Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Новости антиоранжевой реконкисты

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Украина - не Майдан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение Новости антиоранжевой реконкисты  |    Добавлено: Пн Мар 29, 2010 11:26 am
Ответить с цитатой

Есть тема о Президенте Януковиче, пусть о Президенте и остается. Но новостей слишком много и в правительстве, Раде и т.д.. Вот, прямо в понедельник с утра, когда у всех плохое настроение, заходишь в инет, а тут такая гора прелести. Smile Не могу не поделиться.

Идея создания союза Украины, России и Беларуси может быть рассмотрена. Об этом заявил вице-премьер Владимир Семиноженко в эфире Шустер Live, передает «Украинская правда».

Он отметил, что создание такого союза является «одной из схем, которая любая имеет право к рассмотрению, равно как и участие Украины в Евросоюзе».

Вице-премьер подчеркнул, что речь идет о союзе, где «определяются правила по типу ЕС».

Ссылаясь на данные Института социологии Национальной академии наук, Семиноженко заявил, что большинство украинцев хотят войти в союз с Россией и Беларусью.

«Люди хотят союзного государства и верят, что это приведет к успеху страны», - сказал он.

Вице-премьер также отметил, что «Украину в ЕС, как минимум, ближайшие 15 лет никто не ждет».

«Сейчас происходит процесс сотворения многополярного мира. Будут преимущество иметь те страны, которые оказываются в основе создания этого полюса влияния», - сказал Семиноженко.

http://www.proua.com/news/2010/03/29/091151.html


В минувшую пятницу сотрудники милиции задержали члена Конгресса украинских националистов Николая Кохановского. Его обвиняют в нападении на вице-президента Центра системного анализа и прогнозирования Виктора Воронина во время акции протеста против назначения Дмитрия Табачника министром образования и науки, пишет «КоммерсантЪ-Украина».

В пятницу Кохановский совместно с главой общественной организации «Люстрация» Олегом Осуховским и своим адвокатом Сидором Кизиным дал пресс-конференцию, сообщив, что вице-президент Центра системного анализа и прогнозирования Воронин сам спровоцировал драку. По словам Кохановского, это случилось 17 марта в Киеве во время акции протеста против назначения Табачника министром образования и науки.

Тогда возле здания Минобразования произошло несколько потасовок между сторонниками и противниками Табачника, в том числе с участием Воронина и Кохановского.

Как сообщил на пресс-конференции Кохановский, Воронин держал в руках плакат с надписью «Украинские наци, руки прочь от Табачника». «Я спросил, кто здесь нацисты. Он ответил, что все присутствующие (противники назначения Дмитрия Табачника), после чего я забрал у него этот плакат»,– рассказал Кохановский. По его словам, после этого Виктор Воронин набросился на него и несколько раз ударил. «Дальше я его ударил»,– добавил он, подчеркнув, что драку спровоцировал именно Воронин.

Сразу после пресс-конференции Кохановский отправился в Шевченковский территориальный отдел милиции №3 для дачи показаний, где и был задержан. Ему предъявили обвинение по ч. 2 ст. 296 УК («хулиганство»), предусматривающей наказание до пяти лет лишения свободы. Кохановский был помещен в изолятор временного содержания. Сегодня суд изберет для него меру пресечения.

«Странно, что сейчас у милиции появились вопросы к Кохановскому, хотя на месте инцидента его никто не задержал»,– заявил адвокат Кизин.

Вчера Воронин изложил свою версию событий: «То, что я на кого-то напал,– это наглая ложь националистов. На меня самого напали сзади, нанесли три удара. На меня набросились три человека вместе с Кохановским». Воронин полагает, что задержание Кохановского не является проявлением политических репрессий. «Милиция просто соблюдает Уголовный кодекс, и если националисты называют соблюдение законов репрессиями, то это их проблемы»,– заявил Воронин.

Напомним, Кохановский 30 июня прошлого года вместе с активистами общественной организации «Тризуб» имени Степана Бандеры повредил памятник Ленину на бульваре Шевченко в Киеве.

http://www.proua.com/news/2010/03/29/084038.html

27 марта сотрудники Голосеевского районного отдела внутренних дел провели обыск в квартире журналистки Елены Билозерской, передает «Телекритика» со ссылкой на блог Билозерской.

«Ко мне пришли с постановлением на обыск и искали печатную и фотопродукцию, связанную с деятельностью «автономов». Это были следователь из Голосеевского РОВД Коновод Валерий и оперуполномоченный по фамилии Печеный», - отмечает она.

По ее словам, следователи ушли в 11 часов, конфисковав 2 диска, который содержит фотоотчеты по акциям протеста. В частности речь шла об акции протеста возле магазина дорогого меха, направленную в защиту животных. Как отметила госпожа Билозерская, во время обыска проверяли ее персональный компьютер. Относительно изъятых фотографий, отмечает журналистка, на них зафиксированы лишь спины участников митинга, практически все эти фото были опубликованы в интернете.

Как рассказала Билозерская, правоохранителей интересовали фото, где зафиксировано бросание дымовых шашек во время акций протеста. «В феврале и марте столичные радикалы провели серию таких акций. В частности, они закидывали «дымовухами» магазин дорогого меха возле метро «Республиканский стадион» в знак протеста против убийства животных. Я лично с этой акцией не согласна, но я ее снимала. По этой акции было заведено уголовное дело. Одного парня задержали охранники, кроме того, незаконно был задержан охранниками фотокор, который освещал эту акцию», - отметила она.

Адвокат журналистки Сидор Кизин заявил, что изятие материалов противоречит статье 17 Закона Украины Закона Украины «О государственной поддержке СМИ и социальной защите журналистов», где сказано: «Служебная деятельность журналиста не может быть основанием для его ареста, задержания, а также изятия собранных, проработанных, подготовленных им материалов и технических средств, которыми он пользуется в своей работе».

По словам Билозерской, 30 марта ее вызывали в Голосеевское РОВД. «Если будут оказывать давление, то конечно буду писать жалобу на такие действия. Дело в том, что если бы у меня не проводили обыск, а просто попросили это фото, я бы их предоставила. Потому что я такие акции фотографирую так, что лиц людей там не видно. И они не могут никому навредить», - добавила она.

ТК будет пытаться получить комментарий у руководителя Центра общественных связей Главного управления МВД в городе Киеве Владимира Полищука. Пока еще связаться с ним не удалось.

http://proua.com/news/2010/03/29/102404.html

Президент Виктор Янукович наградил Хосе Рамона Балагера Кабреру орденом Ярослава Мудрого V степени.

Об этом говорится в указе главы государства от 26 марта, который есть в распоряжении «proUA».

Он награжден за внушительный личный вклад в укрепление украино-кубинского сотрудничества, реализацию программ по лечению и оздоровлению детей, которые пострадали в результате Чернобыльской катастрофы.

Напомним, между Украиной и Кубой действует программа оздоровления украинских детей на Кубе.

http://proua.com/news/2010/03/29/054020.html

Президент Виктор Янукович наградил первого секретаря Коммунистической партии Кубы Фиделя Кастро Рус орденом «За заслуги» I степени.

Об этом говорится в указе главы государства от 26 марта, который есть в распоряжении «proUA».

Он награжден за внушительный личный вклад в развитие украино-кубинского сотрудничества.

Кроме того, другим указом Янукович наградил председателя Государственного совета и Совета Министров Кубы Рауля Кастро Рус, брата Фиделя Кастро орденом Ярослава Мудрого I степени.

Напомним, между Украиной и Кубой действует программа оздоровления украинских детей на Кубе.

http://proua.com/news/2010/03/27/140426.html

Киев, Март 29 (Новый Регион, Михаил Рябов) – В кинотеатры Украины уже в мае должны вернуться иностранные фильмы, дублированные на русский язык, показ которых был запрещен при Викторе Ющенко и Юлии Тимошенко.

Об этом пишет газета «Сегодня», входящая в холдинг «регионала» Рината Ахметова.

«До 1 мая должно быть выполнено еще одно предвыборное обещание Виктора Януковича – отмена обязательного украинского дубляжа зарубежных фильмов», – говорится в публикации.

«Мы хотим обсудить все с кинопрокатчиками. По срокам не скажу, но в ближайшее время мы решим вопрос с дубляжом», – заявила в интервью изданию Марина Петкова – пресс-секретарь «гуманитарного» вице-премьера Семиноженко.

http://www.nr2.ru/ua/276599.html
_________________
"Фашизм - это западная демократия на высшей ступени развития." С.Г.Кара-Мурза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Пн Мар 29, 2010 1:49 pm
Ответить с цитатой

Министерство образования и науки установило, что участники внешнего тестирования могут проходить его на том же языке, на котором получали среднее образование, за исключением тестов по украинскому языку и литературе, а также по иностранному языку.

Об этом говорится в приказе Минобразования №238 от 25 марта, обнародованном на сайте Верховной Рады.

Минобразования поручило Центру оценивания качества образования перевести тестовые задания на крымскотатарский, молдавский, польский, русский, румынский и венгерский языки.

Кроме того, министерство поручило Центру проинформировать выпускников предыдущих лет, обучавшихся на языках нацменьшинств и зарегистрировавшихся для его прохождения в 2010 году о возможности его сдачи на языке обучения, а также поручило региональным управлениям образования и науки довести эту информацию до ведома выпускников 2010 года.

Приказ вступает в силу с дня его официального опубликования.

http://www.proua.com/news/2010/03/29/120701.html

Маловато будет. Пока еще не восстановили русские школы, было бы правильно просто дать возможность выбрать язык, на котором хочешь сдавать тесты.
_________________
"Фашизм - это западная демократия на высшей ступени развития." С.Г.Кара-Мурза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Ср Мар 31, 2010 1:28 pm
Ответить с цитатой

Вице-премьер по гуманитарным вопросам Владимир Семиноженко не против того, чтоб украинские коммунисты поставили памятник Сталину в Запорожье. Об этом он заявил на брифинге, передает корреспондент «proUA».

В частности, журналисты задали вопрос: «Как правительство отреагировало на то, что коммунисты возводят памятник Сталину?».

«Когда идут общественные инициативы, а Украина разная, мы не будем их давить. Потому что мы не хотим ломать через колено мнения людей и в принципе это не наш стиль работы. Такой стиль был характерен для бывшей власти», – сказал Семиноженко.

Напомним, в Запорожье к 9 мая собираются установить памятник Иосифу Сталину.

http://www.proua.com/news/2010/03/31/113439.html
_________________
"Фашизм - это западная демократия на высшей ступени развития." С.Г.Кара-Мурза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Ср Мар 31, 2010 1:32 pm
Ответить с цитатой

А,самое главное забыла. Кохановского, который памятник Ленину в Киеве разрушал, на 2 месяца упаковали.
_________________
"Фашизм - это западная демократия на высшей ступени развития." С.Г.Кара-Мурза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий

Участник


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 113
Откуда: Киев

Сообщение  |    Добавлено: Чт Апр 01, 2010 7:45 pm
Ответить с цитатой

Не, уже все в порядке. Янукович Семиноженко уже дезавуировал: http://www.rosbalt.ru/2010/04/01/725066.html
Кто-то сомневался?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Пт Апр 02, 2010 3:15 pm
Ответить с цитатой

Киев, Апрель 02 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Со следующей недели государственный «Первый национальный» украинский телеканал (УТ-1) намерен отказаться от перевода и дубляжа на украинский язык русскоязычных «синхронов» в выпусках новостей.

Об этом сообщает специализированный киевский портал «Телекритика».

Издание напоминает, что перевод выступлений с русского на украинский ввел бывший вице-президент «Первого национального» Андрей Шевченко, ныне – депутат Верховной Рады от БЮТ. После этого в эфире голос диктора стал переводить на украинский язык даже украинских чиновников и депутатов, если они говорили по-русски.

http://www.nr2.ru/ua/277498.html
_________________
"Фашизм - это западная демократия на высшей ступени развития." С.Г.Кара-Мурза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русакъ

Участник


Зарегистрирован: 31.03.2006
Сообщения: 505


Сообщение  |    Добавлено: Пт Апр 02, 2010 9:12 pm
Ответить с цитатой

Суд отобрал у Бандеры звание Героя Украины

Донецкий окружной административный суд в пятницу признал противоправным и подлежащим отмене указ президента Виктора Ющенко от 20 января 2010 г. о присвоении Степану Бандере звания Героя Украины.

Как сообщает агентство УНИАН, в решении суда говорится, что «указ В.Ющенко о присвоении С.Бандере звания Герой Украины был принят с нарушением норм в связи с тем, что С.Бандера никогда не являлся гражданином Украины».

Также суд обязал взыскать с государственного бюджета Украины сумму, затраченную на судебные издержки адвокатом Оленцевичем, который подал иск об отмене этого президентского указа. Судебное заседание длилось более пяти часов.

Напомним, что ушедший на покой президент Виктор Ющенко 22 января подписал давно подготовленный им указ о присвоении самому известному украинскому националисту Степану Бандере звание Героя Украины. Бандера в годы Великой Отечественной войны сотрудничал с фашистами.

http://svpressa.ru/society/news/23387/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Вс Авг 29, 2010 12:08 am
Ответить с цитатой

Дружественные антиоранжевые СМИ как-то незаслуженно обошли вниманием решения Минобразования о нормализации учебников истории. Вот не умеют наши пиариться. А у бандерлогов настоящая истерика. Не ходила бы я к врагам на разведку, так и не знала бы о такой позитивной инициативе Табачника. Выбросили паморочный переворот, "героев" Крут, упоминание о мнимой борьбе УПА с немцами и т.д.
http://www.pravda.com.ua/articles/2010/08/26/5332444/ Бандерлоги выстраивают информационные барьеры. В русской версии сайта текст все равно на дерьмове. Но, кто захочет, разберется.
_________________
"Фашизм - это западная демократия на высшей ступени развития." С.Г.Кара-Мурза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Украина - не Майдан Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru