Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Московско-донецкое сотрудничество

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Новости антиоранжевых партий и организаций
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бунтовский

Участник


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 137
Откуда: Донецк

Сообщение Московско-донецкое сотрудничество  |    Добавлено: Вт Июн 15, 2010 12:32 am
Ответить с цитатой

Одиннадцатого июня в Русском Центре Донецка состоялся круглый стол на тему «Специфика Донбасса как региона и перспективы донбасско-российских молодёжных проектов». Его организаторами выступили общественная организация «Свободная молодежь Донбасса» и Информационно-аналитический центр по изучению общественно-политических процессов на постсоветском пространстве Московского Государственного университета имени М.В. Ломоносова (ИАЦ МГУ).
В его работе приняли участие молодые ученые двух городов, представители общественных организаций и местной власти.
Особо следует отметить выступление Алексея Власова, генерального директора ИАЦ МГУ. Известный ученый проанализировал развитие отношений Донецка и Москвы, а также обозначил проблемы в русско-украинских отношениях, которые еще предстоит решить. Приятно отметить, что русская сторона готова идти навстречу Украине в гуманитарных вопросах, а также предоставить преференции в системе образования вплоть до создания двуязычного специальностей в ведущих ВУЗах страны.
Не менее интересными были выступления директора Донецкого Центра политологического анализа Сергея Барышникова и депутата городского совета Татьяны Мармазовой.
В работе круглого стола приняли участие представители таких организаций как Донбасская Русь, Народно-патриотический блок Донбасс, Творческое объединения «Обойма».
Итогом работы круглого стола стало создание совместного молодежного интернет-портала, в рамках которого смогут взаимодействовать представители Донецка и Москвы, а в перспективе и других городов. Также была обсуждена возможность проведения совместных летних школ и лагерей для студентов двух стран. При этом Исторический факультет МГУ уже выразил согласие помочь с их проведением. Кроме того, рассматривается возможность открыть Представительство исторического факультета МГУ в Донецке, что станет существенным подспорьем для историков Донбасса.
_________________
www.donbassrus.dn.ua Донбасская Русь
http://donbassrus.livejournal.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Новости антиоранжевых партий и организаций Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru