денег девать некуда  |    Добавлено: Чт Окт 15, 2009 1:08 am
Ответить с цитатой

Украина выделила 5 миллионов гривен на памятник жертвам Голодомора в Вашингтоне

Правительство Украины выделило 5 миллионов гривен (615 тысяч долларов) на создание памятника жертвам Голодомора в столице США Вашингтоне, сообщает УНИАН.

Украина выделила 5 миллионов гривен на памятник жертвам Голодомора в Вашингтоне

Правительство Украины выделило 5 миллионов гривен (615 тысяч долларов) на создание памятника жертвам Голодомора в столице США Вашингтоне, сообщает УНИАН.
http://www.lenta.ru/news/2009/10/14/mor/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ять

Участник


Зарегистрирован: 08.04.2005
Сообщения: 887
Откуда: Россия

Сообщение  |    Добавлено: Чт Окт 15, 2009 12:45 pm
Ответить с цитатой

Представляю себе картину : сидит Ющ, обхватив голову руками и причитает : "Бабла в стране дуром, доходы бюджета в пять раз превышены, что ж делать, ведь пропадают гроши, куды ж еще потратить?"
_________________
На самом деле все великие дела начинаются не со слов "Я смогу! Я сделаю! Я достигну этой цели !"
Все великие дела начинаются со слов "Ну х%й с ним, давай попробуем..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Родина слонов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru