Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Теракты в Лондоне

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Война миров
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение Теракты в Лондоне  |    Добавлено: Пт Июл 08, 2005 3:17 am
Ответить с цитатой

Лондонская полиция подтвердила, что по меньшей мере 33 человека погибли в результате серии терактов.

В то же время представитель полиции на пресс-конференции добавил, что не получала заявлений об ответственности за взрывы или предупреждений о терактах, передает «Газета.ru».


В свою очередь, глава службы «скорой помощи» сообщил, что 45 человек получили серьезные или критические ранения.

Напомним, что ранее сообщалось о 50 убитых и 300 раненых.


_________________
Интересно, теперь "политических беженцев" чеченской национальности выдадут или снова будут петь о нарушениях прав человека в Чечне и героической борьбе маленького, но гордого народа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Пт Июл 08, 2005 4:19 am
Ответить с цитатой

Чем Лондон отличается от Москвы: двойные информационные стандарты

Информационное освещение мировыми СМИ, в том числе и российскими, сегодняшней трагедии в Лондоне принципиально отличается от того, что происходило при кровавых терактах в России

Президент РФ Владимир Путин, находящийся на саммите "восьмерки" в Глениглсе, выступил сегодня с заявлением в связи с совершенными сегодня терактами в Лондоне. Он призвал мировое сообщество отказаться от двойных стандартов в оценке деяний террористов и вместе бороться с ними.
То, как мировые СМИ отражают события вокруг терактов в Лондоне, говорит о наличии двойных информационных стандартов, по сравнению с теми трагедиями, что многократно происходили в Москве.
1. Все мировые СМИ переживают случившееся, сочувствуют пострадавшим и выражают свое соболезнование. Никакой истерии вокруг происшедших терактов не нагнетается (в отличие от терактов в Москве).
2. Отсутствуют какие либо обвинения в адрес официальных властей Великобритании по поводу сокрытия количества погибших и раненых. Нет сообщений анонимных источников о количестве жертв, на порядок превышающих официально объявленные цифры. Хотя у любого компетентного аналитика есть конечно сомнения в том, что после пяти взрывов в метро столь мало жертв. Но этих сомнений нет в мировых и российских СМИ.
3. Отсутствуют обвинения официальных властей Великобритании в некомпетентности, в халатности, в том что именно они виноваты в происшедшем.
4. Организована жесточайшая информационная цензура. Росийские журналисты объясняют это якобы высоким уровнем самосознания и корректности английских СМИ. Никаких жертв и страданий людей не показывается. По российским телеканалам идут видеокадры только государственных СМИ Великобритании.
5. Никаких обвинений в адрес спецслужб Великобритании нет. Отсутствуют призывы экспертов, правозащитников, политологов и т.д. отправить руководителей спецслужб Великобритании в отставку.
6. В адрес Т.Блэра не посыпались личные обвинения, отсутствуют требования его отставки.
7. Мировые СМИ, отдельные правозащитники не требуют проведения международного расследования под эгидой ОБСЕ всех обстоятельств, приведших к трагедии, привлечения иностранных экспертов к расследованию всех обстоятельств случившегося.
8. Эмоциональная ярость по отношению к действующей в Великобритании власти отсутствует в глазах независимых журналистов и любителей бороться за английскую свободу слова.
9. Ввод армейских частей в центр Лондона трактуется не как введение чрезвычайного военного положения, а как оперативная реакция правительства. Напомним, что в центр Москвы никогда после проведения терактов не вводились подразделения армии. Если бы это хоть раз произошло, то российское руководство было бы немедленно обвинено западными СМИ в чрезмерном применении военной силы.
10. Вообще отсутствуют прямые телерепортажи с места происшедших терактов, что так характерно для России.
11. Задумчивые эксперты не проводят глубокого анализа поиска организаторов зловещей серии терактов и провалов властей Великобритании. Кому это выгодно и зачем... Мифический сайт не существующей организации...
12. Российские журналисты показывают, как надо вести информационную политику в условиях массовой паники. За Державу обидно, говорил герой знаменитого кинофильма "Белое солнце пустыни"... Обидно, что по отношению к своей стране российские журналисты ведут себя по иному, стремясь информационно побольнее ударить по натянутым нервам подвергшихся очередной террористической атаке россиян
http://www.panarin.com/tpl.php?type=comment&page_id=80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вещий Олег

Участник


Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 150
Откуда: Киев

Сообщение  |    Добавлено: Пт Июл 08, 2005 4:01 pm
Ответить с цитатой

Можно предположить две причины событий.

Первая – инсценировка по образу и подобию «Шоу имени 11 сентября».

Вторая – ответ арабов на интервенцию в Афганистан и Ирак. У арабов нет стратегических бомбардировщиков и баллистических ракет. Поэтому единственный доступный им ответ на агрессию – отправка смертников для проведения диверсионных операций в глубоком тылу противника.

Версия теракта может быть принята только в случае выдвижением требований к правительству. В противном случае эти события можно считать диверсионной операцией или прикрытием для развязывания рук английскому превительству.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Пт Июл 08, 2005 4:18 pm
Ответить с цитатой

Мне почему-то ближе первое.
Устроить "удачную" инсценировку, в день восьмерки и празднований по случаю олимпиады, после чего начать новую "войну с терроризмом". Из-за Ирака у ребят дальнейшие захватнические войны пробуксовывают, нужно было разворошить муравейник. Теперь остается поднять истерию по поводу пребывания Бен-Ладена в Иране и дело в шляпе. Толстые гамбургероеды будут с восторгом визжать у телевизоров, наблюдая за бомбежками роддомов и давясь от радости кока-колой.

Кстати, косвенно это подтверждается и речью Блера, который заявил, что они будут отстаивать то, что "им дорого", свой образ жизни, т.е. новый мировой порядок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вещий Олег

Участник


Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 150
Откуда: Киев

Сообщение  |    Добавлено: Пт Июл 08, 2005 4:50 pm
Ответить с цитатой

Думаю, что ближайшее будущее покажет, какая из версий верна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жанна

Участник


Зарегистрирован: 10.04.2005
Сообщения: 68
Откуда: Страна Удмуртия

Сообщение  |    Добавлено: Сб Июл 09, 2005 2:23 am
Ответить с цитатой

а я вообще думаю, что объявленная борьба с терроризмом является открытой и легальной формой войнов миров Smile... так как за любые промахи и недочеты в военном арсенале будут все спихивать на эту самую борьбу с терроризмом, плюс сюда же можно записать начало холодной войны и разработка нового оружия....

Англия заплатила за свою систему политубежища.... ведь на ее территории террористы устраивают собрания и конференции, о чем они там говорят, одному Богу известно....

да, немного забыла.... где-то 2-3 недели назад, в Нью-Йорке был митинг антиглобалистов и что самое примечательное, митингующие просили выдать чеченских лидеров России - мол, США приютили лидеров терраристов и т.д...
А теперь, Англия, теже глобалисты в Шотландии, и теже террористы...

Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Война миров Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru