Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Мнение о перспективах рынка недвижимости

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Перекурня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hunters

Участник


Зарегистрирован: 20.08.2012
Сообщения: 1
Откуда: Киев

Сообщение Мнение о перспективах рынка недвижимости  |    Добавлено: Пн Авг 20, 2012 5:08 pm
Ответить с цитатой

Добрый день! Хотелось бы обсудить с Вами перспективы дальнейшего развития рынка недвижимости на Украине! Что нового нам стоит ждать в ближайшие годы?

Буду рад услышать Ваше мнение по данной теме!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Вс Авг 26, 2012 1:22 am
Ответить с цитатой

Сочла бы за рекламу, но ни одной ссылки нет. Нехай живет. Не только же высокую политику обсуждать.
По вопросу. Недавно прочитала в газете анекдот:
- Как дела?
- Зачем издеваешься? В одной стране живем.

Перспективы рынка недвижимости напрямую зависят от ситуации и перспектив страны. Это не банковские нули, которые можно за минуту вывести из неблагополучного региона в Вануату. На фоне накачивания экономики Украины дешевыми кредитами рынок недвижимости на Украине превратился в своеобразное ООО МММ. Например, я свою квартиру купила в 2003 г. за 17.500 уёв, а продала в 2008 г. уже за 120.000 тех же убитых енотов. При этом качественные характеристики недвижимости нисколько не изменились. Мне-то по фигу, я покупала для себя.

Код:
Кому продала, очень показательно. Покупательница при курсе 4.8 за бакс взяла в банке долларовый кредит на все 120 штук. Буквально через несколько месяцев начался "мировой финансовый кризис" (попросту пиздец капитализма), и бакс подскочил до 8 хохлобаксов за убитого енота.  :lol: Зарплата у покупательницы в хохлобаксах. Угадайте с одного раза: кому сейчас принадлежит моя бывшая квартира?


Вопрос в том, что засчет кредитов недвижимость превратили в начисто спекулятивный рынок. Сейчас цены упали вдвое, и это только начало. В перспективе недвижимость вернется к своей реальной стоимости, то бишь на уровень 2000-2003 гг., чтобы реально работающий человек на свои доходы мог купить для себя жилье. Факторами, обусловливающими возврат рынка в сектор реальной экономики (когда будт покупать для себя, а не для спекуляций), станут: отсутствие кредитных вливаний, падение покупательной способности населения, рикованность долгосрочных вложений вследствие экономической и политической неопределенности государства. Население от этого не пострадает, за исключением спекулянтов, в кредит выстроивших по 10-15 квартир в Киеве на продажу и по 50 коттеджей в курортной зоне, которые теперь продать не могут и чуть ли не даром раздают, лишь бы кто-то взял.
Кстати, собираюсь выступить спасительницей для какого-нибудь горе-спекулянта и подкинуть ему на оплату на пару месяцев за коммунальные услуги всего выстроенного хлама, приобретя огромный загородный дом по цене хрущевки. Laughing Laughing Laughing
_________________
"Фашизм - это западная демократия на высшей ступени развития." С.Г.Кара-Мурза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ять

Участник


Зарегистрирован: 08.04.2005
Сообщения: 887
Откуда: Россия

Сообщение  |    Добавлено: Пн Окт 29, 2012 2:57 am
Ответить с цитатой

А в Крыму цены выросли значительно. Не понятно почему - денег у населения нет (предприятия продолжают угасать). Недавно вернулся оттуда. Удивило большое количество дорогих машин. Спрашиваю, за какие деньги народ приобретает. Все пожимают плечами, утверждая, что зарплата в 600 долларов не просто редкость, а очень большая редкость.
_________________
На самом деле все великие дела начинаются не со слов "Я смогу! Я сделаю! Я достигну этой цели !"
Все великие дела начинаются со слов "Ну х%й с ним, давай попробуем..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
azimut87

Участник


Зарегистрирован: 03.01.2013
Сообщения: 5


Сообщение  |    Добавлено: Ср Янв 09, 2013 1:00 am
Ответить с цитатой

Ять писал(а):
А в Крыму цены выросли значительно. Не понятно почему - денег у населения нет (предприятия продолжают угасать). Недавно вернулся оттуда. Удивило большое количество дорогих машин. Спрашиваю, за какие деньги народ приобретает. Все пожимают плечами, утверждая, что зарплата в 600 долларов не просто редкость, а очень большая редкость.

Где-то выросли, где-то нет. Крым довольно большой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaVVV

Участник


Зарегистрирован: 07.06.2013
Сообщения: 1


Сообщение  |    Добавлено: Пт Июн 07, 2013 11:24 pm
Ответить с цитатой

Вопрос к разбирающимся.
Есть ли риск, что в ближайшие полгода цены на недвигу резко полетят вверх, и та квартира, которую сейчас можно взять за 70к, станет стоить 100 и выше?

Есть ли такой риск на перспективу года-полутора лет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Перекурня Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru