Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

С ПОБЕДОЙ!

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Украина - не Майдан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Борис

Участник


Зарегистрирован: 26.08.2005
Сообщения: 344
Откуда: Одесса

Сообщение С ПОБЕДОЙ!  |    Добавлено: Сб Май 08, 2010 4:17 pm
Ответить с цитатой



С Победой!
_________________
Si vis pacem, para bellum.
С уважением, Борис.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Вс Май 09, 2010 12:52 am
Ответить с цитатой

С Днем Великой Победы, дорогие соратники!
Этот праздник в этом году вдвойне приятен: мы освободились от 5-летней неофашистской оккупации. Киев снова приобретает вид города-героя, привычного и близкого нам.







Это Парковая дорога. Во всем центре города практически все рекламные щиты украшены плакатами в честь 65-летия Победы.
_________________
"Фашизм - это западная демократия на высшей ступени развития." С.Г.Кара-Мурза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
card218

Участник


Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 5


Сообщение C ПРАЗДНИКОМ  |    Добавлено: Вс Май 09, 2010 4:44 am
Ответить с цитатой

Дед был машинистом. Контужен, оглох. Рассказывают плакал, от того что в пути приходил приказ уничтожить эшелон с техникой из-за угрозы захвата.
Дядя Иван оборонял родной мой Харьков, приполз домой раненый за 150 км и прятался во время окупации. С приходом наших пошел в военкомат, через месяц был призван. И больше вестей о нем не было. Было письмо женщины с района ХТЗ Харькова, в котором она сообщала что он ночевал у нее при освобождении города. Пропал без вести.
Дядя Миша в составе 60 человек с Валуек уходили пешком в распоряжение части под Харьков(110км). Попали под танки с одной винтовкой на всех. Вернулись в окуппацию домой 2-е выживших (почти все одноклассники). После окупации освобождал Харьков, дважды форсировал Днепр и освобождал Киев. Потом Молдавия, Румыния, Болгария. Выжил в бою когда подразделение в 25 орудий потеряло 24. После войны еще десять лет разминировал Молдавию.

С ПРАЗДИКОМ, ДОРОГИЕ ВЕТЕРАНЫ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
card218

Участник


Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 5


Сообщение  |    Добавлено: Вс Май 09, 2010 4:56 am
Ответить с цитатой

Пардон за назойливость.
Школа 43 в Валуйках(Белгодская область), где работал дядя Миша учителем истории, географии и НВП, сделала книгу о его вспоминаниях тиражом 400 экземпляров. Книга у меня на руках. Если кому интересно, могу отсканить и выложить в инет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Портос

Site Admin


Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 241
Откуда: Киев. Давно уже только Киев...

Сообщение  |    Добавлено: Вс Май 09, 2010 9:19 am
Ответить с цитатой

card218 писал(а):
Пардон за назойливость.
Школа 43 в Валуйках(Белгодская область), где работал дядя Миша учителем истории, географии и НВП, сделала книгу о его вспоминаниях тиражом 400 экземпляров. Книга у меня на руках. Если кому интересно, могу отсканить и выложить в инет.

Сканируйте. Выложим на сайте.
С Днём Победы!
_________________
«Новый мировой порядок создается против России, за счет России и на обломках России».
З. Бжезинский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виктория из Киева

Участник


Зарегистрирован: 23.02.2005
Сообщения: 652
Откуда: Киев

Сообщение  |    Добавлено: Вс Май 09, 2010 8:15 pm
Ответить с цитатой

card218 писал(а):
Пардон за назойливость.
Школа 43 в Валуйках(Белгодская область), где работал дядя Миша учителем истории, географии и НВП, сделала книгу о его вспоминаниях тиражом 400 экземпляров. Книга у меня на руках. Если кому интересно, могу отсканить и выложить в инет.


О! Ваш дядя - земляк моей бабушки, она из Уразово... Smile
_________________
Не могу не согласиться с суждением авторитетнейшего российского демонолога В. И. Ульянова-Ленина, по мнению которого желтый черт ничем не лучше синего черта(А.Кураев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
штурман

Site Admin


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 2868
Откуда: город-герой Севастополь - город-герой Ленинград

Сообщение  |    Добавлено: Пн Май 10, 2010 1:02 pm
Ответить с цитатой

Спасибо! Также поздравляю всех вас с Праздником Великой Победы!

А мы вчера отпраздновали в Кронштадте и Санкт-Петербурге 65-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне и 66-ю со дня освобождения Севастополя. Севастополь был освобождён 9 мая 1944 года.

В Кронштадте случилась очень трогательная сцена, когда мы уже планировали уходить к автомобилям. К нам подошли два ветерана - они специально повернули к нам, увидев флаги. Один из них был очень взволнован. Увидев в руках участников флаг ВМФ СССР, он со слезами на глазах сказал:
"Ребятки! Это же мой флаг! Дайте подержать! Мы сражались под ним, шли с ним в бой"!
Просьбу ветерана выполнили. Мы пообщались с ними, поздравили с Днём Победы, поблагодарили их.
Вот эти люди:



Низкий Вам поклон, дорогие ветераны!


Сначала мы предоставили слово глубокоуважаемому Михаилу Андреевичу - участнику Второй Обороны Севастополя:


После этого кратко выступили и поздравили собравшихся с Днём Победы организаторы и участники мероприятия. Затем мы минутой молчания почтили Память погибших в Великой Отечественной войне и возложили цветы к памятнику.
Напоследок мы спели Гимн города-героя - песню "Легендарный Севастополь".

После этого колонна выдвинулась в сторону Санкт-Петербурга - к крейсеру "Аврора".



(Эта фотография сделана в зеркало заднего вида).

Горожане и гости города, гуляющие по Невскому проспекту, без команды поворачивались в сторону автомобилей, несущих большое количество флагов Севастополя:





Подъезжаем к точке сбора около Авроры:




Проходим около бюста П.С. Нахимова, который установлен возле Нахимовского училища:


Возле памятника морякам и создателям флота России:


Запуск шаров цветов триколора:


У меня фотографий практически нет. Но их выложат другие участники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Борис

Участник


Зарегистрирован: 26.08.2005
Сообщения: 344
Откуда: Одесса

Сообщение  |    Добавлено: Ср Май 12, 2010 2:26 pm
Ответить с цитатой

card218 писал(а):
Пардон за назойливость.
Школа 43 в Валуйках(Белгодская область), где работал дядя Миша учителем истории, географии и НВП, сделала книгу о его вспоминаниях тиражом 400 экземпляров. Книга у меня на руках. Если кому интересно, могу отсканить и выложить в инет.
Во-первых, больше смысла, коль речь, как я понял, о Апшем родственнике, попросить электронный вариант, а не истязать себя сканированием,- он обязательно есть у автора.
Во-вторых, думаю, не надо спрашивать, а надо сразу выложить, сделать сайт, блог или страничку...
Участников войны почти не осталось, оставить в широком доступе информацию о них: кто, где, как, ради чего,- прямой долг любого патриота.
Я, например, делаю сайт о маршале Бабаджаняне, если у Вас есть трудности,- говорите, что смогу подскажу.
_________________
Si vis pacem, para bellum.
С уважением, Борис.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Украина - не Майдан Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru