Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Памятник бежавшим из ада

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Новости антиоранжевых партий и организаций
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бунтовский

Участник


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 137
Откуда: Донецк

Сообщение Памятник бежавшим из ада  |    Добавлено: Сб Май 08, 2010 5:30 pm
Ответить с цитатой

7 мая в городе Шахтерске Донецкой области состоялось открытие памятника в честь десятерых советских военнопленных, которые 8 февраля 1945 года, захватив немецкий самолет «Хейнкель 111», бежали из плена на острове Узедом. Об этом подвиге была написана книга известная книга «Побег из ада».
Место для памятника было выбрано не случайно: одним из этих беглецов, Николай Урбанович, был из города Шахтерска. После бегства из плена он продолжил воевать в рядах Красной армии и погиб в боях у Днепра. Всего же в рамках проекта «Аллея Российской Славы» подобные мемориалы появятся во всех в десяти городах, откуда были родом герои.
В торжественном открытии приняли участие ветераны, представители местной власти, организации Донбасская Русь, партий КПУ и Русский блок. Рядом с памятником была высажена аллея каштанов.





_________________
www.donbassrus.dn.ua Донбасская Русь
http://donbassrus.livejournal.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Новости антиоранжевых партий и организаций Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru