Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Чего мы ждем от пропаганды и агитации?

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Новости антиоранжевых партий и организаций
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
strannic

Участник


Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 35


Сообщение Чего мы ждем от пропаганды и агитации?  |    Добавлено: Вс Авг 30, 2009 10:55 am
Ответить с цитатой

Чего мы ждем от пропаганды и агитации?
(размышление после пленума)


«Без ясного, продуманного, идейного содержания агитация вырождается во фразерство» В.И. Ленин

Очень странно прозвучало на пленуме (июль 2009 года) обида первого секретаря ЦК КПУ на то, что в порыве полемики (хотя какая это полемика, это просто монолог) бывают не корректные высказывания. Но надо понимать, когда спорят о том, как варить борщ, это одно, но совеем другое, это когда манипулируют сознанием людей. Здесь, я думаю, уместно сказать и резко, чтобы подчеркнуть всю неприглядность поступка. Поэтому, чтобы разобраться и расставит все точки над «i», в том, на самом ли деле идет манипуляция сознания людей со стороны руководства КПУ, или нет, обратимся к материалам июльского пленума ЦК КПУ опубликованные в газете «Коммунист» №57 (1201) от 24-07-09. И по мере сил дадим им комментарии….

Продолжение http://dictatyra2007.0pk.ru/viewtopic.php?id=75#p89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Ср Сен 02, 2009 4:12 pm
Ответить с цитатой

Все еще хуже. Руководство не просто плетется в хвосте, а еще и исключает из партии людей, которые возглавляют протестные движения.
Недавно из партии были изгнаны 2 активиста, которые создали организацию обманутых банковских вкладчиков. Чего им только не шили: начиная от "антисоветской деятельности" (с) - ветеранс-маразматик до банального стремления заработать денег.
Ладно, не нравятся эти активисты и то, как они работали с вкладчиками. Бывает. Но что мешало тому же горкому присоединиться к борьбе вкладчиков, защищать их интересы и возглавить протест так, как они считали нужным?
_________________
"Фашизм - это западная демократия на высшей ступени развития." С.Г.Кара-Мурза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strannic

Участник


Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 35


Сообщение  |    Добавлено: Чт Сен 03, 2009 6:12 am
Ответить с цитатой

Полностью с Вами согласен, что положение в партии хуже некуда. Вся проблема в пенсионерах-руководителях они чувствуют свою ненужность, в плане своей бестолковости. Они завистливы. Я сам с ними сталкиваюсь ежедневно. Боже упаси, что-либо делать без их «благословления». Но я их не праздную. Пишу, что считаю нужным, рассылаю им, раздаю. Выслал эту статью в редакцию газеты «Коммунист». Они зубами скрепят. То холуйство что у нас процветает в партии, введено в ранг партийного единства. В нашу партию «эту праведность» внесли Симонеки, Грачи. Это же сущность КПСС. Я с ними сталкивался в период застоя, первые секретари райкомов КПСС и выше, – хуже ментов. Читал в «Новой волне» статью, о чем-то там рассуждает Царьков, так вот, заканчивая свою статью, он делает как бы ссылку на то, – что это поддерживает компартия и лично Петр Николаевич Симоненко. Знаете просто неприятно на них смотреть.
Поэтому нет ничего удивительного, что ваших товарищей исключили из партии, чтобы слава защитников вкладчиков не досталась рядовому коммунисту, ведь «сиять» всегда должен первый. Но чтобы самим сделать что-либо стоящее, они посмотрят прежде, чтобы это ни в коем случае не затронуло захребетников, они у них на иждивение. Они в партии для того чтобы решать свои корыстные проблемы. Сколько я встречал партийных выдвиженцев, вор на воре. Так как они все пенсионеры то их цель набить себе брюхо. Они сейчас очень рады что Янукович пиарится повышениями зарплат и пенсий. Я им говорю, – пенсии ваши не повысили, а цены уже. Повысят пенсии, как будут жить рабочие, ведь частник не повысит зарплату рабочим. Так они надулись. Им все равно лишь бы им было хорошо.
Вожди КПУ не служат народу. Нет у них внутреннего убеждения. Убеждение формируется только доказательствами, которые вырабатываются теорией. Мы почему-то считаем, что если делать что-либо материальное, то нужны расчеты, а если менять общество, то достаточно пожеланий. Это глубокое заблуждение. Как без расчетов не полетит самолет, точно так же нельзя ничего сделать путного и в обществе. Перестройка не получилась только лишь потому, что не было теоретического расчета, как делать и в какой последовательности. Везде где присутствует волюнтаризм там горе людям. Все заявления Симоненко о том, что КПУ облагодетельствует народ, обман. Ведь народ это чувствует. Поэтому идет гонение на любую инициативы. Они очень бояться потерять власть. Ведь они сами себя избирают в руководящие органы. Весь регламент на это рассчитан. Поэтому хвалить надо их, а работу свою посвящать тоже им, и всем говорить, что это они, сидя вдали видят вблизи проблемы народа и т.д. Точно как в церкви, там даже в туалет без благословления вышестоящего не ходят. Пусть не много утрировано, но там тоже без благословления ничего нельзя делать, а инициатива в их понятии ни что иное, как гордыня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Новости антиоранжевых партий и организаций Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru