Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

День Победы. Наш народ не победить.

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Украина - не Майдан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение День Победы. Наш народ не победить.  |    Добавлено: Пн Май 10, 2010 1:36 am
Ответить с цитатой

День Победы... Как он был от нас далек... И как далек сейчас. Прошло уже 65 лет, уничтожена наша Родина, 20 лет нам усиленно доказывают, что не было никакой Победы, что оккупанты "великих укров" сцепились между собой, положив конец зарождающейся, но так и не народившейся нациоАнальной цивилизации хохлопитеков, ведущих свой род от динозавров с тризубообразными следами и венерической мовой.
Но, несмотря на многолетнюю пропаганду, попытки возрождения неофашизма, гестаповские репрессии СБУ им. то ли Наливайченко, то ли Шухевича, геббельсовскую фальсификацию истории и веры, активное зомбирование молодежи, люмпенизацию населения, сегодня Киев снова подтвердил свое звание города-героя, снова на улицы вышел народ-победитель.



Уже в 9 утра к Крещатику, где должен был проходить Парад Победы, невозможно было подъехать. Кажется, весь город пришел поприветствовать Победителей. Люди стояли на лестницах, в арках, залезали на столбы и деревья, "оккупировали" выходящие на Крещатик балконы.



Поразило количество георгиевских ленточек в этом году. Еще за неделю до Дня Победы сплошь и рядом на дорогах встречались машины с лентами. Когда раньше их раздавали по несколько тысяч на город, практически невозможно было встретить на дороге машину с лентой: растворялись в потоке. Сейчас - несколько за поездку. Да и присутствовавшие на Крещатике зрители многие были с лентами. Причем, спрос неудовлетворен: я за 30 минут раздала пакет лент, несколько сотен, которых не хватило. Ленты также распространяли "Русская община Украины", "ЗУБР", Союз левых сил и ряд славянских организаций.



"Я рожден в Советском Союзе...Это моя страна". Глядя на стоящие на Крещатике Т-34, "катюши" и другую технику времен Великой Отечественной так и хотелось пропеть эти слова из песни Газманова. Тем более, после 5 лет неофашистской оккупации страны. Это снова наша страна, где войну называют Великой Отечественной, где по Крещатику маршируют не фашистские недобитки, а ветераны в советских орденах, где на Т-34 едут люди в костюмах, в которых наши матери и бабушки встречали наших отцов и дедов с той войны.
Хотя, честно говоря, от парада ожидали большего, учитывая то количество плакатов в городе и то количество высокопарных слов политиков, которое было произнесено. Мы все помним советские парады и демонстрации с трибунами во всю длину Крещатика, непрерывным потоком войск, боевой техники, салютов и поздравлений. Сегодня же на параде явно сэкономили, подстроив все исключительно для создания медиа-картинки для ВИП-гостей и правителей, стоявших на Майдане. Выстроившиеся по длине всего Крещатика люди так ничего и не увидели, хотя стояли в ожидании в течение 4 часов.



Не обошлось и без дешевого пиара. Мерзко было наблюдать, когда вместо знамен Победы, флагов родов войск и красных флагов выбзделись (другого слова не подберу) с партийной символикой. Причем, все. Казалось бы, хоть коммунисты могли бы выйти с флагами СССР, портретами Генералиссимуса, копиями Знамени Победы, раздать символику людям. От попавшей в кадр ПСПУ, кроме дешевого самопиара, никто ничего и не ждал. Но есть еще остатки доверия к партии, пока еще возглавляемой главным молодоженом Украины П.Симоненко. Но нет, вышли не с символикой Победы, а с партийной. Особо отличился член "левого" блока - Союз левых сил. Как обычно, за неимением партийных активистов, выгнали проплаченных студиозов, которые рассредоточились по Крещатику на строго определенном расстоянии друг от друга и дисциплинированно 2 часа махали флагами. Выглядело настолько дешево и нарочито проплачено, что, наверное, ни один человек, для которого этот праздник является святым, никогда больше не будет воспринимать эту "левую" партию.







На праздновании, что называется, танцуют все. Smile
Какими бы ни были идеологические противоречия, как бы по-разному мы все ни смотрели на историю, как бы ни пытались перевоевать гражданскую войну, Великая Отечественная объединяет всех. Потомки Победителей из "Русской общины Украины", ВОО "ЗУБР", представители славянских партий и движений, казачество - все сегодня встретились на параде, поздравили друг друга с Победой, прошли колонной по центральным улицам города, раздавали георгиевские ленточки и антибандеровские листовки.



Соблюдая заведенную в других городах-героях традицию, на Крещатике перед проходом колонны левых партий и движений была развернута огромная геориевская лента.




А что же люди? Вот те самые рядовые киевляне, на которых всех собак навешали, обвиняя в бандеровщине, потрянности для ментально здоровых территорий, оранжизме и всех прочих грехах.
Очень разные. С одной стороны, толпы на параде, море цветов, ликование, невероятное в предыдущие годы количество георгиевских лент, почтение к ветеранам, с другой - некоторая скованность, инстинкт толпы, словно боязнь проявить свои чувства.
Когда я раздавала георгиевские ленты, идет пассивная толпа. Вдруг один просит ленточку. Тут же налетает стая, тянет руки и в несколько секунд растаскивает всю пачку. Я даже на людей посмотреть не успеваю, только сую ленты в протянутые руки. Просят булавки, чтобы приколоть (ленты порезали на 3 части, чтобы было больше). С кем разговоришься, интересуются, можно ли пройти по Крещатику с колонной коммунистов.
Идем в колонне, я с веером ленточек в руках. Зовут: а можно мне ленточку? Опять гора рук, ленты разлетаются в секунду, вешают на детей. Мне дают цветы: у вас в колонне ветеранов много, передайте, пожалуйста.
В районе метро "Крещатик" на столбе стоит молодой парень, лет 20, с флагом УССР. При виде колонны коммунистов дарит флаг нам. Флаг берет какой-то ветеран.
Идешь и смотришь, не понимая, где же зверинец. То ли мы, идущие колонной, то ли стоящая за кордоном милиции (кстати, тоже в георгиевских ленточках) толпа с любопытными глазами и ощетинившаяся фотоаппаратами. Настороженно смотрит, редко кто кричит "Ура!". Подойдешь подарить ребенку георгиевскую ленту, благодарят, улыбаются, жмут руку.
Насторожен народ, будто бы не верит своему счастью.







Много одиночек. Пройти никуда нельзя, но они прошли и стоят с самодельными плакатами. Трогает гораздо больше, чем официальные дорогие банеры.

Переезжаем в Парк Славы.



Слава богу, КПУ на сей раз после митинга все же организовала концерт. Перед сценой толпа народу, слушающего военные песни и подтанцовывающего. Лозунги и официоз - необходимая вещь в пропаганде, но эти песни вызывают теплые чувства.



Не зарастет к нему народная тропа...
Как и во все предыдущие годы, десятки тысяч людей приходят к Вечному Огню. Нет больше ни одного праздника в стране, куда бы люди вот так шли сами, семьями, несколькими поколениями, вот таким непрерывным потоком.





В этом году, как никогда, у монумента Славы буквально горы цветов. Это надо видеть: полтора метра цветов в высоту. По весу, наверное, несколько тонн.



Цветами усыпано и все вокруг: каждый постамент, каждая ель, символизирующая города-герои, даже трава в парке Славы.
Люди ходят с огромными букетами цветов и раздают цветы ветеранам. На моих глазах красавица-женщина с огромной охапкой гвоздик подходила к ветеранам и вручала по цветку, бегали дети с тюльпанами, сиренью, ландышами, гвоздиками и звонкими голосами, вручая цветы ветеранам, произносили: с Днем Великой Победы Вас!
Цветов такое количество, что иногда ветераны их уже отказываются брать. У меня полмашины сирени было, подошла к бабушке-ветеранше лет 90, хрупкой, дрожащей:
- Поздравляю с Победой!
- Доченька, спасибо, не надо, я их уже держать не могу, тяжело.
У меня большой букет, который не могу вручить, а дети ей по веточке сирени прямо между стеблями суют.



Вышла Всеукраинская коммунистическая партия большевиков (ВКПБ) с плакатом Сталина. Желающих сфотографироваться с таким плакатом море. Все-таки возрождается понимание этой великой личности, несмотря на пропаганду.



В Парке Славы сегодня был открыт памятник Герою Советского Союза, летчику Ивану Кожедубу. В кадре ветеран Великой Отечественной, 87 лет, пришедший на празднование вместе с дочерью и внучкой, которые решили его сфотографировать на фоне памятника. В результате фотографировать начали все и просить, чтобы еще постоял. Дед на костылях, но, не изменившись в лице, стоял минут 5. Еще и благодарить начал, что его фотографируем. Насколько скромные и сильные люди. Господи, дай им возможность подольше прожить и увидеть, что мы восстановили их Родину и отстояли их Победу.

Победа! Что еще нужно говорить тем, кто впитал это чувство с молоком матери, с ее слезами по погибшему отцу над "похоронкой", кто читал фронтовые письма и смотрел старые семейные фотографии? Мы - дети, воспитанные на этой Победе, народ-победитель. И сегодняшний День Победы, праздник миллионов людей, дарящих своим детям георгиевские ленты и научивших детей дарить цветы ветеранам, доказывает, что та Победа и сегодня с нами.
Очень бледный и жалкий вид имели сегодня жавшиеся по углам в своих вышиванках неофашисты-бандеровцы со злобными затравленными взглядами на фоне десятков тысяч людей, приветствующих Победителей. Им только и оставалось, что, злобно прошипев при виде нашего Красного Знамени "комунякы", нарваться на откровенный посыл по старой трассе под смех присутствоваших.
Пока весь Киев выходит на Парад Победы, пока десятки тысяч людей непрерывным потоком несут цветы в Парк Славы, пока пятилетние дети поздравляют ветеранов и носят георгиевские ленты, наш народ не победит никакая неонацистская мразь.
Наши Победы еще впереди. Это завтра, а сегодня...

С Победой, товарищи!
_________________
"Фашизм - это западная демократия на высшей ступени развития." С.Г.Кара-Мурза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русакъ

Участник


Зарегистрирован: 31.03.2006
Сообщения: 505


Сообщение  |    Добавлено: Пн Май 10, 2010 11:56 am
Ответить с цитатой

С Победой!
Очень хороший репортаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
штурман

Site Admin


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 2868
Откуда: город-герой Севастополь - город-герой Ленинград

Сообщение  |    Добавлено: Пн Май 10, 2010 12:47 pm
Ответить с цитатой

Спасибо за фоторепортаж из города-героя Киев!
Эти фотографии выглядят так, как будто они были сделаны в 1980-е годы. Именно такие хорошие ассоциации у меня возникли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Транс

Участник


Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 12
Откуда: г. Каменец-Подольский

Сообщение  |    Добавлено: Пн Май 10, 2010 10:26 pm
Ответить с цитатой

С праздником!
Спасибо за репортаж. У нас тоже хорошо прошло, без эксцессов, даже как-то с удовольствием народ ходил по улицам.
_________________
Жизнь коротка, потерпи немного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НикитаПан

Участник


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 1168


Сообщение  |    Добавлено: Пн Май 10, 2010 11:53 pm
Ответить с цитатой

С 65 годовщиной великой победы в великой войне!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
richie

Участник


Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 25


Сообщение  |    Добавлено: Вт Май 11, 2010 11:15 am
Ответить с цитатой

Похоже Праздник состоялся везде нормально.
г. Винница




Ну и как же без трофеев Laughing



Так что ветеранам Честь и Уважение за то что наши дети могут быть такими счастливыми
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НикитаПан

Участник


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 1168


Сообщение День победы в закорпатье. Ложка дёгтя с привкусом мазохизма  |    Добавлено: Пт Авг 13, 2010 12:29 pm
Ответить с цитатой

Ложка дёгтя с привкусом мазохизма

Как и везде по стране, в областном центре Закарпатья нынешней весной властные органы, политические ячейки и общественность провели многочисленные и поучительные мероприятия, посвященные 65-летию великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

9 мая утром тысячи ужгородцев, по традиции собравшихся у городского совета, поздравили друг друга с праздником, а затем двинулись к Холму Славы.

Колонну, естественно, возглавили ветераны войны под красными знаменами. На Кальварии, перед мемориальным комплексом состоялся митинг-реквием. Выступили председатель областного совета, руководитель региональной Организации ветеранов войны, представители Вооруженных Сил. Звучали волнующие мелодии военных лет, к могилам павших победителей возложили алые цветы.

Но в семье, как говорится, не без урода. И на торжествах не обошлось без ложки дегтя. Добавил его, как ни удивительно, городской голова С. Ратушняк. Начал не с поздравления ветеранов или рассказа о решении их насущных проблем, а с того, что вскоре (через 7 лет) исполнится столетие «великого переворота» (Октябрьской социалистической революции), который, дескать, стал причиной массовых убийств, голодомора, гулагов и других ужасов... Словом, звучала та же антисоветская пропаганда, которую длительное время подло раздувают на весь мир буржуазные националисты. При президенте Ющенко она достигла апогея - позорной героизации прислужников гитлеризма. А когда мэр-мультимиллионер выдвинул обычное для него обвинение против Сталина в развязывании Второй мировой войны, ветераны не выдержали и возмущенно начали скандировать: «Ганьба!» Но разве могли они перекричать мощные громкоговорители, которые сотнями децибел разносили вокруг антикоммунистический бред и злобное невежество, напоминая геббельсовскую политическую трескотню?!

Многие из присутствовавших на Холме Славы, оскорблённые, ушли. Возложив цветы к Вечному огню, отправились домой, не дождавшись «наркомовского» угощения и разрекламированного концерта с участием народного артиста Украины Ивана Поповича. Не имея демократической возможности высказать публично свое мнение, я пошёл за ними. Знакомые товарищи успокаивали: «Ничего нового не произошло. Рата (кличка мэра) действует в своем стиле». А я стоял у могилы председателя Народной рады Закарпатской Украины Ивана Туряницы и думал, анализировал, сравнивал...

Насколько надо презирать людей, особенно ветеранов, чтобы позволить себе такие высказывания в священном для них месте в торжественные минуты, чтобы оскорбить их сокровенные убеждения и чувства! Ведь именно они, фронтовики, со словами: «За Родину! За Сталина!» героически громили гитлеровских захватчиков, очищали от них родную землю, потом несли свободу порабощенным фашизмом народам Европы. А Иван Туряница, мужественно защищая интересы трудящихся, способствуя осуществлению волеизъявления закарпатцев в ноябре 1944-го, на высоком руководящем посту в тяжелые послевоенные годы вместе с коммунистами и другими патриотическими силами сделал столько доброго, полезного, что все это до сих пор еще не смогли разворовать современные капиталисты. Туряница преждевременно ушел из жизни 55 лет назад, но его помнят краяне почти в каждом селе. А что оставят после себя для грядущих поколений нынешние загребущие и бездуховные власть имущие?

Горько и больно было ужгородским ветеранам войны и труда в юбилейные дни терпеть словоблудие одиозного мэра. К таким выпадам, который позволил себе Сергей Николаевич на праздник Великой Победы в Ужгороде, не прибегали даже немногочисленные сторонники Степана Бандеры.

Утешает только то, что во время следующих выборов в местные советы (осталось меньше года) такого мэра вряд ли поддержит его бывший ведущий электорат - ветераны и дамы. Здравомыслящие ужгородцы давно осознали, кто есть кто, а теперь, наверное, это поймут все избиратели. Иван Мигович, профессор, Ужгород. «Коммунист», 21 мая 2010 г., Киев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Украина - не Майдан Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru