Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Невидимая война

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Война миров
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Largebrain

Участник


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 3128
Откуда: Soviet Union

Сообщение Невидимая война  |    Добавлено: Пт Апр 10, 2009 7:59 pm
Ответить с цитатой

Фильм 1 канала об информационной войне США против СССР

http://video.rutube.ru/e8efe971b2134117a085585f69fe555b
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НикитаПан

Участник


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 1168


Сообщение  |    Добавлено: Пт Июл 23, 2010 7:58 pm
Ответить с цитатой

Почти в тему так сказать
Цитата:
Я уже рассказывал, что моим окном в Мир были западные радиостанции. А они вещали не только на русском языке. И если доминирующей темой русских редакций “Радио Свобода” и “Голоса Америки” были “преследования диссидентов” и “чудовищное положение евреев в СССР”, то вещавшие по-украински те же радиостанции, плюс “Радио Канада”, рассказывали про совсем другие вещи. На “еврейских диссидентов” им было ну совершенно наплевать (советую обратить внимание на этот важный факт). У них были свои “темы”. Какие? Разные. Скажу только, что уже в 1983-84 гг. для меня не были тайной имена Бандеры, Шухевича, Коновальца, Мельника. Я знал кто такой Грушевский и даже слушал трансляции кусков из его 10-томной “Истории Руси-Украины”. Я знал про Центральную Раду, про Директорию, про Винниченко и Петлюру, про Круты, про “Сичовых Стрельцов”, про “Злуку Украины”, про ОУН-УПА. Я слушал рассказы этих самых ветеранов УПА, их периодически приглашали на радиостанции. Всё что мне периодически попадалось на глаза после 1991 года, все “сенсационные исследования” и “открытия” не представляли никакого интереса – я это всё слыхал еще тогда, в 80-е, вот почему меня смешат предложения 17-20- летних националистов “почитать книжки”. Как я относился к прослушанному? Да никак. Абстрактные истории и ничего более. Мало ли кто о чем рассказывает? С таким же успехом я мог слушать истории о войнах в Индокитае или на Ближнем Востоке. Ни то, ни другое, ни третье – совершенно не моё. Конечно, я бы наверное слушал это все по-другому, если бы я знал, что рассказывают мне не про прошлое, а про будущее. Про то, что через 10-15 лет станет важной частью идеологии государства, сам факт которого я не рассматривал ни в одной их своих футуристических схем. Т.е. мне (и всем кто слушал) рассказывали не про абстрактное прошлое, а про недалекое будущее. Совсем-совсем недалекое. Уже ставшее реальностью. Сказал бы мне кто-то, что пройдет всего 7 лет и песня “Ще не вмерла Украина” (ее часто передавали) станет официальным гимном (только куплет про “москалей поганых” выкинут), что желто-голубой флаг УНР станет государственным флагом Украины, а чуть позже по Киеву пойдут марши ветеранов ОУН-УПА, я бы решил что у кого-то реально поехала крыша на национальной почве, что человек просто бредит. Что такого в принципе не может быть, потому что не может быть. И тем не менее, всё состоялось. Прошлое стало будущим.


http://budyon.org.ua/budy_files/articles/vprd.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Война миров Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru