Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Уничтожение свободы слова в Запорожье

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Украина - не Майдан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gurnalzp

Участник


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 1


Сообщение Уничтожение свободы слова в Запорожье  |    Добавлено: Ср Сен 22, 2010 8:09 pm
Ответить с цитатой

[center]Подавление свободы слова по Запорожски.

Обращение журналистов Запорожья к Президенту.

[/center]
Мы, журналисты запорожских СМИ, обращаемся к Президенту Украины Виктору Януковичу, к губернатору Запорожской области Борису Петрову, а также в комитет по СМИ Верховной Рады с просьбой защитить свободу слова в Запорожье.

Ситуация которая сложилась в Запорожской области со свободой слова вызывает серьезные  опасения. Индикатором настроений  журналисткой среды является то, что мы не подписываем это обращение. Смену власти в стране журналисты Запорожья ощутили  по появлению в нашем городе группы лиц пытающихся посредством угроз и шантажа ввести политическую цензуру в печатных и электронных СМИ. Запретными темами стали: критика «Партии регионов», черный передел собственности, рейдерство и давление на предпринимателей со стороны государственных структур. Особое недоумение вызывает то, что проводником данной политики назначен господин, которого политкорректно называют «очень влиятельным человеком» все высокопоставленные чиновники Запорожья. Впрочем, еще они называют его «смотрящим» от президента и очень боятся, что он их «как назначил, так и снимет». Такая вот странная «вертикаль власти» получилась в нашем «богоспасаемом» граде. Ярким примером давления на прессу стал конфликт между владельцем информационного сайта «ZaБор» Константином Алексеенко и Запорожским «смотрящим».

Суть происшедшего в следующем, главный редактор и владелец сайта «ZaБор» - zabor.zp.ua Константина Алексеенко, 21.09.2010 г. собрал пресс конференцию ведущих СМИ города.  Ее поводом, по словам инициатора, является факт целенаправленного уничтожения этого ресурса группой лиц, которые хотят контролировать информационное поле в запорожском интернете. Сайт попал в их поле зрения, так как содержал компрометирующую информацию на Анисимова Евгения Александровича – криминального бизнесмена представляющегося «смотрящим» от «Партии регионов» в нашем городе. 07.09.2010 сайт «ZaБор»  был выведен из строя  посредством массированной DDOS-атаки, которая продолжается до сих пор. После этого на Константина Алексеенко вышел Артем Тимченко – главный редактор газеты «Искра» с предложением о покупке ресурса Владиславом Грабовским, владельцем газеты «Истеблишмент» и спонсором газеты «Искра». Оба этих человека – люди из окружения Анисимова Е.А.. Константин Алексеенко от продажи отказался, после чего был вызван на беседу с Евгением Александровичем. Подробности разговора Константин не огласил, но после встречи собрал пресс конференцию и рассказал о сути происшедшего и объявил об опасениях за свою жизнь, так как на него оказывается жесткое психологическое давления, как со стороны правоохранительных органов, так и криминала.
Пример харьковского журналиста Василия Климентьева позволяет не сомневаться в реальности угроз исходящих от «влиятельных людей». Поэтому Константин Алексеенко собственноручно написал обращения в Международный институт прессы (IPI) и мониторингового комитета ПАСЕ с просьбой защитить его от преследования. Письма находятся за границей и будут отправлены в случае продолжения давления на владельца сайта.

Мы прекрасно понимаем, что наше письмо не прочитает Виктор Янукович, но заявляем Вам господа из окружения Виктора Федоровича, что результатом вашей политики будет существенное падения доверия к президенту, провал на выборах партии власти. Или все уже поделено, и выборы будут без выбора? Или эйфория власти затмила вам разум?

Пока еще уважающие Вас, журналисты Запорожских СМИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Ср Сен 22, 2010 11:40 pm
Ответить с цитатой

Даже если проблемы и есть, употребление в приличном обществе либерастических ющенковско-тимошенковских штампов типа "свобода слова", "общечеловеческие ценности", "демократические принципы" сводит на нет все возможное сочувствие. Выбирайте выражения, сэр. Smile
_________________
"Фашизм - это западная демократия на высшей ступени развития." С.Г.Кара-Мурза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Украина - не Майдан Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru