Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Открытое письмо Президиуму ЦК КПУ и не только им.

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Мировое коммунистическое движение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
strannic

Участник


Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 35


Сообщение Открытое письмо Президиуму ЦК КПУ и не только им.  |    Добавлено: Чт Янв 27, 2011 11:21 pm
Ответить с цитатой

Иногда удается дурачить народ, но только на некоторое время; дольше часть народа; но нельзя все время дурачить весь народ.
А. Линкольн

Как забавно было читать решение президиума ЦК КПУ, цари! Бестолковость президиума превзошла все ожидание.
Я не как не могу взять в толк как можно исключить коммуниста из партии? И как это мы так долго терпели такое ЦК и его клон, президиум.
В 1986 году в эпоху борьбы с пьянством и алкоголизмом. Меня назначили каким-то начальником по этому делу, вот народ веселился. А еще больше, когда в уставе прочитали, – что человек автоматически исключатся из общества трезвости, если даже выпьет стакан (бутылку) пива, анонимно. Т.е. я сам себя должен был исключать из общества.
И когда я вспоминаю тот кретинизм, и сравниваю с нынешним, то прихожу к такому мнению, что они от одной матери родились.
Собрался президиум и заявил, – что только у них истина, а другие должны принять это как аксиому. Решило ЦК исключить Л.И. Грача из партии, исключила, а то, что не по-уставу, но так что, на то оно и начальство. Решили крымские коммунисты создать свои руководящие органы, а нет, это право тоже президиума.
А если вообще у рядовых коммунистов права? Нет, только обязанности, агитировать за Симоненко и за тех на кого он укажет, ну и естественно голосовать самим за них?
Но вся беда в том, что не хотят коммунисты в своем большинстве подчиняться президиуму, ЦК, что делать? Разве Коммунистическая партия Украины это какой-то завод? Нет. Партия это общественная организация, а любая общественная организация, не есть армейское подразделение живущая по Уставу, а по принципам.
И то, что вы там с дурру формулируете - «За антипартийную деятельность, выразившуюся в грубом нарушении Устава Компартии Украины, а именно: невыполнение постановлений объединенного Пленума ЦК и ЦКК КПУ от 11 декабря, Президиума ЦК от 16 и 30 декабря 2010 года, ревизию этих решений, преднамеренное создание условий для раскола Крымской республиканской партийной организации и партии в целом участие в антипартийном мероприятии 15 января 2011 года Президиум ЦК КПУ исключил из партии следующих коммунистов», так это же курам на смех. Где же антипартийная деятельность Крымского рескома и их лидеров? Ведь как и реском, так и наши лидеры люди выборные и нам подотчетны. Те, кто нам не подотчетен, облизывают тарелки с вашего стола. Мы им поручили созвать конференцию, они ее созвали. Мы решили им доверить ее проведение, они провели. Они подотчетны нам, а не вам. Кто меня решил права собираться, обсуждать насущные проблемы, давать оценку происходящему и принимать по ним решения? Понимаете, это элементарные права и обязанности любого члена политической партии. И ее право признавать Устав в таком-то вопросе, или нет. Но партия это не ЦК, а множественность первичных ячеек. Эта первичная ячейка живет среди народа, доносит им решение партии, но и является той обратной связью с народом партии. А ЦК по логике координатор этих ячеек и не более. И эти ячейки определяют политику ЦК, ибо это орган сотворенный ими, а не наоборот. А вы товарищи забылись. И кто как не первичная ячейка партии знает что нужно, и что нет в ее повседневной жизни, поймите, они работают среди людей. А первичную ячейку подменили ЦК, которая так же далека от жизни как Симоненко от святого. Вместо того чтобы как того требует Устав, заслушать мнение первички, и учесть их мнение при принятии решения. Поймите, вы за наш счет живете, а не мы за ваш. А Вы заставляете беспрекословно подчиняться вам. Мы-то без вас проживем, а вы без нас? Коммунистическая партии с начало РСДРП, потом РКП (б), потом ВКП (б) и в конце КПСС, создавались не ради осуществления прихотей политических проходимцев, а ради реализации жизненно важных вопросов трудового народа. И вот это и являлась главной и мотивирующей составной партии, а не Устав и решение ЦК. Нынешняя КПУ извратила Ленинские принципы партийного строительства, и превратилась в политического уродца, для удовлетворения своих меркантильных интересов.
Раве партийная деятельность в том чтобы исполнять решения ЦК. А если оно ошибочно? Вы хоть знаете, для чего создавал партию Ленин, барельеф которого у нас на партбилетах, и каковы ее принципы? Вот вы исключили 80 человек и опять с нарушением устава. А это даже хорошо, сразу выявились попутчики. Неужели остальные коммунисты смеряться, а нас большинство?
Да и что это за партия, что я не имею право, собираться, обсуждать, выносить решения и по необходимости создавать руководящие органы? Это все в рамках Устава, а если устав помеха делу? Что делать? Что главней, живое дело или мертвая буква Устава?
А разве Устав? Не программа ли партии определяет поступки члена партии? Не может быть устав выше принципа заложенного в программе. И если исполнение программы партии требует принятия не стандартных решений, разве умный человек обратит внимание на пункт устава. Знаете, был курьез, в средневековье английский адмирал разбил испанский флот, так его повесили, за то, что в бою он отошел от требований морского устава. Или не так атаковал или не так флот выстроил в боевой порядок? А самый ярый ниспровергатель Уставов был А. Суворов и благодаря этому побеждал. Но откуда вам знать политические скоморохи такие тонкости, что не устав определяет поведение человека, а программа, убеждение, обстоятельства и сам жизнь. «Мудрость жизни всегда глубже и обширнее мудрости людей». (М. Горький)
Главное не нарушать принципов. Да и как их можно нарушить? Ведь принципы это мы сами, они не спускаются с небес, не возникают из ничего, они формируются в нашем сознании и делают из нас людей. Это наши поступки, это наш характер, и если хотите это наша душа. Ведь беспринципного человека сразу видно «…у кого не ясны принципы во всей логической полноте и последовательности, у того не только в голове сумбур, но и в делах чепуха». (Н.Г. Чернышевский) Принципы это тезисы наших убеждений, а это «…вещи, в которых я не приклонен, но эти вещи, не касающиеся нисколько житейских отношений, это мои убеждения относительно различных теоретических вопросов, их я не изменю ни для кого, потому что это не в моей воле…». (Н.Г. Чернышевский)
Вы вот носитесь с резолюцией X съезда, РКП (б) как дурак списанной торбой, а жизненный дух этой резолюции так и не поняли.
Ведь эта резолюция писалась не для дураков, ведь нельзя предугадать все случаи, поэтому во всех резолюциях, постановлениях, решениях должен закладываться принцип. Вот принцип и определяет рамки, границы применения тех же резолюций, постановлений и… Уставов. «…ум заключается не только в знании, но и в уменьи прилагать знание на деле». (Аристотель)
Мы рядовые коммунисты, собрались по своему желанию, избрали себе секретарей. А вы говорите это не по-уставу. Вы знаете, мне это все напоминает одно высказывание из сказки – ты виноват, потому что мне хочется есть. Точно так поступали и в СССР, всех секретарей назначали в ЦК партии, это потом формально их избирали на местных конференциях. Результат такого решения кадровых вопросов мы знаем, секретари обкомов сейчас знатные буржуи. Но времена прошли, а традиции остались. А они живучи и они нам мешают. Вот вы спустили нам список штрейкбрехеров, и сказали, любите! Но если они вам нравятся, то и женитесь на них. Мы-то здесь причем? А если мы их не примем, а это так и будет, не потому что все там негодяи, просто существуют некие моральные принципы, которое вашему аморальному президиуму и ЦК не понять. Вы что нас всех исключите?
Да в ваших денежных ведомостях, они будут числиться, но в нашем сознание нет. То, что вы задумали лучше используйте как лазейку для отмывания денег, это вам принесет больше пользы.
Вы наймете им помещения, соберете штат, установите оклады, но они будут все наши. Я не считаю зазорным, если люди заработают на вас, как говориться – с паршивой овцы, хоть шерсти клок.
Да вы сможете перекупить некоторых секретарей, какие-нибудь общественные организации. Но вы не перекупите всю крымскую организацию. А поддонки, которые будут с вами сотрудничать, людей за собой не поведут, народ человека насквозь видит. Успех ленинской партии был в ее правде, а вы в «Голосе Украины» тиснули утку. И народ сразу понял, что вы наперсточники, и с вами ухо надо держать востро.
Я рядовой коммунист и что вы мне сделаете? Исключите? Но вы не можете мне запретить думать и отстаивать свои принципы. Мой дед, с восемнадцатого года член РКП (б), вся моя семья коммунисты, я с детства впитал принципы коммунизма. А здесь появляется Симоненко и говорит мне, – коммунистическая партия создана Лениным не для завоевания власти, а для реформистских задач при капитализме. И если ты меня не будешь слушаться, то я тебя исключу из партии, идеалы которой твой дед защищал в гражданскую, а потом и в Великую Отечественную войну вместе с твоей матерью.
Разве для коммунистов Крыма и для тысячи коммунистов Украины, которых вы исключили, распустили только за то, что они отстаивали Ленинские принципы в партии, столь важно, что думает президиум ЦК? Ведь они изначально восстали против вас. Вы ребята потеряли связь с реальностью, вы как Леня космос. Что мы потеряем, если нас исключат и что приобретем, находясь в партии? Ведь это вы имеет. И вы в место того чтобы сидеть тихонечко и посмеиваться над нами, решили еще нас взнуздать? Обнаглели.
Что партия потеряет если разделиться. Ничего. История знает примеры, когда партии делились и ничего, только на пользу. Точно так же народ выиграет от того что ленинцы пойдут своей дорогой, оппортунисты-симоненковцы своей.
Вы друзья открыли ящик Пандоры. Грача нельзя было трогать. Вы наверно сами поняли, что лишку хватили.
Вы пересекли своими исключениями критическую точку, когда количество переходит в качество. Сейчас мы создадим свою партию, Ленинскую, на его заветах. Это требование времени. Вы ведь исключили самых умных и достойных, а с кем остались? И вот эти умные и достойные поведут за собой людей. Вы просто еще не знаете, даже не представляете, какой потенциал спит у народа, и какой потенциал вы настроили против себя. Нужно ли было В.И. Ленину регистрировать РСДРП в министерстве юстиции, чтобы победить? Вы можете зарегистрироваться хоть в ООН, но народ за вас не проголосует, и нет вас, и место на котором вы стаяли, забудет вас. Когда возникнет необходимость в регистрации, то организуемся и зарегистрируемся. Нынешняя наша задача это выработать принципы, на которых будет строиться новая партия. Ведь партии это в первую очередь единство убеждений, а уж потом регистрация. Регистрация или отмена регистрации убеждений не прибавляет, не уменьшает. Созвонимся, спишемся, объединимся. Мы создадим ПАРТИЮ, а не партию.
Но вы думаете, что народ вам будет послушен?
«Всеобщее развитие светоча науки уже раскрыло перед всеми ту очевидную истину, что массы человечества не рождены с седлами на спинах, чтобы немногие привилегированные, пришпоривая, управляли ими с помощью закона (Устава – курсив мой) и милости божьей». (Т. Джефферсон)
Последние выборы показали, что у народа КПУ не пользуется авторитетом. Вас даже толкать не надо вы сами упадете, когда народ на вас плюнет.
Прочитал забавное поручение «Поручено председателю оргкомитета т. Соломахину О.А. довести до сведения первичных партийных организаций, в которых состояли на учете исключенные члены партии, данное постановление».
Доведите, что с этого измениться? Протрезвейте, ребята!
Этих секретарей мы сами избирали и плохие они или хороши, это нам решать. И избрали мы их, а то, что с вами не согласовали, то уж, не взыщите. Мы считали их секретарями, и будем считать секретарями. Распустите райком? А мы не разойдемся. Наша первичка решила, если исключат то не распускаться, а сохранить первичку, так же проводить собрания. Но только повестки будут иные, как еще больше открыть глаза народу на буржуазную подстилку по имени ЦК КПУ. А учитывая то, что Симоненко в глазах женщин моральный разложенец, то это будет легко. Хотел бы я знать, как вы создадите ячейку в моем околотке? А в моем районе живут ваши избиратели.
Так же я уверен, поступят честные коммунисты и в других районах и по всей Украине
В нашей партии бытует заблуждение, считается, что она создана только для агитации на выборах, что мы партия парламентская. И этим вы пользуетесь. Но мы это исправим и объясним людям, что пятнадцать лет верхушка партии жирела на людских бедах, и приведем примеры. У нас есть маневр, у вас его нет.
А что касается руководителей рескома, они были руководителями Крымской партийной организации ими и останутся. Это решено нами и менять свое решение мы ненамерены.
Я долго размышлял, над тем, что сказать, чтобы поняли меня О.А. Соломахин, и все его окружение. Что не хорошо они поступили.
Я не поверю, что совесть его не гложет. Ведь не по-мужски он поступил. Разве лежачих бьют. Грача исключили, я не говорю о Граче хороший он или плохой, я говорю о другом. Ты такой же член республиканской организации, которой руководит Грач. Есть конфликт принципов между Симоненко и Грачом. Если ты не согласен с Грачом скажи ему как мужчина прямо в глаза. Но не позволяй его «бить». Легко качать права над тем, кто сбит, а ты качай права с тем, кто стоит. А если боишься, то зря ты в это ввязался, не быть тебе секретарем, первым.
И еще скажу, есть житейская мудрость – не иди на живое место. Это мудрость древняя еще пророк Сирах ее озвучил три тысячи лет назад «Наследство, захваченное поспешно, не благословиться впоследствии». Исключили Грача, что же ты побежал к Симоненко – назначь меня первым секретарем. Существует какой-то процессуальный период в этом деле. Пусть все временем рассудится тогда и действуй, как говорили древние – иду на Вы. Признает реском, что вина Грача велика, то сам его исключит. Тогда и выставляй свою кандидатуру. А если не признает, то будет защищать. А ты в место того чтобы вместе совсеми стать в один ряд, отложить все свои мелочные споры на более благоприятное время, побежал к Симоненко, зачем, за должностью? Не может быть руководителем человек, у которого не определены моральные принципы. Руководителем может быть человек только высоконравственный. Как поступил ты, точно так поступят с тобой, «сольет» тебя Симоненко.
«Не то жалко, что человек родился и умер, что он лишился денег, дома, имения: все это не принадлежит человеку. А то жалко, когда человек теряет свою истинную собственность – свое человеческое достоинство». (Эпиктет)
Ты знаешь Олег, я думал, что ты придешь не конференцию, я даже не сомневался в этом. Это поступок честного человека, которому нечего стыдиться своих поступков. Да могли освистать, захлопать, затопать, люди не всегда понимают поступки других. «Честного человека можно подвергнуть преследованию, но не обесчестить». (Вольтер) Но ведь ты не пришел, значит не все чисто в твоем поступке? Но бог тебе судья.
А вы оргкомитетчики, вспомните судьбу Гришки Отрепьева, который в обозе поляков шел на свою родину, а бандеровское отребья в обозе немецких захватчиков. Так и вы идете на Крым, в обозе Киевских дядек. Если не хватило у вас ума в благоприятное время выделиться, как вы сможете подняться в смутное. Смутное время это для сильных людей.
Неужели вы думаете, что у вас будет успех?
Л.И. Грач личность, Симоненко с ним считался. Неужели с вами будут считаться, да никто из рядовых коммунистов не подаст вам руки? Неужели продавши своих товарищей, своего руководителя вы приобрели авторитет? Разве в коллективе, а тем более в партии так поступают, коснулся легкий ветерок Л.И. Грача, так вы свои души в охапку, и на Торжок предлагать их новому хозяину, просили алтын, а дали грош, ведь видели что товар второй свежести. Вы же с рук его ели. Конченые вы люди.
«Там, где невелик нравственный облик, нет великого человека, нет даже великого художника или великого человека действия. А есть лишь пустые кумиры для низкой толпы: время уничтожит их все вместе. Успех для нас не важен. Надо быть великим, а не казаться им». (Р. Ролан)

26-01-11г. Коммунист.
_________________
Труд с одной стороны, капитал с другой, работа с одной стороны, машина с другой, голод с одной стороны, штыки с другой. Сколько социализм ни ходит около своего вопроса, у него нет другого разрешения, кроме лома и ружья.
А. Герцен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Largebrain

Участник


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 3128
Откуда: Soviet Union

Сообщение  |    Добавлено: Пт Янв 28, 2011 5:43 am
Ответить с цитатой

Буря в стакане.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Пт Янв 28, 2011 10:39 am
Ответить с цитатой

Cудить о конфликте центральных органов КПУ и организаций Крыма не берусь.
В разное время уважал и Симоненко, и Грача за их позицию в трудные времена.
Остаётся только сожалеть о происходящем. Написал о другой тематике, от того, что бывшие единомышленники разошлись, общие угрозы никуда не делись.


На сайт КПУ

Приветствую из Подмосковья. Вот какие вопросы возникли. На сайте не отражено то, что происходит с распространением необандеровщины как формы неонацизма в Центре и на Востоке Украины. Между тем, появлявились новые движения и группирровки, которые отличаются от "старого галицийского нацизма" и претендуют на то, чтобы охватить всю Украину, с этой точки зрения речь может идти о появлении "украинского неонацизма" как политического явления, претендующего на представительство в политической системе государства . Одной из целей правления Ющенко была "бандеризация" Украины и кое в чём "помаранцы" весьма преуспели - в переписывании истории, влиянии на молодёжь (именно искажённая история позволила создать новые неонацистские группировки и движения).
Хотелось бы видеть программу "дебандеризации" -перечень первоочередных задач в части ликвидации "оранжевого, эмигрантского и прочего тяжёлого наследства".
Неонацисты, необандеровцы пытаются перехватить социальные и другие протесты населения, возглавить их. Всё это было уже и не только в 1930-е годы в Германии. В "Лекциях о фашизме" П. Тольятти много поучтительного о том, как это было в Италии.
Борьба за социальные права, гарантии - важнейшее дело, однако, представляется, что не только Антифашисткий форум Украины должен вести в явном виде тему о существующем "крысятнике".
("Крысы в пасти удава" - была такая статья о сотрудничесчтве ОУН с гитлеровцами).

Будут и ещё соображения в духе "Науки побеждать".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Пн Янв 31, 2011 1:29 pm
Ответить с цитатой

Леонид Иванович, по большому счету, пострадал из-за своего неумения или нежелания работать с коллективом. Ни для кого давно не секрет, что в партии существует огромное недовольство деятельностью Симоненко лично и руководством КПУ в общем. Об этом постоянно говорится на пленумах, конференциях, в беседах коммунистов. Никто уже давно не скрывается.
Когда Грача исключили из Президиума ЦК, очень многие надеялись, что он возглавит движение по преобразованию партии и готовы были его поддержать. Но невозможно поддержать человека, который не просит поддержки, не предлагает конкретных выходов из ситуации, не призывает своих однопартийцев бороться вместе с ним.
Леонид Иванович, очевидно, посчитал, что, благодаря своему огромному авторитету, сможет справиться с ситуацией сам. В результате это закончилось его изгнанием из партии и разгромом Крымской организации. Я до сих пор не могу понять, почему Грач обратился к СМИ, а не к коммунистам?
Теперь уже поздно. Вместо того, чтобы спокойно и в соответствии с уставом сменить руководство партии, получилось вообще черт знает что: вылет из партии и жуткий конфликт с ПР. Не дадут ему теперь партию сделать, сожрут. Да и из кого ее формировать? Если в рамках партии позицию Грача готовы были поддержать очень многие представители старшего поколения, то из рядов КПУ в другую какую-то партию такие люди не уйдут. В сухом остатке Леонид Иванович сейчас получит гораздо меньше сторонников, чем мог бы иметь, действуй он внутри партии.
Грустно это все. Опять часть оппозиции из партии выгнали. После каждого такого раскола левое движение становится слабее, верхушка КПУ олигархизируется, а "раскольники" тонут мелкими группами. Я не знаю ни одной успешной партии, которую сформировали бы люди, исключенные из КПУ.
_________________
"Фашизм - это западная демократия на высшей ступени развития." С.Г.Кара-Мурза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strannic

Участник


Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 35


Сообщение  |    Добавлено: Пн Янв 31, 2011 7:51 pm
Ответить с цитатой

Да Оля, согласен с вами. Грач коммунист старой генерации. И то, что он в споре с Симоненко не оперся на партию его минус. Они, старые коммунисты, привыкли все решать в партийных комитетах. Разве ему об этом не писали? Писали, конечно. Но традиции есть традиции.
Но сейчас он делает упор на партию, он понял, что без людей ничего не решить, и надеюсь, что и в кадровой политике он будет разборчив. Ведь окружил себя угодниками, а они его и предали. Вы же знаете мое отношение к нынешнему КПУ и к Симоненко в частности. Так вот меня тоже собирались весной-осенью исключить за дискредитацию партии. Слишком много в руководстве партии людей случайных.
И поэтому считаю, чем больше будет публикаций, статей о ПАРТИИ, в ее Ленинском понимание, о Классовой борьбе, о Диктатуре пролетариата тем больше шансов, что новая партия создаваемая Грачом будет не копия КПСС-КПУ, а новая, реальна пролетарская. И Ваш ресурс в этом должен сыграть не последнюю роль.
_________________
Труд с одной стороны, капитал с другой, работа с одной стороны, машина с другой, голод с одной стороны, штыки с другой. Сколько социализм ни ходит около своего вопроса, у него нет другого разрешения, кроме лома и ружья.
А. Герцен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Пн Янв 31, 2011 10:30 pm
Ответить с цитатой

Ольга Киевская писал(а):



"Вполне законченной формой западной демократии в кризисы может стать фашизм" -, так подвёл итог соображений по изречению.
Не последний кризис, не последние и угрозы, связанные с нацизмом, фашизмом и пр. "крысятниками".

Разного рода бандитов постоянно используют при переделах собственности, а новые "штурмовые отряды" создают и готовят для передела власти.

Не потерять бы молодёжь. Новые формы надо искать работы с нею.

Zeliha - Fiona - Zehra - Amy, а клипы делает, кто-то другой, похоже.

http://www.youtube.com/watch?v=PR1UWyNM290

Freedom & Democracy?

Быстренько ободрил камрадов, опираясь на оскудевший словарный запас

Can we do it? - Yes, we can!
There are women, there are men
Make this world for living better!
Thank you. take this lightning- letter!


Хотя Maoism присутствует в одной позиции. Не стал про "хмурые тучи Дальнего Востока 1980-х писать".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Вт Фев 01, 2011 4:38 pm
Ответить с цитатой

У меня вся эта ситуация пока что оптимизма не вызывает по ряду причин.
1. Наши сторонники очень консервативны. Для них коммунисты - это КПУ, наследница и правопреемник той еще советской коммунистической партии. Они могут ее критиковать, с удовольствием воспринимать внутрипартийные изменения, требовать их, но другие партии не признАют. Доказательством тому полный провал всех отпочковавшихся от КПУ партийных проектов.
2. Вы очень правильно заметили про "старую школу". Если перевести с дипломатического на русский, все очень прозрачно: а кто они вообще такие, эти коммунисты? Мы в ЦК и без них разберемся. Наблюдается и тенденция к продолжению "старой школы". Читаю сообщения в новостях: в новую партию придут недовольные Симоненко. Вот так сами и придут? А их туда кто-то звал? Недовольство кем-либо - недостаточная мотивация для перехода в другую партию. Это во-первых. А во-вторых, что это за партия такая, которая ничего не предлагает, кроме сбора недовольных? Программа и цели должны быть позитивными.
3. Извините за резкость, но пустые декларации о марксистско-ленинской партии и диктатуре пролетариата - это демагогия. Бондарчук уже создал "марксистско-ленинскую партию". Сейчас еще кого-то выгонят, тоже новую зарегистрирует. Но я нигде не слышу конкретных вещей о сегодняшней ситуации и вразумительной тактики действий. Кто такой сейчас пролетариат? Какова его структура? Чего он хочет? Как его до кучи собрать и как до него достучаться в условиях, когда революционной ситуации в стране нет? Как преодолеть крен народных протестов в национализм и фашизм?
4. Основная проблема не решена. У Симоненко на ближайший месяц опять все прекрасно. Очередную группу оппозиции он выгнал, сейчас за следующую возьмется, как только вылезут. Т.е., он продолжает разрушать партию изнутри, превращать КПУ в частную лавочку вождистского типа, а огрызки оппозиции ввязываются в мелкие партийные проекты. Если и менять что-то, то в рамках КПУ (см. п.1).
5. Если бы возникла тенденция к объединению всех левых партий в одну силу, альтернативную КПУ, еще можно было бы о чем-то говорить.
_________________
"Фашизм - это западная демократия на высшей ступени развития." С.Г.Кара-Мурза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Largebrain

Участник


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 3128
Откуда: Soviet Union

Сообщение  |    Добавлено: Ср Фев 02, 2011 10:16 am
Ответить с цитатой

Останки КПСС догнивают в компостной куче истории. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Ср Фев 02, 2011 12:30 pm
Ответить с цитатой

Largebrain писал(а):



Дума Ольги нелегка:
Вновь читала Ковпака…
Раз боец, другой… отряд,
От Путивля б до Карпат!

1.
Создание новых политических организаций – дело сложное и дорогое. Первый вопрос – кто за ними стоит, кого они представляют, второй – источники существования (финансирования). Вспоминается опыт одного из кадров г. Энска, который попытался создать нечто иное, нежели то, что было до 1990-х. Хватило на пару газетных листков, которые разложили по почтовым ящикам. Другой побывал в региональном аппарате бурно возросшего в 1990-е «Вольфрамыча», но не задержался, в итоге, поскольку более востребованными там становились «братки».

2.
«Кто такой сейчас пролетариат? Какова его структура? Чего он хочет? Как его до кучи собрать и как до него достучаться в условиях, когда революционной ситуации в стране нет? Как преодолеть крен народных протестов в национализм и фашизм?»

Серьёзные вопросы. Деиндустриализация произошла после демонтажа советской системы. Трудовые коллективы сначала лишили прав на участие в управлении производством (ещё при Горбачёве тихо провели закон об этом, увы, узнал об этом только в работе С.Кара-Мурзы через годы ), потом вообще «ушли».
Теперь для многих есть «босс» и есть улица, которая ожидает.
А ещё есть «непуганные олигархи», типа «Куршевельского резвуна», который зондирует то одно, то другое, в пользу своего "любимого слоя" .

Множество рабочих и технарей ушло в подкласс мелких и прочих торговцев. Быть «челноком» в 1990-е для многих, означало - выжить. Это понятно, но люди изменились. "Болезнь "босса" по-разному, но прогрессирует почти у всех.

Часто за понятием нынешнего «фермера» стоит крупный земельный собственник, использующий широко наёмный труд - от ограбленных односельчан
до китайцев.

Дикие убийства в станице Кущёвской Краснодарского края в 2010 г. – это решение споров двух группировок собственников самыми криминальными, уже садистскими методами

Профсоюзов, как существенной силы в экономической борьбе особенно не слышно. Где-то против них, их лидеров успешно применяют бандитов. «Гражданское общество – не только война всех против всех, но и последовательное подавление крупными собственниками протестов несобственников и мелких собственников, в том числе криминальными методами».
Недавние цветные революции сделало ЦРУ через подставных марионеток (иных и ночами держали за «причинные места»).
Революционные события в Тунисе и Египте имеет смысл оценить с той же точки зрения, что это даёт «Новому мировому порядку», сдаётся, не без этого.
Для Китая есть проекты «Тибет» и «Тяньаньмынь», для России – «ультра-либералы» и множество «экономических диверсантов».
В. Квачкову можно было бы написать книгу "Диверсант из Чикаго", а он опять сидит на этот раз за "подстрекательские речи".

А на Украйне ни "рылобоких", ни "мальчишей-михальчишей", ни "фараонок" не берут на цугундер для охлаждений.

3.
НЕОНАЦИЗМ, НЕОФАШИЗМ.

Из статьи А.Громова

«Харьков, столицу Советской Украины в годы Гражданской войны, облюбовало в качестве своего штаба боевое крыло современных украинских ультранационалистов (прим. – неонацистов) — организация «Патриот Украины»(лидер — Андрей Билецкий). Причём на сайте организации регулярно сообщается о расползании отделений «Патриота» по другим восточным, южным и центральным областям Украины. Они ставят целью демонтаж демократии на Украине и построение «нациократии». В основе идеологии — «превосходство белой расы». Корни у «Свободы» и «Патриота» одни — из Социал-националистической партии Украины, основанной в 1991 году и переименованной в 2004 году в «Свободу», дабы не марать имидж «демократичного» Ющенко, которого они тогда активно поддерживали (в том числе и людьми на Майдане). «Патриот» изначально создавался как военизированное крыло СНПУ, но затем откололся от преобразовавшейся партии. По словам экспертов, у «Свободы» нет собственных военизированных формирований, зато они есть у «Патриота».
++++++++++++++++++++++++++++++
4.
Спонсор этой неонацистской конторы по данным статьи – украинский олигарх Коломойский. Он же потратил на выборную кампанию «рылобоких» 15 млн. $.Зачем олигарх спонсирует неонацистов (идеология та же – бандеровская)? Чтобы в «День Г» или какой-либо «оранжевый день» были наготове «штурмовые отряды».
Вот об этой угрозе надо говорить без обиняков. Тогда у «анархистов-синдикалистов», «непротивленцев»,... придавленных борьбой за существование что-то прояснится.
«Народный фронт» должен быть, а в нём авангард. Одна из первых целей – «выключить» неонацистов из легальной политики.

"Верные казаки", возможно, для авангарда тоже годятся, хотя часть песен у них белогвардейских, про Веру больше, иногда про Царя... но за Родину.
Им можно напоминать про тех, кто рубал "нибелунгов" и "мамалыжников" под Кущёвской в 42-м ... "За Родину...за Сталина... и в бога - душу... и пр."
Была такая мотивация.

+++++++++++++++++++++++++++++++
5.
Опять из статьи А.Громова
«…стоит и говорить о срочной необходимости экспертизы деятельности ультранационалистов и осуждении неонацистской идеологии (руководствуясь протоколом Нюрнбергского процесса) на законодательном уровне — острая потребность этого очевидна. Эти меры нужно принять как можно быстрее. Иной путь — дорога к рабству.»

++++++++++++++++++++++++++++++
Ваш ресурс, Ольга, и те, кто его ведут, работает на эту экспертизу.С проектом этой экспертизы надо обращаться к существующим политическим силам. Это покажет, насколько они весят или легковесны.
А «Молодые ковпаковцы» нужны. Внушаю об этом отдельным «анархо-синдикалистам», «непротивленцам»..., возмущаю покои разных заводей т омутов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strannic

Участник


Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 35


Сообщение  |    Добавлено: Пт Фев 04, 2011 9:07 am
Ответить с цитатой

Оля все ваши вопросы актуальны и своевременны.
«Они могут ее критиковать, с удовольствием воспринимать внутрипартийные изменения, требовать их, но другие партии не признАют. Доказательством тому полный провал всех отпочковавшихся от КПУ партийных проектов».
Конечно, нужен Манифест, который бы объяснил причины создания новой партии и т.д. Тешу себя тем, что он все таки будит.
Создание Народно-оппозиционого союза Крыма вполне носит спонтанный характер. Ни Симоненко, ни Грач сами поди не ожидали во что все выльется. Ведь спор сейчас не выходит за рамки – дурак сам дурак. И от этого скоро устанут. Так как за этим спором не стоит ничего более глубокого, принципиального.
И сейчас ищется точка опоры. Если Грач пойдет потому пути что шли все остальные партии то результат ясен.
Согласен, что слова марксизм-ленинизм, диктатура, революционная, носят абстрактный характер.
И ваше сомнение в чистоте помыслов коммунистов исключенных из партии раньше то же разделяю.
Так же серьезные вопросы поставил и Zonger.
А об этом не только мы с Вами думаем об этом думают очень много людей.
Ответ на эти вопросы может дать только ТЕОРИЯ, дискуссия в партии. Ведь спор о том как выглядеть партия и куда идти, ведется на уровне рядовых членов партии, верхи «отморозились».
Вот Zonger ставит проблему «Кто такой сейчас пролетариат? Какова его структура? Чего он хочет? Как его до кучи собрать и как до него достучаться в условиях, когда революционной ситуации в стране нет? Как преодолеть крен народных протестов в национализм и фашизм?» Это краеугольный камень любой политической деятельности. Не получив ответ на него, можно ставить крест на любой партии и на КПУ в том числе.
Без теории не может быть партии. (Ленин)
Мы вот обсуждаем с вами вопросы, спорим и думаем что это остается между нами. Все мысли все идеи что здесь обсуждались разошлись по умам. Ведь к этим идеям и вопросам мы возможно пришли чуть раньше, но они сейчас возникают у большинства коммунистов не только молодежи но и у старой школы. На партконференциях, а я их посещаю все подряд. Звучит вопрос чистки партии, введения испытательного срока, требуют партийной учебы. О чем несколько лет назад и думать боялись. Люди стали понимать, что тот арсенал, что имела КПУ еще несколько лет назад, не пригоден сегодня. Все больше задается вопрос, а что делают наши депутаты. Вес больше ставиться вопрос игнорирование выборов, не выдвигать своих кандидатов хотя бы на местном уровне.
Люди понимают пусть та партия что у власти и руководит местными органами. Пусть докажут на деле что они в праве управлять страной. Почему коммунисты должны стремиться исправлять те «косяки» что наделал партия власти, пусть сами исправляют. люди все больше понимают в необходимости политического воспитания масс. Все больше людей саботирует ЦКовский бред социально-значимых дел. Которыми мы не завоюем симпатии людей, а вот капиталистический гнет уменьшим. А зачем это нам? Чтобы буржуи чувствовали себя уверенней? Чтобы погасит не довольство народа?...
Так что Оля будем надеяться что здоровые силы придадут партии Грача революционный дух на деле. Все о чем Вы сказали, о чем сказал Zonger, Грачу пишут в частных письмах, вот это и отрадно. Вы не смотрите только на то что отражено на сайтах, очень много такого что мы с Вами обсуждаем идет по почте. Поэтому я пока храню оптимизм. Люди не просто хотят объединиться с Грачом чтобы отомстить Симоненко, а высказывают определенные пожелания и они весьма революционны.
Так что будим надеяться что Грач понимает что по старой калии далеко не уедешь, и что не вливают молодое вино в старые мехи.
_________________
Труд с одной стороны, капитал с другой, работа с одной стороны, машина с другой, голод с одной стороны, штыки с другой. Сколько социализм ни ходит около своего вопроса, у него нет другого разрешения, кроме лома и ружья.
А. Герцен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Пт Фев 04, 2011 6:09 pm
Ответить с цитатой

Цитата:
Вот Zonger ставит проблему «Кто такой сейчас пролетариат? Какова его структура? Чего он хочет? Как его до кучи собрать и как до него достучаться в условиях, когда революционной ситуации в стране нет? Как преодолеть крен народных протестов в национализм и фашизм?»


Вообще-то это мои вопросы были. Зонгер их просто жирнее выделил. Smile

Я бы вообще на данном этапе не злоупотребляла словом "пролетариат". По классическому определению
I Пролетариа́т (нем. Proletariat, от лат. proletarius — пролетарий) один из двух основных классов буржуазного общества; класс лишённых собственности на орудия и средства производства наёмных рабочих, единственным источником существования которых является продажа ими своей рабочей силы капиталистам — другому основному классу буржуазного общества. http://dic.academic.ru/dic.nsf/bse/124233/

Но в понимании большинства обывателей - это рабочий в каске, грязной робе и с кайлом в руке. Стоит современному беловоротничковому пролетариату услышать это слово, как они тут же решат: "Это не к нам обращаются. Мы же не в касках, а в норках, с ключами от кредитных авто, с дипломами Гарварда и кучей западных сертификатов. А что по 14 часов работаем, постоянно увольняют, так это же просто зарабатывание денег".
Кстати, такой пролетариат очень плохо воспринимает лозунги. Он конкретику любит.
_________________
"Фашизм - это западная демократия на высшей ступени развития." С.Г.Кара-Мурза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Пт Фев 04, 2011 10:02 pm
Ответить с цитатой

[quote="Ольга Киевская"]
Цитата:


Вообще-то это мои вопросы были. Зонгер их просто жирнее выделил. Smile

...А что по 14 часов работаем, постоянно увольняют, так это же просто зарабатывание денег".
Кстати, такой пролетариат очень плохо воспринимает лозунги. Он конкретику любит.


Точно, надо жирнее выделять, а то отощают вопросы нещадно эксплуатируемых трудящихся...

Беспардонаая конкретика отношений собственников производства (дела) и несобственников наступает в кризис или по иным мотивам первого ряда лиц, связанным прежде всего с категориями прибыли и издержек производства .
В начале последнего кризиса воплей о такой "конкретике" было много, в том числе и от "белых воротничков"

В этом никто Маркса не опроверг - священнослужащие тоже.
Их как-то неуклюже, но упорно продвигают повсеместно к работе людьми, очевидно, для возвращения традиционной роли умиротворителей.

Чем более поляризованы будут собственники и несобственники, тем выше будет эта роль, это понятно.

Непонятно, каким образом совмещается картина библейского мира с данными радиоуглеродного анализа и происхождением видов. Был парторг. стал поп и такого много.

Большевизм, как "русская локализованная версия марксизма военного и мобилизационного периода" стремился разрушить "библейский мир", причём, вёл борьбу в области "владения умами" на истребление. Собственно, так же, как когда-то Владимир велел пожечь идолов и пустить Перуна с почестями по Днепру, куда подальше...

Сталину пришлось менять отношение в годы войны, чтобы Гитлер не выглядел "поборником свободы воли". Он им, конечно, не был, но факт наличия такой несвободы немцы использовали часто и успешно.

ТАК ЧТО ДУМАТЬ НАДО ПРО ХРИСТА УЖЕ НЕ ПО МАРКСУ, БОЛЬШЕ, ПОЖАЛУЙ, ПО СТАЛИНУ... С точки зрения не разрушений, а консолидаций.

Что до Христа, то кто же его пустил бы на биржи и в штабы "корпораций крупнейших грабителей"? Таков мир и в этом он мало меняется.

Тем не менее, если дети не услышат добрых сказок сызмальства, больше вероятность того, что они будут глухи к другим.
Отец как-то оттрепал октябрёнка за ухо за иделогические споры с бабулей и правильно сделал.

Такой вот сложный вопрос.
Бердяева почитайте - "Истоки и смысл русского коммунизма, если не читали. У него нет экономики и социологии, больше философия, но знать её полезно. А бабушек надо принимать такими, какие они есть. Раз "церква" нужна, значит, нужна.

Киеский кадетский корпус, кстати. Бердяев закончил. Много "вольнодумцев" выщло из подобных заведений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Мировое коммунистическое движение Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru