Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Партия "Русь"

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Новости антиоранжевых партий и организаций
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение Партия "Русь"  |    Добавлено: Пн Ноя 01, 2010 11:58 pm
Ответить с цитатой

В редакцию пришло письмо. Я вообще "разборки" не публикую, но письмо подписано. Кроме того, помню "Русь" еще по блоку с ПСПУ на местных выборах, когда представители "Руси" массово сматывались в БЮТ. Был еще интересный случай в Киеве. Когда представители ПСПУ вошли в офис союзной "Руси", весь офис был облеплен портретами Тимошенко. В ответ на недоуменные вопросы прозвучало "оправдание": а мы здесь просто помещение арендуем.
На фруме есть традиция следить за новостями антиоранжевых партий. Русь себя так позиционирует. Так что пусть будет.

Цитата:
Уважаемая редакция сайта "анти-оранж", прошу помочь в разоблачении националистов, которые рвутся к власти под видом прорусских политиков и опубликовать открытое письмо текст которого приведен ниже:

«Свидомые» рвутся во власть… под видом защитников русской идеи

Открытое письмо жителям юга и востока Украины.

31 октября жители нескольких украинских городов имеют все шансы быть обманутыми: под видом защитников «Руси» они могут избрать в местную власть русофобов. Нежелание такого поворота и заставило меня написать это открытое письмо.

На днях узнала, что в некоторых регионах юга и востока Украины в мэры и депутаты местных советов баллотируются кандидаты от партии «Русь» под руководством Дениса Шевчука. При этом, судя по всему, только харьковчане достаточно хорошо знают, что на самом деле представляет собой Шевчук, и что это за партия, которую он возглавляет. Зная правду, считаю своим долгом этой правдой поделиться.

Сегодня Денис Шевчук позиционирует себя как борца за русскую идею и пропагандирует союз России, Белоруссии и Украины. Шевчук также выступает в качестве ярого защитника православия. Сегодня Шевчук, на словах, непримиримый противник оранжевой революции, оранжевого режима и всякого рода предателей. Во всяком случае с баннеров он заявляет: «Система – это политики, которые тебя предали» и призывает «сломать систему». Но так было не всегда.

В 23 года став депутатом харьковского областного совета, Денис Шевчук с 1998 по 2004 год находился «под крылом» у покойного Евгения Кушнарева, который всячески поддерживал молодого перспективного паренька и в политике и в бизнесе. Шевчука считали любимым и самым близким учеником Кушнарева. Так было до 2004 г… Тогда Денис Шевчук активно поддержал оранжевую революцию. Кстати, на офисе Шевчука красовалась самая длинная в Харькове оранжевая лента.

Вскоре он стал одним из главных гонителей Евгения Кушнарева. Евгения Петровича позже предали многие, но из действительно близких к нему людей Шевчук оказался первым. Тогда он с трибуны облсовета, наперекор мнению подавляющего большинства земляков пламенно поддерживал майдан и его вождей. А на известной экстренной сессии харьковского областного совета, на которой депутаты отказались признать узурпацию власти оранжевыми, клеймил Кушнарева и грозил массовыми выступлениями.

Харьковчанам в 2004 г. Шевчук запомнился как подстрекатель к беспорядкам, которому Василий Салыгин (тогда народный депутат) в сердцах бросил, что «задушит его своими руками, если что-то случится хотя бы с одним ребенком».

Никогда не был Шевчук (сам греко-католик по вероисповеданию) и защитником православия. Еще в апреле 2003 года он стал инициатором закладки в Харькове первого униатского храма. Кстати, тогда он был уверен, что будущее Украины вовсе не в союзе с РФ и Беларусью. «В связи с тем, что я уверен в том, что наше будущее, будущее Украины прежде всего в Европе, то я считаю, что греко-католическая церковь — это мост между Западом и Востоком», — утверждал он. Более того, когда Е. Кушнарев распорядился вернуть Украинской Православной церкви Московского патриархата Успенский собор, Денис Шевчук подал на Евгения Петровича в суд и со страниц оранжевых СМИ требовал не допустить возврата собора УПЦ МП.

Как уже было сказано выше, раньше пан Шевчук был свято уверен, что будущее Украины находится в противоположной от России и Украины стороне. В октябре 2005 года Денис доказал это не словом, но делом. Он, нарушив ряд законов, заклеил надпись «С нами Бог и Россия» на билборде одной из политических партий. Тогда он считал подобные лозунги провокацией.

При этом Шевчук регулярно принимал участие в акциях радикальных украинских националистов. Так, Шевчук вместе с главным зарубежным националистом Аскольдом Лозинским и иерархами Греко-католической и непризнанной в православном мире автокефальной церкви открывал мемориальную доску Иосифу Слипому, униатскому священнику, капеллану дивизии СС «Галициен», который служил фашистам. А апофеозом деятельности Шевчука в тот период стала установка памятного знака воякам ОУН-УПА в Харькове. Вот как об этом событии сообщает официальный сайт УНП: «14 жовтня [2005], в День Українського Козацтва та свята Покрови Пресвятої Богородиці, у Харкові було освячено пам’ятний знак героям, що загинули за волю та незалежність України.
Пам’ятник відкрито у парку Перемога на території Храму Святого Миколая Чудотворця, який будується громадою Української греко-католицької церкви, а ініціатором цього заходу став депутат Харківської обласної ради, голова місцевого осередку ОУН Денис ШЕВЧУК».

Потом на некоторое время пан Шевчук «залег на дно», с тем чтобы в 2009 г. всплыть, в качестве лидера партии «Русь». Прежний руководитель – Иван Симоненко, возглавлявший «Русь» с 1998 г., обвинил Шевчука в рейдерском захвате партии, при помощи, на тот момент руководителя Харьковской областной организации «Руси» Александра Михелева. Любопытно, что этот самый Михелев, который помог Шевчуку захватить партию, на нынешних выборах поддерживает оранжевого экс-губернатора Харьковщины, а теперь бютовца А. Авакова. Кстати и сегодня еще на партийном сайте «Руси» висит фотография где Шевчук и Михелев сидят в президиуме «рейдерского» съезда плечом к плечу.

Вот такой человек сегодня возглавляет партию «Русь». Но вот еще на что обязательно стоит обратить внимание. До начала избирательной кампании шевчуковская «Русь» никакой деятельности не вела. Да и теперь практически вся «активность» этой политической «силы» сосредоточена в городе Бердянске. Почти за два года, с февраля 2009 г., на партийном сайте появилось всего 17 (семнадцать) новостей из которых 13 (тринадцать) посвящены деятельности партии в городе Бердянске. Что характерно, на сайте партии «Русь» можно найти информацию лишь о двух местных ячейках этой «партии» – Бердянской и Бердичевской.

Таким образом, сегодня, по сути, ставится манипулятивный эксперимент: отрабатывается технология по протаскиванию в местные советы радикальных украинских националистов, под видом защитников русской идеи. И об этом я считаю своим долгом предупредить всех жителей востока и юга Украины.

Виктория Сытченко, преподаватель г. Харьков

_________________
"Фашизм - это западная демократия на высшей ступени развития." С.Г.Кара-Мурза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
russin

Модератор


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 44


Сообщение партия Русь  |    Добавлено: Чт Дек 02, 2010 3:29 pm
Ответить с цитатой

Это совсем не безобидная выходка Шевчука. Такой стиль работы характерен для иезуитов, кураторов тех же самых греко-католиков. По видимому этого Шевчука внедрили в окружение к Кушнареву. Кстати, где находился этот Шевчук в момент убийства Кушнарева? Поэтому Кушнареву надо было в первую очередь узнать его вероисповедания и сделать соответсвующие выводы. Политики греко-католики по определению не могут быть честными и сторонниками славян. А Иван Симоненко, наверное, выгодно продал свою партию. Уж удивительно тихо прошла смена декораций.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Новости антиоранжевых партий и организаций Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru