Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Битва за Донбасс (военные хроники)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 218, 219, 220  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Украина - не Майдан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Пт Июн 06, 2014 8:58 pm
Ответить с цитатой



06.06.2014 - 16:58

В традициях Вермахта: Каратели вывозят из Краного Лимана всех мужчин в возрасте от 18 до 40 лет | Русская весна

В городе Красный Лиман бесчинства украинских нацистов дошли до натурального геноцида. После вторжения нацгвардии в Красный Лиман стали поступать тревожные сведения о том, что каратели работают по адресам: врываются в дома, где по их сведениям, живут семьи ополченцев.


Украинские СМИ попытались скрыть зверства оккупантов, рассказывая о том, как вежливо и корректно солдаты хунты досматривают дома.

Однако сегодня эта ложь опровергнута фотографиями и многочисленными свидетельствами местных жителей. Красный Лиман вернулся во времена полицаев, когда людей сдавали врагу, а дееспособное население угоняли в Германию. Куда отправили схваченных мужчин, которые видны на фото - не известно. Вполне возможно, что по примеру своих нацистских учителей укронаци массово их расстреляли.

Очевидно, что не все из них являются ополченцами.

Информацию о геноциде мужского населения косвенно подтверждает Игорь Иванович Стрелков, сообщивший, что враг всегда "найдет и догонит" человека, решившего остаться в стороне от войны, отсидеться в подвале, пока товарищи воюют: "Конечно найдет и догонит. Как некоторых ополченцев Красного Лимана, разошедшихся при и атаке по домам. Теперь (кто еще жив) сидят по зинданам в Изюме. Собственный гонор лучше в армию не носить - труса еще можно (иногда) перевоспитать, а самовлюбленного горделивого болвана - только насильно заставить", заявил Стрелков.


При тотальном геноциде остаться в стороне без потерь не удастся никому! У бойца Сопротивления остаться в живых шансов неизмеримо больше: ведь он не один и вооружен. А мещанин, решивший отсидеться в погребе, когда фашисты получили право безнаказанно убивать всякого, кто им только покажется похожим на "ватника-колорада", ОБРЕЧЁН
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Сб Июн 07, 2014 9:34 am
Ответить с цитатой



"Действуй, бой..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Сб Июн 07, 2014 9:37 am
Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Сб Июн 07, 2014 9:40 am
Ответить с цитатой

06.06.2014 - 23:58

Игорь Стрелков: горят дома, перебита и пылает газовая труба | Русская весна

«Постоянные обстрелы. Добили химзавод — видимо, искали склад серы на предмет поджечь. Сейчас расстреливают из 152-мм гаубиц поселок Черевковку (пригород Славянска) — горят три частных дома, перебита и пылает газовая труба. Танки от Семеновки отогнали, дважды накрывали позиции укров минометным огнем, нанесли им потери (на укрепленном посту у стеллы „Славянск“ что-то жирно горело).»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Сб Июн 07, 2014 9:41 am
Ответить с цитатой







Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Сб Июн 07, 2014 3:53 pm
Ответить с цитатой

У Донецка

В Донецке ополченцы разобрали баррикады вокруг здания облгосадминистрации в центре города, которые состояли из трёх рядов мешков с песком, покрышек и колючей проволоки. Сейчас эти материалы пошли на укрепление старых и создание новых блокпостов.

На данный момент ополченцы решили сосредоточиться на защите въездов в Донецк. В результате новые блокпосты появились как в сторону Мариуполя (южное направление), так и Днепропетровска и Красноармейска (западное направление). По данным одного из лидеров ДНР Леонида Баранова, Киев значительно нарастил свою армейскую группировку в окрестностях города. «За последние дни в аэропорту Донецка село семь бортов с военными и нацгвардией. По нашим данным, в аэропорту сейчас около 1,5 тысячи силовиков», - заявил Баранов. Всего же на территории Донецкой области, особенно в её западных районах и на севере, в окрестностях Славянска, Киев держит около 15-20 тысяч солдат и боевиков нацгвардии. «Такую силу просто так долго держать нельзя, мы считаем, что Киев готовится к штурму Донецка», - подчеркнул Баранов.


Что это именно так, свидетельствуют и заявления нынешних украинских властей, сделанные ими в последние дни. Так, в четверг назначенный Верховной радой премьер Арсений Яценюк пообещал «освободить Донецк и Луганск и победить». В свою очередь победитель президентских выборов Пётр Порошенко объявил, что во время своей инаугурации на пост главы государства, а она запланирована на 7 июня, представит план дальнейших действий по урегулированию ситуации в стране. Он отказался говорить о деталях этого плана, сославшись на то, что работа над ним ещё продолжается, в том числе с представителями стран ЕС, Канады и США. В то же время Порошенко отметил, что план будет предусматривать децентрализацию Украины, причём речь идёт о децентрализации страны по польской модели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Сб Июн 07, 2014 4:48 pm
Ответить с цитатой

Сводка от Игоря Стрелкова.

07.06.14. Общие потери карателей в Авиации на Донбассе за 02 мая-05 июня 2014г.
ИТОГО:
- 7х Ми-24;
- 6х Ми-8МТ / Ми-17;
- 3х Су-25(возможно, сбиты ещё 2х Су-25);
- 1х Ан-30Б (погибло 4 пилота из 7)

Расшифровка по потерям в авиационной техники:

299-я бригада тактической авиации в боях за Донецк 26 мая потеряла 1 Ми-8МТ/Ми-17 и 1 Ми-24ВП. Ми-8/17 уничтожен на ВПП из РПГ, Ми-24ВП сбит из ПЗРК (экипаж погиб).
16-я бригада армейской авиации 3 Ми-8МТ/Ми-17 и 3 Ми-24 (все 02мая)
51-я бригада армейской авиации нацигвардии 1 Ми-8МТ (29мая), возможно гибель ещё 1 Ми-8МТ (29 мая, при взлёте сбит либо тех.неисправность) Экипажи погибли.


Повреждённые машины:

02 мая 1х Ми-24 был повреждён огнём с земли, ушёл к своим, аварийно сел, подломана хвостовая балка и пожар двигателя+ 2х Ми-8МТ повреждены огнём стрелкового оружия;
26 мая 1 Ми-24ВП повреждён в Донецке в ходе боя за ж/д вокзал, возгорание двигателя, сумел уйти, аварийно сел в 5км от;
03 июня 1 Ми-24 повреждён под Славянском, аварийно сел на поле, экипаж эвакуирован, после неудачных попыток ремонта вывезен;
03 июня 1 Ми-8 (белый окрас) повреждён под Славянском, аварийно сел у укров, вывезен;
04 июня 1 Ми-8 повреждён под Славянском, аварийно сел с возгоранием МТО, под прикрытием брони вывезен;
04 июня 1 Ми-24 повреждён под Славянском, аварийно сел, завалился на бок, возгорание МТО, укры добили из Су-25;
05 июня 1 Ми-8 повреждён п.Семёновка, ушёл на Карачун с дымом МТО;
05 июня 1 Ми-8 повреждён п.Ямполь, аварийно сел в поле;
Все повреждённые вертолёты расстыковывают и увозят в Днепропетровск и Харьков для кап.ремонта.
02 июня повреждён Су-25 при атаке Луганска, возгорание двигателя, сел под Изюмом;
03-04 июня повреждены огнём ЗУ-23-2 2х Су-25 под Славянском, оба самолёта сумели уйти на аэродром Изюма;
05 июня повреждён Су-25, аварийно сел, добит огнём БМД-2, пилот жив;
По развед.данным повреждённые самолёты вывозят для ремонта под Николаев (уточняется).
Потери в лётном составе. По 06 июня погибло 28 пилотов и борттехников + несколько тяжело ранено. Судя по должностям погибших 16-й бригаде серьёзно досталось - погибли зам.командира эскадрильи и два командира звена. Гибель борттехников показывает, что использовалист экипажи "мирного времени" из 3х чел. В Афганистане и Чечне (последнее видел лично) борттехников никогда не брали в боевой вылет.

07.06.14. 13:17. Сводка от ополчения за сегодняшнее утро.

"6:30 Вячеслав Пономарев о вчерашнем дне: "Из 80 единиц тяжелой бронетехники, стянутой украинскими карателями к Славянску, бойцы народного ополчения уничтожили 20."
8:00 Бомбят Андреевку.
9:30 По непроверенной информации, подбитый под Славянском самолет СУ-25, который дымя улетел на базу, пилотировал "луганский" летчик-убийца.
9:50 Был обстрелян блок-пост силовиков близ Былбасовки. Ранено два украинских силовика. Также обстреляна колонна бронетехники. Из трех катапультировавшихся вчера пилотов один погиб.
9:55 Захвачены в плен трое военнослужащих 95-й аэромобильной бригады - контрактник в звании лейтенанта и двое резервистов."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Вс Июн 08, 2014 12:26 pm
Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Пн Июн 09, 2014 11:42 am
Ответить с цитатой

http://www.imperiya.by/authorsanalytics19-21022.html

ТОП "Почему Путин не воюет?" - Прекратить истерику! (рекомендуется)
5 июня 2014, Ростислав Ищенко

В фб началась новая волна истерики: "Почему Путин не воюет?" Наверное, я не меньше, а возможно и больше других был бы заинтересован в том, чтобы русские войска вошли во Львов еще 22 февраля. Хотя бы потому, что им бы для этого пришлось пройти через Киев, а значит мне с семьей не пришлось бы эмигрировать и начинать сначала жизнь, которая была вполне налаженной и благополучной. И я не в восторге от перспективы провести годы, как провела их белая эмиграция, со дня на день ожидая падения большевиков. Большинство умерло не дождавшись, а те, которые дождались, обнаружили, что им это уже в общем-то было и не надо.

Надеюсь, все же, что нам не придется ни через десять лет, ни даже через год все еще лицезреть хунту в Киеве. И уверен, что вклад Владимира Владимировича в дехунтизацию Украины будет определяющим.
Почему уверен? По следующим причинам:


1. Юго-Восток восстал и воюет только благодаря российской поддержке. Несмотря на то, что полевые командиры ополчения жалуются на недостаток людей и оружия, прямо обвиняя в этом Россию, они же признают, что в последнее время именно с территории РФ они получили и значительное пополнение добровольцами и некоторые виды вооружений, облегчившие им борьбу с бронетехникой и авиацией хунты. Да, формально Россия не помагает, но могут ли десятки грузовиков с оружием и добровольцами пересекать границу, оставаясь незамеченными российскими пограничниками и спецслужбами? Вопрос риторический.
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Пн Июн 09, 2014 4:30 pm
Ответить с цитатой



Углубление кризиса на востоке Украины серьезно ударило по наиболее населенному региону страны — Донбассу. Жители провозглашенных на его территории Донецкой и Луганской народных республик испытывают нехватку по сути всего — от продуктов питания и одежды до медикаментов, причем как простейших перевязочных материалов, так и инсулина, антисептических, обезболивающих средств. В особенно тяжелом положении оказалось население Славянска: почти месяц город находится в осаде. Почти покинутый и забытый гуманитарными организациями 120-тысячный город вынужден полагаться лишь на активистов-добровольцев, самостоятельно собирающих и доставляющих в город грузы первой необходимости. С одним из тех, кто регулярно прорывает блокаду, — Дамиром Ш. — на условиях анонимности нам представилась возможность поговорить лично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Пн Июн 09, 2014 4:32 pm
Ответить с цитатой



Как Вы собираете гуманитарную помощь и доставляете ее в город?

— Разными способами на самом деле происходит сбор. Так как я делаю это уже давно… относительно давно… многие знают мои контакты, собирают сами и приносят. Проблема не собрать — проблема доставить. На это не многие отваживаются. Есть у меня контакты и с ополченцами. Они в этом помогают, ведь заинтересованы. У них есть свои пункты сбора продовольствия, медикаментов и прочего. Им приносят местные жители: молодежь, женщины, бабушки. Приносят все: соленья, тушенку, крупы, пирожки. Иногда думаешь, как мне довезти эти трехлитровые банки с помидорами или кабачками. Сочувствующих людей много на деле. Недавно армянская община г. Донецка решила передать несколько ящиков с сухпайком. Американским, кстати. Ну, может, не американским, но зарубежная маркировка. И свежий. Вот, и думайте, какой народ самый находчивый в мире! А укры свои пайки до сих ищут. Пускай-пускай! Так вот армяне нашли меня, мой номер, связались и все. Армяне… меня! Знал бы папа — не поверил! Наши друзья из России также помогают, но доставить гуманитарную помощь в Донбасс очень тяжело. Я уже не говорю, что творят укровские пограничники. Они каждый помидор под видом поиска чего-то запрещенного обыскивают, а иногда могут даже все забрать. Поэтому из России делать это все проблематично — так до Славянска часто одни целлофановые пакеты доезжают. Поэтому часто приходится делать все так, чтобы меня или группу вообще никто не видел. Совсем. Такие вот бойцы невидимого фронта. Вот, думал я год назад… да что там год… два месяца назад, что буду лазать по лесам/полям пограничья как вор какой-то? Так еще из своей страны — в свою. Смех и только. А как иначе? Иначе никак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Пн Июн 09, 2014 4:32 pm
Ответить с цитатой



Недавно укры еще один канал накрыли. Кубанские рыбаки по Азовскому морю возили грузы в Мариуполь, Новоазовск, а уже оттуда наши ребята на север — Донецк, Славянск. Так этот батальон предателей батальон Национальной гвардии «Донбасс» всех тормознул. Все отобрал. Канал закрылся.
Ну, каналы — вещь не слишком стабильная. Иногда есть, иногда нет — зависит от места боевых действий. В Славянск все тяжелее и тяжелее возить гуманитарку. Кольцо сжимается, чувствую, придется как-то опять идти на контакт с украинскими войсками. Пойдут ли они? Не знаю. Раньше 5 ящиков водки, нормальной, Nemiroff или «Хортица», поставил — и неделю спокойно через блокпост катаешься.
А сейчас блокада все плотнее. Страшно ехать. Но я поеду, ребята поедут. Иначе никак. Конечно, провести бы разведку, а как ты ее проведешь? Местные, конечно, выручают. Дают инфу, но все ж меняется каждый час. Если возьмут, да еще и меня… скандал будет. Но продовольствие и медикаменты мы возить будем. И объемы наращивать будем. Пока Славянск будет держаться, мы останемся с ним. Ну, и нужно больше ходоков. Вот, сколько я на себе могу унести? По максимуму 20 кг. Ну, 25 пусть. А надо 500 кг груза доставить. Это сколько ходок? Много. И людей много надо. И тропы надо искать новые. А укрогвардейцы уже освоились — как неделю назад уже не походишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Пн Июн 09, 2014 4:46 pm
Ответить с цитатой



Террористические артобстрелы Славянска - 08.06-09.06.2014

Из "Кассада".


Бьют принципиально по гражданским объектам, что говорит о том, что жертвы среди гражданских желательны, иначе нет никаких военных причин обстреливать районы с многоэтажками, где нет позиций ополченцев.( Свернуть )

Ополченцы ДНР несут эпизодические потери слабо влияющие на систему обороны города, поэтому основную тяжесть подобных террористических обстрелов приходится выносить мирным жителям.
Попытки запугать местное население, путем его уничтожения, вполне в духе практики нацистов еще времен ВОВ, так что их современные украинские эпигоны, ничем принципиально от них не отличаются, разве что возможностей для уничтожения людей у украинской хунты несколько меньше. В целом, происходящее является военным преступлением, которое показывают в прямом эфире при попустительстве так называемого "мирового сообщества".

Прекратить все это может лишь переход ополченцев в наступление ( для чего, очевидно, недостаточно сил) или же введение "бесполетной зоны", на что не хватает политической воли. Поэтому ополченцам в Славянске по прежнему предстоит сидеть в обороне, а жителям прятаться в бомбоубежищах, ожидая изменения стратегической ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Вт Июн 10, 2014 11:07 am
Ответить с цитатой



Славянск. Сводка за 09.06.14 от Штаба командующего Народным ополчением Донбасса.

http://vk.com/strelkov_info - блог "про или от Стрелкова", можно сомневаться, но нет оснований и не доверять, если есть подтверждения на других ресурсах.

"Поступили данные по результатам атаки краматорской роты на опорный пункт противника у стелы «Славянск» на дороге Славянск-Краматорск. Подразделением краматорской роты в ходе боя при поддержке 2 инженерных машин разминирования (ИМР) удалось уничтожить 2 пулеметных гнезда и позицию АГС противника, повредить 2 БМД, а также уничтожить и вывести из строя примерно 20 солдат и офицеров. В ходе боя 1 ополченец пал смертью храбрых, 2-е получили ранения, 1 пропал без вести. Повреждена 1 ИМР (восстанавливается).


В течение ночи с 8 на 9 июня на большинстве участков фронта установилось относительное затишье, незначительные перестрелки имели место в р-не нп Андреевка.
В 1.30 ночи минометному обстрелу подверглись позиции ополчения в р-не нп Семеновка, а в 4.30 утра по ним был нанесен бомбовый удар штурмовиками противника. В селе есть разрушения, потерь личного состава ополчения нет.
В 9.00 противник произвел короткий, но интенсивный обстрел центра города в р-не ул. Урицкого. В результате 2 мирных жителя погибли, один получил ранения, есть разрушения. Огонь велся с Карачуна прямой наводкой из гаубиц калибра 152-мм.
В р-не 13.00 разведка ополчения засекла в р-не села Селезневка перемещение колонны бронетехники противника, а так же батареи «Град», которая ранее вела обстрел города. В результате нанесенного комбинированного удара, минометным огнем выведена из строя одна установка «Град», произошла детонация боеприпасов, выстрелом из гранатомета сожжен один БТР.
После 15.00 установилось затишье.
Указанные действия ВС Украины демонстрируют полное игнорирование заявлений министра внутренних дел Авакова о заключении перемирия для создания так называемого «Гуманитарного коридора» для жителей Славянска желающих покинуть город".

Дополнение от участника событий (сослуживца Игоря Ивановича Стрелкова):

"1:24 (Киев) Наконец-то я вернулся на базу. Противник уже более часа ведет обстрел жилых кварталов Краматорска, пытаясь под прикрытием вывести своих 300-х, образовавшихся вчера на блокпосту Стелла. Более подробно о вчерашней спецоперации. Три группы Спецназа Донецкой республики при поддержке 2 ИМР атаковали украинский блокпост, блокирующий передвижение между Славянском и Краматорском. Операция готовилась в течение недели. Зрелище получилось феерическое - снайпера сняли расчет АГС и 2 украинские снайперские пары. Одновременно с этим на позиции хунты двинулись 2 ИМР, из динамиков установленных на одной из них неслась песня Высоцкого "ИДУТ ПО УКРАИНЕ СОЛДАТЫ ГРУППЫ "ЦЕНТР".
ИМР пошли по кругу, отвалом зарывая окопы вместе с укровояками. Уцелевшее стадо дружно ломанулось полем в направлении Карачуна, но было встречено своим же огнем и залегло. Только тогда артиллерия перенесла огонь на наши ИМР. Одна благополучно вместе со спецами вернулась в Краматорск, вторую подбили, но умирающий Петрович дотянул ее до Славянска.
ИТОГИ БОЯ: уничтожено нашими снайперами 7, закопано вместе с окопом - не менее 14, ранено, в том числе и огнем собственной артиллерии, - около 35. Причем раненые не вывезены ДО СИХ ПОР. Блокпост разрушен полностью. Наши потери - Петрович".

Другой ополченец, участник боя, дополнил картину: «…наша группа атаковала не сам пост, а укрепленные силы рядом с ним, расположенные в зеленке и в поле. Атаковали их под прикрытием 2-х ИМР-ов. После уничтожения врага по нам работали минометы и артиллерия с Карачуна.
После того, как мы отошли, укры еще часа полтора зеленку в которой мы были, выкашивали из пулеметов и минометов, в т. ч. и тот квадрат, куда подошли их силы».

"ПЕТРОВИЧ"... - ГЕРОЙ ДОНБАССА. Однако, о нём позже. Мстить будут, а он мстил за то, что делают "нацгады" и "хунтята" со Славянском и Краматорском.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Вт Июн 10, 2014 2:41 pm
Ответить с цитатой



Ивано-Франковск отказался посылать своих 500 солдат батальона "Прикарпатье" на Донбасс.


Соответствующее решение было принято на совете обороны города. Официальная причина отказа - неукомплектованность подразделения элементарными средствами защиты - бронежилетами и касками. Также против отправки горожан на фронт выступил и губернатор области Андрей Троценко, который напомнил, что деньги из областного бюджета на покупку бронежилетов в размере 2,5 млн. гривен были перечислены Министерству обороны еще в прошлом месяце. В результате, нет ни денег, ни бронежилетов. Необходимо отметить, что отсутствие средств защиты - это, скорее, формальная причина отказа.

В последнее время по всей Украине военные отказываются принимать участие в братоубийственной войне. К примеру, накануне родственники контрактников из Мелитополя помешали отправке своих близких на Донбасс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Вт Июн 10, 2014 5:43 pm
Ответить с цитатой



В ходе кровавого переворота к власти в Киеве пришли нацисты, попытавшиеся силой навязать свои порядки на Юго-востоке. У донцов и кубанцев с Донбассом особые отношения. Не зря он считался в свое время территорией Войска Донского. Чуть ли ни у каждой донецкой семьи в соседних российских областях можно найти родственников, кумовьев, друзей. Поэтому сидеть и ждать, пока их братьев убивают фашисты, казаки не могли. Среди тех, кто откликнулся на призыв о помощи — оказался и вахмистр Можаев.

Так случилось, что попав на Донбасс, он очутился в самой горячей точке — Краматорской агломерации, стоящей на трассе Харьков-Ростов, по которой каратели, огромная группировка которых сконцентрирована была в городе Изюм, планировали идти в атаку для захвата непокорного региона.

В районе Славянска-Краматорска было сосредоточено (много) лояльных Киеву сотрудников СБУ, Нацгвардии, армейского спецназа и военизированных подразделений, сформированных по принципу «эскадронов смерти».

Рейд примерно двадцати вооруженных автоматами храбрецов (среди которых оказался и Александр Можаев), в результате которого все эти силы просто разбежались, наверняка войдет в историю мировой военной науки и повстанческого движения.

Во время этой фантастической операции вахмистр Можаев принял новое «имя», под которым его узнал весь мир — позывной «Бабай».

http://www.youtube.com/watch?v=plfDw1GC_hI - Александр Можаев ("Бабай") в серии "Герои Новороссии"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Ср Июн 11, 2014 11:30 am
Ответить с цитатой



Размышления о "Ноне" одного из ополченцев.

"Со стороны хунты возник во многом чрезмерный страх перед этой машиной, что обернулось периодическими сообщениями, что "наконец! наконец-то мы ее уничтожили!", которая оборачивалась истериками, когда "Нона" продолжала свою разрушительную работу.

Буквально на днях, произошел очередной рецидив этой истерики, когда хунта сначала опять заявила, что "ужасная машина смерти уничтожена", а потом начала рассказывать, что "нет, не совсем, ее повредили, а ополченцы поставили ее на грузовик, и она оттуда снова несет смерть и разрушение".

Это было весьма забавно наблюдать, так как такие объяснения хорошо показывали когнитивный диссонанс, возникающий от злоупотребления собственной пропагандой, которая начала работать против хунты, превратив сугубо локальный инструмент, коим является "Нона", в нечто стратегически значимое и идеологически важное, в результате чего пропагандистская машина начала "войну" против одной единственной десантной БМД с орудием. Сие, конечно, есть феерическая глупость, лишний раз подчеркивающая примитивность украинской военной пропаганды."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Ср Июн 11, 2014 4:48 pm
Ответить с цитатой

Про селекции, экзекуции, депортации.

«Горе побежденным!»: в случае победы Киева все жители Донбасса будут помещены в фильтрационные лагеря — министр обороны (видео) | Русская весна

По словам министра обороны, на Украине будут созданы специальные фильтрационные лагеря для того, чтобы выявлять тех, кто был связан с сепаратистами.

Исполняющий обязанности министра обороны Украины Михаил Коваль на сегодняшнем заседании Кабмина заявил, что к жителям Юго-Востока будут применены «специальные фильтрационные меры», в результате которых людей будут расселять в разные регионы.


Министр подчеркнул, что в фильтрационные лагеря будут помещены все совершеннолетние жители мятежных областей, включая женщин. По его словам, в них будут выявлять тех, кто связан с сепаратистами и кто совершал преступления на территории Украины.

Фильтрационные пункты (тюрьмы) массового содержания - по сути своей те же самые, знакомые нам со времен Второй мировой войны, концентрационные лагеря, в которых заключенные в них жители будут подвергаться проверкам на благонадежность. О степени пристрастности этих проверок и методах, которыми они будут осуществляться, можно только догадываться.

Слушая выступления главного украинского силовика, вспоминается древняя латинская мудрость "Vae victis" (горе побежденным), — крылатое выражение, которое подразумевает, что условия всегда диктуют победители, а побеждённые должны быть готовы к любому трагическому повороту событий.

И единственный вариант для жителей Донбасса избежать такого трагического сценария - не дать себя победить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Чт Июн 12, 2014 12:47 pm
Ответить с цитатой



http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Q4P_Cref0EM

12.06.2014 Против Семёновки силы хунты применили зажигательное оружие.

Вероятно применение артиллерийских зажигательных боеприпасов.

Артиллерийские зажигательные боеприпасы изготавливаются на основе термита, напалма, фосфора. Разбрасываемые при взрыве одного боеприпаса термитные сегменты, трубки, заполненные напалмом, куски фосфора способны вызвать воспламенение горючих материалов на площади, равной 30 – 60 квадратных метров. Продолжительность горения термитных сегментов 15 – 30 секунд.

1. Киевская хунта и неонацисты на её службе не в первый раз используют зажигательные средства -
- киевский майдан (февраль 2014 г.) - бутылки с ГС
- Дом профсоюзов в Киеве (20.02.2014) - бутылки с ГС
- Дом профсоюзов в Одессе (02.05.2014) - бутылки с ГС
- УВД в Мариуполе (09.05.2014) - возможно, зажигательные пули, иные боеприпасы.
- Семёновка, "Славянско-Краматорский фронт" (12.06.2014) - зажигательные артиллерийские снаряды.

2. Не нужны хунте ни Славянск, ни люди в нём, она служит Западу, а Shell нужны площади для добычи сланцевого газа. Между тем, Славянск весь 2013 г. активнее других городов выступал проит добычи сланцевого газа.

3.Защита от зажигательного оружия (из некоего наставления)


Попадая на открытые участки кожи, одежду, зажигательные средства вызывают тяжелые ожоги и прогары. В процессе горения этих средств накаляется воздух, что приводит к ожогам верхних дыхательных путей. Выделяющиеся при горении газы являются ядовитыми и вызывают массовые сильные отравления. Применение зажигательных средств вызывает массовые пожары.

Единственным эффективным средством защиты от зажигательного оружия являются специальные убежища.


При попадании огнесмесей на верхнюю одежду или средства индивидуальной защиты зажигательное вещество надо быстро сбросить, а небольшое его количество на одежде или открытом участке плотно закрыть рукавом, полой одежды, дерном. Нельзя пытаться сбить горящую смесь голой рукой. Не следует стряхивать смесь на бегу, так как это усилит процесс горения и приведет к более тяжелому поражению.

Если на человека попало большое количество огнесмеси, на него набрасывают накидку, куртку, брезент, мешковину и т.п. Можно погрузиться в воду в горящей одежде или сбивать огонь катанием по земле. Гасить напалм огнетушителем нельзя.

Для защиты от зажигательных веществ используются защитные сооружения, естественные укрытия, постройки (овраги, канавы, ямы, каменные здания, навесы, тенты), средства индивидуальной защиты, зимнее верхнее обмундирование, одежда, плащи, накидки.

Для предупреждения пожаров необходимо осуществить противопожарные мероприятия: создать запасы влажной глины, извести, цемента для изготовления огнеупорных обмазок; создать запасы сухого песка и грунта, соорудить у входов в убежища и подвалы валки и канавки, предупреждающие затекание зажигательных смесей; подготовить гасящие растворы и подручные средства (брезент, накидки и т.п.).

Для ликвидации пожаров необходимо приготовить средства пожаротушения: наполнить баки водой, ящики песком, подготовить имеющийся противопожарный инвентарь."

Прим. -
"Хунтовики" помимо уничтожения Семёновки и её жителей, пытаются также таким способом бороться с ночными атаками и вылазками ополченцев. Стало быть, будут выжигать угрожаемые направления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Чт Июн 12, 2014 8:36 pm
Ответить с цитатой



Зажигательные (фосфорные) мины (или бомбы).
Хунта применила против Сесёновки 12 июня. "Слаяянско-Краматорский фронт".

Международное законодательство запрещает применение таких боеприпасов, но делает единственное исключение – обстрелы возможны только в том случае, если речь идёт об ударах по военным объектам с помощью так называемых дымовых фосфорных бомб или мин.

Украинские силовики использовали эти бомбы (мины) (если это действительно были боеприпасы с белым фосфором) для уничтожения гражданских объектов.

Одним из последствий применения белого фосфора в случае артобстрелов является поражение живой силы с эффектом обугливания органических тканей и нанесения тяжёлого поражения органам дыхания человека.

По неподтверждённым данным, мин с белым фосфором нет на вооружении украинских силовых подразделений, Если это так, то возможное их использование говорит о своеобразной военной помощи новому руководству Украины от его ставленников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Украина - не Майдан Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 218, 219, 220  След.
Страница 21 из 220

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru