Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

И кости по родине плачут

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Родина слонов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Впередсмотрящий

Участник


Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 22


Сообщение И кости по родине плачут  |    Добавлено: Сб Ноя 14, 2009 8:11 pm
Ответить с цитатой

Книги о которых говорят

ПОРА ВОЗВРАЩАТЬСЯ ОТ УКРАИНЫ К МАЛОРОССИИ
«Сила государства – в преданности государю»
Святитель Филарет Московский

«Православный центр политических исследований» обратившись к теме «украинского» сепаратизма, выпустил в свет две книги: «Украинская» болезнь русской нации». Сборника работ выдающихся авторов. И «Истории «украинского» сепаратизма» автор С. Н. Щеголев в 1919 году за свои русские убеждения расстрелянного большевиками. Сергей Никифорович Щеголев в предисловии к своей книге 1 октября 1912 года в Киеве писал: «Под южнорусским сепаратизмом или отщепенством мы разумеем попытки ослабить или порвать связь, соединяющую малорусское племя с великорусским… Чтобы углубить отчужденность этого племени от остальной Руси, для него придумали имя украинского народа, а территории с преобладающим малорусским населением присвоили название Украины, воспользовавшись для этого совершенно произвольно узким географическим термином определенного окраинного содержания». В книге рассказывается как еще украинофилы галицкие купно с южнорусскими недоляшками, подъелдыкивая Польше и Австро-Венгрии, выработали план культурно-политического объединения всех частей «украинского» народа в автономную единицу – Соборную (то есть объединенную) Украину. Эти сепаратисты отвернулись с презрением от этнографического украинофильства, окрестили свою идеологию «украинством», пропаганду свою называют «украинским движением», а своих единомышленниов – «сознательными украинцами». Хотя надо признать, что – вплоть до современных деятелей «украинства» (Л. Кучмы и В. Ющенко) - на повестке дня еще стоит вопрос о формировании «украинской нации». Потому, что и сегодня «ржавым недоляшкам» трудно противостоять мысли высказанной Ф.М. Достоевским в Дневнике писателя: «Хозяин земли русской – есть один лишь русский (великорус, малорус, белорус – это все одно) – и так будет навсегда…»
Поистине иудино предательство на почве «украинства», еще более ста лет назад, метко прозванное «мазепинством», и сегодня популярно среди «украинской» элиты. А украинские «зверхники» после неудачного воровства газа все время приглашают «москалей» в Гефсиманский сад, для иудиных поцелуев. Именно для приобретения иммунитета от поцелуев «национально свидомых» выпущена книга: «Украинская» болезнь русской нации», посвящена теме украинского сепаратизма. Пережив коммунистическую интернациональную эпидемию в ХХ столетии, русская нация вновь столкнулась с вызовом региональных сепаратистов. Сегодня «украинскую» нацию формируют под присмотром США, как политическую группировку, как антирусскую партию. «Православный центр политических исследований» выпущенными книгами счел своей обязанностью развенчивать антирусскую мифологию мазепинцев.
В ситуации ХХ столетия, когда русская цивилизация переживала сложные внутренние нестроения, под сомнение был поставлен смысл участия южнорусского населения в строительстве общерусского мира. Вирус самовлюбленного регионализма жестоко поразил постсоветскую элиту южнорусского населения. Мазепенцы восприняли прежде всего не национальные и социальные идеи Западной Европы, «украинство» проявило себя как своеобразное областническое западничество, черпающее свои идейные предпочтения из польско-католического мировоззрения.
Государство «Украина» – это своеобразная евразийская Хорватия, раздирающая целостность и Православной Русской Церкви, и русской государственности, и единство русского народа. «Ураинство» как идеология национального раскола поставило под вопрос единство Православного Русского мира, и мы находимся сегодня в сложнейшем положении, когда одна часть нации, сознание которой замутнено сепаратизмом, выступает агрессивно против другой. И как утверждает один из авторов сборника – Профессор П. Е. Казанский: «Мы живем в нестабильное время, когда создаются искусственные государства, искусственные народы и искусственные языки». Выполняя принцип – разделяй и властвуй – «Украина создана как антиРоссия, «украинство» как антируссизм. А. Царинный это определял следующим образом: «Украинцы» – это особый вид людей, - окатоличеных и ополяченых. Родившись русским, украинец не чувствует себя русским, отрицает в самом себе свою «русскость» и злобно ненавидит все русское. Он согласен, чтобы его называли кафром, готтентотом – кем угодно, но только не русским. Слова Русь, русский, Россия, российский - действуют на него, как красный платок на быка. Но особенно раздражают «украинца» старые, предковские названия: Малая Русь, Малороссия, малорусский, малороссийский…»
Руководитель Православного центра политических исследований, редактор обеих книг – Михаил Борисович Смолин в своих предисловиях презрительно отозвался о «писменнике» Л. Кучме и его графоманским опусом «Украина» – не Россия». После таких рецензий порядочному автору стыдно было бы выходить на улицу…
Прочтение названых книг приводят к однозначным выводам. «Украинский проект погибнет от духовной узости «украинства», которое рано или поздно оттолкнет от себя южнорусское население, даже и в Галиции, которая вспомнит свое русское прошлое и ту самоотверженную борьбу за русское имя, которую она вела вплоть до присоединения к СССР.
«Украина» погибнет от того, что советская власть дала ей слишком много территорий, никогда не попадавших в ареал «украинского» дела. Она погибнет от неспособности к государственной самоиндефикации, потому что не сможет отпустить Новороссию, Слобожанщину, Крым и Донбас из своего проекта, а те всегда будут инородными телами для «Украины».
«Православный центр политических исследований» считает своей обязанностью всячески развенчивать антирусскую мифологию «мазепинцев», а книги о которых ведем речь относятся к комплексам сдерживания. Их дело продолжает книга современных авторов Максима Калашникова и Сергея Бунтовского «Крах проекта». В своей книге авторы ставят вопросы: Доживет ли «независимая» Украина до тридцатилетия своей истории? Не развалится ли странное порождение 1991 года по линии Днепра по «чехословацкому варианту»? Чем закончится нынешний процесс промышленной, научно-технической, общественной и гуманитарной деградации лоскутного государства? Станет ли НАТО спасителем для русофобов и откровенных бандеровцев, взявших власть в Киеве? Долго ли будут промышленно и аграрноразвитые регионы Причерноморья и левобережья Днепра терпеть на своей шее агрессивных укронацистов из депрессивных западных областей нынешней Украины?
Мнение авторов книги сурово: В основе проекта «независимая» Украина лежит чудовищная и мерзкая по своей сути идея о том, что украинцы (малороссы) якобы отдельный от Русского мира народ. А история «независимости Украины» - гнусная цепь лжи, воровства, измен, продажности и откровенной беспринципности «самостийной элиты»... Но главное авторы приходят к выводу: настала пора начинать проект «Малороссия» вместо нынешнего «укпроекта». Настала пора создания великого Русского союза…
Уверен, что книги «Крах проекта», «Украинская болезнь русской нации» и «История «украинского» сепаратизма» на порядок превосходят все агитационные материалы партий и блоков идущих на выборы под Русской идеей. Их надо просто переиздать. А. Солженицын в своей горькой книге «Россия в обвале» приходит к мысли, что Россия расплющена рухнувшей железобетонной конструкцией коммунизма. Но все- таки он верит, что если мы воспрянем духом, то сможем поставить на ноги свое Отечество. И именно о возрождении Русского духа говорят русские и славянские организации Малороссии, Слобожанщины, Новороссии, поднявшие знамя Русского Мира, не обращая внимания на русофобский лай из подворотен недоляшков, ющенок, саакашвиль и тягнибоков, шариковых и помаранчевых швондеров.
Прочтя названые книги, надо просто понять: Пришло время возвращения «от Украины к Малороссии», это должно стать национальным православным проектом русских, малороссов, рассчитанным не на сиюминутный, даже избирательный успех, а на перспективу. Только так можно сохранить свои ценности, память предков и личность – и человеческую и народную…
Николай Яременко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Родина слонов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru