Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Природный камень - Лемезит

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Вопросы администрации
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zeIgnisp

Гость






Сообщение Природный камень - Лемезит  |    Добавлено: Чт Апр 08, 2010 6:08 pm
Ответить с цитатой

Мне посоветовали сделать ландшафтный дизайн камнем лемезит. А это прочный строительный материал? А где его можно заказать? Есть фирмы которые могут сделать под клч? Скажите пожалуйста где можно получить информацию? В какую фирму лучше обратится, чтобы качественно сделали?
Вернуться к началу
Портос

Site Admin


Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 241
Откуда: Киев. Давно уже только Киев...

Сообщение Re: Природный камень - Лемезит  |    Добавлено: Чт Апр 08, 2010 11:04 pm
Ответить с цитатой

zeIgnisp писал(а):
Мне посоветовали сделать ландшафтный дизайн камнем лемезит. А это прочный строительный материал? А где его можно заказать? Есть фирмы которые могут сделать под клч? Скажите пожалуйста где можно получить информацию? В какую фирму лучше обратится, чтобы качественно сделали?

1. Данная тема никаким образом не относится к темам, обсуждаемым на форуме и сайте. Продолжение темы будет рассчитано как спам, тема будет удалена, а автор забанен.
2. Лемезит - вишнёвый (от светлого до тёмного) ОТДЕЛОЧНЫЙ камень. Прекрасно смотрится в виде плитки, но НИКАК в виде булыжников.
3. Лемезит очень дорог в сравнении с другими отделочными камнями. Причин несколько:
а) месторождение единственное в мире (Катав-Ивановский район Челябинской области, на берегу речки Лемеза высоко в горах);
б) добыча ведётся полукустарным методом (есть трудности с вырубкой, крайне малые мощности по изготовлению плитки);
в) добыча ведётся ДВА МЕСЯЦА В ГОДУ. Причина - уральское высокогорье, где снег тает в конце мая и выпадает в начале октября. Добавляем к этому время, которое в карьере стоит талая вода, а также распутицу на горных просёлочных дорогах;
г) нет ясности с собственником карьера (идут многолетние судебные тяжбы по праву собственности).
4. Самую полную информацию о камне, поставках, мощностях и ценах можно получить на территории Катав-Ивановского цементного завода (от центральной проходной проехать вдоль заводского забора направо, за углом забора дорога упрётся в мастерские, где лемезитовую плитку и производят). Хотя пять лет назад тогдашний директор производства говорил, что они открывали какое-то представительство в Москве.
5. С фирмами, работающими под ключ и качетвенно разбирайтесь самостоятельно.
6. Таки красивый камень лемезит!
_________________
«Новый мировой порядок создается против России, за счет России и на обломках России».
З. Бжезинский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Вопросы администрации Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru