Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Свободные сёла, деревни, города

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Мировое коммунистическое движение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shmuel Yerushalmi

Участник


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 61
Откуда: Israel

Сообщение Свободные сёла, деревни, города  |    Добавлено: Сб Мар 13, 2010 10:38 pm
Ответить с цитатой

Авторы: Шмуэль Ерушалми и Владимир Нургалиев

Мир без границ - это истинная мечта любого истинного марксиста-ленинца. Ведь понятное дело, что границы - это искусственно создаваемые барьеры, с целью разделения людей и властвования над ними. Мы - коммунисты - люди думающие о будущем. В нашей, коммунистов, среде принято рассуждать о том как будет выглядеть будущее общество развитого социализма. В нашей среде принято рассуждать о том, какими будут города и сёла будущего, какой будет техника, как будут выглядеть жилые дома и общественные здания... И поэтому неудивительно, что именно в СССР (даже в самые застойные годы) придавалось такое огромное значение научно-фантастической тематике в литературе. Неудивительно, что именно советская школа научно-фантастического жанра взрастила десятки и сотни писателей-фантастов, во главе которых гордо возносится знамя таких классиков, как Алексей Толстой, Александр Беляев, Иван Ефремов, и многих других.

Одним из наиглавнейших желаний истинных коммунистов является, создать мир полного равноправия, где ни только не будет границ и каких-бы то ни было разделительных линий - а необходимость в этих границах отпадёт сама собой. Ведь понятное дело, что когда нет деления на классы, когда больше нет расовой и религиозной ненависти, когда существует полное равноправие в обществе, когда, в конце концов, обеспечивается полностью равноправное распределение ресурсов и богатств планеты Земля, между всеми её жителями - необходимость в границах перестаёт существовать. Ведь в доисторическую эпоху (где-то до шестого-седьмого тысячелетий до н.э.), существовали целые цивилизации, что не только не проводили границ между собой, но даже не строили в своих поселениях ни каких фортификационных сооружений, что свидетельствует о том, что в доисторическую эпоху, во многих местах на Земле, царили полный Мир и спокойствие. И наша - сегодняшних коммунистов - цель, должна быть: Вернуть жителям планеты Земля ситуацию, при которой они вновь смогут обойтись без границ и барьеров, как это уже было много тысячелетий назад.

Ниже, приводится стихотворение Владимира Нургалиева


Свободные сёла, деревни, свободные города

Автор: Владимир Нургалиев

Я, человек Планеты,
Этим - всё сказано,
Не хочу - границ,
Которыми всё обвязано.

Свободные сёла, деревни,
Свободные города,
Попутешествуйте в прошлом,
Так люди жили всегда.

НОВОЕ МЫШЛЕНИЕ,
Приходит на планету,
Ломать забор из ракет,
Будут люди при этом.

СПРАВЕДЛИВАЯ РЕНТА,
За богатства Земли,
Всем даст нам средства,
Двигаться - ввысь.

Идеи - не люди,
Не умирают они,
УМНЫЕ ИДЕИ,
Выводят из тьмы.

24 октября 2008
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ять

Участник


Зарегистрирован: 08.04.2005
Сообщения: 887
Откуда: Россия

Сообщение  |    Добавлено: Вт Мар 23, 2010 3:39 pm
Ответить с цитатой

Вчера по радио слушал интервью некоего антрополога Яблонского. Утверждает, что через тысячу лет не будет ни рас, ни границ.
_________________
На самом деле все великие дела начинаются не со слов "Я смогу! Я сделаю! Я достигну этой цели !"
Все великие дела начинаются со слов "Ну х%й с ним, давай попробуем..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Вт Мар 23, 2010 3:59 pm
Ответить с цитатой

Вопрос, на каких условиях. Глобализация по-американски в виде отар потреблядского экономического скота без роду и племени, пасущегося в супермаркетах, никому не нужна.
_________________
"Фашизм - это западная демократия на высшей ступени развития." С.Г.Кара-Мурза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ять

Участник


Зарегистрирован: 08.04.2005
Сообщения: 887
Откуда: Россия

Сообщение  |    Добавлено: Вт Мар 23, 2010 5:00 pm
Ответить с цитатой

Ольга, Яблонский - антрополог. Ему пох на каких условиях. Laughing
_________________
На самом деле все великие дела начинаются не со слов "Я смогу! Я сделаю! Я достигну этой цели !"
Все великие дела начинаются со слов "Ну х%й с ним, давай попробуем..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shmuel Yerushalmi

Участник


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 61
Откуда: Israel

Сообщение  |    Добавлено: Вт Мар 23, 2010 7:00 pm
Ответить с цитатой

Я надеюсь, что этот процесс будет естественным, в рамках социалистической революции, и как её следствие, уничтожения клссового общества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Вт Мар 23, 2010 7:44 pm
Ответить с цитатой

Если ему пох, значит, он враХ. Smile Антропология - наука о человеке. Как можно изучать человека, безразлично при этом относясь к античеловеческим проектам?
_________________
"Фашизм - это западная демократия на высшей ступени развития." С.Г.Кара-Мурза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shmuel Yerushalmi

Участник


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 61
Откуда: Israel

Сообщение  |    Добавлено: Вт Мар 23, 2010 10:58 pm
Ответить с цитатой

А вы что не слыхивали о том, как большинство английских антропологов, географов и других исследователей, служили в своё время английскому империализму, и им уж и впрямь было пох, что этот самый империализм уничтожал ежегодно сотни тысяч человек. Чего только стоят массовые расстрелы в Индии и Родезии, во втторой половине девятнадцатого века.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ять

Участник


Зарегистрирован: 08.04.2005
Сообщения: 887
Откуда: Россия

Сообщение  |    Добавлено: Ср Мар 24, 2010 3:49 pm
Ответить с цитатой

На самом деле импеиалисты не такие уж глобалисты и "стада, пасущиеся в супермаркетах". То, что они навязывают эту иделогию всему миру, особенно странам, где живут люди с неокрепшей от внезапно нахлынувшего потребляцтва психикой, это одно, но сами еще те националисты. Попробуйте, например, в Корее купить что-либо некорейское, например, автомобиль или телевизор. А в Америке покупают японские машины и технику не только потому, что лучше аналогичных американских, но и потому, что изготовлены на территории Америки. В Европе та же картина.
Ладно - шмотьё, более-менее понятно : поддержка собственного производителя. Но та же беда с музыкой, литературой и т.д.
_________________
На самом деле все великие дела начинаются не со слов "Я смогу! Я сделаю! Я достигну этой цели !"
Все великие дела начинаются со слов "Ну х%й с ним, давай попробуем..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shmuel Yerushalmi

Участник


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 61
Откуда: Israel

Сообщение  |    Добавлено: Ср Мар 24, 2010 3:58 pm
Ответить с цитатой

Ну это понятное дело, что они националисты самих себя. Ведь навязывание англо-саксонской культуры по всему миру, идёт из чисто националистического, я бы сказал, шовинистского подхода. Они патриоты самих себя. Но зато, другим странам пытаются навязать отказ от своей культуры, во имя какой-то, и мало кому понятной глобализации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ять

Участник


Зарегистрирован: 08.04.2005
Сообщения: 887
Откуда: Россия

Сообщение  |    Добавлено: Ср Мар 24, 2010 4:02 pm
Ответить с цитатой

Если разобраться, то изначально их рывок в сравнительном процветании и доминировании в мировой политике обусловлен в большей степени географическим положением, нежели в каких-то выдающихся качествах самого народа.
_________________
На самом деле все великие дела начинаются не со слов "Я смогу! Я сделаю! Я достигну этой цели !"
Все великие дела начинаются со слов "Ну х%й с ним, давай попробуем..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shmuel Yerushalmi

Участник


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 61
Откуда: Israel

Сообщение  |    Добавлено: Ср Мар 24, 2010 4:08 pm
Ответить с цитатой

Ни у одного народа нет выдающихся качеств. Современный Империализм, есть результат поиска морскими державами дополнительных рынков сбыта. Но, став империями европейские державы, развили в самих себе чувство превосходства над оккупируемыми народами. Испанцы, англичане и французы - яркий пример этому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Мировое коммунистическое движение Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru