Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

День России в Донецке

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Новости антиоранжевых партий и организаций
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бунтовский

Участник


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 137
Откуда: Донецк

Сообщение День России в Донецке  |    Добавлено: Сб Июн 13, 2009 4:33 pm
Ответить с цитатой

Вот уже второй год мы в Донецке отмечаем День России. В прошлом году это были гигантские триколоры растянутые вдоль автострад. Сейчас акция прошла с большим размахом, так как перед этим наш губернатор Владимир Логвиненко издал указ «О мерах по утверждению украинского языка как государственного во всех сферах общественной жизни на территории Донецкой области». Естественно этот указ вызвал раздражение и нами был организован сбор подписей под требованием отменить его. А непосредственно в День России 12 июня 2009 года мы устроили акцию протеста.
С утра мы поставили пост по сбору подписей на пл. Ленина. Учитывая собранные накануне, вышло тысяч до двух подписей.

Не обошлось без украиноязычных идиотов, кричавших, что мы антиконституционное сборище и требовавших, чтобы милиция нас убрала. В итоге милиционеры, проверив наши документы, убрала именно этого свидомого неадеквата.


К 11 часам стали подтягиваться наши соратники. Правда, учитывая, что 12е на Украине рабочий день, были далеко не все. Наконец мы строимся в колону, разворачиваем флаги и начинаем движение по Артема. По ходу скандируем «Две страны – один народ!», «Мы русские!», «Наш язык русский!», «Россия!».

У здания облгосадминистрации, состоялся митинг, открывшийся выступлением депутата областного совета Наталии Билоцерковской. «Можно с уверенностью сказать, что стремятся разрушить государство отнюдь не те, кто защищает русский язык на Украине, а как раз те, кто пытается унизить русскоязычный Донбасс и навязать свои русофобские порядки. И те, кто выступает против русского языка, против русской культуры и традиций, на самом деле - уничтожает Украину, разрушает межнациональное равновесие, именно они ведут страну к деградации и расколу. И если их лозунг - "Украина - для украинцев!", то наш - "Гражданам Украины - равные права! Долой дискриминацию русского языка!"» - сказала она. Потом были еще выступления, наши представители вошли в облисполком и передали требования губернатору.
Затем мы отправились к горисполкому, где провели еще один небольшой митинг. Тут мы обратились с просьбой к городскому голове и горсовету с просьбой поддержать наше обращение.
В акции приняли участие не только дончане, но и специально приехавшие жители городов области: Краматорска, Макеевки, Зугреса, Шахтерска. Кроме представителей Донбасской Руси были ребята из Обоймы, КПУ и представитель Союза офицеров УССР с красным флагом.
Кстати, с нами всю дорогу шла и небезызвестная в городе Мария Олийник из Просвиты и КУНа. Недавно она поддержала нас в борьбе со стусоманами в Национальном университете, сегодня вместе с нами праздновала День России.

Более того, она просилась выступить на митинге, но в связи с отсутствием времени, ей не дали.

В общем прогресс налицо.
Источник: http://donbassrus.livejournal.com/81101.html
_________________
www.donbassrus.dn.ua Донбасская Русь
http://donbassrus.livejournal.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Новости антиоранжевых партий и организаций Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru