Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

про честное телевидение

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Война миров
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olia

Участник


Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 385
Откуда: ОДЕССА

Сообщение про честное телевидение  |    Добавлено: Ср Фев 16, 2005 1:49 pm
Ответить с цитатой

По всему городу развешены плакаты: "Новый цвет свободы слова" и нарисован светофор, в котором два оттенка оранжевого, вместо фонарей вставлены апельсины. В общем, понято, что "честное телевидение" - это теперь оранжевое.

Так получилось, что у нас один местный телеканал разделяют несколько телекомпаний. Одна из них - оранжевая, а другая - нет. Смотрю. Показывают новости. Сначала одни, а бувально через 15 минут - другие. И что же я вижу. Тот телеканал, который другого цвета, в общем, не оранжевый, по-новому, значит, "нечестный" - показывает митинг, на котором собрались оранжевые сторонники Ющенко, тут же показывают, что пришли и сторонники Януковича. Они стоят рядом, но их окружили милицией и не пускают.

Через некоторое время смотрю другие новости, но уже другой телекомпании. Показывают тот же митинг. Но там есть только сторонники Ющенко. При чем в комментариях говориться, что это все жители города, то есть все его поддерживают. А про сторонников Януковича, которые тут же рядом стоят - ничего, ни слова. Нет их вовсе. Не существует.

Я могла бы подумать, что это просто два разных митинга, если бы сама там не была и не видела все своими глазами.

Так какое телевидение врет, а какое честное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Русин

Участник


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 231
Откуда: Киев

Сообщение Ольге  |    Добавлено: Пн Фев 21, 2005 7:47 pm
Ответить с цитатой

Чтобы быть честным - телевидение должно быть финансово независимым. Такого нет. Что остается? Книги да интернет для обучения основам манипуляции. А тогда уже и ящик можно смотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
phoenix®

Site Admin


Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 2864
Откуда: СССР, город-герой Киев

Сообщение  |    Добавлено: Чт Фев 24, 2005 7:47 pm
Ответить с цитатой

Новости на наших каналах всегда тенденциозны. Они отражают точку зрения не журналистов, а владельцев каналов. Потому всякие лозунги "каналов честных новостей" можно назвать брехнёй.

А мнение, более или менее адекватное, можно составить, получив информацию из различных источников...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Цурен

Участник


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 5
Откуда: Казахстан, Алматы

Сообщение Re: Ольге  |    Добавлено: Пт Фев 25, 2005 8:43 am
Ответить с цитатой

Русин писал(а):
Чтобы быть честным - телевидение должно быть финансово независимым. Такого нет. Что остается? Книги да интернет для обучения основам манипуляции. А тогда уже и ящик можно смотреть.


К сожалению, в нашем мире нет ничего, что, хотя бы теоретически, могло бы быть финансово-независимым. Даже книги. И за примером далеко ходить не надо - всемирно известные писульки В. Суворова (Резуна), которые продаются чуть-ли не на каждом углу. Однако те произведения, которые опровергают резуновские теории, в свободной продаже найти очень трудно (я их смог найти только в инете). Да и с интернетом тоже проблемы - большой проект на бесплатном серваке не забабахаешь, а на платном опять попадаешь в денежную кабалу к владельцу сервера.

Блин, написал и сам ужаснулся!!! Никогда пораженцем не был - но неужели действительно все так плохо????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Война миров Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru